×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 444
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Бред - абсолютно с вами согласна! И что от них дальше ждать?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    35
    а сведения о рублевых счетах в банках надо сдавать?
    Я не блондинка - у меня просто светлая голова

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от *Tanja* Посмотреть сообщение
    а сведения о рублевых счетах в банках надо сдавать?
    Нет не надо. Что надо, Надя.К написала. Читайте тему с начала.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Нет не надо. Что надо, Надя.К написала. Читайте тему с начала.
    Да я читала, просто бланк смущает, на нем написано представляется ежеквартально не позднее 20 числа
    Я не блондинка - у меня просто светлая голова

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    его уже давно не сдают.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    А причем тут уставный капитал и баланс? Если УК внесен имуществом, то движений по кассе и банку не происходит, и значит сдается упрощенная декларация.
    Дак об этом и речь, я про тоже!
    Ну и если счет в банке открыт, но деятельность не ведется, то соответственно и движения тоже нет, таким образом опять же упрощенная декларация!!! Или я что-то не так понимаю ?!?!

  7. #67
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;51549020]Это они выдумывают. Нет такого в законе. Так что сдавать Вы не обязаны.
    А причем тут уставный капитал и баланс? Если УК внесен имуществом, то движений по кассе и банку не происходит, и значит сдается упрощенная декларация.


    см. выше

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А разве когда счет открывается деньги в банк не вносятся за открытие? У нас 500 рублей взяли.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    А разве когда счет открывается деньги в банк не вносятся за открытие? У нас 500 рублей взяли.
    Наверное, у каждого банка своя политика, но думаю, что сейчас нет уже таких банков, которые бы не снимали за открытие счетов

    Что-то я совсем с вами запуталась
    Если деятельность не осуществляется, то соответственно движения в банке нет и нет прибыли, так!?!?
    Какая налоговой-то разница, сдашь ты упрощенную декларацию или другую, ей все равно ничего не перепадет

  10. #70
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Lyudka Посмотреть сообщение
    Если деятельность не осуществляется, то соответственно движения в банке нет и нет прибыли, так!?!?
    Какая налоговой-то разница, сдашь ты упрощенную декларацию или другую, ей все равно ничего не перепадет
    Да налоговой то может и все равно, но законы не налоговая пишет.

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Если деятельность не осуществляется, то соответственно движения в банке нет и нет прибыли, так!?!?
    Не так. Потому что тот же банк ежемесячно может снимать плату за р/счет, даже в отсутствие операций. Значит уже будет движение по счету

  12. #72
    Клерк Аватар для Werra
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    13
    А уменя такой вопрос, директор заплатил за открытие р/с из собственного кармана (в ПКО стоит заплатил "такой-то" за открытие р/с для "такой-то" фирмы) 1200руб и плюс по мелочи за копии и за заверение документов 1203,60руб. Деятельности у организации не было. Нужно ли мне в балансе и ф.2 отразить эти расходы (и по каким строкам)? или можно это сделать в следующем периоде, когда организация начнёт нормальную деятельность (выдать в подотчёт когда деньги появятся)? УК капитал 10000 ещё не внесен. Фирма на ОСНО открылась в конце января. Помогите пожалуйста, а то совсем запуталась

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    К Courier New высотой 12 разряжением 5
    Ну высоту я понимаю, а вот разряжение в шрифте....
    Фигасе, докатились... и все послушно выставляют шрифт? А тип бумаги, степень белизны, состав порошка - ещё не диктуют?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    30
    Статистика для малых фирм (общепит, розница итд) просит ПМ_торг ежемесячно (срок сдачи 4 число) для фирм численностью от 16. Для фирм меньше 16 человек ПМ-торг квартальную (срок сдачи 15 число)

    Актуально для Москвы...проверьте, мож еще где хотят

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Для фирм меньше 16 человек ПМ-торг квартальную
    Интересно, на основании чего? Нет такой квартальной формы. Это похоже изобретение московской статистики. Причем явно незаконное

  16. #76
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    А в уставе как прописано: на момент регистрации УК должен быть пополнен на 50%. Остальное пополнение в течение года. Да это и закон "Об ООО", если не ошибаюсь. Т.ч. "нулевого баланса" быть не может: объявлен УК 75/80, Внесены денежные средства на р/счет 51/75, и баланс будет 75/80
    51/75

  17. #77
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    В статистику сдаем только по выборке ( по МП), звоните-уточняйте, а то пролетите.И не факт, что раз в год, а на следующий не попадете, это как рулетка. А сообщать они не очень торопятся, да и адреса могут не совпадать - не соответствовать, ушлют в никуда , а потом спросят по полной.

  18. #78
    Клерк Аватар для Werra
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    А в уставе как прописано: на момент регистрации УК должен быть пополнен на 50%. Остальное пополнение в течение года. Да это и закон "Об ООО", если не ошибаюсь. Т.ч. "нулевого баланса" быть не может: объявлен УК 75/80, Внесены денежные средства на р/счет 51/75, и баланс будет 75/80
    51/75
    А если не внесли учредители УК сразу, могу ли я отразить его в баленсе в пассиве по строке 410 в активе по 240?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Фигасе, докатились... и все послушно выставляют шрифт? А тип бумаги, степень белизны, состав порошка - ещё не диктуют?
    Как вам сказать.Не хочется лишних проблем просто, да и перед директором отчитываться потом.

  20. #80
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Подскажите пожалуйста, кто знает?
    Фирма открыта в ноябре, в декабре была деятельность. Первый отчетный год с ноября 2007 года по 31 декабря 2008 года, т. е. годового баланса нет. Соответственно пояснительной записки нет.
    Вопрос - в ФСС требуется копия пояснительной записки для подтверждения вида деятельности - как быть?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Доброе время суток всем! скиньте пож-та ссылку на сайт, где можно посмотреть попала ли организация в выборку по статистике.

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, не дублируйте вопросы! Так в ФСС и скажете, что нет пояснительной. Только каким-нибудь образом выручку за 2007 год им покажите.
    Татьяна Др., нет такого сайта

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    34
    ИП на ОСНО. Зарегистрирован в феврале 2008 года. Деятельность не велась. Что нужно сдать за 1 квартал: Единую (упращенную) налоговую декларацию, а баланс и Ф2 нужно?

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Elena77, для ИП есть соответствующий раздел и соответствующая тема. Задавайте вопросы там.
    А балансов у ИП не бывает

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Над. К. я звонила статистику и мне сказали смотреть на сайте, а найти я его как ??

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Татьяна Др., а про город мы должны догадаться? Или думаете, что список один на всю страну?
    На мосгорстате висел список в прошлом году, в этом они его убрали. Может и повесили обратно. Найдите через Яндекс сайт Мосгорстата, и поищите там

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Помогите начинающему пожалуйста!!!
    Справка подтверждение основного вида экономической деятельности в строке : Дата, место, номер регистрации по ЕГРЮЛ - что писать?
    Особенно место вызывает сомнения! Это наш адрес или еще что? и номер - это ОГРН ?

  28. #88
    Аноним
    Гость
    что никто так и не подскажет?!!!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    спасибочки Над.К

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, а в чем сомнения? Указывается кто зарегистровал, например МИФНС № 15 по Санкт-Петербургу

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •