×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    Mask Мы сдаем отчетность на работе по электронке, но каждый раз когда я еду в налоговую с каким нибудь письмом, меня в дрожь бросает при виде толпы тамошней, злой и беспощадной..
    О как у Вас все запущено! В СПб в 24-ой терминал, электронная очередь и даже 20-го и 28-го все очень цивильно (20 минут в очереди в 17.00).
    В 7-ой тяжело, т.к. последние пару лет наблюдаю сокращение численности принимающих. Но даже при наличии очередей: после обеда инспекторы на приеме ускоряют темпы работы и в 17.30 перед окнами уже никого нет.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    Кому нужно, могу прислать образец.
    Не понятно зачем писать? Все равно ведь не отправляете [/QUOTE]

    Да отправляю, вроде.Просто занята очень.Теперь свободнее стало.Счас ревизию проведу, кому прислала, кому нет.Запуталась уже.Дошлю конечно, мне не жалко.Тем более, не все в шоколаде -каждый сам поправит, что считает нужным.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Не понятно зачем писать? Все равно ведь не отправляете
    Да отправляю, вроде.Просто занята очень.Теперь свободнее стало.Счас ревизию проведу, кому прислала, кому нет.Запуталась уже.Дошлю конечно, мне не жалко.Тем более, не все в шоколаде -каждый сам поправит, что считает нужным.[/QUOTE]
    А мне пришлите тоже пожалуйста.А может проще на форуме выложить?

  4. #64
    Фиатик

    И мне пожалуйста скиньте, если не затруднит. bovik74@mail.ru

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Che...
    Сообщений
    24
    и мне если можно: difin83@gmail.com

  6. #66
    Бухгалтер-эксперт
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    44
    Разработала для внутреннего потребления что-то вроде прайса.Расписала, что я делаю из минимально необходимого для государства помесячно, поквартально, за год с разбивкой по УСН , ОСНО ЕНВД, по количеству(в разных ед.изм.), дописала основные принципы взаимоотношений, график взаимодействий , все остальное дополнительно, что хотите выбирайте на свой кошелек, оценила личную сдачу отчетности, затраченное мной время, и т.д.Сразу другое отношение.Дифференцировала свой труд.

    Если можно отправте на на alexbukh@list.ru Ваш прайс лист.
    Заранее большое спасибо.

  7. #67
    Клерк Аватар для Pretty girl
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    274
    и мне..если не сложно..gibsulya@mail.ru

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    И мне пришлите тоже пожалуйста,если можно на
    Aleksabars2@rambler.ru

  9. #69
    Клерк Аватар для Medditerrian
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Все самые ужасные вещи в мире совершаются из лучших побуждений.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    moderatorial

    Фиатик, Вы провоцируете пользователей Клерка на нарушение правил форума
    Просьбы "и мне" на форуме категорически запрещены. Если Вы хотите поделиться каким-то документом с сообществом, то Вы можете выложить его в форуме. И совершенно не обязательно что-либо рассылать каждому желающему
    Если просьбы "и мне" не прекратятся, тема будет закрыта. После первого же нарушения этого правила форума

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Не понятно зачем писать? Все равно ведь не отправляете
    Да отправляю, вроде.Просто занята очень.Теперь свободнее стало.Счас ревизию проведу, кому прислала, кому нет.Запуталась уже.Дошлю конечно, мне не жалко.Тем более, не все в шоколаде -каждый сам поправит, что считает нужным.[/QUOTE]

    спасибо, получила

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    18

    Смешно

    Веду в декретном одну фирму, небольшой опт. Дома, конечно, расслабляешься, но до поры, а то и вперед что-то делаю. Подумываю об увеличении заработка. Фиатик, выложите, пожалуйста, документик или свою почту, чтоб правила не нарушать...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Катик2010 Посмотреть сообщение
    Веду в декретном одну фирму, небольшой опт. Дома, конечно, расслабляешься, но до поры, а то и вперед что-то делаю. Подумываю об увеличении заработка. Фиатик, выложите, пожалуйста, документик или свою почту, чтоб правила не нарушать...
    Пишите в личку

  14. #74
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    за 2000 в месяц (я сама назвала цену) и то не перезванивают,
    когда-то принимала дела у бухгалтера, работающего дома, только это был такой шустрый мужчина, а не как бывает чаще: дама с ребенком. он очень удебительно рассказывал о том, что дома работать удобно, что он клевый специалист: ведет 9 фирм, купается в деньгах (получает за фирму 150-200 баксов). Передал мне кучу потертых накладных и не все (!) отчеты. ВСЁ!
    на вопрос - где проводки, пол месяца отвечал - дома в компе. пожаловалась боссу на такое динамо, он рассвирепел, заставил принести файлы. Бух припёр, т.к. его жена еще работала у нас и получала охрененные деньги, страшно стало. Принес он мне экселевский файлик в котором два столбца, в один вбиты суммы накладных (причем не везде верные) в другом я так и не поняла - ЦИФРЫ (не иначе). я говорю "а остальное?" - он так на босса покосился)) но довольно уверенным тоном говорит - "А остальное в уме!"
    Теперь, когда я стала диром и сама нанимаю бухов, слышу маленькие запросы ВСЕГДА представляю именно такое динамо
    Цените свой труд, начальство ваших скидок не ценит по целому ряду причин.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    1
    1. Дома
    2. Плюсы - хоть ночью могу работать и отчеты отправлять, это очень удобно когда есть программное обеспечение и руководитель на него не жмотится, опять же скоро всех обяжут так отчеты сдавать.
    Минусы - если на фирме есть сканер и интернет, то хорошо, оперативно можно работать, а если нет - то задержки будут.
    3. 18 лет дома работаю, уже внуков вырастить успела. Главное - хорошее ПО иметь.

  16. #76
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76

    Стоит ли радеть за первичку - поделитесь опытом

    Всем доброго дня! Я тоже взяла фирму на ведение. Думала, что главное - это все знать и уметь. Но мощным камнем преткновения оказалась необходимость "подстраивать" учет под распоряжения руководства: например, начислять з/п человеку, услуги которого еще не оформлены договором с покупателем (получаются необоснованные расходы). Или самой рассылать / забирать первичку у поставщиков и покупателей - на это уходит туча времени Подскажите, бывалые бухи - вы учитываете все пожелания руководства ("желание клиента - закон"), а потом мучаетесь, как все это отразить и где взять нужные доки, или же каким-то образом держите жесткую линию поведения (нет доков - нет проводок)?
    Что-то я делаю не так, а ведь я потом за результаты отвечать буду! Как сделать так, чтобы и волки сыты были, и овцы целы?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Но мощным камнем преткновения оказалась необходимость "подстраивать" учет под распоряжения руководства: например, начислять з/п человеку, услуги которого еще не оформлены договором с покупателем (получаются необоснованные расходы).
    Это обычная практика.

    Или самой рассылать / забирать первичку у поставщиков и покупателей - на это уходит туча времени
    А вот это уже откровенный перебор. Это никто из бухфирм не далает, только за отдельную (и не маленькую) плату.

    Подскажите, бывалые бухи - вы учитываете все пожелания руководства ("желание клиента - закон"),
    Да конечно, но за отдельную плату

    а потом мучаетесь, как все это отразить и где взять нужные доки, или же каким-то образом держите жесткую линию поведения (нет доков - нет проводок)?
    Нужно все заранее обговаривать с клиентом, говорить про то что делать можно, про то что делать нельзя и про то что хочется, но не правильно и какие за это бывают риски.
    Я сейчас когда беру фирмы на ОСНО или УСН где оплата по безналу (т.е. нельзя скрыть реальный уровень выручки) один из первых вопросов которой задаю: "Сколько будеть жить фирма?". Если говорят года два-три, то говорю что обычно делают в таких фирмах и что можно делать, налоговики не увидят по отчетности. Если фирма всерьез и надолго, то говорю что лучше все делать правильно.

    Что-то я делаю не так, а ведь я потом за результаты отвечать буду! Как сделать так, чтобы и волки сыты были, и овцы целы?
    Нужно все четко обговаривать и показывать что и как. Не нужно идти на поводу у клиента и делать все что он хочет и за те деньги за которые он хочет.

  18. #78
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нужно все заранее обговаривать с клиентом, говорить про то что делать можно, про то что делать нельзя и про то что хочется, но не правильно и какие за это бывают риски.
    Я обговариваю, просто меня все время "завтраками" кормят - что скоро все будет, мол, все свои люди, договора задним числом подпишут. Вот тут я и поняла, что зря я этому верю. Теперь думаю перед годовым отчетом все неоправданные расходы отнести в непринимаемые, и дать внимательно рассмотреть отчетность (с моими пояснениями - почему налоги переплатим).

    А насчет недостающих документов и беготни за ними - как вы считаете, нужно ограничиться реестром недостающих доков и тоже пригрозить уточненками, если их не будет? Просто я не знала, как обычно это делается, по простоте душевной забегалась уже, некогда и отчетность делать....

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Кто подписывает отчетность и как она сдается?
    И как оформлены отношения, вы выступает как физлицо, ИП или ООО?

  20. #80
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кто подписывает отчетность и как она сдается?
    И как оформлены отношения, вы выступает как физлицо, ИП или ООО?
    Нет, я там не оформлена. Эту подработку мне руководитель по основному месту работы подогнал. Отчетность подписывает гендир (он же главбух) маленькой фирмы, которую я веду. Предложения мне оформиться главбухом туда поступали, но что-то я вижу эти нестыковки и переживаю, что в результате вообще все на мне повиснет (дир совсем расслабится и движения по документам вообще перестанет делать, уже сейчас пытается лишнего навьючить). Хотя запись в трудовую хочется - это мой первый опыт,хочу быть главбухом!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    да ну нафиг такое главбухство.
    Каждый квартал делайте директору два расчета налоговой базы и балансов: один как надо, второй как хочет он, что подпишет то и сдавайте.

  22. #82
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    да ну нафиг такое главбухство.
    Каждый квартал делайте директору два расчета налоговой базы и балансов: один как надо, второй как хочет он, что подпишет то и сдавайте.
    Вот и я подумала, что не стоит с головой кидаться, потом хлопот не оберешься. Ну ладно, подожду более благоприятного "главбухства"
    Опыт я все равно наработала. Спасибо вам за участие

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    0
    Почитала. Много и интересно. Мой опыт привел меня к тому, что работать на дому лучше. Работала в офисе, как правило работодатель хочет от тебя больше, чем бухгалтерская работа. Мне приходилось и сметы считать))) Пока фирма развивалаь, можно было и не целый день сидеть и на больничный уходить неофициально. А как фирма развилась, через полгода, надо было все время сидеть на рабочем месте и все за те же копейки. Причем работала у очень хороших знакомых, мой муж им весь офис мебелью обставил за спасибо. Я им сообщила, под конец года, когда годовой отчет на носу, что хотелось бы зарплату побольше. Так мне предложили уйти, взяв с собой только свои вещи. я посмеялась, если я все свои вещи заберу, то в офисе останется один стул....
    Да ладно ну их.
    Другие знакомые предложили работу как раз таки на дому. Бухгалтерию у них вела фирма, что не очень удобно. Т.к. документы директор не видит, а ему хотелось бы иметь перед глазами документы. Вот я и открыла ИП, очень удобно. За бух учет директор сам овечает, налоги на мою ЗП платить не надо. И я давольна, езжу 2 раза в офис, когда не могу, директор привозит доки домой. Банком директор сам занимается.
    Я так работаю уже 2 года, успела родить 2-ого ребенка и теперь веду 3 фирмы. Кинуть не могут в силу договора, да и собственно говоря я ни за что не отвечаю, т.к. моей подписи нигде нет))) так что если директору хочется сделать что-то... ну вы понимаете, то я ему лишний раз напоминаю, что за все действия, отвечает он сам.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    16
    Я прихожу к мнению что дома работать хуже. На дому работаю уже лет 5.С начала ребенок был маленький, потом забеременела вторым...Все таки на работе сделала все дела, и дома отдыхаешь..А работая на дому, тебе по мимо рабочих дел надо делать и домашнюю работу, телефон разрывается ты не знаешь куда бежать, то ли за ребенком в детский сад, то ли платежку срочно отправлять...А когда малыш болеет так вообще, тебе с ним надо время проводить, а ты просто не можешь, так как звонки и те же платежки, текучка....А если в офисе работаешь, то дома на больничном сидишь и занимаешься ребенком....Сложно конечно сказать...

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    о дома на больничном сидишь и занимаешься ребенком.
    Осталось выяснить, кто в это время за Вас работу делает

  26. #86
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    Tatulik, А можно полюбопытствовать, какую вы выбрали систему налогообложения для своего ИП?

  27. #87
    Бухгалтер-эксперт
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    44
    Если бухгалтер ИП , то УСНО 6%

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от BOL Посмотреть сообщение
    А когда малыш болеет так вообще, тебе с ним надо время проводить, а ты просто не можешь, так как звонки и те же платежки, текучка....А если в офисе работаешь, то дома на больничном сидишь и занимаешься ребенком....Сложно конечно сказать...
    Когда ребенок спит - отключаю все телефоны. Мобильный ставлю на опцию приема звонков без звука, когда ребенок проснулся - все подключаю, перезваниваю сама звонившим, с учетом занятости дома договариваюсь о сроках, когда это нужно сделать. Если не планировать работу заранее, то и на работе ничего успевать не будете, так как невозможно делать одновременно хорошо 5 дел.

  29. #89
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    Я обговариваю, просто меня все время "завтраками" кормят - что скоро все будет, мол, все свои люди, договора задним числом подпишут. Вот тут я и поняла, что зря я этому верю. Теперь думаю перед годовым отчетом все неоправданные расходы отнести в непринимаемые, и дать внимательно рассмотреть отчетность (с моими пояснениями - почему налоги переплатим).
    Я делаю так. Если я не сказочник - и не умею сочинять удобные схемы налогообложения, то я делаю то, что могу. Консультации по всем вопросам клиентам даю бесплатно, разговариваю с ними по душам, при каждой встрече подбираю для них новое в законодательстве - касательно их темы, звоню, интересуюсь как у них дела...

    А насчет, того чтобы что-то придумать, так и отвечаю - ответственность Вы и будете нести, или - нет документов - налоги вот такие-то будут.

    Может это им и не нравится, но мне еще никто оскорбительного и требовательного не сказал. Кто-то из клиентов вообще налоги не платит. Так и говорят - понимаем, что будет пеня, но это наша вина. Вы все делаете как положено!

    Я так считаю - если ты не сказочник, то попытайся клиентов завоевать чем-то другим. Хорошим отношением, например.

  30. #90
    Клерк Аватар для Zolotse
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    76
    А насчет, того чтобы что-то придумать, так и отвечаю - ответственность Вы и будете нести, или - нет документов - налоги вот такие-то будут
    Вот меня и заверяют уже полгода, что все доки нужные будут, но их до сих пор нет!! Уже начала думать, что зачем мне так рваться, если человек все понимает и сознательно так поступает. Я все равно уже решила туда гл.бухом не оформляться, с таким-то отношением. Просто наверняка во многих компаниях то же самое, хочется что-то изменить в себе, чтобы уже наконец начать работать гл.бухом официально, но уметь разруливать такие ситуации.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •