×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    О смене фамилии в налоговую должна сообщить ФМС. Но для убыстрения смены документов, можно самой подать заявление о внесении изменений в ЕГРИП (Р24001). Все бланки есть в разделе Бланки

    Цитата Сообщение от Анна Пуголовкина Посмотреть сообщение
    Сейчас я работаю с печатью, могу ли я после смены фамилии отказаться от печати совсем?
    При наличии работников не получится. Вы что будете ставить им в трудовые книжки? Туда, кстати, надо будет внести изменения тоже

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    Цитата Сообщение от Анна Пуголовкина Посмотреть сообщение
    Добрый день, я ИП на ЕНВД с работником, через месяц выхожу замуж и меняю фамилию. И тут волосы становятся дыбом сколько всего менять,
    наверняка ты ещё не всё учла.

    Послушай совет старого бухгалтера: подумай ещё, поговори ещё с мужем и оставь фамилию.

    К сожалению, сколько я таких советов давал - меняют. А через два-три месяца: "Ох, зря я не послушала..."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Анна Пуголовкина
    Гость
    ну фамилию как я понимаю можно будет позже поменять? (в декабре ип все равно закрывать, конечно лишних хлопот не хочется)

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ПОменять фамилию можете и позже

  5. #35
    Анна Пуголовкина
    Гость
    большое всем спасибо, теперь главное с мужем договориться

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Я вышла замуж 6 лет назад, фамилию по паспорту поменяла. В налоговую не сообщала. Сейчас хочу поменять, т.к. нужно новый договор аренды заключать.
    Какой будет штраф? И еще я два раза прописку меняла. Я ИП с 2004г.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Никакого штрафа не будет. Хотя... При смене прописки могла меняться налоговая. Вы меняли районы/города?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо.
    О смене прописки не сообщала. В июне 2013г я еще раз должна поменять прописку, т.к. на квартиру получили свидетельство.
    Как поступить в этой ситуации. Пойти в июне до смены прописки или потом. Я сейчас прописана в Промышленном р-не, а ИП по старому р-у в Советском. В июне буду опять прописываться в Советском.

  9. #39
    Клерк Аватар для Svetyshka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    а фонды налоговая уведомляет?

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ФСС нет. Налоговая не знает, стоит там на учете ИП или нет

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    31
    Добрый день! Нигде не могу найти ответа на свой вопрос: каким образом самому индивидуальному предпринимателю исправить фамилию в своей трудовой при ее смене? Везде написано, что ИП не имеют права делать никакие записи в своей трудовой. А в ФСС привязались при оформлении пособия по БиР

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Nataskazka Посмотреть сообщение
    каким образом самому индивидуальному предпринимателю исправить фамилию в своей трудовой при ее смене?
    Никак. Буде работа по трудовому договору, там и исправят.
    А на работников ФСС жалобу напишите начальству

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо

  14. #44
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Вроде бы простая ситуация, а я никогда не сталкивался.

    ИП сменил фамилию еще в прошлом году после вступления в брак, а свидетельства ИНН и ОГРН старые остались, ИП ходил в налоговую, там сказали свидетельство (ОГРНИП которое) никому не нужно, менять его не надо, главное в выписке все верно из ФМС сведения поступили, все в порядке.

    Но на самом деле все не в порядке, контрагенты требуют копии свидетельств ИНН и ОГРНИП, а там другая фамилия, пару раз сорвалась сделка из за этого. Так как ИП зарегистрировано в 2015 году, а контрагенты сейчас грамотные требуют именно свидетельство ОГРНИП, а не лист записи, хотя и листа записи о смене фамилии нет. ИНН заменим, тут надо просто дойти в МФЦ или налоговую, как со свидетельством ОГРНИП быть?
    revolution it now

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    контрагенты требуют копии свидетельств ИНН и ОГРНИП,
    Бумажку с ИНН надо поменять. А бумажку с ОГРНИП никто не поменяет, её нынче даже вновь зарегистрированным не дают

    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    как со свидетельством ОГРНИП быть?
    Написать запрос в ФНС.

  16. #46
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    её нынче даже вновь зарегистрированным не дают
    Да, но дают лист записи по форме Р60009, как его получить на смену фамилии. В принципе можно подать заявление на добавление кодов ОКВЭД и дадут сиё чудо бюрократической мысли, надо ж было назвать то так документ "Лист записи". Самое смешное, что многих юристов поколения "пепси кола" клинит в шапке договора, после и "ИП Пупкин, действующий на основании" они пишут "листа записи....". Как это можно считать документом основанием права
    revolution it now

  17. #47
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Написать запрос в ФНС.
    Спасибо! Ну в принципе вариант ответ показывать контрагентам, свидетельство то они все равно не дадут, у них и бланков нет давно.
    revolution it now

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •