×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    Учет у комиссионера в 1С Предприятии: Бухгалтерский учет

    Добрый день! У меня проблема: орг-ия работает на комиссии. Принимает товар по цене от комитента и по той же цене реализует, в свою очередь ,полученную от покупателей сумму за минусом комисс. вознаграждения платить комитенту. Я оформляю поступление товара след. документом: "Поступление товара" Конечно в номенклатуре - вид товара у меня стоит на комиссии.
    Ркеализацию покупателям оформляю док-ом -Отгрузка товаров, продукции. Но у меня программа ругается и не хочет проводить накл. на реализацию ,пишет следующее: На складе 0 шт из необходимых 1 шт товара, хотя проводки на 004 счет оформились...что делать, помогите пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    как хорошо все расписано. осталось конфигурацию отгадать
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Конфигурация Бухгалтерский учет, ред. 4,5. Спасибо за комплимент...

  4. #4
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Good, вид товара должен быть комиссионный, чтобы прогамма догадалась, что реализация с 004-го счета.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #5
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Good, вид товара должен быть комиссионный, чтобы прогамма догадалась, что реализация с 004-го счета.
    Это у меня все проставлено, но все равно не догадывается...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    242
    У меня 1С:Предприятие 7.7. Релиз 7.70.511
    Подскажите пожалуйста каким документом оприходовать товар, принятый на ответ хранение? т.е. мы, Комиссионеры, закупили у поставщика товар для Комитента. Товар должен отразиться по Д 002, у меня в "Поступление товара"-"товар на комиссии" садится на Д 004.

  7. #7
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    такая схема учета не реализована. только простая комиссия.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Лилия Н Посмотреть сообщение
    У меня 1С:Предприятие 7.7. Релиз 7.70.511
    Подскажите пожалуйста каким документом оприходовать товар, принятый на ответ хранение? т.е. мы, Комиссионеры, закупили у поставщика товар для Комитента. Товар должен отразиться по Д 002, у меня в "Поступление товара"-"товар на комиссии" садится на Д 004.
    Та же ситуация, только
    программа 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.24.7)

    В программе 1с8 можно так работать? Или надо делать какие то дополнительные доработки программы?

  9. #9
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    Подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация, с 2010 года перешли с 7ки на 8ку, вот, перешли более менее благополучно, осталось только одно "но" все документы прошлых лет остались в виде операций....вот, мы отдаем товар на комиссию....в рошлом году отгрузили, они ничего не продали, только в прошлом гуду пару продаж было у них, и решили нам весь товар вернуть... ну я и начала спокойно в ручную забивать возврать покупателя.... а он требует на основании отгрузки строчку... там начала копаться...где там это опперация что мы ему отгружали на 45сч.... , или действительно в ручную как то можно... может в той операции можно что нибудь подправить....

  10. #10
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    неужели с подобной проблемой ни кто не сталкивался...возможноли такое поступление тоаров в ручную проветси...?

  11. #11
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Прийдется этот возврат вручную оформлять.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •