×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    104

    Помогите разобраться2!!!

    Я понимаю,что это тема была. Мне очень надо в этом разобраться, помогите????
    Организация занимается оказанием отделочных работ и продажей стройматериалов. Работая с клиентами, организация поставляет товары через фирму за предоплату и берет предоплаты за работу. Есть касса. Ведется кассовая книга. Помогите разобраться. В программе 1с 8.1 ведется учет.
    1.Какой проводкой оформляется ПКО, если деньги за материалы приходят в кассу от клиента?
    2.Какой проводкой оформляется ПКО, если приходит предоплата за услуги?
    3.Какой проводкой оприходуется товар?
    4. также есть лимит кассы.как тогда списывать, если сумма за материалы пришла 17марта, она превысила лимит кассы, я списала под авансовый отчет. можно сделать авансовый отчет,если товары были куплены для этого клиента 15 марта, т.е. товар куплен был за деньги фирмы. какими докуменатми эту операцию показать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Цитата Сообщение от bal Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что это тема была. Мне очень надо в этом разобраться, помогите????
    Организация занимается оказанием отделочных работ и продажей стройматериалов. Работая с клиентами, организация поставляет товары через фирму за предоплату и берет предоплаты за работу. Есть касса. Ведется кассовая книга. Помогите разобраться. В программе 1с 8.1 ведется учет.
    1.Какой проводкой оформляется ПКО, если деньги за материалы приходят в кассу от клиента?
    2.Какой проводкой оформляется ПКО, если приходит предоплата за услуги?
    3.Какой проводкой оприходуется товар?
    4. также есть лимит кассы.как тогда списывать, если сумма за материалы пришла 17марта, она превысила лимит кассы, я списала под авансовый отчет. можно сделать авансовый отчет,если товары были куплены для этого клиента 15 марта, т.е. товар куплен был за деньги фирмы. какими докуменатми эту операцию показать?
    1.50-62.1
    2.50-62.2
    3.41-60.1
    4.60.1-71 расходы на приобретение материалов 15.03.08
    50-62 17.03.08 пришла сумма за материалы
    71-50 возмещение расходов на приобретение материалов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •