×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 139
  1. #91
    Клерк Аватар для Верка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248

    немного о себе в тему

    Я работала и дома ,и в офисах, и в русских ,и в инофирмах.Работать бухгалтером на дому можно и даже нужно,особенно если есть дети маленькие и/или необходимость свободного графика.Лучше работать дома,чем НЕ работать вообще.Причин несколько и основная- теряется информация об очередных изменениях и просто что и как требуют инспектора в данный исторический момент.Главное в комфортной работе дома- это интернет,комп,телефоны.Самообразование или курсы периодически.Иногда с себе подобными полезно общаться.
    В комментариях выше прослеживается проблема:не хватает документов,директор обещал и не дал.Ну так у меня "новость"- такие ситуации никак не зависят от места где работает бухгалтер.Или документооборот на предприятии налажен,или не налажен.Некоторые директора за 1 коп.сражаются,другие 50тыс баксов налом снимают без документов и считают что у них все классно.Лично я никогда в фирмах,где увидела косяки или неадекватное руководство не работаю.Всегда уходила с компроматом,ксерила компромат=документы и брала с собой при увольнении.Очень помогает для собственного спокойствия.Советую.Иногда зарабатывала сдачей отчетности.В Москве это нормальный заработок.
    Сейчас работаю в своей компании.Бухгалтерию не доверяю никому,только себе.Для меня главное в моей работе-это свободный график и отсутствие начальника сверху.
    Незнание закона не освобождает от ответственности,зато знание - запросто.(С.Е.Лец)

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Сейчас работаю в своей компании.Бухгалтерию не доверяю никому,только себе.
    Верка, боитесь
    Всегда уходила с компроматом,ксерила компромат=документы и брала с собой...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    224
    хочу спросить совет. Работаю дома , веду одну фирму, подскажите стоит ли подключить эл.отчетность ? насколько это затратно? (работаю не официально)

  4. #94
    Клерк Аватар для Верка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Для Блудный сын-бояться самой себя как-то глупо. Мой опыт 20 лет работы в разных фирмах показывает что надо быть осторожной и не иметь ничего общего с дураками,в том числе ДАЖЕ если он директор и платит хорошую зарплату.Я в состоянии ,имея опыт работы главным бухгалтером 20 лет, посчитать свои миллионы могу сама- мне не нужен для этого другой человек.И эта тема не обо мне, а о том,что работать бухгалтером дома можно и нужно.Я считаю,что нормальный и очень даже полезный вариант заработка.
    Есть притча:
    Сидят 3 человека,бьют камни.Делают одну и ту же работу.Подходит путник спрашивает:"Что делаете?"
    Первый отвечает:"Бью камень".
    Второй:"Зарабатываю на хлеб".
    Третий:"Строю Храм".
    (конец притчи)
    Хотелось бы соврать,что я строю Храм,но на самом деле я зарабатываю на хлеб.Место работы для меня не имеет значение.И бухгалтерия- не цель,а средство.
    Мне лично жаль детей заброшенных и мало накормленных,только потому,что их мамы вынуждены мотаться по той же Москве и тратить часы в дороге до работы.Вместо того,чтобы быть при детях и организовать свою бухгалтерскую работу .Практически эти мамы-бухгалтера видят своих детей только на выходных.Вариант гувернантки или бабушки-помощницы?Вот знаете,не каждая мама захочет этого.Я хочу своего ребенка сама воспитывать.Так что уж сам решает,зачем ему "камни бить".
    А про боязни и т.д.- у меня замечательный юрист.Это тоже полезно в нашей жизни.
    Незнание закона не освобождает от ответственности,зато знание - запросто.(С.Е.Лец)

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Вот меня и заверяют уже полгода, что все доки нужные будут, но их до сих пор нет!! Уже начала думать, что зачем мне так рваться, если человек все понимает и сознательно так поступает. Я все равно уже решила туда гл.бухом не оформляться, с таким-то отношением. Просто наверняка во многих компаниях то же самое, хочется что-то изменить в себе, чтобы уже наконец начать работать гл.бухом официально, но уметь разруливать такие ситуации.
    Вы фея, чтобы разруливать такие ситуации по мановению волшебной палочки? Желательно вести нескольких клиентов, а таким эквилибристам давать отставку, когда дойдете до "точки кипения".

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    0

    Работа бухгалтером на дому

    вот это заморочки на самом деле работа может стать причиной для ссор, непонимания и т.д., но только в том случае, когда другим причин не находится...

  7. #97
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    у меня замечательный юрист.Это тоже полезно в нашей жизни.
    Расскажите, плиз, как построены ваши с ним отношения. Я имею в виду оплату Вами его услуг.

  8. #98
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Ну так у меня "новость"- такие ситуации никак не зависят от места где работает бухгалтер
    Лично я никогда в фирмах,где увидела косяки или неадекватное руководство не работаю
    Похоже,что для каждой ситуации свой совет:
    -не работать в таких условиях,
    -работать, предупреждая руководство о последствиях,

    А я думала, что покидать особо "запущенные" места, не профессионально, и нужно героически преодолевать трудности. Но похоже, это себя не оправдывает, и нужно искать какой-то баланс,не растрачивая себя попусту.

    Тогда у меня еще вопрос к бухгалтерам, которые оказывают свои услуги как ИП: как лучше договариваться об оплате- фиксированная сумма за ведение учета каждый месяц (куда входят консультации и появление в офисе по требованию,чаще, чем договаривались изначально), или оценивать каждое действие отдельно, и в конце месяца выставлять счет, сумма которого каждый месяц будет различаться?

    А также вопрос: если в какой-то момент на ведении остается одна фирма, то возможно ли отстоять свое желание вести одну фирму, без переквалификации услуг в трудовые отношения?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    0

    Где искать работу

    Подскажите, а где Вы ищете работу бухгалтером на дому в г.Москва? У знакомой, главбух в декрете сказала, что за 2 дня нашла себе "надомников". Ломаю себе голову, как так быстро умудрилась, может какой секрет есть?))) Через знакомых не пишите, интересует что-то помимо этого.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Catrinca Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где Вы ищете работу бухгалтером на дому в г.Москва? У знакомой, главбух в декрете сказала, что за 2 дня нашла себе "надомников". Ломаю себе голову, как так быстро умудрилась, может какой секрет есть?))) Через знакомых не пишите, интересует что-то помимо этого.
    А у нее нельзя узнать ?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    0
    контакт утерян. Если б было можно, то....разве написала бы здесь)))

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Похоже,что для каждой ситуации свой совет:
    -не работать в таких условиях,
    -работать, предупреждая руководство о последствиях,

    А я думала, что покидать особо "запущенные" места, не профессионально, и нужно героически преодолевать трудности. Но похоже, это себя не оправдывает, и нужно искать какой-то баланс,не растрачивая себя попусту.

    Тогда у меня еще вопрос к бухгалтерам, которые оказывают свои услуги как ИП: как лучше договариваться об оплате- фиксированная сумма за ведение учета каждый месяц (куда входят консультации и появление в офисе по требованию,чаще, чем договаривались изначально), или оценивать каждое действие отдельно, и в конце месяца выставлять счет, сумма которого каждый месяц будет различаться?

    А также вопрос: если в какой-то момент на ведении остается одна фирма, то возможно ли отстоять свое желание вести одну фирму, без переквалификации услуг в трудовые отношения?
    Договориваться так-предоплата за месяц , как первоначально договаривались плюс по счету(расписать все работы) за дополнительный объем работ, если возникнет, но обязательно договориться об этом заранее.Опыт показывает, деньги-вперед.Иначе платить не хотят, считают, что не за что. Потом денег не добиться.Все любят только свой карман(даже хорошие знакомые).
    Про "запущенные места".Оцените свой объем работ в деньгах и работайте.В данном случае никак нельзя проявлять благотворительность-это развращает потребителей наших услуг.Лично я за запущенное не берусь - неинтересно и труд неблагодарный. Запускают обычно из-за пренебрежения руководителей к труду бухгалтера, к его знаниям и к отчетности как к таковой.Надо ли идти на поводу такой ситуации?Восстановить как правило означает кучу платежей и доначислений налогов. А владелец бизнеса хочет ничего не заплатить в бюджет , но всю отчетность как бы сдать правильную.На елку влезь и не уколоться....
    По поводу отстаивания своей позиции -услуги или трудовой договор- это ваше право и желание.Кто и как может вас заставить трудиться в штате?

  13. #103
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Фиатик, спасибо за совет!
    Оказывается, только бухгалтерских знаний недостаточно, чтобы самостоятельно вести учет, это небольшой сюрприз для меня. А менять ситуацию нужно, потому что любимая работа вдруг начала становиться каторгой - значит, что-то делаю не так. Я даже не ожидала, что руководители могут сознательно нарушать, и нужно отстаивать свою точку зрения чуть ли не на повышенных тонах....

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Я даже не ожидала, что руководители могут сознательно нарушать, и нужно отстаивать свою точку зрения чуть ли не на повышенных тонах....
    А нужно ли?

  15. #105
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А нужно ли?
    Вот и у меня стала такая мысль появляться Поэтому и спрашиваю здесь совета у более умных. Наверное, действительно не стоит себе сердце надрывать "за правду". Нужно учиться переходить на коммерческий уровень

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Zolotse, чем быстрее, тем лучше.

  17. #107
    Клерк Аватар для ninabul12376
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    29
    Верка; мамы вынуждены мотаться по той же Москве и тратить часы в дороге до работы.Вместо того,чтобы быть при детях и организовать свою бухгалтерскую работу .Практически эти мамы-бухгалтера видят своих детей только на выходных.Вариант гувернантки или бабушки-помощницы?Вот знаете,не каждая мама захочет этого.Я хочу своего ребенка сама воспитывать.

    Все вот это было у меня! Сейчас я дома веду 2 фирмы и спокойно воспитываю двоих детей.На работу в офис даже не хочу.Общения мне хватает и на детской площадке с мамашками.Мы то в детский клуб сходим , то в кино,лыжи,санки,горки. Не давно вот на блины друг к другу ходили. Наконец то у меня появилась личная жизнь! Вот это жизнь!

  18. #108
    Клерк Аватар для Виктория Бондаренко
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    42
    Как раз ищу работу на дому, с интересом читаю тему..

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    18
    Еще один большой плюс- это не надо ходить на больничный, метаться между больным ребенком и работой, и виновато смотреть на начальника, что находясь на больничном ты на работе полдня смогла быть, а не целый!!! и вообще у тебя НЕТ начальника!!! я согласна с ninabul12376 Вот это жизнь!!!
    единственное, что меня мучает, наклевывается фирма с работой каждый день (платежки, валютный контроль). А 2 раза в год на 10-14 дней уезжаем отдыхать, а на замену нет у меня никого...
    Уважаемые бухгалтера на дому, вы как в отпуск ездите?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Катик2010 Уезжаю вот сейчас на месяц на море с детками - ноут с интернетом с собой - работодатели вроде не против Только не знаю что в итоге будет по оплате такого долгого "отпуска"
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  21. #111
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Во многом , что касается организации своего бухгалтерского труда ,согласна. Вот я год перемучалась с неправильной организацией своего труда, пересмотрела взаимоотношения, повысила самооценку. Пришла к выводу, клиенты в основном мелкие фирмы и ИП.Не знают и не понимают в чем, заключается работа бухгалтера. Ничего не случается, и им кажется, что я ничего не делаю, особенно "не делаю" в феврале, марте, апреле. Жалко платить уговоренное. Все время нет денег.Например, одна дама, ООО :ЕНВД+ОСНО+геморой по ИП , жалко показалось 150 р.за переправку отчета по электронке.Хорошо, говорю, как хочешь, сама так сама сдавай.Ну сходила она.Сутки потом она не спала, возмущалась, как, ЕЕ, не принимают без очереди, и ей пришлось весь день убить на "разную хрень!" Я ей сразу отказала после такой оценке своего труда.Разработала для внутреннего потребления что-то вроде прайса.Расписала, что я делаю из минимально необходимого для государства помесячно, поквартально, за год с разбивкой по УСН , ОСНО ЕНВД, по количеству(в разных ед.изм.), дописала основные принципы взаимоотношений, график взаимодействий , все остальное дополнительно, что хотите выбирайте на свой кошелек, оценила личную сдачу отчетности, затраченное мной время, и т.д.Сразу другое отношение.Дифференцировала свой труд.Теперь не хлеб за брюхом ходит, а брюхо за хлебом...Принцип абонентской платы ни в коем случае- это развращает клиента.Работаешь все больше, платят все меньше.Плата вперед. Как правило, почти все платят когда-нибудь потом.Не позволять.Кому нужно, могу прислать образец.Да, и еще - стараюсь работать с УСН%, с людьми владеющими ПК, эл.почтой и интернетом. Отсеяла ИП -трудно, не понимают, замучалась объяснять что да почему, в одно ухо влетает- в другое вылетает.Итог : основная работы - ОСНО(НДС,Импорт, опт, услуги,валюта, дополнительная ОСНО-опт немножко без КММ - люди хорошие и удобное место положение. И остальные ООО УСН 6% 6 фирм, в основном по рекомендации знакомых.Разовые консультации и работы.Есть ПК, 1С(администрирую и обновляю сама),Интернет, съемный жесткий диск, авто ну и аттестат НК. Одним словом, опытом пришла к тому, что мне офис не нужен.Нужна основная работа, машина, взаимоуважение с клиентами.Ну и конечно, самоорганизация.Бесплатно нельзя работать - по доброте душевной, для друзей.Тут же теряешь уважение, начинают манипулировать, жалиться, что денег нет. С картриджем вопрос решила так - струйный HP (МФУ).Бутылки с чернилами покупаю(110 р.) оптом+шприц из аптеки и заправляю незаправляемые картриджи как заправляемые.Третий год пошел.один и тот же картридж(хотя все говорят - нельзя)новый стоит 1300р.
    а что всем дают? пришлите и мне плиз?! )))

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    118
    Взяла предприятие ООО УСН, запущенную за 2010 г. ничего ни разу не сдавалось, организация работает с января 2010г. работаю с января 2011 г. отчетность всю сдала, первичку восстановила но денег платить мне не собираются ((, похоже и не собирутся че теперь делать не знаю...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    18
    Уже писали не раз, надо брать деньги вперед или аванс хотя бы...
    Не отдавайте документы, если остались, пока не заплатят..

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Сочувствую, я тоже один раз 3 недели бесплатно отработала. Все почему то верю людям......

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    2
    Фиатик, отправте мне свой прайс, пожайлуста

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Фиатик, отправте мне свой прайс, пожайлуста

  27. #117
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203

    Гражданско-правовой договор

    Уважаемые бухгалтеры, работающие на дому! Вы со своими фирмами как отношения оформляете? Есть ли кто, кто самолично зарегистрирован как ИП? Если по гражданско-правовому договору, не могли бы вы дать его образец (применительно к данному виду деятельности)?
    Зачем мне это: через некоторое время ухожу на вольный выпас, вот и хотелось бы все ПРАВИЛЬНО оформить. Подскажите пожалуйста.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    224
    Дорогие бухгалтера!!! У меня вопрос , как вы обновляете 1С . Мне программа ( 1С 7.7 редакция 4.5) досталась в наследство, обновлений никаких небыло. Подскажите, как самой обновить ???

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Вопросы по пиратским вариантам обновления программ у нас на форуме не обсуждаются

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    0
    Уважаемые частные бухгалтеры, хочу к вам обратится за советом. Есть образование и опыт работы с небольшими фирмами в холдинге. Есть желание поработать на дому. Понимаю, что для начала нужно иметь на дом. компе 1С (работала в 7.7). Зашла на сайт 1С-глаза разбежались. Склоняюсь к 1С 8 Бухгалтерия Базовая за 3300 руб. ( малый бизнес, ОСНО ИП, УСН)+ обновления для зарегистрированных по инету, так ли? Какой вы пользуетесь? После приобретения буду искать непосредственно фирмы на обслуживание.
    Последний раз редактировалось lampa601; 24.05.2011 в 13:54.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •