×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1
    мытарь
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    44

    Вверх Зарплата сотрудников налоговых органов

    Поскольку на форуме много сотрудников налоговых органов интересно узнать размеры, особенности оплаты труда (премии) сотрудников этих самых налоговых органов!?

    Для сведения приведу следующие цифры - оклад госналогинспектора (простого специалиста) в пределах 2400 - 2800 рубликов. У начальников отделов по более - 3400-3500 около того. У специалиста эксперта (то бишь у меня) оклад был 2530.
    Естественно к этому прибавляем 2-й оклад + надбавку за чин (рубликов 770 у референта 3 класса) + надбавку за особые условия. В итоге где то - 6-7 тыс. (без северных коэффициентов). С экономии оплаты труда выдают иногда, обычно к концу года материальную помощь до 6-7 окладов специалистам (если не в косяках перед начальством и не в отпуске) и до 11-12 в среднем начальникам отделов. С конца 2007 (по секрету) налоговики стали огромные деньжищи получать – благодаря суммам материального стимулирования, утвержденным Правительством и Минфином (на одного сотрудника в нашем субъекте в вышестоящем органе – около 250 000 к концу года за 3 квартала 2007.
    Так что скоро еще лучше работать будут!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Всегда это вызывает недоумение: неужели невозможно найти другую работу, что люди за 6-7 тыс.руб. годами работают в ИФНС и хронически злы на весь мир за это??

  3. #3
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Это мне напомнило объявление о приеме на работу официанта - Зарплата 9000 + чаевые. .
    (К слову посудомойка в том объявлении 12000)

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Кто-то учиться на дневном, ведь не каждый работодатель отпустит на месяц на сессию и на четыре на диплом, кто-то в декрете хочет положенные 3 года отсидеть, кого-то радует возможность тусонуться на больничном N-ое количество врмени, кто-то "опыта" набирается (знаю девушек, считающих запись налоговой инспекции в трудовой книжке большим плюсом для дальнейшего развития карьеры). Каждому свое.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    0
    Точно знаю что в нашем городе работники налоговой в конце года получили премию от 100 тыс. ( все рядовые сотрудники), размер зависел от приближенности к начальнику отдела. Раскидайте на 12 мес., так сколько они получают? P.S. работаю не в налоговой

  6. #6
    Youlia
    Гость
    Для сведения приведу следующие цифры - оклад госналогинспектора (простого специалиста) в пределах 2400 - 2800 рубликов.
    Это в каком городе и в каком году? К слову, прожиточный минимум в Москве, по-моему, 7 с лишнем тысяч сейчас. Не понятно, почему налоговая предъявляет претензии к бизнесу по поводу низких зарплат, проводит собеседования на зарплатных комиссиях, хотя сама при этом устанавливает зарплаты в разы ниже прожиточного минимума

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    В нашем регионе есть поправка - зарплатный минимум не распространяется на федералов.

  8. #8
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Это в каком городе и в каком году?
    Это отныне и во веки веков. Аминь.
    Страна - Россия.

  9. #9
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Не понятно, почему налоговая предъявляет претензии к бизнесу по поводу низких зарплат, проводит собеседования на зарплатных комиссиях, хотя сама при этом устанавливает зарплаты в разы ниже прожиточного минимума
    Хотите вызвать на ковер работодателя в лице Дмитрия Анатольевича?

  10. #10
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Точно знаю что в нашем городе работники налоговой в конце года получили премию от 100 тыс. ( все рядовые сотрудники)
    на одного сотрудника в нашем субъекте в вышестоящем органе – около 250 000 к концу года за 3 квартала 2007
    Цифры подтверждаю. Примерно так и было.

  11. #11
    Youlia
    Гость
    В нашем регионе есть поправка - зарплатный минимум не распространяется на федералов.
    Насколько мне известно про расчет прожиточного минимума, он определяется исходя из того, чего и сколько необходимо человеку для поддержания минимального уровня жизни на черте бедности. А федералы - это кто? Они к определению человека не относятся что ли?

  12. #12
    Youlia
    Гость
    Я что-то не совсем понимаю: государство принимает законы, которое само же и не соблюдает?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно про расчет прожиточного минимума, он определяется исходя из того, чего и сколько необходимо человеку для поддержания минимального уровня жизни на черте бедности. А федералы - это кто? Они к определению человека не относятся что ли?
    Для федералов-2300-это же бюджет,а вот частный бизнес можно потрясти и сказать. что не может нормальный человек жить на 2300 месяц. в наше регионе- минималка 5000 рублей. а пенсионеры и дети - не люди? они могут прожить в месяц на деньги- которые ввыделяет на них государство? так что здесь двойная мораль - что позволено Юпитеру- не позволено быку!

  14. #14
    Youlia
    Гость
    так что здесь двойная мораль - что позволено Юпитеру- не позволено быку!
    Коля Вайнс, я что-то не очень Вас понимаю. Кто Юпитер, а кто бык в данной ситуации? Налоговый инспектор такой же субъект налогового права, как и все остальные. И пока налоговики не научатся декларировать свои доходы и платить законноустановленные налоги, не попедят серость зарплат внутри себя, им никогда не победить "конверты".

    Кстати, хороший аргумент для приглашенных на зарплатную комиссию - статистика запрлат налоговых инспекторов

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Коля Вайнс, я что-то не очень Вас понимаю. Кто Юпитер, а кто бык в данной ситуации?

    Кстати, хороший аргумент для приглашенных на зарплатную комиссию - статистика запрлат налоговых инспекторов
    Юпитер-государство в лице нал.органов,конечно. Ну а кто сказал, что зарплатные комиссии- это законно? Где, в каком законе это написано? Это рэкет в лице государства. В НК не встречал, по крайней мере.

  16. #16
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Я считаю что работать в налоговой без блата это есть ЗЛО.
    У меня подруги работали. Они только окончили колледж. Так вот приняли их по труд договору без трудовой книжки. Оклад обалденный 1000 - 13% Итого им на руки Снимали жилье за 2 тыс руб И что?
    Про еду там и говорить не приходиться благо им родители помогали.
    ВООТ как ХР..... в налогой работать.

  17. #17
    Youlia
    Гость
    Так вот приняли их по труд договору без трудовой книжки.
    Я читаю эту ветку и все больше у меня волосы шевелятся! Мало того, что ЗП ниже минимума, так еще и Трудовой кодекс не блюдется!

  18. #18
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Youlia, вы путаете оклад и заработную плату.
    При окладе 3000 налоговый инспектор имеет зарплату 10-15 тысяч, в зависимости от региона, классного чина, должности и т.п.
    К окладу идут многочисленные надбавки.

  19. #19
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    И пока налоговики не научатся декларировать свои доходы и платить законноустановленные налоги,
    Научите декларировать, а ?
    Это как? По какой норме НК РФ?

  20. #20
    Youlia
    Гость
    При окладе 3000 налоговый инспектор имеет зарплату 10-15 тысяч
    Вот я и говорю про "серость"
    Научите декларировать, а ?
    Легко. Берем ручку, форму 3-НДФЛ и ее заполняем

  21. #21
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Юпитер-государство в лице нал.органов,конечно. Ну а кто сказал, что зарплатные комиссии- это законно? Где, в каком законе это написано? Это рэкет в лице государства.
    директор ООО "Беззарплатница" вызывается для дачи пояснений по соблюдению законодательства о налогах и сборах. статья, кажется, 31/1/4.

  22. #22
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Вот я и говорю про "серость"
    При чем тут серость? Вы вообще о чем говорите всю тему, понять никак не могу?
    Оклад 3000, с надбавками - 15000. Где какая серость? И каким боком сюда 3-НДФЛ???? Инспекторы продают имущество или являются ИП ?

  23. #23
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Я считаю что работать в налоговой без блата это есть ЗЛО.
    У Вас довольно устаревшая информация.
    В инспекциях дефицит кадров. Без всякого блата примут. Но конкурс для проформы будет

  24. #24
    Youlia
    Гость
    Оклад 3000, с надбавками - 15000.
    А что это за надбавки такие, можно поподробнее?
    Инспекторы продают имущество или являются ИП ?
    Инспектор декларирует источник происхождения средств, имхо. Поскольку его ЗП в 3000 р., пусть даже с надбавками, не может обеспечить ему даже черту бедности

  25. #25
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Youlia, надбавок много разных: за выслугу лет, за классный чин, за условия работы и т.п.

    По второму вопросу. Может, инспектору ещё декларацию по НДС сдавать ежеквартально?

    3000 - нет таких зарплат.

  26. #26
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    А что это за надбавки такие, можно поподробнее?
    надеетесь высмотреть "страховую схему"?))) Полностью все надбавки: чин, должность, стаж и т.д.+"материальная помощь", которую "спускают" сверху (также, под 13%, не волнуйтесь). Иногда она бывает, иногда нет. По крайней мере в МИ ФНС по КН (номер в Москве) система оплаты была такая

  27. #27
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    С учетом премий среднемесячная з/п за год у рядового инспектора получается нормальная. Не меньше, чем на такой же рядовой должности в коммерческой структуре.

  28. #28
    Youlia
    Гость
    надеетесь высмотреть "страховую схему"?)))
    Мне просто не совсем понятно, почему надбавки во много раз превышают зарплату налоговых инспекторов, судя по предыдущим постам, хотя фактически являются оплатой за выполнение трудовых обязанностей В этом усматривается некая схемность, с которой так усердно борятся налоговики при проверке бизнесменов
    Может, инспектору ещё декларацию по НДС сдавать ежеквартально?
    Причем тут НДС? Хотя... если Вы осуществляете соответствующие операции, почему бы и нет Только для начала надо зарегистрироваться и встать на налоговый учет, имхо

  29. #29
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Мне просто не совсем понятно, почему надбавки во много раз превышают зарплату налоговых инспекторов, судя по предыдущим постам, хотя фактически являются оплатой за выполнение трудовых обязанностей
    потому что очень низкие оклады) 3 года назад у специалиста 1 категории означенной инспекции оклад был 1598 рублей. Согласитесь, даже в ненавистном налорге работают люди?
    В этом усматривается некая схемность, с которой так усердно борятся налоговики при проверке бизнесменов
    нет никакой схемы

  30. #30
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Youlia, есть такая книжка - трудовой кодекс. Всё - в нем.

    Статья 129. Основные понятия и определения

    Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •