×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172

Тема: Устав ООО

  1. #31
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Molotok76 Посмотреть сообщение
    Все-таки, раз уж затронули тему..
    поскольку тему всё-таки трогал не я, то вопрос, мне кажется, не ко мне...

    я лишь могу сказать в тысяча двести сорок девятый раз - читайте закон, и будет вам щастье

    а уж по документам, относительно их целеуказания в уставе...

  2. #32
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    И еще вопрос: надо ли в Уставе и Учр. договоре указывать паспортные данные учредителей?
    Если потом хотите при смене места регистрации участников и пр. вносить изменения, платить пошлины и платы, бегать по нотариусам и т.д. и т.п., тогда надо!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    11
    Спасибо. А можно ли в уставе и учр. договоре НЕ указывать адрес местонахождения предприятия?

  4. #34
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    надо почитать закон

    а ещё лучше два или даже три

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    а ещё лучше два или даже три
    Да, и вообще, умение читать весьма полезно

  6. #36
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    надо почитать закон
    а ещё лучше два или даже три
    Ну вот, все таки возвращаемся к тому, о чем я сказал выше
    Или человек садится,читает и сам пишет, или никакой "образец" ему не поможет
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Molotok76 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: надо ли в Уставе и Учр. договоре указывать паспортные данные учредителей?
    Полные паспортные данные нет необходимости указывать, но как-то индивидуализировать участников нужно.
    Я обычно указываю паспортные данные без прописки.

    Цитата Сообщение от Molotok76 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А можно ли в уставе и учр. договоре НЕ указывать адрес местонахождения предприятия?
    В УД можно не указывать.
    Последний раз редактировалось ГогиВолосатыНоги; 03.03.2008 в 19:24.

  8. #38
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Ну вот, все таки возвращаемся к тому, о чем я сказал выше
    Или человек садится,читает и сам пишет, или никакой "образец" ему не поможет
    ну... это не так...

    всё поможет

  9. #39
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Konon Посмотреть сообщение
    ...сижу делаю свой микс, потом выложу.
    как дела с миксом и с его выкладкой?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    как дела с миксом и с его выкладкой?
    Все будет, просто не все ингридиенты одинаково полезны

  11. #41
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Все будет, просто не все ингридиенты одинаково полезны
    Побольше туда жгучего перца
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  12. #42
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    УСТАВ

    общества с ограниченной ответственностью
    «ЦентроБалт»

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Место нахождения общества: Санкт-Петербург.
    Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества (генерального директора), по которому осуществляется связь с обществом на момент его создания: Санкт-Петербург, ---, ---, улица ***, дом **, корп. , пом. .



    за каждую реальную указанную несуразность - с меня указавшему бутылка пива, шампанского или коньяка - на выбор
    Может выпьем пива?))

    Согласно ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в редакции ФЗ от 21.03.2002 N 31-ФЗ пункт 2 ст.3 гласит:
    "Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации." исходя из этого думаю местонахождение исполнительного органа указывать нет смысла.


  13. #43
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Афигля Посмотреть сообщение
    Может выпьем пива?))

    Согласно ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в редакции ФЗ от 21.03.2002 N 31-ФЗ пункт 2 ст.3 гласит:
    "Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации." исходя из этого думаю местонахождение исполнительного органа указывать нет смысла.

    пива конечно выпьем! я - прямо сейчас спущусь в щель и выпью и за себя, и за тебя


    что касается Места нахождения общества и Адреса (места нахождения) ПДИО, то это давно на форуме обсосано

    кратко:

    по закону место нахождения общества - Санкт-Петербург. И точка.

    Адрес ПДИО в уставе закон не требуют.

    Посмотрите учредительный документ ФНС, например. Там нет никакого адреса, а лишь указано - МН: город Москва, как и следует из закона

    и в моей конторе - АЛЬМИРЕ - так и указано МН: СПб.

    но для клиентов (и других) не рекомендуются такие эксперименты - можно столкнуться с непониманием налоргов и, как следствие, с отказом

    т.к. наша пятнашка, да и ваша сорокашестёрка незаконно требуют указания в уставе адреса как в заявлении (ЕГРЮЛ)

    поэтому в моём вывешенном уставе чёткая выверенная формулировка мест нахождений и общества, и его ПДИО, которая и законам всем соответствует и у налоргов не вызывает аллергию

    а клиентам плевать - они не ропщут

  14. #44
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    В смысле "место нахождения ЮЛ определяется местом его государственной регистрации"?
    до сих пор не понимаю эту фразу.
    по-моему место нахождения ЮЛ определяется не местом его государственной регистрации, а людьми. а уж каким местом они его определяют, это на их совести.

    кстати, в новом законе об исполнительном производстве появилось выражение "юридический адрес". закон совсем свежий.

  15. #45
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    юридический адрес
    "Грамотные люди" писали!Там много "нового"!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  16. #46
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    ну, тогда надо добавить ещё понятие "физический адрес"

  17. #47
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Каждый называет адрес как может
    Видел тут на днях устав, где было написано:
    Юридический адрес ООО "СИМ":......
    Фактический адрес ООО "СИМ":.......
    Адрес нахождения Директора ООО "СИМ":.......
    Почтовый адрес ООО "СИМ":......

    Долго думал.И ведь у когото рука повернулась такое написать!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  18. #48
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    пива конечно выпьем! я - прямо сейчас спущусь в щель и выпью и за себя, и за тебя


    что касается Места нахождения общества и Адреса (места нахождения) ПДИО, то это давно на форуме обсосано

    кратко:

    по закону место нахождения общества - Санкт-Петербург. И точка.

    Адрес ПДИО в уставе закон не требуют.

    Посмотрите учредительный документ ФНС, например. Там нет никакого адреса, а лишь указано - МН: город Москва, как и следует из закона

    и в моей конторе - АЛЬМИРЕ - так и указано МН: СПб.

    но для клиентов (и других) не рекомендуются такие эксперименты - можно столкнуться с непониманием налоргов и, как следствие, с отказом

    т.к. наша пятнашка, да и ваша сорокашестёрка незаконно требуют указания в уставе адреса как в заявлении (ЕГРЮЛ)

    поэтому в моём вывешенном уставе чёткая выверенная формулировка мест нахождений и общества, и его ПДИО, которая и законам всем соответствует и у налоргов не вызывает аллергию

    а клиентам плевать - они не ропщут
    Радует, что внимание обратили)) и здоровая мужская агрессивность приятна))

    Что касаемо обсуждаемого вопроса, у меня (не юриста) возникла куча сомнений... от которых ну очень хочется избавиться.

    1. Читая "Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации" я не понимаю например, как можно в Уставе регистрируемого впервые ООО указать место нахождения в соответствии с государственной регистрацией если регистрация еще не прошла?

    2.В Вашем варианте Устава указано место нахождения ООО и ПДИО. Правильно ли я поняла в данном случае ПДИО будет являться юридическим адресом предприятия ? Если да, то какой смысл тогда указывать его именно как ПДИО, а не как само место нахождение ООО ?
    Если нет, то как тут проходит вопрос о соответствии фактического нахождения ООО и его юридического адреса?

    Помогите пожалуйста понять, уж очень меня этот момент заинтересовал.

  19. #49
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    юридическим адресом предприятия
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  20. #50
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    ну чего сразу смеяться?)) я бухгалтер, а не юрист. Признаю, могла попутать формулировки.

  21. #51
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    ну чего сразу смеяться?)) я бухгалтер, а не юрист. Признаю, могла попутать формулировки.
    Да не расстраивайтесь!Я по доброму.Частенько такое можно услышать и от "юриста со стажем"Если посмотреть в сети, то половина организаций предлагающих регистрационные услуги пишут "регистрация предприятий"Интересно, что они после этого могут нарегить и какие УД сделают, если в своей "вывеске" такое пишут
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  22. #52
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Да не расстраивайтесь!Я по доброму.Частенько такое можно услышать и от "юриста со стажем"Если посмотреть в сети, то половина организаций предлагающих регистрационные услуги пишут "регистрация предприятий"Интересно, что они после этого могут нарегить и какие УД сделают, если в своей "вывеске" такое пишут
    Да я не расстраиваюсь)) наоборот, возникло желание научиться у Вас правильно использовать эти понятия с юридической точки зрения) В чем я допустила ошибку?

  23. #53
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    -нет понятия "юридический адрес", "почтовый адрес" и пр.
    Есть "Адрес места нахождения".
    по поводу предприятий, да и вообще ОПФ, почитайте лучше Главу 4 Гражданского Кодекса.Там доступно написано, лучше я Вам не объясню!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  24. #54
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Прочла Гл.4 ГК, осознала и приняла к сведению))

    В моем бухгалтерском понимании термин юридический адрес используется как адрес предприятия указываемый в бухгалтерских документах (в счет-фактуре) видимо по привычке с тех времен, когда в Уставе писали юридический и фактический адрес предприятия.


  25. #55
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    тем более, что как бухгалтер, Вы должны знать, что неправильное заполнение сч/ф приводит к непринятому к вычету НДС.И адрес нужно писать тот, который прописан в УД.Налорги часто на этом и играют.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  26. #56
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    тем более, что как бухгалтер, Вы должны знать, что неправильное заполнение сч/ф приводит к непринятому к вычету НДС.И адрес нужно писать тот, который прописан в УД.Налорги часто на этом и играют.
    Так я это знаю как 2*2)))
    Прото было время когда в Уставе были определения юридического адреса и фактического, так вот в счет-фактурах указывали юридический, потому я до сих пор называю адрес, зарегистрированный в учредительных документах (который использую для заполнения счет-фактур) юридическим.

    С этим кажется разобрались) Теперь буду использовать в разговорной речи новые словосочетания в соответствии с действующим законодательством))

    Но меня все же вопросы волнуют, которые я задала almira

  27. #57
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    он долго отвечаетПотому что сначала долго думаетНо когда ответит, мало не покажется
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  28. #58
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    он долго отвечаетПотому что сначала долго думаетНо когда ответит, мало не покажется
    главное чтобы было понятно))))

  29. #59
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    да нет, я отвечу очень быстро, но по-возможности...

    просто щас мы с корешами и с Чаком Норисом в щели начали праздновать...

    адрес - это - фигня, не берите в голову

  30. #60
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    адрес - это - фигня, не берите в голову
    несомненный правовой нигилизм заключен в этом утверждении.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •