×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    81
    Я думаю если есть маленький ребенок,тогда надо обязательно работать дома.Надо как можно больше времени проводить с ребенком,больше общаться.Поверьте маме со стажем(моим "деткам" 18 и 23).Когда дети в школьном возрасте хорошо бы иметь свободный график.Это конечно идеальный вариант к которому надо стремиться.Сейчас мне 50, стаж гл.бух 18 лет.Вот год как работаю дома.Просто счастлива-конечно повезло с начальником.Дома-интернет-банк и контур-экстерн.Зарплата достойная(что-то здесь упоминали очень мал.зарплату).У меня есть время ухаживать за своим стареньким отцом,ходить в бассейн,заниматься собой.Шеф купил и оплачивает мне мобил.телеф. я всегда на связи.Все давольны.Я написала все для мамочек которые имея мал.детей хотят ездить в офис,думают затянет быт,тогда все зависит только от вас.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ол Посмотреть сообщение
    Я думаю если есть маленький ребенок,тогда надо обязательно работать дома.Надо как можно больше времени проводить с ребенком,больше общаться.Поверьте маме со стажем(моим "деткам" 18 и 23).Когда дети в школьном возрасте хорошо бы иметь свободный график.Это конечно идеальный вариант к которому надо стремиться.Сейчас мне 50, стаж гл.бух 18 лет.Вот год как работаю дома.Просто счастлива-конечно повезло с начальником.Дома-интернет-банк и контур-экстерн.Зарплата достойная(что-то здесь упоминали очень мал.зарплату).У меня есть время ухаживать за своим стареньким отцом,ходить в бассейн,заниматься собой.Шеф купил и оплачивает мне мобил.телеф. я всегда на связи.Все давольны.Я написала все для мамочек которые имея мал.детей хотят ездить в офис,думают затянет быт,тогда все зависит только от вас.
    Вам повезло.
    Я перешла на работу на дому, фирма в связи с кризисом практически перестала работать.
    Дала объявления о работе на дому, откликов практически вообще никаких нет. Думаю, может ищут бухгалтеров помоложе? Я немного моложе вас, опыт больше 20 лет, но сути не меняет. Москва.

    Cейчас на дому предлагают очень маленькие зарплаты.
    У меня сейчас предложение - две фирмы за 20000=.
    Обе на ОСНО. Разные налоговые. Правда вид деятельности не сложный - услуги, но фирмы работают активно. Полный кадровый учет и посещение офиса 2 раза в неделю. Дома быть на связи и предполагается что дома я тоже буду работать. Первичка вся на бухгалтере. Ну и оптимизация, без нее никак.
    Никаких оплат мобильных, подписки, интернета, канцелярии.
    Со своим ноутом надо приезжать, все программы за свой счет.
    Я посчитала сколько у меня времени и затрат будет. Как-то по моему очень мало предлагают.
    Не знаю, может сейчас такие расценки в связи с кризисом?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    0
    Я работаю бухгалтером на дому уже два с половиной года и меня это устраивает. Практически всю первичку мне присылают в электронном виде на E-mail: файл выгрузки с платежками из Банк-клиента (платежки по Банк-клиенту делает сам руководитель) и сводные отчеты из программы, в который менеджер выставляет счет-фактуры на реализацию. С руководителем встречаюсь только в банке, когда снимаем деньги по чеку, или когда нужно отчеты подписывать. Единственное, в налоговую и фонды приходится ездить самой, так как пока руководитель не оплатил Контур-Экстерн, но в скором времени обещает оплатить. Насчет организованности, я думаю,зависит от самого человека. Я утром сначала делаю работу, а потом все другие дела. Звонить мне начинают только с 9 утра. Думаю, плюсов здесь больше, чем минусов.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    открыла свою небольшую бухгалтерско-консультационную фирму
    Giulia, Ваше сообщение придало мне уверенности. Я давно мечтаю открыть свою фирму по бухгалтерскому обслуживанию, только никак не могу решиться. Несколько лет писала курсовые студентам, готовила их к защите. Многие просят позаниматься с ними бухучётом. Я думаю, можно было бы и курсы вести бухгалтерские в небольших группах. Вы можете поделиться опытом, с чего начинать. Стоит ли сразу создавать свой сайт или это слишком дорого на первых порах?

  5. #35
    Клерк Аватар для Дженуария
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    г.Ростов-на Дону
    Сообщений
    49
    Мне тоже интересно, подскажите, пожалуйста, что для этого надо. Обязательно ли экономическое образование? У меня в\о педагогическое Я знаю, что вроде бы есть определенные требования на сей счет

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    0
    Здравствуйте всем!
    Сколько просить денег за работу на дому по ОСНО (небольшое производство) , если буду единственным бухгалтером? И еще, у кого есть опыт восстановления бухгалтерии, в смысле занести данные в 1С 7.7 за год, реально ли это ? Или больше проблем, чем денег? И сколько это может стоить?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    занести данные в 1С 7.7 за год
    Вполне реально, главное, чтобы все первичные документы были. Сколько это займёт времени, зависит от объёма работы. Оплата зависит от региона, от документооборота. Трудно сказать. В среднем тысяч 10 - 15.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BLG Посмотреть сообщение
    В среднем тысяч 10 - 15.
    Это в месяц за текущую работу бухгалтером ? Или за то , чтобы занести все данные?
    Спасибо Вам за ответ

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    82
    Ушла из офиса, теперь ищу работу на дому, но все безрезультатно. Разместила по многим сайтам свое объявление. Периодически на почту пишут с вопросом сколько то то будет стоить, отвечая вроде пишу по самому минимуму, и все не ответа не звонка, кто-то другой их больше устроил? Как зацепиться, прикреплять еще свое резюме (опыт работы более 9 лет, начинала простым бухом сразу после института) и спрашивать сколько Вы готовы заплатить? хотя в ценах не ориентируюсь, но создалось впечатление что бухгалтерские услуги почти ничего не стоят. Один раз ездила на собеседование предложили ООО и ИП на УСН, где то 10-20 операций в месяц плюс оформлено 4 работника за 2000 в месяц (я сама назвала цену) и то не перезванивают, видимо, не понравилась. Может кто-то подскажет, как не отчаиваться и сориентирует по ценам (г.Москва)? Ведь сейчас отчетный период, а потом получается вообще бесполезно искать?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Валодина Посмотреть сообщение
    Один раз ездила на собеседование предложили ООО и ИП на УСН, где то 10-20 операций в месяц плюс оформлено 4 работника за 2000 в месяц (я сама назвала цену) и то не перезванивают, видимо, не понравилась. Может кто-то подскажет, как не отчаиваться и сориентирует по ценам (г.Москва)? Ведь сейчас отчетный период, а потом получается вообще бесполезно искать?
    Не занимайтесь демпингом. Именно из-за согласия работать за копейки у нас такие низкие цены на рынке бухуслуг.

    А 2 000 в месяц только покроют ваши расходы, проще вообще не работать, чем заниматься благотворительностью.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь демпингом. Именно из-за согласия работать за копейки у нас такие низкие цены на рынке бухуслуг.

    А 2 000 в месяц только покроют ваши расходы, проще вообще не работать, чем заниматься благотворительностью.
    +1
    Вообще есть смысл устроить сговор. На мой взгляд в Москве нулевка не может стоить менее 3000 в квартал. Вполне удобно и работы на пару часов из них час принтер печатает. (я чуток утрирую )

    Идеальным вариантом для надомного бухгалтера является обслуживание фирм сдающих помещение в аренду. Денег у такой компании много, а работы мало. З/П 5-8(ну 10) тыщ в месяц. Разумеется надо хорошо работать. Платежки можно делать дома и слать их на почту директору. Далее пусть сам в банк едет. Можно и самому, но за плюсовую плату. Покатушки в налоговую и фонды это уже своими ножками. Сверки тоже на нас и за те же деньги. Идеальный вариант - много фирм в одной или двух налоговых. Я думаю все обращали внимание на странных бухгалтеров/курьеров с туевой хучей отчетов - это мы или аутсорсеры
    Ежели у фирмы есть нормальная деятельность, то тут возникают проблемы. Платежки/счета/сч.фактуры/кассу и т.д. для них делать замучаешься, соответственно чем-то должен заниматься человек из офиса, а нам останется лишь "вести бухгалтерию". Ну вот у меня услуги/УСНО в книге за 2009 г. 1400 операций (490 приходников и 120 расходников, 170 выписок по 5-8 операций, 7 человек). Раз или два раза в месяц поездки в офис за документами, сделанными там. Дома забиваю всё и вся, отчетность, консультации (раз в год ) и за это беру 12 тыщ. Работы на самом деле не так уж и много (надеюсь меня не узнает моя директорша). 2-3 часа в день на дорогу уходило, когда работал в офисах, а теперь и выспаться можно и на работу времени хватает. Главное иметь знания, делать всё четко, не капать на мозг директору и не подводить.
    Работать дома не очень то и просто. Нужен свой 1С + обновления, Консультант++ обновления. На курсы ходить надо, а то тупеешь. Картриджы летят тока в путь. Канцелярские расходы. Кстати изредка часть канц. расходов можно сваливать то на одного, то на другого работодателя. Но наглеть не рекомендую
    А ещё трудно сосредоточиться.

    Будем сговариваться или нет? Оно в наших общих интересах.

    P.S.
    А за демпинг убивать надо!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от safronchik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в Москве нулевка не может стоить менее 3000 в квартал. Вполне удобно и работы на пару часов из них час принтер печатает. (я чуток утрирую )
    Вы не правильно время считаете. Большинсво времени уходит не на саму подготовку отчетности, а на встречу с клиентом, сдача в налоговой, ПФ, ФСС, встреча чтобы отдать клиенту плюс дорога на все это.
    Поэтому количество деклараций в данном случае роли никакой не играет, я вообще непонимаю как некоторые фирмы ставят нулевку фирмы 3 000, а нулевку ИП 900.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от safronchik Посмотреть сообщение
    +1
    Вообще есть смысл устроить сговор. На мой взгляд в Москве нулевка не может стоить менее 3000 в квартал. Вполне удобно и работы на пару часов из них час принтер печатает. (я чуток утрирую )

    Идеальным вариантом для надомного бухгалтера является обслуживание фирм сдающих помещение в аренду. Денег у такой компании много, а работы мало. З/П 5-8(ну 10) тыщ в месяц. Разумеется надо хорошо работать. Платежки можно делать дома и слать их на почту директору. Далее пусть сам в банк едет. Можно и самому, но за плюсовую плату. Покатушки в налоговую и фонды это уже своими ножками. Сверки тоже на нас и за те же деньги. Идеальный вариант - много фирм в одной или двух налоговых. Я думаю все обращали внимание на странных бухгалтеров/курьеров с туевой хучей отчетов - это мы или аутсорсеры
    Ежели у фирмы есть нормальная деятельность, то тут возникают проблемы. Платежки/счета/сч.фактуры/кассу и т.д. для них делать замучаешься, соответственно чем-то должен заниматься человек из офиса, а нам останется лишь "вести бухгалтерию". Ну вот у меня услуги/УСНО в книге за 2009 г. 1400 операций (490 приходников и 120 расходников, 170 выписок по 5-8 операций, 7 человек). Раз или два раза в месяц поездки в офис за документами, сделанными там. Дома забиваю всё и вся, отчетность, консультации (раз в год ) и за это беру 12 тыщ. Работы на самом деле не так уж и много (надеюсь меня не узнает моя директорша). 2-3 часа в день на дорогу уходило, когда работал в офисах, а теперь и выспаться можно и на работу времени хватает. Главное иметь знания, делать всё четко, не капать на мозг директору и не подводить.
    Работать дома не очень то и просто. Нужен свой 1С + обновления, Консультант++ обновления. На курсы ходить надо, а то тупеешь. Картриджы летят тока в путь. Канцелярские расходы. Кстати изредка часть канц. расходов можно сваливать то на одного, то на другого работодателя. Но наглеть не рекомендую
    А ещё трудно сосредоточиться.

    Будем сговариваться или нет? Оно в наших общих интересах.

    P.S.
    А за демпинг убивать надо!
    Во многом , что касается организации своего бухгалтерского труда ,согласна. Вот я год перемучалась с неправильной организацией своего труда, пересмотрела взаимоотношения, повысила самооценку. Пришла к выводу, клиенты в основном мелкие фирмы и ИП.Не знают и не понимают в чем, заключается работа бухгалтера. Ничего не случается, и им кажется, что я ничего не делаю, особенно "не делаю" в феврале, марте, апреле. Жалко платить уговоренное. Все время нет денег.Например, одна дама, ООО :ЕНВД+ОСНО+геморой по ИП , жалко показалось 150 р.за переправку отчета по электронке.Хорошо, говорю, как хочешь, сама так сама сдавай.Ну сходила она.Сутки потом она не спала, возмущалась, как, ЕЕ, не принимают без очереди, и ей пришлось весь день убить на "разную хрень!" Я ей сразу отказала после такой оценке своего труда.Разработала для внутреннего потребления что-то вроде прайса.Расписала, что я делаю из минимально необходимого для государства помесячно, поквартально, за год с разбивкой по УСН , ОСНО ЕНВД, по количеству(в разных ед.изм.), дописала основные принципы взаимоотношений, график взаимодействий , все остальное дополнительно, что хотите выбирайте на свой кошелек, оценила личную сдачу отчетности, затраченное мной время, и т.д.Сразу другое отношение.Дифференцировала свой труд.Теперь не хлеб за брюхом ходит, а брюхо за хлебом...Принцип абонентской платы ни в коем случае- это развращает клиента.Работаешь все больше, платят все меньше.Плата вперед. Как правило, почти все платят когда-нибудь потом.Не позволять.Кому нужно, могу прислать образец.Да, и еще - стараюсь работать с УСН%, с людьми владеющими ПК, эл.почтой и интернетом. Отсеяла ИП -трудно, не понимают, замучалась объяснять что да почему, в одно ухо влетает- в другое вылетает.Итог : основная работы - ОСНО(НДС,Импорт, опт, услуги,валюта, дополнительная ОСНО-опт немножко без КММ - люди хорошие и удобное место положение. И остальные ООО УСН 6% 6 фирм, в основном по рекомендации знакомых.Разовые консультации и работы.Есть ПК, 1С(администрирую и обновляю сама),Интернет, съемный жесткий диск, авто ну и аттестат НК. Одним словом, опытом пришла к тому, что мне офис не нужен.Нужна основная работа, машина, взаимоуважение с клиентами.Ну и конечно, самоорганизация.Бесплатно нельзя работать - по доброте душевной, для друзей.Тут же теряешь уважение, начинают манипулировать, жалиться, что денег нет. С картриджем вопрос решила так - струйный HP (МФУ).Бутылки с чернилами покупаю(110 р.) оптом+шприц из аптеки и заправляю незаправляемые картриджи как заправляемые.Третий год пошел.один и тот же картридж(хотя все говорят - нельзя)новый стоит 1300р.

  14. #44
    FOVS
    Гость
    Фиатик, если не трудно , пришлите образец. Авось сочтемся. Совершенно согласна, что клиенты ну очень быстро подсовывают тебе новые задания , как бы невзначай. Работаю над собой в том плане, что "совковое" воспитание никак не искореню, тебе могут не отдать вовремя деньги , нагрузить юридической работой и т.д. Печально.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от FOVS Посмотреть сообщение
    Фиатик, если не трудно , пришлите образец. Авось сочтемся. Совершенно согласна, что клиенты ну очень быстро подсовывают тебе новые задания , как бы невзначай. Работаю над собой в том плане, что "совковое" воспитание никак не искореню, тебе могут не отдать вовремя деньги , нагрузить юридической работой и т.д. Печально.
    Работенку подсовывать любят это факт. Поведение зависит от обстоятельств. Ежели там по мелочи, то я и за спасибо сделаю, но ежели что серьезное, то только за доп плату.
    Насчет не понимание начальства работы бухгалтеры. Делаешь за полгода табелей Т-13 да платежных ведомостей, вылавливаешь начальника в не подходящее время в неподходящем месте и заставляешь расписываться
    И вообще надо о себе напоминать. Но вот одна фирма не любит когда на мозг капают. Воот.
    ИПэшников у меня нет вообще. Ну их на фиг. Тока кому знакомому помогу, но сам не ищу.

    Фиатик,
    мое почтение

  16. #46
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Фиатик,
    Разовые консультации
    Вам их оплачивают? И как Вы это преподносите, что надо оплатить, особенно знакомым? Некоторые мои бывшие директора очень много задают мне вопросов по телефону, когда им надо что-то для себя прояснить, как-будто я бесплатная справка. Не могу отказать, не ответить.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    0
    Фиатик,

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Забыла сказать, мои главные клиенты растут потихоньку, делятся почкованием - мне дополнительный доход. В голове у меня как бы мой виртульные холдинг - есть зависимые , есть независимые лица...Вопрос самоорганизации очень важен, в отчетный период в голове все задачи не умещаются, бывает.Сделала себе таблицу - по графам - фирмы, по строкам дела в пределах месяца(они же однотипные почти).На квартал страница уходит.Держу ее при себе в портфеле.Дело сделаю-вычеркиваю сточку.Новое дело возникает впишу аккуратненко.Месяц завершаю - отметку ставлю-заплатили или нет.Квартал закрыла -выкидываю бумажку.Соберусь с мыслями - новую распечатаю. Заранее иногда подписываю бланки отчетов - в час икс некогда ездить за подписями.
    Современнные технологии выручают - Интернет особенно.Стараюсь работать с продвинутыми директорами или чтоб человек в офисе -придвинутый был и мобильный. Новых клиентов трудно найти хороших.Лучших из лучших своих надо беречь и окучивать.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    [QUOTE=Фиатик Кому нужно, могу прислать образец

    Нужно, если можно, буду признательна. Вы молодец, я за 2 года работы самостоятельно как пони по кругу бегала (между ИП и госучреждениями ) и никуда не добежала, сошла с дистанции.

    3 года в организации работаю, возможно скоро опять на вольные хлеба пойду. Сейчас продумываю организацию своей работы.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Фиатик вы как будто про меня пишете Только мне картриджи не жмотятся пока оплачивать...
    А если я вас попрошу скинут мне на мыло Katerina3783@gmail.com свою табличку квартальную как образец - не сочтете за наглость такую просьбу?
    Просто я например реально забываю кто мне заплатил, а кто нет - муж меня ругает за это
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    присоединяюсь к предидущему автору. Мой ящик otw505@mail.ru если не сложно скинте

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Фиатик, я на форуме новичок, но не могу не присоединиться к тем, кто назвал Вас молодцом: так продуманно организовать свой труд, да и профессиональные знания тоже на зависть (белую!). Есть на кого ровняться. У меня не такие знания, поскольку после работы бухгалтером был долгий перерыв (так сложились обстоятельства по жизни), а в бухгалтерии всё постоянно меняется, и я просто-напросто несколько отстала. Вот попала на ваш форум, по-моему очень информативный, и надеюсь, что наверстаю упущенные знания.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Ой! Я покраснела! Захвалили!В 1998 году развелась с мужем-изменником и уехала в Самару.Дочка тут поступает в универ.И я заочно.Ну и узнала почем фунт лиха.Захочешь жить - не так раскорячишься! Обе платно учились - дома кот.Одна килька на троих была.Мне хвост, дочери-голову а коту -серединку.Вот!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Ой! Я покраснела! Захвалили!В 1998 году развелась с мужем-изменником и уехала в Самару.Дочка тут поступает в универ.И я заочно.Ну и узнала почем фунт лиха.Захочешь жить - не так раскорячишься! Обе платно учились - дома кот.Одна килька на троих была.Мне хвост, дочери-голову а коту -серединку.Вот!
    Тем более молодец! Как женщина женщине говорю.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    138
    Кому нужно, могу прислать образец
    Если не затруднит, скиньте, пожалуйста efanova-j@mail.ru

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Кому нужно, могу прислать образец.[/QUOTE]
    Не понятно зачем писать? Все равно ведь не отправляете

  27. #57
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Фиатик, если не сложно - вышлите, пожалуйста, а еще лучше - здесь разместите)

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Пожалуйста, пришлите образец: natalyasin2009@rambler.ru
    Можно без расценок.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    69

    И мне пришлите на katya091@rambler.ru

    И мне пришлите на katya091@rambler.ru

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    16
    [QUOTE=Фиатик Кому нужно, могу прислать образец

    И мне пришлите, пожалуйста:
    [email]marianna@ak-21.ru[/email]

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •