×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 644
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Можно еще вопрос, теперь по декларации Расчеты авансов по страховым взносам?
    Раздел 2.1 (Уплата аванс.платежей), строка 015 (Разница между начисленными и уплаченными за отчетный период). Взносы за март будем платить в апреле, соответственно, сумма этих взносов и будет разницей? Ее мы указываем в графе 015 и в графе 019 (3 месяц), да? Соответственно, в графе 014 (уплачено за 3 месяц) ставим прочерк?
    И еще. Строки 010 и 011 (Уплачено... за отчетный период по данным страхователя). В строке 011 указываем сумму за 2 месяца первого квартала, так? А в строку 010 добавляется сумма взноса за декабрь, уплаченная в январе? Дело в том, что эту сумму мы в Декларации ОПС указали как разницу между начисленными и уплаченными взносами.

  2. #92
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Wallstreet Посмотреть сообщение
    агааа, то есть если они уплачены после 15 января - в декларацию за 2007 год не идут, и переносятся на 2008 год?

    а с 2-НДФЛ как быть, тоже самое, за год сдавать нулевую? если зп была выдана в феврале 2008?
    На 2008 не переносятся.
    2-НДФЛ составляется по начисленной з/пл, не важно выплачена она или нет. Поэтому за 2007 будет не нулевая.

  3. #93
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Взносы за март будем платить в апреле
    Строки 010 и 011 (Уплачено... за отчетный период по данным страхователя).
    Если оплатите мартовские взносы до 15 апреля, то они включаются в расчет, разницы не будет. Взносы, начисленные за прошлый год в расчет не включаются, пусть и оплачены в этом году.

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    В строке 011 указываем сумму за 2 месяца первого квартала, так?
    Нет. Показываются уплаты за январь-март. Если, конечно, за март заплатили до 15 апреля. За декабрь вообще не показываются, они должны были быть в годовой декларации.
    По поводу стр.015 читаем Рекомендации по заполнению расчета
    Страхователями, применяющими только специальные налоговые режимы и не уплачивающими единый социальный налог, строки 015 - 019 не заполняются.
    Или у Вас еще и ОСНО есть?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9

    Помогите, пожалуйста.

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировалась в качестве ИП 24 марта 2008 года. Начала деятельность (автосервис) 01 апреля 2008 года. Автосервис в том же районе, где и стала на учет, то есть где проживаю. На сколько я поняла, вставать на учет как плательщик ЕНВД мне не надо, так как я в том же районе уже стою на учете. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне как то отчитываться перед налоговой за 1 квартал 2008 года (деятельности не было, только зарегистрировалась)?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Если оплатите мартовские взносы до 15 апреля...
    Да, оплатим до 15 апреля. Значит, я пишу по каждому месяцу начисленную (и уплаченную до 15 апреля) сумму, строка 010 (Уплачено... за отчетный период) - это сумма взносов за 3 месяца этого квартала, а в строках 015 - 019 (Сумма разницы между начисленными и уплаченными взносами) ставлю прочерки, правильно?
    И так каждый раз, оплачиваем взносы до 15 числа месяца, следующего после окончания квартала, вписываем одинаковые суммы начисленных и оплаченных взносов, никаких "хвостов", а в графах "Суммы разницы" ставим прочерки, все правильно поняла?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Даже если у Вас вдруг появится разница медлу начисленными и уплаченными, Вы ее в строки 015-019 не пишете. Если только на спецрежимах.
    TamaraL, на всякий пожарный сдайте пустую НДС.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Или у Вас еще и ОСНО есть?
    Нет, только УСН. Соответственно, в графах 015-019 всегда ставим прочерки?
    По поводу Декларации ОПС. Уже сдали. Перед сдачей носила на проверку в бух.фирму. Теперь понимаю, что надо было указать всю сумму взносов за 4 квартал, т.к. оплатили до 15 января. Как теперь лучше поступить: никак, а если будут вопросы, сказать, что заполняли декларацию первый раз и немножко ошиблись, или как-то по-другому?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо.
    То есть получилось, что в марте я на полной системе налогообложения? Надо было написать заявление на упрощенку?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    И не только в марте. До конца года вы не можете перейти на УСНО, если только закрыться и снова открыться.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Как теперь лучше поступить: никак,
    Никак. Эта справочная информация. Все перечисления налоговой и так известны.
    TamaraL, пока не началась деятельность по ЕНВД, вмененки и нет.УСН-то зачем Вам? Только если маслами торговать начнете, тогда понадобится

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    Я никогда не работала с ИП, только с организациями, причем на полной системе налогообложения, поэтому мне трудно в элементарных вопросах. Я понимаю, что ЕНВД относится только к определенным видам деятельности, а в случае, если я буду заниматься еще чем-то, то, плучается, что я на полной системе налогообложения ( так как заявление на упрощенку сразу не написала)?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никак.
    Большое спасибо, успокоили
    И еще совсем глупенький вопросик Если в ООО только 1 человек - ген.дир, который, в связи с отсутствием в штатном расписании должности главбуха возложил на себя его обязанности, во всех документах (накладных, декларациях и т.п.) ставить 2 подписи, как руководитель и как главбух, или одну, только как руководитель?

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    то, плучается, что я на полной системе налогообложения ( так как заявление на упрощенку сразу не написала)?
    Да, только не на полной, а на общей
    ставить 2 подписи, как руководитель и как главбух, или одну, только как руководитель?
    Одну

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Одну
    ОК, спасибо.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    Есть декларации , в которых не проходит одна подпись, при скидывании на дискету, выдает ошибку, в этом случае я ставлю 2 подписи - и за директора, и за бухгалтера,а если программа не запрашивает фамилию бухгалтера и не выдает ошибки,то ставлю одну.Понимаю, что это не аргументированный ответ, но , думаю, что приказом это не утверждено.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо. Подскажите, пожалуйста, может мне лучше в таком случае сдать за 1 квартал Единую (упрощенную) налоговую декларацию.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    И достаточно ли во втором квартале, при отсутствии других видов деятельности сдавать только декларацию по ЕНВД или еще нужно будет отчитываться нулевкой по НДС,имуществу и т.д.

  19. #109
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    TamaraL, у вас разве не ИП? Налог на имущество для организаций.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    ИП.
    Хорошо, не имущество, а, скажем, НДС.

  21. #111
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Хорошо, не имущество, а, скажем, НДС.
    ИМХО, не сдавать. А мнение налоговых инспекторов не предсказуемо. Мне однажды р/сч перекрыли за несдачу 3-НДФЛ у ИП на УСН.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    Вот и я боюсь, что-нибудь не сдать. Штраф не большой, просто не приятно. В налоговой посмотрела, на стендах никаких разъяснений, что сдавать и кому. С ИП работаю впервые. К инспектору не попасть, сейчас же время сдачи деклараций, очереди большие. Стоять полдня только чтобы спросить, не хочется., а по телефону ничего не отвечают. Ужас!

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    сдайте НДС. По логике, если Вы не занимались деятельностью попадающей под ЕНВД, то Вы на ОСНО.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо, Larik, сдам НДС и буду сдавать его ежеквартально (помимо деклараций,необходимых сдаче ИП при ЕНВД) до конца года нулевой ( в том случае, если буду заниматься только одним видом деятельности, попадающим под ЕНВД).

  25. #115
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Подтверждение основного вида деятельности в ФСС (заявление и справка о подтверждении вида деятельности) - срок сдачи 15 апреля. Сдается в ФСС.
    ...В соответствии с пунктом 9 Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2005 года № 713, и учредительными документами (устав, положение) прошу считать основным видом экономической деятельности за ____________ год вид экономической деятельности: ...

    указывается прошлый 2007г или текущий 2008 ?

    и что прилагать ИП? баланса-то нет
    Последний раз редактировалось Алёнка-бух; 04.04.2008 в 17:27.
    Сама удивляюсь

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    прошлый

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325
    подскажите..у меня ООО.. упращенка доходы минус расходы..за 2007 г получился минимальный налог...в 1 квартале 2008 убыток
    возникает ли минимальный налог за первый квартал ..у меня в отчете появляется сумма минимального налога..но в уплату в декларации она не попадает..разъясните

  28. #118
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    возникает ли минимальный налог за первый квартал
    нет, минимальный налог определяется за налоговый период, т.е. за год, а не за квартал

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325
    правельно ли тогда,что в декларации за 1 квартал минимальный налог отражается в строках 100,150

  30. #120
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    и что прилагать ИП? баланса-то нет
    Алёнка-бух, ИП заявление и справку не сдают. В нашем отделении ФСС надо предоставить копию выписки о видах деятельности. Там указан основной, по нему и тариф устанавливается.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •