×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 444
  1. #91
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    [QUOTE=Аноним;51551153 в ФСС требуется копия пояснительной записки для подтверждения вида деятельности - как быть?[/QUOTE]
    Не требуется, если вы ее не обязаны сдавать в налоговую. Заполняете только их формы (давно сдала уже забыла как называются).

  2. #92
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дата, место, номер регистрации по ЕГРЮЛ - что писать?
    Особенно место вызывает сомнения! Это наш адрес или еще что? и номер - это ОГРН ?
    Особо на это никто не смотрит, ЕГРЮЛ - это ОГРН, дата регистрации и город - все в свид.о регистрации.

  3. #93
    Анн@
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Сурова Посмотреть сообщение
    ООО зарегистрировано в январе этого года, деятельности нет, движений по р/с не было, з/п не начислялась.

    Как я понимаю, нужно сдать "нулевой" баланс и форму 2, "единую налоговую декларацию", "нулевой" отчет ФСС (до 15.04).

    И нужно ли брать из банка справку для налоговой об отсутствии движений?
    У Вас, наверно, было внесение УК на р/счет, со счета списывалась плата за открытие. Думаете, это не является движением?
    Ну и к Вашему списку добавлю расчет по ОПС.

  4. #94
    Анн@
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если УК внесен имуществом, то движений по кассе и банку не происходит, и значит сдается упрощенная декларация.
    Упрощенная в числе прочих заменяет декларацию по налогу на имуществу, а у Вас имущество имеется (если УК внесен имуществом).

  5. #95
    Анн@
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это они выдумывают. Нет такого в законе. Так что сдавать Вы не обязаны.
    Будьте так добры, в каком законе это посмотреть? (что в статистику квартальные не сдают)

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, если фирма была зарегистрирована в марте месяце, но деятельность не велась, то отчетность за первый квартал сдается ???
    Просто, сегодня краем уха услышала, что не сдается ... по-моемому фигня!

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сдается

  8. #98
    Клерк Аватар для Werra
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    13
    Люди добрые, помогите! Как мне отразить в балансе расходы на открытие счёта, которые директор произвёл из собственного кармана? Есть ПКО из банка, где стоит "Принято от : Иванова И.И. за за открытие счёта для ООО "ххх" 1200р. И нужно ли эти расходы отражать? Фирма новая, деятельности не было.

  9. #99
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    По налогу на имущество декларацию через электронную отчетность не сдать совсем. Ее нет в списке ни старой ни новой.

  10. #100
    Клерк Аватар для sofiaab
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    По налогу на имущество декларацию через электронную отчетность не сдать совсем. Ее нет в списке ни старой ни новой.
    какой список вы имеете ввиду? мне вчера обновили 1С, та уже новая декларация висит

  11. #101
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    В 1С может и появилась, а вот тем кому надо в электронном виде отчитываться в программе отправки отчетности в налоговую придется, похоже подождать.

  12. #102
    Клерк Аватар для Helga-78tob
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    106
    формы открываются какими эрорглифамми

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    14
    у меня формы тоже открываютя иэроглифами, я поодумала, что у меня что-то не так с комьютером! я видимо не одна такая! или как?

  14. #104
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Скорей всего это у вас открывается форма машинописного бланка. В 1с есть выбор обычная декларация или машинописная. Машинописную можно распечатывать только тогда когда вся информация в декларацию будет забита. В налоговой на этих бланках написано будут брать без очереди. Вроде вся информация содержится в этих иероглифах, но я им не доверяю, вдруг принтер плохо распечатает.

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Будьте так добры, в каком законе это посмотреть? (что в статистику квартальные не сдают)
    В законе о бухучете
    у меня формы тоже открываютя иэроглифами
    Где открываются иероглифами? По ссылкам? Так скачайте себе сначала на компьютер, потом открывайте. Через Operу небось в инет заходите, а не через Explorer?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    501
    мне вчера обновили 1С, та уже новая декларация висит
    Странно, только что установил последнее обновление 1.6.6.8. (8.1) дата выхода 03.04.08 декларация по налогу на имущество старая.
    Может Вам установили как внешнюю форму?
    Какая у Вас 1С?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    И у меня старая...а вот в ПФР ставки изменены в форме отчетности.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    501
    Посмотрел сейчас на сайте 1С план реализации изменений.
    Новая декларация по налогу на имущество планируется в редакции 1.6.7 дата выхода - 18 апреля.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А так хотелось сдать все сразу

  20. #110
    Клерк Аватар для Helga-78tob
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В законе о бухучете
    Где открываются иероглифами? По ссылкам? Так скачайте себе сначала на компьютер, потом открывайте. Через Operу небось в инет заходите, а не через Explorer?
    да по ссылкам, через оперу, а что бланки в ссылке старые есть?, я уж все сделала, хочу отправить почтой на той неделе

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В Опере и будет показывать иероглифы, скачивайте файлы, потом открывайте. И старые бланки там тоже есть.

  22. #112
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Werra Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите! Как мне отразить в балансе расходы на открытие счёта, которые директор произвёл из собственного кармана? Есть ПКО из банка, где стоит "Принято от : Иванова И.И. за за открытие счёта для ООО "ххх" 1200р. И нужно ли эти расходы отражать? Фирма новая, деятельности не было.
    Никак.Или через авансовый отчет.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #113
    Анн@
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В законе о бухучете
    Статья 15. Адреса и сроки представления бухгалтерской отчетности

    1. Все организации, за исключением бюджетных, представляют годовую бухгалтерскую отчетность в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества, а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации. Государственные и муниципальные унитарные предприятия представляют бухгалтерскую отчетность органам, уполномоченным управлять государственным имуществом.

    Другим органам исполнительной власти, банкам и иным пользователям бухгалтерская отчетность представляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Организации, за исключением бюджетных и общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), обязаны представлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по окончании квартала, а годовую - в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Да, в п.1 указано, что в статистику представляют годовую отчетность. Но в п. 3 указаны сроки для представления квартальной отчетности. И нигде не указано, что эти сроки только для ИМНС. Я в этом законе вообще не вижу упоминания про ИМНС, но тем не менее туда сдаем ежеквартально.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Анн@, Вы может удивитесь, но по букве закона с 1 января 2007 года и в налоговую балансы можно не сдавать. Потому что до 2007 года обязанность сдавать балансы в налоговую была прописана в НК, а при одной из редакций эту обязанность потеряли.
    А вообще в налоговую бухотчетность всегда сдавалась согласно вот этой норме закона о БУ
    Другим органам исполнительной власти, банкам и иным пользователям бухгалтерская отчетность представляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    коим законодательством и является НК.
    Так что нет повода сдавать квартальную бухотчетность в статистику. Просто потому что нет соответсвующей нормы в законе.

  25. #115
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Звонила сегодня в статистику: славао богу, в выборку мы не попали, спросила надо ли что-то им сдавать, ответили что только балансы по году!
    Почему-то я Вам верю...

  26. #116
    Анонимко
    Гость
    Надо бы поправить пункт 7: "Налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу)", на "Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций", т.к. "Налоговая декларация по налогу на имущество организаций" будет сдаваться в составе годового баланса за 2008 год (если до этого времени не приспичит сделать ещё какие-либо изменения).

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ок, спасибо

  28. #118
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Вопросов несколько:
    1. К отчетности в ФСС надо прикладывать копии платежек ?
    2. Отчет в ПФ, делаю в 3 экз., один с отметкой налоговой в ПФ, так, ничего не перепутала?
    3. Поделитесь опытом, мы малое (микромалое) предприятие, хочу сдать все отчеты на бумаге, слышала что налоговики не очень это любят и лучше подстраховаться и продублировать на дискете Так ли это или лучше не заморачиваться?
    3. Как заполнить отчет об НС и ПЗ в моей ситуации:
    был отправлен платеж налога (взноса) на страх. от НСиПЗ статус 14 вид ВЗ, как я поняла это не верно, надо 08 ВЗ,
    насколько эт критично, платеж потерялся ? если да то какие вообще действия в этом случае, какие то письма надо писать, что указывать в отчете...
    Заранее спасибо!

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Сегодня сдавала за 1 кв. Все формы по списку приняли, кроме новой по имуществу, посоветовали сдать на старой. Долго лазали в "консультант", выяснили, что эта форма не опубликована и не ввелась в действие. Пришлось уйти, буду ждать пока у них она введется.(23 налоговая СПб, моск.р-н).Я не гордая, подожду.Время еще много, а отчеты еще сдавать и сдавать.
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Сообщение от psg
    Извините, а я скачала новую декларацию:КНД 1152028.Кто из нас прав?

    Вы правы! Вы скачали расчет квартальный -его и надо сейчас сдавать,другая - декларация - ее по году
    Так все-таки, нужно уже сдавать НИМУЩ уже новую???
    «…В самом приказе говорится, что он вступает в силу начиная с представления расчетов по авансовому платежу за 1 квартал 2008 года. Однако нужно учитывать, что в силу положений статьи 5 НК РФ, нормативно-правовые акты органов исполнительной власти вступают в силу не ранее, чем с 1 числа очередного налогового периода. Так как налоговым периодом по налогу на имущество является год, налогоплательщик имеет полное право начать применять новую форму расчета только с первого квартала 2009 года (до 30 апреля). Декларацию по новой форме необходимо подавать также за 2009 г. (до 30 марта 2010 г.). …» (ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

    Такие комментарии встречаются на каждом шагу… А в Одинэсине в комплекте отчетности за 1 кв. паштота старая форма..

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Упрощенная в числе прочих заменяет декларацию по налогу на имуществу, а у Вас имущество имеется (если УК внесен имуществом).
    Если УК внесен имуществом до 20-ти тыщ(и в УП бух-нал прописано),оно наверняка должно быть списано (стоимость) на счета 26, 20, или 97(при отсутствии деятельности или дохода)… Аха?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •