×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
  1. #31
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Кого то устраивает десять лет сидеть на одном месте, бить одну операцию в отделе "бехгалтерия" и в 18 00 гасить комп. А кто-то благодаря своему усердию, до полуночи работает и на ночь нормативные акты читает в итоге к 30 годам главбух со штатом в 30 человек.
    слишком полярное противопоставление. по-вашему выходит, что первый чел неусерден и ваще раздолбай. что не есть правда -)
    а на ночь нпа читать и к 30-ти главбух со штатом... мне лично не завидно, а жалко человека. бррр. хотя у всех разные цели в жизни -)
    Последний раз редактировалось Зайка; 19.03.2008 в 13:02.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    бррр. хотя у всех разные цели в жизни -)

  3. #33
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    В силу того, что бухгалтера (обычно) самые ответственные на фирме сотрудники из них руководство любит сделать незаменимого "человека-оркестра". Вот неполный перечень обязанностей, которые на Вас могут навесить (по умолчанию):
    Курьер,
    Инкассатор,
    Кассир,
    Секретарь,
    Делопроизводитель,
    Юрист,
    Логист,
    Таможенный брокер,
    Кладовщик,
    и т.д.
    Только не надо убеждать меня, что выполняя все эти обязанности в небольшой фирме одновременно "Вы делаете обалденyую карьеру" - карьеру Вы сделаете своему руководителю.
    А реально карьеру Вы бы могли сделать, если бы за всё это потребовали участия в прибылях...

    Тезис "многофункциональность=профнепригодность" - спорен
    Тезис "Кто по ночам работает - отдыхает далеко" - смешной)

  4. #34
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Тезис "Кто по ночам работает - отдыхает далеко" - смешной)
    это точно, поверено опытом... хрустным...

  5. #35
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    "многофункциональность=профнепригодность" - спорен
    это какой стороной его повернуть. и этого никто не утверждал кстати. я так писала о конечной малоэффективности "человека-оркестра" в действительно профделах.
    "Кто по ночам работает - отдыхает далеко" - смешной)
    отдахать далеко тоже можно в разных смыслах. там еще и долго можно "отдыхать".. -)
    А реально карьеру Вы бы могли сделать, если бы за всё это потребовали участия в прибылях...
    ага. об чем и речь. бух - обычный наемник без доли в бизнесе, но с уникальной возможностю поиметь немалую долю от общих неприятностей.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  6. #36
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    слишком полярное противопоставление. по-вашему выходит, что первый чел неусерден и ваще раздолбай. что не есть правда -)
    а на ночь нпа читать и к 30-ти главбух со штатом... мне лично не завидно, а жалко человека. бррр. хотя у всех разные цели в жизни -)
    Вот уж точно! Это хорошо, пока семьи нет, а потом время свое жалко... Были у меня и у моих знакомых отличнейшие предложения по работе, и штат бухгалтеров 30 чел в подчинение, но почему-то хочется более спокойной работы, с отпуском и с уходом вовремя домой, к семье.Я лучше с ребенком больше времени проведу, чем на работе...
    Вообще-то если человек сидит на работе с 8 до 22, тут есть такие варианты:1. Показушник. Здесь все ясно. Делаем вид, что суперзанятой. 2. Неумеющий планировать свое время и организовать работу-от таких нужно сразу избавляться 3. Не умеющий координировать работу своих подчиненных или 4. Не умеющий потребовать у директора себе помощника (читай-не в состоянии себя любимого, пожалеть). Больше вариантов нет
    ПРоблема с главбухами сейчас почему-то как никогда актуальна. На моей додекретной работе сейчас опять (!!!) ищут главбуха. Меня уже замучили звонками-а не хотела бы я сейчас выйти из декрета, а когда я собираюсь выходить, а нет ли у меня знакомых главбухов. И зарплата отличная, выше средней по рынку, и работы не так чтобы очень много было, и секретарша есть, а бухи уже 5-й за 2,5 года сменился, никто не держится, всех увольняют за профнепригодность. Что случилось с бухами? И вроде при приеме их аудиторы тестируют (на фирме аудиторская поддержка постоянная), а все равно-никакие...Наверное, вся беда в том. что там директор с экономическим образованием и разбирается в учете и финанализе, и его дурить не получается
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    ...Куда подевались умные,активные,самостоятельные главбухи,не боящиеся нагрузки по бухгалтерии?...
    Они открыли аутсорсинг, и сейчас сами думают где же взять "умных,активных,самостоятельных" помощников
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  8. #38
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    4. Не умеющий потребовать у директора себе помощника (читай-не в состоянии себя любимого, пожалеть). Больше вариантов нет
    Есть еще варианты:
    4а) Главбух требует у директора расширения штата бухгалтерии, но директор не соглашается по каким-либо причинам (например, директор себя больше любит и жалеет, поэтому возьмет для себя очередного зама, а не сотрудника в бухгалтерию)
    4б) Директор согласен взять помощника для гл. бухгалтера, но пока его ищут, главбух пашет с утра до ночи.

  9. #39
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Курьер,
    Инкассатор,
    Кассир,
    Секретарь,
    Делопроизводитель,
    Юрист,
    Логист,
    Таможенный брокер,
    Кладовщик,
    и т.д.
    Вы еще забыли, что в маленьких организациях маленькие помещения, и в качестве производственной гимнастики бухгалтер может и полы помыть.
    А вот случай из моей практики: звоню по объявлению насчет работы на полный рабочий день, на вопрос об оплате называют какую-то смехотворную цифру ( уже не помню ее, давно было).На резонный мой вопрос "что же так мало?" отвечают "а там работы мало". Я: "тогда может я буду приходящим бухом или на дому, зачем мне там целый день на месте быть?" Ответ: " просто еще надо на звонки клиентов с... до... отвечать". Это видимо как бесплатное приложение к бухгалтерской работе

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
    А я вот почти согласна с автором,только по-другому.Ситуация №1-принимается главбух в ОДНУ фирму в рамках холдинга,грузоперевозки.Никакой кадровой,секретарской работы и прочей,не касающейся работы главбуха.Зарплата приличная,рабочий день полный,но график планируется самостоятельно.Через месяц уходит в охранную фирму,на такую же зарплату.Формулировка-работы меньше,не хочется напрягаться(ей 49 лет).
    Ситуация №2-после поисков среди главбухов,не осиливших простой тест,принимается бух на несколько оптовых фирм.Зарплата достойная,помощники + кассир делают всю первичку,упр.учет делает финдир,кадровая,секретарская,админская,какая-там еще может быть доп.работа-на соответствующих сотрудниках.Руководство адекватное,только ритм работы очень активный,авралы-только в период отчетности,и то редко.График,месторасположение-идеальное.Уходит в одну фирму(услуги)на такую же зарплату.Причина-та же-хочется спокойной жизни,не напрягаясь(47 лет).При этом у старых сотрудников такой проблемы нет,текучка минимальная,главбухи ищутся в связи с расширением,а не вместо кого-то.
    По-момему было бы более странно, если бы они у вас оставались, выполняя бОльший объем работы за эти же деньги. Значит не такая у вас была хороша зарплата, если в другом месте за меньшую работу платят такие же деньги.

  11. #41
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    А я работала в одной организации, где ген. дир.требовал с меня выбивать деньги с должников, которые никак не хотели их возвращать . Вот я и убежала от туда через 3 месяца.

  12. #42
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    7 лет отбарабанила простым бухом, работала на совесть, помимо кассы еще "переделывала" сертификаты, писала письма, ходила на почту, в банк постоянно, делала отчет в ФСС. Этого показалось мало - еще самой поручили обзванивать магазины и продавать наши товары, а также выбивать долги, передавать заявки на склад, затем в авральном режиме вбивать вес в накладные. Еще на каждое наименование напечатать сертификат и уд.качества, приложить к накладной, и все этот под аккомпонимент начальства: посмотри, что там пришло на р/с(по клиент-банку), а в это же время принимать выручку у водителей и снимать ККМ, и тут же выдавать под отчет другим... Платили жуть как мало. Когда ушла выжатая как лимон - на мое место взяли 2-х человек и часть работы передали третьему. И что я там имела? Постоянно не отпроситься, подрабатывать нельзя, денег вечно не хватает, ужас. Если у ребенка нога подросла и мы ботиночки купили - все, зубы на полку. Что такое мясо, мы видели редко. Городок маленький - выбирать нечего.

    Зато ушла и работаю на постоянном месте полдня, и еще подрабатываю дома. И напрягаться я больше ради ДЯДИ не собираюсь. То, что дома - да, стараюсь. А на работе - фиг. У нас был ремонт, начальник уезжал. Так у нас неделю на работе унитаза не было. Пока там плитку ложили. После ремонта мы сами мыли офис. Какое ко мне отношение - такое и у меня. И вообще надо чаще дурака включать, чтобы всякими дурацкими обязанностями не докучали. Но тут зато отпускают, куда надо, Например, я машину ходила учиться водить в рабочее время. Сижу пока. А моя главная мысль - каждый должен заниматься тем, что умеет. Не должен бух унитаз в красивой блузке унитаз чистить и полы мыть. И помыто плохо в результате, и на работу времени мало останется.

  13. #43
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Симба, Ваш рассказ очень напоминает мою нынешнюю работу. Особенно про унитаз.
    Городок маленький - выбирать нечего.

  14. #44
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Симба,
    Городок маленький
    это -
    Адрес: Екатеринбург
    ??
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  15. #45
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Я же не буду подробно расписывать, какой именно городок возле ЕКБ. Может, еще ФИО начальника вывесить?

  16. #46
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Когда ушла выжатая как лимон - на мое место взяли 2-х человек и часть работы передали третьему.
    И напрягаться я больше ради ДЯДИ не собираюсь.

    МОЙ случай!!!

    Сейчас работаю на двух фирмах после, скажем так, не очень "опытных" бухгалтеров После одного - никак с камералкой не разберусь, но отвоюю НДС обязательно. А на второй фирме пришлось ввести остатки на 1 число в свою базу, "откорректировать" , и начать работать нормально. А старую базу оставила директору, потом может быть вернемся к ней, если он готов будет заплатить за восстановление. (51 счет не идет!!!! Про остальные - молчу - нет слов!!!)

    Так о чем я? Оба директора нахлебались ТАК, что теперь прислушиваются, стараются вникать в цифры , и носятся по Москве за документами вместе с курьерами, если чего-то не хватает!

    А самое главное, воспринимают как специалиста по бухучету и налогам и стараются понять и помочь. Уважают, одним словом.

  17. #47
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Был случай - на 8 марта нам, двоим бухгалтерам, было куплено 2 коробки Птички(конфетки дешевые, мы их просто так себе к чаю берем иногда), и какой-то парфюм.набор для душа. Та вот начальник из машины до офиса донес только 1 коробку, типа разделите между собой(!!!), хорошо хоть гель не дали делить!

    В прошлом году нами был куплен подарок тетньке, которая является представителем нашего единственного покупателя. На беду, она в этот же день не смогла приехать, подарок стоял и мозолил глаза директору. Назавтра она снова не приехала. И он конфеты рафаэлло утащил себе домой. Красивый салатник и шампанское мы срочно спрятали, чтобы не позарился))

    Решено было купить новый комп. Разговариаем про монитор. Он мне соловьем заливается, что кто-то ему рассказал, что по 19 монитору глаза устают бегать. Я сказала, ну не знаю, у меня дома именно 19 стоит. Удивительно, но купили именно такой. Вот такие приступы жадности. Дома на рафаэлло денег не хватает, наверное.

  18. #48
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    еще случай. Не очень хорошо знакомые попросили сделать отченость по их магазинчику. Там ЕНВД и УСН. Все выбрала, осталось только первичку в порядок привести - на накл.печатей нет и т.д. Отдала на доделку. Пропали. Тишина. Потом звонят: мы тут девочку на работу приняли, ты ей (!!!) все папки отдай и (!!!) объясни, что там делать нужно. Я в отпаде. Осталось добить 3 цифры, и книга ДиР готова, стоко работы провернула и отдай? Да еще объясни? Нет уж, сказала, я доделаю, и заплатили мне как миленькие. Я столько вечеров дома просидела с их папками и зря? Я бы лучше отдыхала тогда.
    Просто не понимаю я - бумажек всех боятся, ничего в них совсем не понимают(хотя надо бы и самому вникать в азы) и экономят.

  19. #49
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Был случай - на 8 марта нам, двоим бухгалтерам, было куплено 2 коробки Птички(конфетки дешевые, мы их просто так себе к чаю берем иногда), и какой-то парфюм.набор для душа. Та вот начальник из машины до офиса донес только 1 коробку, типа разделите между собой(!!!), хорошо хоть гель не дали делить!
    Симба, мы с Вами как будто в одной фирме работаем. У нас к новому году надо было подарки детишкам купить(10 штук). Дир был в ужасе: откуда у нас такие деньги? Потом расстаял: ну ладно, только по 30-50 рублей. А в магазинах дешевле 100 ничего не купишь.

  20. #50
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    конечно, есть и положительные стороны, не просто же так я не ухожу. Например, шеф всегда сначала спрашивает у меня, какие последствия будут, а уж потом что-то затевает. И во многих вопросах хорошо разбирается.
    Бывают ведь кадры - НДФЛ и НДС путают, платежку и приходник. Зато бухгалтерия у них по их же словам "сопли жует"(на самом деле очень продуктивно трудится на износ). А вы представьте: 4 учредителя, все равны, все подбегают и всем все сделай срочно! Отчет в ПФ делать не дают, в ФСС не отпускают, говорят: нам отчет все равно, главное - чтобы машина вовремя ушла. Машина каждый день ходит в разные города, и не одна, так что, за такие копейки в выходной сидеть что-ли? Надо было не нервничать, пусть бы штрафы платили, бытренько бы приоритеты поменялись.

    Товарищ вот у меня фирму открыл. Так он, прежде чем открыть, НК проштудировал мама не горюй и с упрощенкой разобрался. Приятно, когда такой подход.
    Последний раз редактировалось Симба; 19.04.2008 в 21:45.

  21. #51
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Бывают ведь кадры - НДФЛ и НДС путают, платежку и приходник. Зато бухгалтерия у них по их же словам "сопли жует"(на самом деле очень продуктивно трудится на износ)
    У нас директор вообще не в курсе, что такое НДС и НДФЛ. На налоги деньги не дает. Я просто благодарна налоговой за то, что она с нас почти все инкассовыми снимает. На ОПС деньги выбиваю у дира с боем.(и то после того, как нам ФБ доначисляют в связи с неправомерным применением вычета). С НДФЛ -беда. налоговая его не снимает, сами не платим. В 2007 была проверка- сняли с нас НДФЛ за 2006 год. А за 2007-2008 как уплатить? Видимо, ждать следующей налоговой проверки. Когда арест на р/с я тоже тихо радуюсь, Т.к. пока я этот арест снимаю (процедура занимает дня 3), на счете денежки копятся. Можно потом людям з/пл выдать полностью, а то дир любит выдавать з/пл кусочками. 10 раз по 10%.
    Но есть, конечно положительные моменты в моей работе. Недавно з/пл прибавили, уйти могу, когда очень надо, опаздываю, с детьми на б/л хожу.

  22. #52
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Алекс, я правильно Вас поняла? Речь о том, что ваш главный бухгалтер занимается исключительно бумагами, мало заботясь о том, что как раз и написано в должностной инструкции - заботиться о сохранности МЦ, контролирует дебиторскую задолженность и тп? У меня эта проблема - счета-фактуры, книги продаж....просто бумажки. А хочеться чтобы так - сколько денег в кассе - формальная проверка? ну уж нет, давай посмотрим, посчитаем, дебиторочку не просто сверок партнерам раскидаем - подпишите, а сначала всё проверим, а всё разнесли? а реквизиты для оплаты поставщикам - все точные? везде оригиналы договоров или по электронке достаточно, чтоб загнать пару миллионов? У меня эта проблема, понимаю, что налоговая прессует нешуточно, но главное - это суть, а потом уже его красота..А если главный бухгалтер не может обосновать директору завышенные объемы, тогда нет выхода. Директор не сможет вникнуть в бухгалтерию настолько, чтобы понять трудоёмкость каждой операции. Чем выше должность, тем меньше деталей...Кстати, в любой фирме договор нельзя подписать без согласования с главным бухгалтером. Ведь ему потом работать по этому договору. А что касается горящих глаз - мне кажется, не зависит от должности, профессии. У меня такой завхоз работал - песня! Я бы за него сейчас пару начальников доставки вместе с руководителем службы логистики отдала!
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  23. #53
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Симба, мы с Вами как будто в одной фирме работаем. У нас к новому году надо было подарки детишкам купить(10 штук). Дир был в ужасе: откуда у нас такие деньги? Потом расстаял: ну ладно, только по 30-50 рублей. А в магазинах дешевле 100 ничего не купишь.
    Волосы дыбом! Как же вы работаете в таких условиях? Может, проще сменить работу?
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  24. #54
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91
    работать надо столько, сколько надо и не больше. с 9 до 18. с обедом. не успеваешь - значит или жадный до денег и берешься за многое, или не умеешь свое время организовывать. оба пункта считаю недостатками
    .

    А если до денег не жадный, но начальство считает ,что тебе делать нечего, и дает еще и еще? ))) есть еще третий пункт - неадкватная оценка объема работы руководством. Если сам главбух никогда не делал того или иного участка и считает что там "делать нечего" - то любой работник будет плохим. Их можно несколько сменить на одном участке как у нас - и все будут плохие, а то что работа их зависит от еще кучи народу на предприятии и что о бухгалтерии прочие службы вспоминают в последнюю очередь - это проблема бухгалтера. Ага...
    Знаете, я за свою краткую карьеру столько неадекватностей навидалась, что уже ничему не удивляюсь. Все директора хотят, чтобы у них все было и ничего за это не было, а так не бывает. А гореть глазами и работать за идею я несогласна. Тем более у людей есть свои личные дела и проблемы, которые как ни странно обычно идут вразрез с работой, и если есть возможность уйти пораньше когда нужно, или еще что-то в таком же духе - о, да я бы с радостью ушла в такое место даже на меньшую зарплату. Мне как-то важнее моя жизнь, а не работа. Работа - это кусочек. И помирать во имя ее по меньшей мере глупо.
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  25. #55
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Carsy Посмотреть сообщение
    .

    А гореть глазами и работать за идею я несогласна. Тем более у людей есть свои личные дела и проблемы, которые как ни странно обычно идут вразрез с работой, и если есть возможность уйти пораньше когда нужно, или еще что-то в таком же духе - о, да я бы с радостью ушла в такое место даже на меньшую зарплату. Мне как-то важнее моя жизнь, а не работа. Работа - это кусочек. И помирать во имя ее по меньшей мере глупо.
    Полностью поддерживаю.

    К бухгалтерам вообще как-то плохо стали относиться за последние годы. Причем, просто "тупо" ПЛОХО и все. Только потому, что ты, как кость в горле, мешаешь постоянно. Плати еще тебе!

  26. #56
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    мешаешь постоянно. Плати еще тебе!
    ага, вечно что то требуешь, чем то донимаешь... типа больше всех надо (мне так часто говорят...)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    ага, вечно что то требуешь, чем то донимаешь... типа больше всех надо (мне так часто говорят...)
    А мой шеф уже когда в офис заходит на меня с опаской поглядывает-ведь ничего хорошего от меня услышать нельзя-то НДС огромный платить надо,то менеджеры в очередной раз документы вовремя не сдали,то проверка у нас... То ли дело ребята из отдела продаж-у них все хорошо:и деньги-то они приносят и проблемами начальство не грузят. А то что они акт сверки от акта выполненных работ не отличают, постоянно теряют документы и в итоге перед отчетом бухгалтера тут чуть ли не ночуют-это ерунда...У руководства позиция-продажники нам деньги приносят,а бухгалтера-так,балласт. В итоге у главбуха который 6 лет здесь проработал и на налогах им кучу денег сэкономил по з/п приравнивается к менеджеру,который пришел месяц назад,ведет готовых клиентов и счет-фактуру первый раз в глаза увидел.

  28. #58
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    з/п приравнивается к менеджеру,который пришел месяц назад,ведет готовых клиентов и счет-фактуру первый раз в глаза увидел.
    Я вот недавно возмущалась, почему менеджер не может сомостоятельно напечатать письмо в worde, я уж не говорю об накладных и актах. Мне срочно бежать в банк с кучей денег и п/п, а они мне кучу черновиков дали -коммерческое предложение и т.д. печатать. Т.к. они это делать не обязаны+ не умеют. А з/пл у нас одинаковая.

  29. #59
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    У меня есть совет. Может, кому-нибудь реально пригодится..Я очень редко меняю работы, ни одна еще не разочаровала, во всяком случае по причинам, указанным здесь. Суть такая - когда прихожу на собеседование, очень внимательно слежу за внешностью (за глазами особенно), речью, моторикой собственников (могут быть директоры, главные бухгалтеры - от должности претендента зависит). И никогда не соглашусь на работу по красивым описаниям. Мне кажется, человека видно сразу. Во всяком случае, мой метод меня не подводил. Причем никогда сразу не отвечаю, все же думают...А как же! На то и смена работы - предприятие ищет сотрудника, сотрудник - преджприятие...Дома вечером обязательно вспоминаю всё вплоть до мельчайших деталей. И именно в день собеседования (их может быть и более, что утвердит в своей правоте или лишит иллюзий) принимаю решение. Удачи всем! И работы, которая будет приносит и доход, и удовлетворение амбиций!
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  30. #60
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Хороший совет!
    А я тоже перестроила отношение к поиску работы.
    Когда прихожу на собеседование, всегда помню, что это ОНИ во мне нуждаются, а не Я в них.
    И веду себя соответственно. Во-первых, свободно. Во-вторых, не стесняюсь себя предлагать, как хорошего специалиста, а это действительно, правда. И задаю вопросы, которые меня интересуют. Для этого заранее их продумываю. И слежу за реакцией.
    Короче, это ЯЯЯЯЯ провожу себеседование. А что они там себе проводят, меня не касается в этот момент.
    И работает схемка!
    Последний раз редактировалось Моро; 23.04.2008 в 12:13. Причина: ош.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •