×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    BorisG
    (я теперь хоть вижу, что бухгалтеры - и те не знают, как их надо нам выплачивать). !
    Не надо делать таких всеобъемлющих выводов, уже диагнозов более чем достаточно.
    Я знаю,что мы выплачиваем и почему. Но еще раз,для тех,кто не умеет читать и делать выводы, а только обижается и расклеивает ярлыки- у каждого ГРБС - свое видение этих выплат,особенно на разных уровнях бюджета. И это видение отражено в документах. У Регионов -другой взгляд на это повышение.И они вправе определять самостоятельно как исполнять бюджет региона.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Бытие определяет сознание.
    Я бы сказала - битие... у меня за полгода сидит уже третья проверка Росфиннадзора, и было уже три областной прокуратуры и две- комиссии по труду.
    Это помимо налоговой комплексной...
    Бюджетные средства контролируются все жестче и жестче.
    И это правильно.
    И ответственность руководитель без зазарения совести перекладывает на бхгалтерию.

    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    бюджет портит характер.
    Лексика - грубая, неуважительная... характеристики резкие
    Знаете, иногда лучше резкий тон и правильный ответ,нежели миндальничанье и полный непрофессионализм.
    Вы бы в кабинете у врача что предпочли? Чтоб Вам с милой улыбкой выдернули зуб, занеся при этом инфекцию,доведшую вас до операционного стола и лечения абцесса? Или чтоб вам врач с неприветливым лицом вылечил зуб и вы про него думать забыли?
    Я посижу с закрытыми глазами- улыбочку под маской все одно не видно.
    ...
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    мания величия на фоне весеннего обострения.
    Конечно. Я этого диагноза и не скрываю.И считаю,что имею полное право на эту манию. Такого уровня специалистов в бюджетном учете, как я, может десятка три по всей стране наберется. Редкое знание теории и практики,истории вопроса, умение работать с разными программами и точно ставить задачу программистам. Кроме того,хорошие голосовые данные и умение последовательно излагать материал,объяснять непонятные моменты на конкретных примерах. Без ложной скромности.

    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Жалко и того, кто по неосторожности тут задал вопрос, и того, кто попытался ответить.
    Знаете мне что всегда было интересно?) Почему то человек старается ударить, сделать больно,облить грязью публично, а извиниться или поблагодарить тет-а- тет, приватно )
    Кто действительно задал вопрос и хотел получить ответ -он его получил...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 12.04.2008 в 05:35.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Это ж какая озлобленность у бюджетников.
    Впрочем, это понятно. Бытие определяет сознание.
    Но по последним постам совершенно понятно - бюджет портит характер.
    Лексика - грубая, неуважительная... характеристики резкие ("тупые", "тупо")... мания величия на фоне весеннего обострения.
    Жалко и того, кто по неосторожности тут задал вопрос, и того, кто попытался ответить.
    На сто процентов с Вами согласен, вместо дельных советов и решений, разглагольствования "ни о чем". Тока я не понимаю этих "титанов" бюджетного учета: им жалко времени и сил ответить на "тупой" вопрос, но совершенно не жалко: на развешивание ярлыков спрашивающим, всякого рода упреки в не компетенции и т.п.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    жалко времени и сил ответить на "тупой" вопрос,
    Hemul, Вы передергиваете. Насколько помню, на Ваш последний вопрос про диски ответ был дан сразу же, в первом посте.
    Жаль только, что Вы не поняли ответа. Впрочем, это объяснимо - ведь Вы не поняли сами, о чем спросили. Поэтому дальнейшее обсуждение в той теме свелось к разъяснению и уточнению Вам Вашего же вопроса. Согласитесь, что это совсем не обязательно и первоначально в ответе предполагалось, что человек, задавший вопрос, хотя бы в теме ...
    Телепатировать, что автор - это вообще человек, не имеющий отношения к бухучету, тогда никто не мог. Это сразу надо было уточнить в вопросе, тогда бы и ответ был другим. А не обижаться, что в Вас предположили профессионала (в смысле - человека этой профессии), и ответили, как коллеге, а спустя несколько постов выясняется, что вы вообще не в теме бухгалтерии. Ну и кто должен обижаться - человек, ответивший Вам, как бухгалтеру, или Вы, озвучивший вопрос, совершенно не понимая, о чем он И! при этом умолчавший об сем факте?
    ps: Неча на зеркало пенять...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    41
    Какое оживление! И это в субботу!

    Мина Б, спасибо Вам большое!! Правда, уже поздно, но ответ передам.

    Про 1С - зря вы так... В 1С намного легче проверять, что там бухгалтерия наворотила, проще менять кадры. Да и вообще программа грамотно составлена. Как народ мучается со всякими Парусами - мама дорогая!

    VLDMR, я ж не только в форуме вишу, я еще и работаю. У меня норма есть по ответам на вопросы. Я их и вечерами с собой беру, и в выходные, бывает. Ну нет времени глубоко рыть законодательство, да еще по чужой проблеме! Да похоже, там ничего и не нароешь! Комментариев нет.

    С подружкой я только вечерами могу связаться, на работе Одноклассники отключены. По-другому мы почему-то не общаемся. Потому и долго.

    Отношение действительно недружелюбное. У "ты" разные оттенки - может быть дружеское, а может панибратское. Я, честно сказать, офигела от такого приема. Практически "живу" в интернете, но на ТАКОЕ редко нарываюсь.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну нет времени глубоко рыть законодательство, да еще по чужой проблеме! Да похоже, там ничего и не нароешь! Комментариев нет.
    В данном случае, ничего нигде рыть не надо. Приказ был доведен до бухгалтерии Вашей подружки. Ведь недаром же она "что-то слышала о приказе". Вы, естественно, не могли знать этого факта. А вот подружка, вместо того, чтобы прямо спросить у своего главбуха - "где приказ? Дайте его мне. Пожалуйста!", почему-то решила обратиться к постороннему (от темы) человеку.
    Бюджет в некоторых отдельных случаях сродни военным - есть вышестоящие, которые спускают приказы, есть нижестоящие, которые эти приказы исполняют. Есть приказ - исполним, нет - сидим, не дергаемся!
    Я, конечно, могу допустить, что канцелярия/бухгалтерия подружкиного Вуза потеряла приказ, но очень сомневаюсь. Также очень сомневаюсь, что ГРБС вашей подружки ничего в тот ВУЗ не присылал вообще.
    Именно поэтому еще в #2 прямо и спросил - "А подружка что, неграмотная"?
    Ей нигде ничего в интернете искать не надо было, достаточно было обратиться к ГБ или зам.ГБ, и она получила бы кучу нормативной документации. (Ну не верю я, что к человеку, который только пришел на работу, ни ГБ, ни ее зам(ы) не отнесутся с пониманием, наверняка бы помогли). Если же это не так, и ее бросили выплывать самостоятельно, то нечего Вашей подружке делать в такой бухгалтерии.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    41
    Там ситуация была такая, что ГБ говорил одно, а другая сотрудница - прямо противоположное. И где приказ - непонятно. Я ведь тоже в той бухгалтерии не была. Я удивилась, почему расчетчик озадачен такими проблемами. Обычно он действует, действительно, на основании совершенно четких приказов.

    Что касается форума, то подружке была дана прямая ссылка, но она сюда так и не заглянула.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про 1С - зря вы так... В 1С намного легче проверять, что там бухгалтерия наворотила, проще менять кадры. Да и вообще программа грамотно составлена.
    По-моему, вы сказали,что вы не бюджетница? Как Вы можете определить,что программа составлена граммотно???Для бюджетника??? Если вы вообще не имеете понятия о бюджетном плане счетов?
    Совершенно неправильно реализован план счетов. И уж я то вправе высказать эту точку зрения.Потому как в свое время обязала все свои филиалы работать на 1с- мне так было удобнее их проверять, у меня есть программа,я закачиваю с диска их базу и все смотрю...
    Вот для общехозяйственного плана счетов-возможно,вроде сестра ей (1с) довольна...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    вместо дельных советов и решений, разглагольствования "ни о чем". Тока я не понимаю этих "титанов" бюджетного учета: им жалко времени и сил ответить на "тупой" вопрос,
    Вот когда вы ко мне придете на консультацию платно... Я обязана буду дать Вам дельный совет. А так, уж извиняйте,мил человек, я сама определяю кому дать ответ,разложив его по-полочкам с сылкой на нормативку, а кому просто дать дельный совет, который он не факт что воспримет...
    А разглагольствовать-это способ отдыха-это ж форум, не офис консалитноговой фирмы. Могу я с коллегами парой фраз перекинуться, о любви к бухгалтерскому учету ? В редкие минуты отдыха при своде очередного квартального отчета?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    (Ну не верю я, что к человеку, который только пришел на работу, ни ГБ, ни ее зам(ы) не отнесутся с пониманием, наверняка бы помогли).
    Я вообще не понимаю о чем речь... Мы же сразу определились,что расчетчик-исполнитель простой...берет приказ,разносит,ставит крыжики, проверяет расчет. Все!!! Нет приказа с подписью руководителя учреждения и гл.буха-нет новой информации в программе для расчета. Что вообще за бедлам?? Если мой расчетчик будет ходить налево и задавать философские вопросы-иначе их не назовешь, то завтра она уже не будет моим расчетчиком. Если вообще речь шла о простом расчетчике,а не о ГБ. В учреждении должен быть приказ. Приказы передают в бухгалтерию. Точнее их копии. Копии подшиваются в папку. По этим копиям заносится информация- в карточки сотрудников и в базу данных,если расчет не ручной,а автоматизированный.Потом распечатки с расчетками проверяются и подкалываются к лицевым карточкам все тех же сотрудников. Все.
    За то,что платить отвечает руководитель. Он ставит подпись. Не надо тянуть одеяло на себя.

  11. #71
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Честно говоря, я не понимаю позиции, когда задавший вопрос заявляет претензии, что ему не так ответили. Тем более, на мой взгляд, в данном случае они необоснованы.

    Поскольку исходный вопрос, поставленный автором, исчерпан, я закрою ветку, чтобы прекратить дальнейшее развитие темы в нежелательном направлении.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •