×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107
  1. #31
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Дмитрий с Кубани, спасибо за исправление ошибки! Я лопухнулась
    Но пример все равно пересчитаю, чуть только освобожусь от текучки
    Я вас всех очень люблю!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Жаль, что все лучшие адвокатские силы заняты в битве за ЮКОС - некому начать грамотную юридическую борьбу с этим фискальным маразмом (НДС-счета).

  3. #33
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    На сайте www.pravcons.ru появилась статья по НДС-счетам:
    http://www.pravcons.ru/publik-02-12-03-2.htm
    Я вас всех очень люблю!

  4. #34
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Вот это ИМХо пожалуй более-менее юридически грамотный ответ на инициативу со спецсчетами
    Спасибо за ссылку, Маринка
    Alis inserviendo consumor

  5. #35
    Аноним
    Гость
    еще один пример.
    получено оплачено комментарий
    р/с НДС р/с НДС
    ____________________________________________________
    200,000 взят кредит
    150,000 27,000 оплата за товар
    27,000 27,000 перевод с р/сч на НДС спец
    160,000 28,800 получена выручка
    1,800 оплачен НДС в бюджет
    ____________________________________________________
    360,000 55,800 177,000 28,800 итого обороты
    остатки
    183,000 27,000

    налицо недостаточность денежных средств на р/с на погашение кредита при наличии общей суммы на обоих счетах. т.н. "замораживание" НДС на счетах. ситуация, кстати, тупиковая. Тут нельзя взять новый кредит, чтобы отдать старый.


    Кстати, можно себя запросто "обанкротить", просто переведя с р/с на спец НДС все деньги. Никакие кредиторы их не выбьют!!!

  6. #36
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Кстати, еще одна ссылочка на новости с КЛЕРКа же:
    http://klerk.ru/news/?6052
    Я вас всех очень люблю!

  7. #37
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Я восхщаюсь такими как Сatherine.
    Но способов борьбы с таким произволом, на мой взгляд, не осталось. Уже в течении 12 лет ( а то и больше) мы молча принимали все, что творила власть. И власть поняла, что можно все - такое стадо все снесет и стерпит. Из последних событий - повышение транспортного налога,автогражданка (полный беспредел). Пройдет неделя и мы увидим, за что проголосовал электорат.
    Самое жуткое в НДС счетах - это, действительно, повышение цен. Но это понимают только финансовые работники. Тетя Маша никогда этого не поймет и будет ругать предпринимателя, вынужденного взвинтить цену. Его трудности только вызовут злорадство тети Маши. Таков менталитет нашего народа.
    Остается надеяться на лучшее, хотя некоторые анонимные личности уже собираются на ней заработать. Еще одна черта характера русского народа.

  8. #38
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Посмотрите на Грузию - им не понравились результаты выборов и они свергли Шеварнадзе. Моментально. Мы же, как всегда, схаваем то, что нам предложат 7 декабря. Может подавимся, а скорее всего и нет. А спецсчета по НДС это редкостная дрянь, но тоже схаваем.

    Возможность изменить есть всегда, но зачем?
    Куда как проще порассуждать о том, как это плохо.
    Мое мнение - если ты не готов что-то изменить, тогда не жалуйся, что тебе плохо.

    Странно вот что: Все правительство с Думой вместе имеют собственный коммерческий бизнес. Неужели они не понимают, что им это невыгодно? Или им выгодно? Но каким образом?

  9. #39
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Или им выгодно? Но каким образом?
    Гы... Чем выше забор, тем больше ценится близость к человеку у калитки

  10. #40
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Таня, у них другой бизнес - сводничество это называется, а там нет НДС.

  11. #41
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Таня, я согласна. Даже готова постучать по тротуару калькулятором где-нибудь возле мнс или б.дома, но боюсь мы окажемся там вдвоем.
    25 главу схавали, каждый год хаваем всевозможные изменения, вводимые задним числом. Вот они и осмелели: спец.счета плюс электронные счета-фактуры плюс письма,подобные недавнему о проставлении номера чека ккм в счете-фактуре. Что-то я завелась с утра пораньше. Действительно, без работы не останемся никогда.

  12. #42
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Посмотрите на Грузию - им не понравились результаты выборов и они свергли Шеварнадзе. Моментально. Мы же, как всегда, схаваем то, что нам предложат 7 декабря. Может подавимся, а скорее всего и нет. А спецсчета по НДС это редкостная дрянь, но тоже схаваем.
    Можно еще в пример Аргентину привести. У них кризис финансовый по типу нашего в 98-м случился недавно, так вы видели по ТВ что у них творилось ? Толпа просто смела и разграбила полстраны. А как бастуют люди в других странах ! Если людям показалось что их права хоть как-то ущемлены (уже не говорю попраны как у нас) - у них такое начинается. И впредь их правители уже трижды а может и больше подумают : а стОит ли ? А наш кризис 98-го ? Толпа ходит так, глупо улыбается и мычит. Ну чем не быдло ? С другой стороны такой афоризм приведу : строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения ! НДФЛ ведь полстраны не платит и платить не собирается. НДС вовсю возмещают при том что все стараются его не платить. Ну и перейдут конторы на черную кассу окончательно да и все. Или какую-нить обналичку безэндээсную придумают.
    А насчет бизнеса думы и правительства так там похоже все просто. Они законы не соблюдают и похоже не собираются. А их за это не наказывают. Вот им и пофигу мороз ! Высказался !!!

  13. #43
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Все правительство с Думой вместе имеют собственный коммерческий бизнес. Неужели они не понимают, что им это невыгодно? Или им выгодно? Но каким образом?
    Только сегодня утром в каких-то новостях проскочило (или вчера вечером?), что повышение ввозных пошлин на иномарки очень выгодно таможенникам - чем выше пошлина, тем выше взятка!
    А здесь разве не то же самое????
    Я уж не говорю про все те кошмары, которые Караулов в своем "Моменте истины" поднимает каждое воскресенье
    Я вас всех очень люблю!

  14. #44
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Цитата Сообщение от Олька
    Таня, я согласна. Даже готова постучать по тротуару калькулятором где-нибудь возле мнс или б.дома, но боюсь мы окажемся там вдвоем.
    25 главу схавали, каждый год хаваем всевозможные изменения, вводимые задним числом. Вот они и осмелели: спец.счета плюс электронные счета-фактуры плюс письма,подобные недавнему о проставлении номера чека ккм в счете-фактуре. Что-то я завелась с утра пораньше. Действительно, без работы не останемся никогда.
    Курьезная ситуация: наемные работники выступают в защиту интересов своих работодателей. Калькуляторами должны предприниматели-учредители стучать. Я, бух, ему толдычу про спецсчета и при последствия их введения для бизнеса, а он от меня как от назойливой мухи отмахивается. В результате всей этой фигни бухи получать только лишнюю головную боль (но кому это интересно?) и лишнее доказательство важности своей профессии (ну и кому это надо?). А массовых выступлений со стороны предпринимателей мы вряд ли дождемся.... Только крупные компании, грамотно строящие свое дело и просчитывающие все намного шагов вперед в состоянии как-то противостоять этому, но вряд ли это будет демонстрация.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  15. #45
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    После появления выгодной упрощенки и массового почкования крупных фирм это , наверное , будет вторым этапом , когда мы еще больше обрастем "фирмочками-упрощеночками" ...

  16. #46
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Еще одна ссылочка на статью об НДС-счетах http://www.pravcons.ru/publik-09-12-03-1.htm
    Кстати, интересный момент - в Болгарии, на которую ссылаются, 90% НДС собирается на таможне. А может потому и собирается на таможне, что собственную экономику НДС-счета убили??????
    Сегодня подумалось - если бы государство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотело решить проблему экспортного НДС, то схема могла бы быть совсем другая:
    1) экспортер платит НДС с покупаемого товара (работ, услуг) не поставщику, а в бюджет (аналогично муниципальной аренде), предоставляя поставщику копию этой платежки;
    2) поставщик уменьшает НДС к уплате в бюджет на сумму НДС, неполученного от покупателя-экспортера, отражая эти суммы в Декларации и прикладывая реестр полученных копий платежек.
    И всё. При наличии ЧЕСТНЫХ налогоплательщиков
    Кто выигрывает?
    1. Государство - получает свой НДС.
    2. Покупатели-поставщики, не связанные с экспортом - у них ничего не меняется.
    3. Все рядовые граждане-конечные потребители - инфляция незапредельна!
    4. Поставщики экспортеров и экспортеры худо-бедно не внакладе.
    Кто проигрывает?
    1. Банки - остаются без доходов от кредитов.
    2. Нечестные экспортеры - теряют обналичку НДС, перечисленного в бюджет, а не поставщику-обналитчику.
    Я совсем-совсем не права????
    Я вас всех очень люблю!

  17. #47
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    А я, оказывается, вчера пропустила новость на КЛЕРКе
    http://klerk.ru/news/?6289
    Я вас всех очень люблю!

  18. #48
    Аноним
    Гость
    не надо было 4 года назад КГБ к высшей власти пускать! а теперь ... после драки кулаками не машут...

  19. #49
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Курьезная ситуация: наемные работники выступают в защиту интересов своих работодателей. Калькуляторами должны предприниматели-учредители стучать. Я, бух, ему толдычу про спецсчета и при последствия их введения для бизнеса, а он от меня как от назойливой мухи отмахивается. В результате всей этой фигни бухи получать только лишнюю головную боль (но кому это интересно?) и лишнее доказательство важности своей профессии (ну и кому это надо?).
    Тань, когда их денежки, которые они запланировали потратить на канары, осядут мертвым грузом на НДС-счетах, они чего-нибудь придумают.
    не надо было 4 года назад КГБ к высшей власти пускать! а теперь ... после драки кулаками не машут...
    ну сколько можно твердить одно и то же? Вы их пускали? нет? я тоже не пускала. А пенсионеры и шахтеры об НДС счетах и понятия не имеют.

  20. #50
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    когда их денежки, которые они запланировали потратить на канары, осядут мертвым грузом на НДС-счетах, они чего-нибудь придумают.
    Вот именно! .... Ну или нас будут заставлять чего-нить придумать.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  21. #51
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А чего мы придумаем? штурмом брать правительство?

  22. #52
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Не, влияние на правительство - это не прерогатива бухгалтера. Это точно!
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  23. #53
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    я хочу высказать свое мнение..............
    можно???
    во-первых: всеобщую забастовку бухгалтеров - это круто, по моему в мировой истории такого не было
    во-вторых: цены все равно подскочуть, потому как плохие новости быстро расходятся, и , т.к. все новостный сайты (цитата) кричат об этом, а наш народ всему верит. Так что ждем повышение цен.
    далее:
    с какого такого перепугу я буду хранить бабки на каких-то СПЕЦ-счетах?, Это мои деньги или нет?
    а не стоит ли заглянуть в конституцию? и найти там что нить такое, что может подсказать а не противоречит ли это нашей любимой конституции?
    А мож всем точно на упращенку перейти, а кто не захочет не работать с ним вообще, как щас стараются не работать с конторами на упращенке и ЕНВД?

    о как я сказал

    ТОЛЯН

    P.S. Я тоже всех люблю

  24. #54
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А мож всем точно на упращенку перейти
    Многие мои организации не могут перейти на упрощенку: ломбард, страховая компания.
    Некоторые не проходят по обороту.
    Некоторые - по учредителям.
    Придется выруливать другими способами.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Все сказаное здесь эмоции...
    Вводили налоговые регистры сокрушались, топали ногами, страдали, приняли еще одного бухгалтера в дружный коллектив... Вводят спецсчета НДС, пошумим, покричим. примим еще человека... твердая уверенность в завтрашнем дне, без работы не останемся.

  26. #56
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вводят спецсчета НДС, пошумим, покричим. примим еще человека... твердая уверенность в завтрашнем дне, без работы не останемся
    Меня, как главного бухгалтера, совершенно не волнует, введут ли спецсчета или нет. По бухучету могу хоть черта оприходовать. А уж с платежками разобраться - раз плюнуть.

    Волнует в первую очередь проблемы фирмы, в частности зависание оборотных средств. Введение спецсчетов может помешать фирме нормально работать. А от благополучия фирмы зависит и мое собственное благополучие. Если фирма обанкротится из-за введения спецсчетов, вряд ли ее сотрудникам, в том числе и главбуху, будет весело.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Многие мои организации не могут перейти на упрощенку: ломбард, страховая компания.
    Некоторые не проходят по обороту.
    Некоторые - по учредителям.
    Придется выруливать другими способами.
    Татьяна, а у Вас их много (организаций)? Если много штук эдак 20 ть, то хоть 10 из них точно не обанкротятся. Неужели все за счет НДС выживают, а говорим нас налогами задавили, а оказывается это нас государство кредитует, а мы хотим что б и дальше так продолжалось. Да.... отошла коту масленница.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Бакаев на семинаре 17 декабря сказал, что он, мол, ни одного письма от нас, бухгалтеров не получил с возражениями о введении спецсчетов. Поэтому он делает вывод, будто нас все устраивает. Весь зал загудел. Он пожал плечами. Может написАть?

  29. #59
    Rh+
    Гость
    Народ в лице своих лучших представителей не дремлет: http://www.stop-nalog.ru/. Предлагаю туда направлять свои соображения.

  30. #60
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Цитата Сообщение от Аноним
    Татьяна, а у Вас их много (организаций)? Если много штук эдак 20 ть, то хоть 10 из них точно не обанкротятся. Неужели все за счет НДС выживают, а говорим нас налогами задавили, а оказывается это нас государство кредитует, а мы хотим что б и дальше так продолжалось. Да.... отошла коту масленница.
    Фу... Добавте еще, что все кругом воры и жулики.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •