×
×
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк Аватар для Berimor
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    Выбор брокера

    Учусь в экономическом Вузе, решил недавно попробовать торговать на фондовой бирже. В связи с этим озадачен поиском брокера. Друзья посоветовали двух - неттрейдер и финнам, причем в первом говорят комиссия меньше, а второй .. а по второму решил сам поискать в гугле, нашел много негатива по поводу их глючного сервера. Проясните пожалуйста ситуацию
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для pools
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    14
    Попробуй поторговать на Неттрейдере, сам лично для себя выбрал этого брокера.
    Да, на счет комиссии ты прав, есть только одна комиссия, фиксированный процент от суммы приказа. Там, кстати, есть принудительное закрытие коротких позиций в конце дня, я думаю тебя, как новичка, убережет от больших убытков.
    Если возникнут еще вопросы, пиши, постараюсь ответить.

  3. #3
    ПлуТ
    Гость
    pools, на что ставить в этом году?

  4. #4
    Клерк Аватар для pools
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    14
    ПлуТ, это конечно вопрос хороший
    Сложно сказать, думаю с уверенностью вам человек который не считает себя профессионалом не ответит. Но а вообще я надеюсь в этом году на Норникель и Газпром.
    Вот я сейчас очень сильно жалею, что не пошел 25 марта на устроенный Неттрейдером мастер-класс главы инвестиционной группы «АнтантаПиоглобал» Евгения Когана, слышал, что там как раз он и рассказывал и давал советы по рынку на этот год.
    Может кто-то был на этом семинаре? расскажите по-подробнее.

  5. #5
    ПлуТ
    Гость
    pools, дык у профи другие сайты, здесь любители.
    Мне больше Разуваев нравится.

  6. #6
    ПлуТ
    Гость
    сегодня сходня по телу, тело преф должно выпереть.

  7. #7
    Клерк Аватар для pools
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от [B
    ПлуТ[/B];51544693]pools, дык у профи другие сайты, здесь любители.
    Мне больше Разуваев нравится.
    ПлуТ, так Nettrader и ориентирован в первую очередь на новичков, я не говорю, что он для профи. А вообще я себя уже новичком не считаю, но на нем до сих пор. Смысла нет мне его менять, если он меня устраивает и у меня хороший профит.
    Berimor, спасибо за ссылку. Смотрю много тем затронул интересных. По акциям сырьевых компаний впринципе так и предполагал
    Для тех инвесторов, которые приходят надолго, российский нефтяной сектор – правильная инвестиция. Я бы больше ориентировался на акции ОАО «Газпром» и ОАО «Лукойл», чем на акции ОАО «Сургутнефтегаз»

  8. #8
    ПлуТ
    Гость
    pools, а если я Вам дешевле обслуживание предложу?

  9. #9
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
    Учусь в экономическом Вузе, решил недавно попробовать торговать на фондовой бирже. В связи с этим озадачен поиском брокера. Друзья посоветовали двух - неттрейдер и финнам, причем в первом говорят комиссия меньше, а второй .. а по второму решил сам поискать в гугле, нашел много негатива по поводу их глючного сервера. Проясните пожалуйста ситуацию
    Кстати, сейчас на форуме есть место, где можно задавать Когану вопросы: http://forum.nettrader.ru/t/246.aspx
    и он уже начал на них отвечать.
    Думаю, что теперь можно будет получить ответы на всё, что интересует, набираться умных идей и применять их на деле.

  10. #10
    (-:
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Подскажите, а какого можно выбрать брокера для нескольких операций в месяц. С возможностью торговать через интернет, но без абонентской платы за софт?

  11. #11
    ПлуТ
    Гость
    AlexeyG, могу дать контакты брокера из интерфакса.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Актуальная мне тема. Зарегистрировался и задам пару вопросов.
    Немного внимания обращал на такую торговлю в сети. Слышал и про неттрейдер. Заглянул в топик, изучил немного nettrader.ru - заинтересовался. Вобще, это первая фирма такого рода, которой столько внимания уделил. Начал читать, и нескоро оторвался. Наверное, просто разжевано на сайте все очень удачно:Р

    И сразу обратил внимание на то, что москвичам даже регистрироваться удобнее жителей других городов. Ну, это естественно. А какие известны альтернативы в СПб, например? Насколько весомы преимущества упомянутой компании, что бы предпочесть её какой-нибудь из моего города. Кому несложно, прошу еще несколько названий аналогичных компаний (круто бы питерских, но это уже наглость), что бы сравнить. Что за финнам? Гугль тут плохой помощник, я считаю - живое слово дороже.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    круто бы питерских, но это уже наглость)
    КИТы неплохи в рознице... правда как брокерский бизнес двигают - давно не отслеживал..

  14. #14
    Клерк Аватар для Berimor
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Для новичка посоветую пройти бесплатные курсы - http://www.nettrader.ru/seminars/index.html - сам хожу, узнал много нового для себя.

  15. #15
    Клерк Аватар для pools
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Uold Посмотреть сообщение
    Актуальная мне тема. Зарегистрировался и задам пару вопросов.
    Немного внимания обращал на такую торговлю в сети. Слышал и про неттрейдер. Заглянул в топик, изучил немного nettrader.ru - заинтересовался. Вобще, это первая фирма такого рода, которой столько внимания уделил. Начал читать, и нескоро оторвался. Наверное, просто разжевано на сайте все очень удачно:Р

    И сразу обратил внимание на то, что москвичам даже регистрироваться удобнее жителей других городов. Ну, это естественно. А какие известны альтернативы в СПб, например? Насколько весомы преимущества упомянутой компании, что бы предпочесть её какой-нибудь из моего города. Кому несложно, прошу еще несколько названий аналогичных компаний (круто бы питерских, но это уже наглость), что бы сравнить. Что за финнам? Гугль тут плохой помощник, я считаю - живое слово дороже.
    Не знаю точно как на счет СПб, думаю должен быть их офис, но у людей из различных городов не возникает проблем(т.к. есть возможность оформиться по почте), так что у вас думаю проблем не возникнет. "Было бы желание"
    Финам это тоже брокерская компания, выполняет те же самые функции. Сравнивать не буду браться, т.к. через них не торговал, я как и писал выше, торгую через Nettrader.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    КИТы неплохи в рознице... правда как брокерский бизнес двигают - давно не отслеживал..
    В чем интересно неплохи КИТы? Есть у нас его филиал - за три года на нефти около 30%. Это считается неплохо?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Речь о нем как брокере??
    или про УКшку говорите?

    Они фондов наплодили - есть много с разными результатами.

    А если вы как через брокера через него столько наторговали, то причем тут они?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    Речь о нем как брокере??
    или про УКшку говорите?

    Они фондов наплодили - есть много с разными результатами.

    А если вы как через брокера через него столько наторговали, то причем тут они?
    О КИТе как банке и его ПИФах. Результаты разные, но все очень посредственные

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Результаты разные, но все очень посредственные
    хм.. мы разные рейтинги смотрим?
    А что значит
    банке и его ПИФах
    ??
    банк не управляет ПИФами...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    хм.. мы разные рейтинги смотрим?
    А что значит ??
    банк не управляет ПИФами...
    Пишем абы писать? КИТовские ПИФы/ управляющая компания КИТ Фортис Инвестментс/ - понимаете о чем я, или опять нет?
    Последний раз редактировалось hiker; 12.06.2008 в 12:13.

  21. #21
    Клерк Аватар для Berimor
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Господа, а что такое Киты? Предлагаю вернуться к брокерам
    Если уж коснулись Пифов - кто-нибудь инвестировал в Пифы nettrader?Поделитесь опытом

  22. #22
    Цитата Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
    Учусь в экономическом Вузе, решил недавно попробовать торговать на фондовой бирже. В связи с этим озадачен поиском брокера...
    Кого бы Вы ни выбрали, рекомендую попросить копию каждого документа, который Вас попросит подписать брокер. На этой стадии отваливаются некоторые, чьи имена, так сказать, на слуху.
    Александр Рубан

  23. #23
    Цитата Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
    решил недавно попробовать торговать на фондовой бирже. В связи с этим озадачен поиском брокера. Друзья посоветовали двух - неттрейдер и финнам, причем в первом говорят комиссия меньше, а второй .. а по второму решил сам поискать в гугле, нашел много негатива по поводу их глючного сервера.
    Полгода с Неттрейдером работаю. До него пробовал с Фином. Начал с Фина потому, что читал про Нэта, что у него сервера тормозят. А получилось с точностью до наоборот . К Нэту никаких претензий , плюс дополнительные сервисы.
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  24. #24
    А кто использовал Тройку или Ренонлайн? Говорят, что у них аналитика лучше всех. Насколько это реально помогает?
    Александр Рубан

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    8
    ВТБ24 (http://rustock.onlinebroker.ru), Альфа-Банк (http://alfabank.ru/corporate/brokerage), МДМ Банк (http://mdmbank.ru/invest/broker), РБК...
    Последний раз редактировалось Дилер; 23.09.2008 в 11:30.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Пишем абы писать? КИТовские ПИФы/ управляющая компания КИТ Фортис Инвестментс/ - понимаете о чем я, или опять нет?
    понимаю, что одна группа.. только лица разные с разными лицензиями и разными видами деятельности...
    трейдер и управляющий портфелем далеко не одно и то же..
    как стоматолог и патологоанатом - медики..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •