×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    КБК для НКО - сдача в аренду помещений

    У нас некоммерческое образовательное учреждение. Мы арендуем спортивную площадку и сдаём её в аренду. До сих пор проблем не было. Но субарендатор с недавних пор не может сделать нам оплату, потому что банк требует КБК. Где его взять? Сами они разобраться не могут. Банк не принимает платёжку и ссылается на Указание ЦБР от 10 февраля 2006 г. N 1658-У "Об открытии органам местного самоуправления или органам, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения местных бюджетов, включая органы Федерального казначейства, счетов для учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления, в учреждениях Банка России или кредитных организациях (филиалах)".

    А работаю я в НОУ недавно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Но субарендатор с недавних пор не может сделать нам оплату, потому что банк требует КБК.
    Вы что, бюджетная организация?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я сам в тупике. У субарендатора на платёжках молоденькая девочка, которая убеждена, что КБК у НКО должен быть точно так же обязательно, как ОКАТО и другие коды.
    Мы - НОУ. Они - ВУЗ, относящийся к системе Минюста.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Т.е. бюджетная организация - они.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    что КБК у НКО должен быть
    Полная ерунда, у Вас не может быть КБК. Он вообще не организациям дается. Вы знаете что такое КБК? Код бюджетной классификации, причем тут Вы и бюджет? Ну дайте девочке Бюджетный кодекс почитать что ли

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я ей, как мог, объяснил. Но она не поняла, а от этого зависит судьба платежа...
    Спасибо за ответ!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А зачем Вы что-то объясняете девочке? У нее что, начальства нет?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Хм. С начальством поговорил... Столь же наивно, как и девочка...
    Убеждают меня, что организация просто обязана иметь КБК!! )))

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Спросите на основании чего они так думают. Я вообще первый раз такой бред слышу, они где таких работников набрали?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    52
    Я думаю что вы просто сами ввели всех в заблуждение, вы когда платежку в 1:С делайте, вы галочку снимите в верхнем правом углу "перечисление налога" и поле КБК исчезнет, я так думаю, что вы просто не сняли эту галочку и предоставляете в банк платежку с полем КБК, соответственно банк и требует его, потому что не может понять куда вы вообще перечисляете средства, если присутствует незаполненое поле КБК.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    kit-tt, Вы тему внимательно прочитали? Аноним получатель денег, а не отправитель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •