×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 451
  1. #31
    Клерк Аватар для loshakova
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от *sigma Посмотреть сообщение
    А три года с момента права собственности или выпуска машины????
    с момента права собственности год выпуска вообще не важен

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    1. Обычно, когда физики продают друг другу машины - то в справке-счет пишут минимальную сумму....... уж меньше 125 тыс.!
    2. никто не подает декларации
    3. если что то и выплывет, то поскольку в справке счет сумма маленькая - то и налогов нету.
    1.Если я продала машину,которая была в собственности более 4лет, по генеральной доверенности, и теперь.естественно. не знаю за сколько ее продали? Какую сумму указывать в декларации?
    2.Не разу не заполняла3НДЛ, подскажите. пожайлуста. какие листы нужно заполнять при продаже машины.
    3. Если я в 2007г. продала две машины ( одна в собственности была 4 года, другую продала через месяц после покупки), как это отразить в декларации. Вторую машину продала за 125000

  3. #33
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    1.Если я продала машину,которая была в собственности более 4лет, по генеральной доверенности, и теперь.естественно. не знаю за сколько ее продали? Какую сумму указывать в декларации?
    Любую. Хотя бы приблизительно.
    2.Не разу не заполняла3НДЛ, подскажите. пожайлуста. какие листы нужно заполнять при продаже машины.
    В 3-НДФЛ входят все доходы.
    Если кроме продажи а/м была еще только з/пл:
    Лист 1, 2. Раздел 1, 5, 6. Лист А, Ж1 (п.2,3), К1.
    3. Если я в 2007г. продала две машины ( одна в собственности была 4 года, другую продала через месяц после покупки), как это отразить в декларации. Вторую машину продала за 125000
    Лист Ж1. Для 4х летнего а/м пп.2.3, для нового а/м пп.2.1

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    32
    Можно тоже вопрос по этой теме? Я ИП на УСНО. как и где мне отражать доходы от предпринимательской деятельности. В принципе, я освобождена от подачи 3 НДФЛ, но тоже продала машину в 2007 году и налоговая прислала требование на обязательное декларирование в связи с продажей имущества

  5. #35
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Я ИП на УСНО. как и где мне отражать доходы от предпринимательской деятельности
    В 3-НДФЛ они не войдут.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Искорка , огромное спасибо!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    что-то я заморочилась с программой 3НДФЛ и запуталась окончательно, первый раз заполняю
    ПОДСКАЖИТЕ - в поиске не нашла ответа или смотрю не туда..
    продали зем участок+ домик, в собственности менее 3х лет, хотим применить вычет
    1) в листе А указываем в стр 050 доход от продажи, в стр 060 и 070 налог? или нет? и тогда в стр 090 включаем сумму дохода от продажи или нет?

  8. #38
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    1) в листе А указываем в стр 050 доход от продажи, в стр 060 и 070 налог? или нет? и тогда в стр 090 включаем сумму дохода от продажи или нет?
    Заполните сначала Лист Ж1. В листе А заполните только стр.040 и 080.
    Последний раз редактировалось Искорка; 13.03.2008 в 00:27.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    спасибо за совет!!!!
    лист Ж заполнила
    "В листе А заполните только стр.040 и 080."
    т.е. это значит, что полученный доход - не налогооблагаемый? или я что-то неправильно понимаю

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    а в программе Декл 2007 на вкладке Доходы я указываю только доход,
    а облагаемый доход, налог исчисл и налог уплач ставлю нули?
    заранее спасибо!

  11. #41
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Mnv, вы какой код дохода ставите?
    У меня в этой программе при коде 1510 только сумма дохода, код вычета, сумма вычета и месяц получения дохода ввести можно.

  12. #42
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Упс... Это про нижнюю часть окошка. Я ничего там не поставила.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    код дохода 1510. код вычета 301, а вот что в этих нижних окошках указывать.
    я так понимаю, облагаемый доход ХХХ, налог исчисл ХХХ и налог уплач 0руб
    помогите правильно заполнить!

  14. #44
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    что то не пойму если машину купили за одну сумму например за 500 тыс а продали за 450 то какой же здесь доход ??

  15. #45
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    продали за 450
    Это и есть доход.

  16. #46
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    а разница разве не берется между покупкой и продажей

  17. #47
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Book Keep, это НДФЛ, а не налог на прибыль. Тут 450 доход, можно использовать имущественные вычеты (заявление) или предъявить расходы по приобретению (документы).

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    Искорка, а все-таки что вы думаете про суммы, которые в Декл2007 в нижних окошках указывать.
    неужели никто не может помочь

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от *sigma Посмотреть сообщение
    Извините. я не совсем понимаю. если мы купили машину 3 годда назат. Деньги внес банк (всю сумму) а мы рассчитываемся с банком постепенно. какая сумма в качестве вычета будет приниматься???? вся сумма или та что мы внесли за последний год????
    Мне кажется лучше дождаться наступления 3 лет и не париться. Получить полный вычет.
    А три года с момента права собственности или выпуска машины????
    С момента перехода права собственности у вас начинается истечение срока. Причем это не зависит от даты регистрации ГБДД. То что куплена в кредит -говорит о том, что ваша машина находится в залоге (если вы не передавали в банк в виде залога иное имущество или поручительство, в любом случае см.кредитный договор). При реализации машины до погашения кредита, такую операцию необходимо согласовать с банком, что бы они сняли обременение иначе сделка будет ничтожна. Собственность переходит на ТС как правило в момент оплаты (не важно кредитные или собственные средства), но могут встречаться и другие случаи - см.договор купли-продажи. Далее по вычетам: если собственность более трех лет - продаем и вычет на полную стоимость продажи (но обязательно подать декларацию! иначе с учетом того что сделки все ж регистрируются можно попасть на НДФЛ со всей продажи). Если нет трех лет - собираем все документы чеки и квитанции об оплате, копии договора купли-продажи, справку из банка об оплате процентов, кредитный договор (все в копии!) делем опись, сдаем декларацию и ждем-с, что примут в уменьшение базы. Разница по сделке облагается НДФЛ (если реализация прошла с прибылью:-).
    Народ, читайте НК - очень Антиресная книга:-)

  20. #50
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Mnv, не знаю.
    Если вы 050 и 060 заполните, то и 090, 100 автоматом заполнятся.
    В дальнейшем эти строки (090,100) ни на что не влияют.
    Я у себя заполнять не стала. Еще не сдавала, может и не примут так. Не могу найти свои декларации за прошлые годы, там тоже были такие доходы.

  21. #51
    Прохожий1
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С момента перехода права собственности у вас начинается истечение срока. Причем это не зависит от даты регистрации ГБДД. То что куплена в кредит -говорит о том, что ваша машина находится в залоге (если вы не передавали в банк в виде залога иное имущество или поручительство, в любом случае см.кредитный договор). При реализации машины до погашения кредита, такую операцию необходимо согласовать с банком, что бы они сняли обременение иначе сделка будет ничтожна. Собственность переходит на ТС как правило в момент оплаты (не важно кредитные или собственные средства), но могут встречаться и другие случаи - см.договор купли-продажи. Далее по вычетам: если собственность более трех лет - продаем и вычет на полную стоимость продажи (но обязательно подать декларацию! иначе с учетом того что сделки все ж регистрируются можно попасть на НДФЛ со всей продажи). Если нет трех лет - собираем все документы чеки и квитанции об оплате, копии договора купли-продажи, справку из банка об оплате процентов, кредитный договор (все в копии!) делем опись, сдаем декларацию и ждем-с, что примут в уменьшение базы. Разница по сделке облагается НДФЛ (если реализация прошла с прибылью:-).
    Народ, читайте НК - очень Антиресная книга:-)
    Забыла написать сторонникам не сдачи деклараций: срок исковой давности на данный вид нарушения не распространяется, так что имейте ввиду, что когда-либо.............ндя, сдайте декларацию и спите спокойно:-)

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    Искорка, спасибо за ответы

  23. #53
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Mnv, думаю, что они не очень-то вам помогли.)))

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    Обсуждение тоже полезно

  25. #55
    Прохожий1
    Гость
    Писала длинный ответ по этой теме и теперь его не вижу. Удалили модераторы?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    и еще маленький вопрос.
    продажа физ лицу - код ОКАТО какой ставим в листе А стр 021 ? места жительства получателя дохода или продавца?

  27. #57
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    код ОКАТО какой ставим в листе А стр 021
    Думаю, что никакой не надо ставить. Ведь налог покупателем никуда не перечислялся.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    я тоже пришла к этому выводу спасибо, Искорка

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    966
    Прохожему1
    Сроки исковой давности распространяется практически на все виды нарушений и даже уголовных преступлений. Единственное исключение - преступления против мира и безопасности человечества. К счастью несдача декларации таковым нарушением/преступлением отнюдь не является
    -----------------
    WWW

  30. #60
    Прохожий1
    Гость
    Цитата Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
    Прохожему1
    Сроки исковой давности распространяется практически на все виды нарушений и даже уголовных преступлений. Единственное исключение - преступления против мира и безопасности человечества. К счастью несдача декларации таковым нарушением/преступлением отнюдь не является
    А у меня другая информация. Дайте ссылку на докуммент

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •