×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 444
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052
    Налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу). КНД-1152001 (Приказ Минфина РФ от 20 февраля 2008 г. № 27н) – срок сдачи 30 апреля. Декларация новая
    Извините, а я скачала новую декларацию:КНД 1152028.Кто из нас прав?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052
    Сегодня сдавала за 1 кв. Все формы по списку приняли,
    И расчет авансовых платежей по ЕСН и ПФР по старой форме?

  3. #33
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Расчет авансов ЕСН и ПФ ничего не изменилось.

  4. #34
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от psg Посмотреть сообщение
    Извините, а я скачала новую декларацию:КНД 1152028.Кто из нас прав?
    Вы правы! Вы скачали расчет квартальный -его и надо сейчас сдавать,другая - декларация - ее по году!

  5. #35
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от juta Посмотреть сообщение
    А может ли уставной капитал "лежать" в строке 240 оборотных активов? Т.е. в "дебиторской задолженности платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты"??
    Может, услали деньги поставщику какому-то, вот они там и лежат.

  6. #36
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ольга Сурова Посмотреть сообщение
    ООО зарегистрировано в январе этого года, деятельности нет, движений по р/с не было, з/п не начислялась.
    Как я понимаю, нужно сдать "нулевой" баланс и форму 2, "единую налоговую декларацию", "нулевой" отчет ФСС (до 15.04).
    И нужно ли брать из банка справку для налоговой об отсутствии движений?
    1.Если с расчетного счета снимались деньги за открытие этого счета, то было движение и "единая" уже не прокатит.Если нет, то "единую", баланс и форму 2, еще авансы по ОПС. Справок брать никаких не надо.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    и еще в ФСС до 15 апреля нулевую

  8. #38
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Да,да, да! Я ФСС сдаю до начала квартала, вот и забыла.

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Отчет в статистику.

    10. Статистика - вариантов множество. Лучше уточнять в своей статистике. Но вот то, что квартальные балансы в статистику сдавать не надо - это точно.


    Звонила в статстику: говорят сдавать балансы обязательно!

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Говорят фотры для ЕСН и ПФ новые... КТо в курсе ???

  11. #41
    ОльгаСурова
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    1.Если с расчетного счета снимались деньги за открытие этого счета, то было движение и "единая" уже не прокатит.Если нет, то "единую", баланс и форму 2, еще авансы по ОПС. Справок брать никаких не надо.
    То есть получается,что если компания-"нулевка" открыла счет в банке, положила на этот счет тысчу рублей, чтобы было ежемесячное списание за "ведение счета" банком, то уже нельзя подавать упрощенную декларацию?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    я вот до этого квартала сдавал "нулевки" с упрощенной формой декларации. теперь открыли счёт-- положили туда 10 тыс. банк соответственно спишет 500 р за открытие. что сдавать теперь весь комплект это уже понятно. а вот как эти суммы расписать и куда?
    или можно как раньше--- в баланс в уставной капитал 10 тыс вписать и всё? а в остальных до-ках прочерков понаставить?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    79
    А еще вопрос, если деятельность не ведется мы в ФСС должны предоставлять подтверждение вида деятельности?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    ПОРЯДОК
    подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя
    по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев
    на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица,
    а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами

    "...6. Основной вид экономической деятельности вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в предыдущем году, не требует подтверждения в первый год их деятельности. ..."

    "... 10. Если страхователь не подтверждает виды экономической деятельности подразделений, то такой страхователь в целом подлежит отнесению к виду экономической деятельности, который соответствует его основному виду экономической деятельности. ..."

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр1111 Посмотреть сообщение
    я вот до этого квартала сдавал "нулевки" с упрощенной формой декларации. теперь открыли счёт-- положили туда 10 тыс. банк соответственно спишет 500 р за открытие. что сдавать теперь весь комплект это уже понятно. а вот как эти суммы расписать и куда?
    или можно как раньше--- в баланс в уставной капитал 10 тыс вписать и всё? а в остальных до-ках прочерков понаставить?
    По организации, со счетом в банке, сдаю упрощенную форму декларации, естественно деятельность не ведется.

    Все зарегистрированные фирмы, уже первоначально регистрируются с уставным капиталом, даже если счет в банке не открыт, то имущество так же должно учитываться на балансе ... для чего тогдо упрощенная форма !?!?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    по логике если рассуждать то конечно надо сдавать упращенную форму, но налоговая то рассудит как? народ там выше по этой теме тоже по этому поводу волнуется!
    а то получится как обычно--- придешь в налоговую. а там--- слоненок иди сюда! я дам тебе тумаков!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    и если деньги за обслуживание счета списываться будут то это вроде как операция по считам
    это вроде под новый год народ обсуждал на форуме. что если выписку из банка получаешь то за нее деньги снимают банкиры и уже упрощенная форма непроходит! вот как быть чтоб ненажить проблем?

  18. #48
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Александр1111 Посмотреть сообщение
    вот как быть чтоб ненажить проблем?
    распечатать декларации-нулевки по каждому налогу и не мучиться

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    и написать в них только 10 тыс уставных и всё? или 9500 как осталось после -500 р снятых банком?

  20. #50
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Александр1111 Посмотреть сообщение
    и написать в них только 10 тыс уставных и всё? или 9500 как осталось после -500 р снятых банком?
    ага, баланс у вас будет 10 на начало, 9 на конец (500 округляем до 1000). Баланс сдаем в тысячах. В ф№2 1000 убытка.(опять же из-за округления до тысячи)
    По прибыли показываем 500 руб. убытка во внереализац. расходах.
    Имущество, НДС, ЕСН, ПФ, 4-ФСС сдаем нулевые.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    и вот какой еще ВОПРОСИЩЕ у меня! если сдаются нулёвки по почте и к ним ещё информ письмо что деятельности нет, сотрудников нет и денег нет, то они их вообще хоть просматривают? или просто в базе у себя галочку ставят что типа сдано!
    как сейчас это происходит?
    я когда раньше по другим делам занимался то бывало по пути завозил отчеты в налоговую на рязанский проспект, наверно 21 штоли. так там садишься на стульчик и инспектор все бумажки прошлепает тебе и в базе галочки поставит, какие отчеты сданы и ВСЁ

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    и так до 0 всё и спишется

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Звонила в статстику: говорят сдавать балансы обязательно!
    Это они выдумывают. Нет такого в законе. Так что сдавать Вы не обязаны.
    Все зарегистрированные фирмы, уже первоначально регистрируются с уставным капиталом, даже если счет в банке не открыт, то имущество так же должно учитываться на балансе ... для чего тогдо упрощенная форма !?!?
    А причем тут уставный капитал и баланс? Если УК внесен имуществом, то движений по кассе и банку не происходит, и значит сдается упрощенная декларация.
    ага, баланс у вас будет 10 на начало, 9 на конец (500 округляем до 1000).
    О господи, это как? Вы что, уставный капитал уменьшаете??? М-да

  24. #54
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О господи, это как? Вы что, уставный капитал уменьшаете??? М-да
    Причем тут УК?
    Актив:
    ден. средства. на нач. 10 на кон. 9

    Пассив:
    УК на нач. 10 на кон. 10
    нераспределенная приюыль (непокрытый убыток) на кон. (1)
    Баланс (пассив) на нач. 10 на кон.9

    Так что УК никто не трогает, а вот ден. средства за открытие счета списывают.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    нет не уменьшаю! сразу скажу--- я не бухгалтер по образованию.
    ситуация вот такая---в мае того года купили-открыли ООО, я им заплатил за открытие тоесть за работу, есть все свидетельства и так далее. счет я открыл в феврале 2008 года положил туда 10 тыс. отправил потверждение в налоговую. до открытия счета шлепал нулевки и всё. только писал там в балансе 5 тыс уставного--- ну вроде как половина.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Cvetik_m, Вы может и не уменьшаете, а вот судя по отдельным предложениям Александра1111 он бы как раз и уменьшил

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    совсем я запутался
    но пока есть время бум разбираться!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Кто уже читал инструкцию к заполнению декларации по налогу на имущество (новой)?
    Что означает "при сдаче декларации в машинописном варианте заполняьт шрифтом Courier New высотой 12 разряжением 5
    Ну высоту я понимаю, а вот разряжение в шрифте....И штрифт только для наших записей или во всей декларации?

  29. #59
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А чего тут не понятного.УК никто не уменьшает.Ваш убыток 500 руб(округленный до 1000) уменьшит раздел баланса и его итого.Все.

  30. #60
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    Ну высоту я понимаю, а вот разряжение в шрифте....И штрифт только для наших записей или во всей декларации?
    Шрифт, как я поняла, только для нашего текста, с разряжением даже не парилась, только шрифт выставила и размер.А вообще это бред какой-то!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •