×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    39

    Отдых в Болгарии

    Уважаемые клерковчане! Если кто-то из вас уже отдыхал в Болгарии, прошу поделиться своими впечатлениями.
    Мы с семьей отдыхали в 2006 (Солнечный Берег, отель Морская Звезда 3*) и в 2007 (Золотые Пески, отель Атлас 4*). Оба раза - замечательно. Пишите!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Отдыхыла в Болгарии очень давно, году в 2001 (еще виз не было), Солнечный Берег, отель не помню, кажется Дунав. Впечатления самые замечательные, таких приветливых людей и вкууууусной еды огромными порциями за смешные деньги я больше нигде не встречала. Может сейчас что и изменилось, но до сих пор пор вспоминаю Болгарию с нежностью.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    39

    Хех Этим летом - снова на Солнечный берег

    Снова планируем свой летний отдых провести в Болгарии.
    Выбрали отель Котва 3* . Мы жили в 2006 году в соседнем отеле и приходили в Котву на вечерние шоу-програмы. Нам очень нравилось, хотя в И-нете можно найти такие гадливые отзывы об этом отеле..., что заочно он кажется ну таким сараем! Вовсе нет! Чистый, красивый, со свежим ремонтом. Наши дети бысто нашли общий язык с другими ребятишками. Замечательные, доброжелательные улыбки персонала (хотя мы не были гостями этого отеля), по отношению к себе чуствовали лишь вежливое и корректное отношение. Интернет-клубом в тот год в этом отеле заведовала профессор математики Шуменскго университета, с ней нашлось столько общих тем для разговоров! В общем, остались только очень приятные впечатления. Не говоря уже о теплом, замечательном море!
    После поездки поделюсь новыми впечатлениями...

  4. #4
    юрист
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    В Болгарии скучно. Хорошо будет тем кто хочет всего лишь полежать на море.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    166
    Были в Болгарии этим летом. Отель Акация-Гладиола 3*(Золотые пески). Все супер. Совсем не скучно так как много разных экскурсий. Предлагали поездки в Софию, Стамбул, Иерусалим. Это кроме однодневных по Болгарии. После того как путевки купили почитали про отель - стало не по себе. Но в действительнсоти гостиница хорошая. Персонал доброжелательный. кормили хорошо. Море, солнце....

  6. #6
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А мне в БОлгарии воббще не понравилось. "Совок" он и есть совок. Черное море-просто ужас. Первый раз в жизни не получила удовольствия от моря. То штормит, то медузы, то водоросли. И огромное кол-во жуков разнообразных. Ну и сервис соответствующий. Больше никогда не поеду(Была в Албене, отель Лагуна)
    Хорошо там, где тепло...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    0
    Ну не знаю насчет сервиса! Мы с женой ездили в августе и прекрасно отдохнули, на самом деле просто дело в менталитете болгар, они никуда никогда не торопятся. Первые дня два меня это даже настораживало, если такси то едет по правилам, старается никого не обгонять, если официантка то несет все достаточно неторопливо. Поверьте через 2-3 дня я привык и понял что именно так и нужно жить, хотя в России так не получится. И по поводу жучков, да были там жучки но не кусались, а только ползали по улицам. Для сравнения съездите в Австралию и поймете что жучки Болгарии это невидимые микроорганизмы, по сравнению с тамашними москитами и т.д. В общем Болгария отдых для не ленивых, полных жизненных сил людей любого возраста. Отдыхали на Золотых песках. Отель Палм-Бич 4* хозяин русский. Но ехать в болгарию лучше летом в разгар сезона, если вы молоды, осенью молодежи мало.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    166
    по поводу шторма - тут болгары не виноваты . а жуков я почему то не заметила.... где они были?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    39
    Вопрос к тем, для кого Болгария - "отстой".

    Неужели на отдых надо ехать затем, чтобы лежать с ТВ-пультом в 5-звездочном номере и "ффтыкать"?... Да еще кривить губы по поводу 3-х видов горячего мясного на ужин вместо 23-х?
    (Дома-то, наверное, 24 вида горячего на ужин, а?)

    МОРЕ! СОЛНЦЕ! Аквапарки! Детский клуб! Вечерние прогулки по берегу, по торговым улочкам, по Несебру или Варне!
    Живая музыка отовсюду!
    Замечательные вкуснющие запахи, доносящиеся из кафешечек и ресторанчиков! Шопский салат, панире кашкавал, морепродукты, рыба, вино, свежевыжатые соки... любимые детьми пицца и спагетти...

    ...Мне Болгария нравится!

  10. #10
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А дело не в 5*, а в комфорте, в принципе. Мне не нравится открывать холодильник и находить там плесень. Мне не нравится, что я себя не вижу в зеркале от брызг после уборки, не нравятся лужи на полу(после той же уборки). С питанием, как раз у нас было все в порядке. Это единственное к чему у меня не было претензий. НО...Официантов не было, у нас на столе скаполивались горы тарелок(нас 7 человек было), и их никто не спешил убирать. Не хватало вилок, стаканов, чая...
    И Вы считаете что это пустяки? Что заплатив денег(не мало, кстати) я вынуждена "добывать" себе блага цивилизаций.
    "МОРЕ! СОЛНЦЕ! Аквапарки! Детский клуб! Вечерние прогулки по берегу..."
    Все это есть и в других странах с более высоким уровнем сервиса...Да и море в Болгарии далеко не лучшее..
    Хорошо там, где тепло...

  11. #11
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Мы с подругой отдыхали в Албене в этом году,ну правда здорово, конечно это больше семейный курорт но нам так хотелось просто поваляться на море и подышать свежим воздухом что 10 дней пролетели вообще незаметно... Я решила для себя что поеду туда уже с детьми...
    Я подумаю об этом завтра (с)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    39
    ...Вы знаете, так стыдно (!) наблюдать за некотороми нашими соотечественниками, которые вереща и брызгая слюной "...добывают себе блага цивилизации... " в отеле.
    И в Турции, и Хорватии, в Болгарии, и в Китае, и в Таиланде. И в 5*, и в 4*, и в 3*.

    Может быть некоторым действительно не везло на отели, но нас всегда сопровождали регулярная качественная уборка, регулярно чистые полотенца и белье, вниматеьность персонала и быстрое решение возникающих бытовых проблем (хотя они были лишь раза полтора от силы). Опять же и в 5*, и 4*, в 3*.

    "...Каждый вибирает для себя женщину, религию, свободу..."

  13. #13
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Уж позвольте Вам не поверить, что в 3* Вас все это сопровождало...
    Хотя, у каждого свои требования к чистоте и прочим условиям пребывания...
    Хорошо там, где тепло...

  14. #14
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    3* Вас все это сопровождало...
    у нас честно признаюсь не было, после турции даже было немного дико. Но один разговор с управляющим и проблема была решена, тем более мы как то не хотели бытовыми неурядицами портить себе отдых. Дома кстати тоже не каждый день генералим....
    Я подумаю об этом завтра (с)

  15. #15
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    "у нас честно признаюсь не было, после турции даже было немного дико. "

    Вот и мне было дико.(даже по сравнению с Турцией и Египтом, где сейчас сервис, считается, оч. испортился). Да и я не хотела себе отдых портить.(и не считаю отдых испорченым, просто не поеду туда больше) Но там плесень,грязь, забит слив в ванной; здесь вилок нет,официантов, стаканов, чая....А Болгары оч. привеливые, улыбающиеся люди, но делать ничего не хотят... Вот и сложилось общее впечетление о стране...
    Ну и в силу того, что я опытный и заядлый путешественник, у меня не вызывает щенячего восторга факт самого путешествия, "вкуснющие запахи, доносящиеся из кафешечек и ресторанчиков! Шопский салат, панире кашкавал, морепродукты, рыба, вино, свежевыжатые соки... любимые детьми пицца и спагетти..." и т.д. Ну недостаточно мне запахов из кафешек и спагетти для того, чтобы считать, что я отдохнула на 100%
    Последний раз редактировалось Бухга; 13.11.2008 в 17:05.
    Хорошо там, где тепло...

  16. #16
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    чтобы считать, что я отдохнула на 100%
    Ну каждый понимает отдых по разному.... и люди тоже везде разные...мы вот выбрали себе кафешечку по дороге от моря в отель. Так там были отличные официанты которые на второй день уже знали наши вкусы...
    Я подумаю об этом завтра (с)

  17. #17
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Когда ,совсем "по-молодости", я отдыхала с подругами, для меня условия в отеле и питание были глубоко фиолетовы.Тогда для меня отдых =тусовки, дискотеки, гулянки...А сейчас, когда я еду с семьей, беру с собой ребенка, мои требования изменились. И то, на что я раньше не обращала внимания, мне может доставить дискомфорт.
    Хорошо там, где тепло...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    39
    ...Чисто по-человечески очень жалко "заядлых путешественников", приезжающих на отдых раздраженными, проводя отпуск в раздраженном брюзжании до зубовного скрежета... Ух, я щщасс на вас отдддохнууу... ...Вы у ммменнняя ввссее попляшете - я зззнаююю, чтто такое нассстоящщщий комффффорт.
    Хотя для кого-то в этом может быть есть некий сакральный смысл НАСТОЯЩЕГО отдыха.
    А может быть действительно - измотанному, уставшему опытному бухгалтеру ну просто необходимо выплеснуть накопившийся негатив именно на отдыхе (делать это на работе - моветон), и вернуться к балансу и отчету о прибылях белой, нежной и пушистой...

    Может быть отпуск, проведенный в таком состоянии действительно в чем-то прекрасен..., но это не мой выбор.
    Мой выбор - щенячий восторг на отдыхе.


    Всех благ и удачи!

  19. #19
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    VASM,
    У Вас какая то странная реакция.... Мне не понятно, почему Вы считаете, что если понравилось Вам, то должно нравится и другим.
    Автор просил поделится впечатлениями, и я поделилась своими.
    И если я написала, что мне не нравится, то Вы решили, что "брюзжащий и брызгающий слюной заядлый путешественник", и мне не нравится нигде. Просто мне есть с чем сравнить...
    Интересно, увидев в своем холодильнике плесень(повторюсь) Вы бы тоже пищали от восторга и рассказывали какой классный отель был?
    Хорошо там, где тепло...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    39
    Честное слово, ни плесень, ни грязые зеркала , ни недостача вилок, ни неработающие кондиционеры нас не сопровождали. Правда. Честно.

    Единственный казус был с забитым песком сливом, который разрешился через полчаса после обращения к администраторам.
    Я думаю, все заключается в подходе к выбору отеля - если хотите, могу дать совет по его выбору, что может быть поможет априори убрать негативные моменты. Если совет не нужен, можете далее не читать.
    Так вот.
    Находите сайты немецких туристических агентств, предлагающих свои турпродукты гражданам Германии. Даже если знаете полтора немецких слова, картинки предлагаемых отелей всегда можно посмотреть. А потом по нашим сайтам ищете то, что вам у них понравилсь. И все. Я думаю, никому не надо объяснять, что с их педантичным подходом к ко всем сферам человеческой деятельности и к отдыху в том числе, решаются многие проблемы. И хорошо, если хозяева отеля немцы. Ну даже если и болгары, при определенном количестве проблем при обслуживании немцы с ними не продлят контракт на следующий год... И при этом не важна звездность отеля - они работают с 3*-5*. При этом бывает удивительно, что в 3* есть детские клубы... Чего в принципе не бывает.
    Есть одна туристическая компания "1, 2, FLY" (айн, цвай, флай) - да и куча других, - которая плотно работает с несколькими отелями на СБ и в ЗП. Очень пристальный контроль с их стороны за кухней, уборкой, анимацией детской и взрослой. Экскурсии для немцев они предлагают в более узком спектре, конечно, - они любят "все включенность" и не готовы платить за обеды на экскурсиях.
    Минус в всем этом - поведение некоторых германцев... Ну тут уж...
    И еще - немцы не платят чаевых. В принципе. Поэтому три раза оставленные 2 лева на пуфике для уборщицы делали нас в ее глазах чуть ли не небожителями...

    Ну не было у нас плесени, поверьте.

    Всех благ и удачи в выборе отеля!

  21. #21
    Клерк Аватар для tugri4
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    1
    Болгария- отличное место для спокойного пляжного отдыха, я бы сказал - лучшее место. Если хочется экзотики и приключений- это не сюда. А если хочется расслабиться и именно отдохнуть, то идеальное место для нашей семьи и друзей мы нашли на курорте Дюны- климат мягкий и нет изнуряющей жары, очень доброжелательная обстановка, здоровое и вкусное питание, отдыхаешь без стрессов, что называется. Мы обычно едем от конкретного оператора, а у них как у туропрераторов еще и цены хорошие и проблем ни разу не было. Немцы, кстати, это место давно раскусили, их там всегда полно.
    Последний раз редактировалось stas®; 06.05.2009 в 12:05. Причина: удалена реклама

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    63
    Если в Болгарии пребывать на курортах (отели менее 4 звезд брать категорически нежелательно) и городках, специализирующихся на туризме, ездить по известным тур.маршрутам и не лезть самостоятельно в деревни и маленькие городки типа какого-нибудь Дулово и т.п.- да, это действительно классно, мило, безопасно и очаровательно - особенно, если в там никогда не были. Много солнца, много еды, много новых впечатлений, на курортах 99% местных понимают русский язык Когда же "обживаешься" - начинаешь видеть (если хочешь, конечно) другую сторону жизни. Всем туристам во всем мире улыбаются - это нормально А реальная сторона - это бедность, такая же незащищенность перед работодателем, безнадежность. Впрочем, люди милые, камня за пазухой не держат. У Болгарии все развитие еще впереди - там будет неплохо
    Насчет "нет жары и духоты" - это про тех, кто не был в июле и августе Впрочем, в августе к вечеру иногда чуть прохладнее бывает, чем днем
    Да, и пожалуйста, не принимайте местных цыган и турок за болгар - последние о-ч-ч-ень обижаются

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    63
    На Золотых песках рекомендую отель Адмирал (будет шумно) и Мелия Гранд Эрмитаж. Второй гораздо лучше, но и дороже. Хорошие Берлин Голден Бич и Берлин Грин Парк, а также Иберостар - там тихо Но на Золотых песках мало тени - или пляж или часть дня придется сидеть в отеле или в беседках Но все равно это лучший курорт там. Много тени на курортах Албена и св.Константиина и Елены. Рядом с Золотыми песками (ехать не надо) - маленький курортик Ривьера - полнейшая тишина и также много зелени.
    Посетите природный резерват Сребърна (Сребырна по-нашему)- это на границе с Румынией, недалеко город Силистра. Ехать далеко от курортов, но будет интересно любителям птиц - там стаи пеликанов, а ночью видно мленый путь - это правда Есть даже музей птиц Кстати, самые вкусные блюда подаются не на курортах, а в этих самых незаметных простых городках Всем хорошего отдыха в Болгарии

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    15
    Я с семьей была в Болгарии в сентябре 2008г. Все очень понравилось. Мы отдыхоли в Несебре в гостинице Марина Палас 4*. Очень приятная гостиница и чудесное место. С балкончика номера вид на Старый Несебр и дорогу к нему. За заливчиком видно Золотые пески. специально выбирали место, где не только пляж, но и можно прогуляться и не только вдоль отеля. Несебр в этом случае лучший вариант. Вдоль моря чудесный променад с кучей детских площадок. Каждый вечер ходили гулять в Старый город и поужинать и просто так. Очень красиво. Я была с дочкой - 4-х лет, поэтому дискотеки и клубы не для нас, но понравилось всем. Дочь весь год спрашивала "Когда опять поедем в Болгарию?" По море: в Несебре маленький пляж, и спасатели не дают нормально купаться. Мы ходили на "дикий", прямо под гостиницей. Никаких ограничений. Очень понравился бассейн на крыше гостиницы. С маленьким ребенком советаю ехать в начале сентября. Всем хорошего отдыха.
    P.S. В этом году ездили в июне в Турцию, тоже очень понравилось. Теперь у дочка песня "А когда опять в Турцию?"

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    7
    отдыхали в 2004 в Болгарии в первый раз на Золотых песках, не вижу особого смысла туда ехать, то же самое, что на курорты Красногодарского края. Может,конечно, с 2004 года там что-то изменилось, но сомневаюсь

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    я в этом году был, - есть что посмотреть по стране и отель можно выбрать вполне приличный

  27. #27
    NastenkaShohina
    Гость
    Не разу не была, но теперь очень хочется!! Обязательно скажу мужу!

  28. #28
    Петр Иваныч
    Гость
    Когда-то давно ездил в Болгарию по путевке... мне не понравилось, очень скучно было и уныло.

  29. #29
    Клерк Аватар для Леля7
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Этож надо со знанием дела выбирать место )) Как можно заскучать на курорте..?
    Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!

  30. #30
    Клерк. Аватар для Дархан
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    1
    сколько будет стоит отдохнуть там неделю?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •