×
×

Результаты опроса: Стали бы Вы заниматься спекуляцией недвижимостью, имея достаточно для этого средств?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    20 86.96%
  • Нет.

    3 13.04%
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    1

    Вопрос Перепродажа недвижимости, ИП или Физик?

    Здравствуйте!
    Решил заняться срочным выкупом и перепродажей недвижимости. Есть люди, готовые предоставить некоторые средства для этого.

    Схема такая
    Гражданам предлагается срочный выкуп недвижимости в течении трех дней, за 70% от рыночной стоимости. Затем, выкупленная недвижимость перепродается в течении месяца за 90% от рыночной стоимости. Итог, 20% прибыли.

    Вопросы следующие:
    Если я ежемесячно покупаю и продаю недвижимость, необходимо ли мне регистрироваться как ИП?

    Какие налоги я буду платить с таких сделок?

    НДФЛ платится с разницы между стоимостью покупки и продажи квартиры. Или с суммы превышающей 1 млн. рублей.

    Заранее благодарю, всех откликнувшихся!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    1
    Схема обычна. Но вот интересно. Вы решили заняться коммерческими операциями с недвижимостью без хорошей юридической поддержки? Тогда велком на наш "цивилизованный" рынок.

  3. #3
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Разумеется, регистрация необходима- эти действия систематические и направлены на получение дохода.
    Налоги зависят от выбранной системы налогообложения.
    При УСН- 15 вы уплатите 15 процентов с суммы превышения доходов над расходами (лимит-26,8 млн на 2008 год по выручке) и взносы в ПФР (14 процентов от МРОТ на 1 января отчетного года, за каждый месяц деятельности, вычитаются из суммы налога, но не более 50 проц. от суммы налога).
    При общей системе налогообложения требуется платить НДС (возможно освобождение при выручке не более 2млн.руб в месяц), ЕСН и НДФЛ.
    Риски сводятся к мошенничествам на этом рынке, подставам с недействительными сделками, нежеланием продавцов уплачивать налоги с продажи недвижимости, криминальными наездами.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    191
    clubprofi
    Вы должны знать, что каждая из сторон сделки может остановить регистрацию. Т.е. вы деньги отдали, а продавец может отменить регистрацию. У вас должны быть каналы быстрой регистрации - иначе... Сейчас ускоренная регистрация в Мск - большая проблема.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Nfal, есть такая вещб как аккредитив или расчеты через банковскую ячейку

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    191
    Чаще всего недвижимость при срочной покупке оформляется по гендоверенности, без сделки КП и рег-ции права ФРС, услуги по оформлению срочной рег-ции очень дороги

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Чаще всего недвижимость при срочной покупке оформляется по гендоверенности, без сделки КП
    это лажа а не сделки привыкайте..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    191
    привыкайте.. к чему? К новому Администратору?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    почему новому?
    привыкайте к сделкам в понимании ГК и законе о регистрации недв-ти...
    а не к чернухе

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    кстати, а вы не думали, что доверенность я могу в любой момент отозвать?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от clubprofi Посмотреть сообщение
    Схема такая
    Вопросы следующие:
    Если я ежемесячно покупаю и продаю недвижимость, необходимо ли мне регистрироваться как ИП?
    Какие налоги я буду платить с таких сделок?
    НДФЛ платится с разницы между стоимостью покупки и продажи квартиры. Или с суммы превышающей 1 млн. рублей.
    Заранее благодарю, всех откликнувшихся!
    1-ИП или ООО регистрируют не потому,что ежемесячно или ежегодно совершают сделки,а потому что собираются их совершать и извлекать из этого выгоду
    2-налоги зависят от выбранного налогообложения
    3-НДФЛ будете платить не Вы,а продавец квартиры Вам (в том контексте,по которому Вы спрашиваете).
    У Вас НДФЛ,как у продавца также может присутствовать в зависимости от выбранного налогобложения,но 1 млн.здесь абсолютно ни при чем
    А можно мне в свою очередь вопрос:откуда столько продавцов возьмется за 70 % от стоимости,что ради этого надо регистрироваться?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    21
    Я бы рекомендовал одну-две сделки совершить индивидуально, отработать все дела с регистрацией и пр., и только потом уже переходить в официальный статус.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •