×
×
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аноним
    Гость

    а как вы относитесь к употреблению спирных напитков на работе?

    Смени 3 фирмы, стаж 10 лет, главбух, и в трех одно и тоже. или мне такое попадается?

    Директор постоянно собирает тусовки на все праздники по календарю, на дни рождения, свадьбы, какие-то события по сделкам.получается довольно внушительное количество...

    Причем, все гулянья сопровождаются питьем водки, особо уважают коньяк - но это дамам...типа дамский напиток

    если не пьешь или семья - то и отношение в коллективе к тебе соответствующее, типа что не пришла, мы это устраиваем в рабочее время, должна быть...придешь, нужно выпивать.

    слова типа не хочу, не могу, нельзя вызывают странную ярость. А просто сидеть и на это смотреть - нет никакого желания.

    директора считают - что это сплочает коллектив...
    и некоторые согласны с этим утверждением, некоторые сплочаются и в обед, и вечером после работы, и по жизни....


    не знаю, у кого-то есть по-другому?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    не знаю, у кого-то есть по-другому?
    Есть. Во всех организациях, где я работала, это скорее не приветствовалось, чем поощрялось.

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Есть. Во всех организациях, где я работала, это скорее не приветствовалось, чем поощрялось.
    Можем выпить раз в месяц бутылку шампанского на 8 человек. Но если дир увидит.... -будет скандал. Он за трезвый образ жизни коллектива. А сам, правда как выпьет-так недели 2 его на работе нет...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    А сам, правда как выпьет-так недели 2 его на работе нет...
    Потому и не разрешает пить. А ну как вы все тоже на 2 недели в астрал уйдете

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    А у нас другая крайность-практически отстутствуют корпоративные мероприятия. Только 2 раза в год-на Новый год и день рождения фирмы.Никаких тебе 8 марта,23 февраля,профессиональных праздников. Вообще НИЧЕГО.

  6. #6
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    У нас, Слава Богу, полный порядок: собираемся регулярно, кто хочет выпивает, кто не хочет- соки-тортики и самое главное ни каких гонений не на тех, не на иных, всем нормально. И действительно это сплачивает (конечно тех, кто хочет сплотиться)

  7. #7
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Предложите что нибудь свое... сходить в музей... театр... създить за город... пейнтбол... атракционы... цирк... Вот и всё...
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

  8. #8
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    У моей мамы на работе похожая ситуация. Там сплошная алкоголизация коллектива, особенно крякают бухгалтера. Мама моя не пьет, поэтому от коллектива отбивается. Почти каждый день тетки скидываются и покупают коньяк или водовку основательную закуску,закрываются в кабинете и "обедают". Иногда к ним присоединяется начальство, тогда обед затягивается и заканчивается уже под конец рабочего дня. На этом "обеде" обсуждаются все важные вопросы предприятия. Т.к. моя мама на этих посиделках не присутствует, то всегда обо всем узнает последней. Если бухгалтерия укладывается в обед, то по окончании все приступают к работе, предварительно перекурив. Сидят за своими компами с краснющими лицами и осоловевшими глазами. Бррррр... Для меня это все вообще дикость. У меня на работе самый крепкий напиток, который употребляется на праздниках это мартини.

  9. #9
    Другая
    Гость
    Ой, страсти-то какие рассказываете!

    labaluzska, я о таком даже не слышала, не то, что встречала по жизни. Интересно, какой вид деятельности у той организации, где ваша мама?

  10. #10
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    какой вид деятельности у той организации, где ваша мама?
    Деятельность ЖКХ. Они все жалуются, что работы много, зарплата маленькая, поэтому нужно же как-то отдыхать и расслабляться. Хотя моя мама в свой перерыв отдыхает тем, что ходит на пруд уток кормить или кроссворды разгадывает. При этом эти тетки частенько сваливают на больничные, потому что поганое давление не дает нормально жить, ни в коем случае не коньяк, он то очень хороший.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Цитата Сообщение от Ruffik Посмотреть сообщение
    създить за город... пейнтбол...
    На моем теперешнем месте работы практикуют выезды на пейнтбол за счет фирмы. Я не ездила ни разу по одной простой причине - мне СТОЛЬКО не выпить, и я не склонна к беспорядочным половым связям. Причем в остальное время народ весьма адекватен и в беспробудном пьянстве не замечен.

  12. #12
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Я не ездила ни разу по одной простой причине - мне СТОЛЬКО не выпить, и я не склонна к беспорядочным половым связям. Причем в остальное время
    А Вас, простите, кто то принуждает к беспорядочным связям?! Не знаю, конечно как у Вас, мы выезжали на природу, очень всё достойно, ни кому не за что небыло стыдно. И занятий масса: хочешь рыбку лови, хочешь по лесу ходи, хочешь купайся, хочешь загорай, хочешь в волейбол играй... впечатлений масса, не довольных небыло просматривая прошлогодние фотки, планируем новую поездку

  13. #13
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    labaluzska, ЖКХ.....
    из моих наблюдений еще этим страдают соц. работники...
    А ваша мама просто молодчина!!! Огромный ей респект!!!

  14. #14
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Почти каждый день тетки скидываются и покупают коньяк или водовку основательную закуску,закрываются в кабинете и "обедают".
    У подруги такая же ситуация. В бюджетной больнице в бухгалтерии. Зарплата маленькая. Но делать там нечего. Вот и "обедают"
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  15. #15
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    когда я работала в части было так же. но это опять же...колхоз дело добровольное

  16. #16
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    На моем теперешнем месте работы практикуют выезды на пейнтбол за счет фирмы. Я не ездила ни разу по одной простой причине - мне СТОЛЬКО не выпить, и я не склонна к беспорядочным половым связям.
    До сих пор думал, что пейнтбол это стрелялки-догонялки. Может не все там так страшно как вы рисуете? Съездили бы разок

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Цитата Сообщение от Просто бухгалтер Посмотреть сообщение
    До сих пор думал, что пейнтбол это стрелялки-догонялки. Может не все там так страшно как вы рисуете? Съездили бы разок
    Я не считаю, что все надо проверять на себе. Мне хватает фоток и отрывистых воспоминаний наименее пьяных очевидцев.

  18. #18
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    А мы тоже любим выезды на природу, прошым летом ездили на лошадках катались, до сих пор приятные воспоминания.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    [QUOTE=Аноним;51546679]Смени 3 фирмы, стаж 10 лет, главбух, и в трех одно и тоже. или мне такое попадается?

    Директор постоянно собирает тусовки на все праздники по календарю, на дни рождения, свадьбы, какие-то события по сделкам.получается довольно внушительное количество...



    Везет же людям! А у нас полный сухой закон, даже в НГ и 8 марта...

  20. #20
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Лена (СПб), ну... это везение несколько сомнительного характера. ИМХО.

  21. #21
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    А я вот понимаю Лену (СПб), здесь ведь не цель напиться, а скорее пообщаться по человечески, иногда нужно и так
    Мне например после части сложновато было работать на предприятии, где небыло мероприятий и люди смотрели друг на друга из под лобья, редко даже просто здоровались... со временем, пара чашек чая помогла

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    А я вот понимаю Лену (СПб), здесь ведь не цель напиться, а скорее пообщаться по человечески, иногда нужно и так
    Мне например после части сложновато было работать на предприятии, где небыло мероприятий и люди смотрели друг на друга из под лобья, редко даже просто здоровались... со временем, пара чашек чая помогла
    Согласна. Иногда по работе случается непонимание,а на мероприятии пообщаешься с человеком и как-то все проще становится.Не обязательно же напиваться,просто в неформальной обстановке можно на людей взглянуть по-другому

  23. #23
    Youlia
    Гость
    директора считают - что это сплочает коллектив...
    По моему мнению, это коллектив наооборот разобщает, так как на таких пьянках обязательно кто-нибудь переберет и начнет бычить, даже может подраться. У всех людей разная реакция на алкоголь.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    ИМХО проблема несколько надумана. Хочешь - "обедаешь за компанию", не хочешь - "не обедаешь". Принуждают - ищешь новое место работы

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    87
    К алкоголю на работе - крайне... положительно.
    А вот у нас совершенно сухой закон сделали год назад. И такая скукотень стала.

  26. #26
    Клерк Аватар для aptekarr
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    А у нас другая крайность-практически отстутствуют корпоративные мероприятия. Только 2 раза в год-на Новый год и день рождения фирмы.Никаких тебе 8 марта,23 февраля,профессиональных праздников. Вообще НИЧЕГО.
    Вам надо с Автором-Анонимом вопроса поменяться местами работы /при совпадении остальных "интересов" конешно/
    наливает из графина

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    ИМХО проблема несколько надумана. Хочешь - "обедаешь за компанию", не хочешь - "не обедаешь". Принуждают - ищешь новое место работы
    нет, проблема не надумана, по крайней мере для тех, кто не всегда хочет или может поучаствовать в пьянке (пусть даже и начинавшейся как культурное мереприятие) в полной мере. Да, не хочешь - "не обедаешь", но если часто не "обедаешь", то все равно отделяешься от коллектива.
    К тому же, на работу надо ходить работать, а с некоторыми коллгами и работать-то не хочется, не то что выпивать.
    А так происходит смешивание личного отношения и рабочего-считаю, что не всегда это полезно.
    А насчет-принуждают-увольняйся-ведь насильно никого не заставляют (и не заставят, если человек не хочет), но отношение "он не такой как мы" накапливается.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •