×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    акт сверки=головная боль на неделю

    взяла на днях акт сверки с налоговой по налогу на имущество, и выяснила, что у налоговой числится переплата по налогу, а у меня ее нет. причем этой переплате уже больше 3-х лет - я проверила расчеты с 2000 до 2003 года, переплата сделана раньше, когда я здесь не работала. второй день голову ломаю - как мне быть: очень хочется восстановить эту переплату у себя в учете, а как это сделать-незнаю! может кто подскажет, а? заранее благодарна
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А начисления у вас с налоговой точно сходятся? Потому что у нас висела переплата, а потом выяснилось, что это в налоговой "забыли" начисления провести.
    Tasya

  3. #3
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Проверьте платежи. Возможно, какую-нибудь платежку 2 раза в налоговй вбили
    Alis inserviendo consumor

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Не забудьте, что вы начисляете налоги за месяц (квартал) последним днем месяца (квартала), а в налоговой начисления разносят датой поступления отчета в лучшем случае. Я при сверке с налоговой сначала опешила - переплата везде, но когда стала разбираться, то поняла, что у них не проведены начисления, которые у меня давно проведены и забыты. Например, начисление НДС за август не были внесены в ИМНС по состоянию на 10 октября.
    Наталья.

  5. #5
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Если все начисления и платежи (см. советы выше) окажутся "на месте", попробуйте все-таки выверить период, где возникла переплата. Если выверить тот старый период невозможно, то я бы не отражала переплату у себя в бухучете, а "держаал" в резерве на случай уплаты всяких там пени. Т.е. когда эта неприятность (пени) случится, просто письмом погасить их из этой переплаты (в рамках одного бюджета).
    ... мой совет, конечно, зваисит от "масштаба" Вашей переплаты...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Если после вашей проверки переплата висит в вашу пользу и вы потребуете ее вернуть - ждите гостей из налоговой. Проверено

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    м.б. по бюджетам неправильно разнесено.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •