×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130
  1. #31
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    У приличного бухгалтера должны быть и п/п и выписка. При проведении камеральной налоговой проверки запрашивают копии п/п. Конечно может быть и такая ситуация: п/п со штампом банка не прошло в выписке по какой либо причине, но ведь вы без выписки его не проводите, следовательно выписка необходима для определения свершившегося факта.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    При проведении камеральной налоговой проверки запрашивают копии п/п.
    При камеральной проверке не имеют права запрашивать документы. Если налоговой надо, пусть запрос в банк делает

  3. #33
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Может Вы удивитесь, но бумажка с названием "выписка", выдаваемая в живую в банке не имеет ни подписей, ни печатей, ни номера.
    Вот копии входящих платежек банк нам выдает со своим штампом. Но при наличии банк-клиента это не обязательно.
    ИП на УСН 6% вполне достаточно самому себе распечатать выписку банка, без всяких штампов банка.
    Если налоговой сильно приспичит проверить Ваш приход по банку, она получит расширенную выписку по Вашему счету. Вы даже об этом и не узнаете )
    А наш банк выдает выписки без входяших платежек, но в основании расписывает назначение поступившего платежа.

  4. #34
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от vsemenov Посмотреть сообщение
    Остался один вопрос, что писать в КУДиР в поле "Дата и номер первичного документа"?
    У меня только один тип документов, подтверждающих мои доходы -- это чеки из банка от клиентов (приходный кассовый ордер). Что мне написать в первой графе? Дату -- понятно, а номер там где смотреть? Например, на чеке написано "Приходный кассовый ордер №1525-2", вот его и писать?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    20
    Помогите пожалуйста!
    УСНО Доходы.
    В книге Д и Р первичным доком будет ПКО. Мы работаем по договору комиссии. Вознаграждение удерживаем сами. Вопрос такой: ПКО будет в день продажи на всю сумму, а в сумму я пишу только вознаграждение. Да или не да? Это нормально такое несоответствие?
    В содержание писать вообще от балды или имеет значение? Вид деятельности у нас Страхование (получается, что услуги). Но сами мы услуги не оказываем, а только продаем. Мы - посредники.

  6. #36
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от тётя Лошадь Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    УСНО Доходы.
    В книге Д и Р первичным доком будет ПКО. Мы работаем по договору комиссии. Вознаграждение удерживаем сами. Вопрос такой: ПКО будет в день продажи на всю сумму, а в сумму я пишу только вознаграждение. Да или не да? Это нормально такое несоответствие?
    В содержание писать вообще от балды или имеет значение? Вид деятельности у нас Страхование (получается, что услуги). Но сами мы услуги не оказываем, а только продаем. Мы - посредники.
    Вы же удерживаете комиссию по договору. Вот и укажите помимо ПКО в основании еще и номер договора ( или его пункт где сказано об удержании). Лишним не будет. Можете еще на листочке расчет написать - по договру такому-то удержано в счет комиссионного вознаграждения столько-то. Но я думаю и этого не надо. Кстати в основании укажите что это аванс, т.к. отчет комиссионера еще не сделан а вознаграждение вы уже удерживаете. А если отчет делаете сразу в день поступления, то и того проще - в основании можно указать ссылку на отчет комиссионера.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Вы же удерживаете комиссию по договору. Вот и укажите помимо ПКО в основании еще и номер договора ( или его пункт где сказано об удержании). Лишним не будет. Можете еще на листочке расчет написать - по договру такому-то удержано в счет комиссионного вознаграждения столько-то. Но я думаю и этого не надо. Кстати в основании укажите что это аванс, т.к. отчет комиссионера еще не сделан а вознаграждение вы уже удерживаете. А если отчет делаете сразу в день поступления, то и того проще - в основании можно указать ссылку на отчет комиссионера.
    Премного благодарна!
    Вы про основание в ПКО говорите?
    Но у меня ПКО на всю сумму по z-отчету. В нем деньги не только от реализации по договору комиссии.
    Отчет делаю раз в месяц.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от тётя Лошадь Посмотреть сообщение
    Премного благодарна!
    Вы про основание в ПКО говорите?
    Но у меня ПКО на всю сумму по z-отчету. В нем деньги не только от реализации по договору комиссии.
    Отчет делаю раз в месяц.
    Я просто решила что вы от определенного клиента получили деньги и ему индивидуально выдали квиток к ПКО. Тогда в конце дня можно сделать два ПКО - один на сумму вознаграждения (которое рассчитаете в соответствии с договором), а другой на оставшуюся сумму из z-отчета.Тогда четко будет видно, что вы получили доход только по первому ПКО. Если же ПКО будете выписывать один, тогда целесообразнее в основании (в ПКО) указать например -100р-вознаграждение, 2000р-получено от клиентов за услуги. А вообще в первом ответе я имела ввиду основание в КДиР

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    20
    Основание в книге ДиР - это 2 графа:дата и № первич. документа или 3: содержание операции?

  10. #40
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от тётя Лошадь Посмотреть сообщение
    Основание в книге ДиР - это 2 графа:дата и № первич. документа или 3: содержание операции?
    Содержание опрерации

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    1
    Здравствуйте.

    Ситуация такая: ИП, УСН15 %, без нал, без наемных работников, оказываю услуги.

    Банковские доки все в порядке, товарные чеки, книга, все аккуратно хранится.

    Вопросы:

    1. Стараюсь собирать акты с клиентов, но, не все есть. Какие штрафы за это?
    2. К товарным чекам нужно мне делать авансовые отчеты?

    Спасибо.

  12. #42
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ситуация такая: ИП, УСН15 %, без нал, без наемных работников, оказываю услуги.

    Банковские доки все в порядке, товарные чеки, книга, все аккуратно хранится.

    Вопросы:

    1. Стараюсь собирать акты с клиентов, но, не все есть. Какие штрафы за это?
    2. К товарным чекам нужно мне делать авансовые отчеты?

    Спасибо.
    1.Штрафов нет, т.к. вести бухучет вам не надо и следовательно за отсутствие первички вас никто не накажет. Другое дело, что "дл себя" все-таки лучше иметь экземпляр акта. Мало ли что.
    2. Нет

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Люди, помогите, пожалуйста, кто знает.
    Много тем перечитал, но хотелось бы резюмировать

    1. Вот я регистрирую ИП - какие обязанности перед налоговой у меня возникают с момента регистрации и с какой периодичностью?
    2. Я планирую осуществлять расчет с клиентами - физическими лицами, по БСО. Где брать эти бланки? как с ними работают - надо ли регистрировать в налоговой или еще где?
    3. Правда ли, что ИП может не сдавать наличные в банк?
    4. Могу ли я не открывать расчетный счет, т.к. насколько я понял, суть расчетного счета в основном это уплата налога, т.к. он платится по безналу? Могу ли я для уплаты налога использовать свой счет в банке, где у меня открыта карточка?
    5. ИП в любом случае должен вести КУДИР?

  14. #44
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди, помогите, пожалуйста, кто знает.
    Много тем перечитал, но хотелось бы резюмировать

    1. Вот я регистрирую ИП - какие обязанности перед налоговой у меня возникают с момента регистрации и с какой периодичностью?
    2. Я планирую осуществлять расчет с клиентами - физическими лицами, по БСО. Где брать эти бланки? как с ними работают - надо ли регистрировать в налоговой или еще где?
    3. Правда ли, что ИП может не сдавать наличные в банк?
    4. Могу ли я не открывать расчетный счет, т.к. насколько я понял, суть расчетного счета в основном это уплата налога, т.к. он платится по безналу? Могу ли я для уплаты налога использовать свой счет в банке, где у меня открыта карточка?
    5. ИП в любом случае должен вести КУДИР?
    1. Обязанность платить налоги, предоставлять декларации и другие - зависит от вида деятельности и режима налогообложения.
    2.Планировать это хорошо, но вы уверены что вы МОЖЕТЕ вести расчеты по БСО? Еще раз - какая деятельность, какой режим.
    3. Да
    4. Можете. Суть его не только в этом. ИП может платить налоги и по квитанции в банке. ИМХО можете - но тогда этот счет будет счетом используемым в предпринимательской деятельности о нем нужно сообщать в налоговую. Так что лучше по квиточку.
    5. Смотря какую книгу вы имеете ввиду. Если КУДИР по УСН - да, если есть УСН. Если книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций ИП, то это для тех кто на ОСНО. ЕНВД - не надо никаких книг.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    1. Вид деятельности - прокат автомобилей, упрощенка, 6%
    2. --"--
    4. т.е. открывать р/с это не обязанность, а только если необходимо работать по безналу? налог спокойно можно платить квиточком через банк?
    5. Имел ввиду КУДИР по УСН

  16. #46
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Вид деятельности - прокат автомобилей, упрощенка, 6%
    2. --"--
    4. т.е. открывать р/с это не обязанность, а только если необходимо работать по безналу? налог спокойно можно платить квиточком через банк?
    5. Имел ввиду КУДИР по УСН
    1. Если нет работников:
    1) декларация УСН за год - до 30 апреля след. года, ежеквартально - уплата авансовых платежей по налогу до 25 числа месяца, следующего за кварталом ( т.е. до 25 апреля, 25 июля, 25 октября). Налог по году - до 30 апреля
    2) Фиксированный платеж в ПФ за себя - до 31 декабря текущего года.
    В ПФ по окончании года подойти подписать сверку ( в нашем ПФ во всяком случае только это).
    3) Сведения о среднесписочной чиленности работников - до 20 января года следующего за отчетным
    4) КУДиР прошить и заверить в налоговой до 30 апреля года след. за отчетным

    2.Бланки надо печатать в типографии. В налоговой регистрировать не надо. Как работать - http://www.klerk.ru/doc/?108114

    4.

    5.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    2

    Осторожно

    Доброго времени суток!
    Зарегистрировала ИП, на УСН 6%, без наемных работников. ОКВЭД основной 72.50 -Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники. Р/с и кассы нет (есть БСО).
    Хотела уточнить у Вас, господа, правильно ли я собираюсь вести бухучет, ни чего ли не забыла:

    1. Первичные документы - БСО (квитанция-договор,форма БО-3) и Акт выполненных работ.
    2. в КДиР можно в "содержании операции" писать - выручка, либо оказание услуг?
    3. И если кто знает, при данном ОКВЭД обязана ли я арендовать себе помещение(офис)???
    4. про среднесписочную численность совсем запуталась....мне надо идти в налоговую и предоставлять сведения сейчас, как зарегистрировалась??? Либо 01.01.2011г.
    Спасибо!

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Город какой?
    Вообще-то обязанности арендовать помещения у ИП нет. И ОКВЭД тут ни при чем
    Среднесписочную будете в январе сдавать

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо, Над.К,
    -Москва, Регистрация в августе 2010г.
    -А по пункту №1 и №2 Вы не могли бы прокомментировать.
    -по пункту №3 возник вопрос, т.к. Роспотребнадзор не принимает Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности, ссылаясь на то, что необходимо ИП иметь офис при данном ОКВЭД.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Роспотребнадзор не принимает Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности, ссылаясь на то, что необходимо ИП иметь офис при данном ОКВЭД.
    Пошлите по почте. Подобное требование мало того что незаконно, просто бредово.
    ФОрмы БО-3 давно нет. Форму БСО Вы придумываете сами. Но если заказчики у Вас организации, то применять БСО Вы не имеете право
    В книге можете писать просто выручка

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Первичные документы ООО при УСН 15%

    Подскажите, пожалуйста. ООО-производство. Какие документы оформляются каждой стороной:
    1. При поступлении сырья от поставщиков: 1) если поставщик - ООО; 2) если поставщик - ИП; 3) если поствщик - физлицо.
    2. При отгрузке товара покупателю, если покупатель: 1) ООО; 2) ИП

  22. #52
    Аноним
    Гость
    И ещё вопрос: нужны ли предварительные договора с поставщиками и покупателями?

  23. #53
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    договор купли продажи, поставки
    накладная
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Andyko, пожалуйста, можно подробнее?

  25. #55
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    что именно?
    никакой разницы в оформлении документов организациями и предпринимателями нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Договор купли-продажи заключается каждый раз? С физлицом тоже? Накладную выписываем мы или нам при поступлении или при продаже? При наличном расчете какие документы? Какой лимит наличного расчета существует? Спасибо.

  27. #57
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    каждый раз;
    тоже;
    при продаже;
    форма расчета не влияет на оформление документов на товар;
    между ИП и организациями - 100 тыр по одному договору
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Andyko, а счет на оплату мы не выставляем? Как происходит оплата при наличии ККМ? А накладная - какой формы?
    Вот поставщик привез сырьё. Сначала мы заключаем с ним договор поставки (или купли-продажи?), затем мы проверяем факт по его накладной (а если физлицо, тогда какой документ от него?), он предъявляет нам счет на оплату, мы выдаем ему наличку, он расписывается в расх-касс. ордере. Так или нет?

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    между ИП и организациями - 100 тыр по одному договору
    А между ООО и ООО, ООО и физлицом?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Теперь продажа. Приехал покупатель. Каждый раз заключаем с ним договор. По накладной выдаем ему товар. Выписываем счет. Он оплачивает через кассу. Мы выбиваем кас. чек. И всё? А какие документы остаются у нас?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •