×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118
  1. #91
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Поэтому выделить в рабочее время даже 1 час для организации мужа я не могу.
    тогда найдите ему буха сами

  2. #92
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Полный бред и не пойму для чего сказано.

    Да что вы говорите. Прежде, чем делать такие заключения, хотя бы из вежливости попытались расспросить ситуацию.
    Так. Сорри, что подключаюсь. Но давайте по пунктам.

    1. Вы говорите, что 10 лет работали бесплатно? Кто мешал Вам пересмотреть эту систему? Это раз. И потом - деньги, которые платились бы стороннему специалисту, оставались в Вашей семье. Это два.

    2. Вы - жена. Стало быть, дела Вашего супруга напрямую Вас касаются!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #93
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    тогда найдите ему буха сами
    Золотые слова! Выступите квалифицированным эскпертом при найме сотрудника!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  4. #94
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Она же написала, что уже нашла буха. Просто муж этого буха боится по причине впечатлительности. Удачи Вам, Настя-13 и терпения.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    тогда найдите ему буха сами
    Читай выше.

  6. #96
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Настя-13, Вы же сами пишете: то сомнения в квалификации сотрудника есть, то психологический дискомфорт, то сомневаетесь, что сотрудник соблюдает профессиональную этику. Значит, Вас это беспокоит! И это нормально в Вашей ситуации! Так, может, действительно проще взять контроль на себя?

    Извините, конечно, но если бы мои близкие занялись бы бизнесом, я бы не задумываясь взялась бы контролировать ситуацию. Чтобы потом не беспокоиться.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Девочки, мальчики спасибо за отзывы.
    Просто в жизни все намного сложней, чем мы рассуждаем.
    . Вы говорите, что 10 лет работали бесплатно? Кто мешал Вам пересмотреть эту систему? Это раз. И потом - деньги, которые платились бы стороннему специалисту, оставались в Вашей семье. Это два.

    2. Вы - жена. Стало быть, дела Вашего супруга напрямую Вас касаются!
    __________________
    Цитирую Ваши же слова .
    Как же пересматривать, если жена. Значит работай бесплатно, да я и не просила,видела, что не получается.
    деньги, которые платились бы стороннему специалисту, оставались в Вашей семье
    Каким образом ? Муж домой з/плату не приносит, мне не платит.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Извините, конечно, но если бы мои близкие занялись бы бизнесом, я бы не задумываясь взялась бы контролировать ситуацию. Чтобы потом не беспокоиться.
    Нет слов.
    Значит бизнес для Вас важнее , чем близкие вам люди.
    Буду работать бесплатно, чтобы у мужа все было хорошо и голова не болела, а одной дочке придется университет бросить, другая с маленькими детьми и голодные посидят и босиком походят, а бабушки что - им уже и помирать пора.

  9. #99
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Каким образом ? Муж домой з/плату не приносит, мне не платит.
    Так убытки были б ещё больше

    И - это ваш выбор! Если надо будет помочь фирмочке Вашего супруга - пишите! Побеседуем!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  10. #100
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Нет слов.
    Значит бизнес для Вас важнее , чем близкие вам люди.
    Буду работать бесплатно, чтобы у мужа все было хорошо и голова не болела, а одной дочке придется университет бросить, другая с маленькими детьми и голодные посидят и босиком походят, а бабушки что - им уже и помирать пора.
    Как раз наоборот. Чтобы мои близкие не беспокоились, что их обворуют или подведут. Своим-то по определению больше доверяют.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Так убытки были б ещё больше
    Где? Я здесь уже рассуждаю не как бухгалтер, а как жена и мать. Я как не видела денег, так и не вижу.
    А вообще работа главбуха мне очень нравится, живая, интересная и видимо это мое, от бога.
    Работаю не тупо из-за зарабатывания денег, а с удовольствием. Единственное, если раньше вела по 6-7 организаций, то сейчас оставила только 3 крупных.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Чтобы мои близкие не беспокоились, что их обворуют или подведут
    Муж не беспокоился ?
    А как же остальные - дети, бабушки- извините- мама папе работу делала, поэтому неуспела Вам на еду заработать.
    Нет это не выход, здесь пострадает большее количесво людей.

  13. #103
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Настя-13, повторюсь: это Ваш выбор. Зато Вы сейчас переживаете, что муж ночует на работе и волнуется за свои дела. Зато у Вас дохд больше. Ваш выбор)
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Зато Вы сейчас переживаете, что муж ночует на работе
    Это-то Вы откуда взяли? Вы все время к моим фразам пытаетесь добавить свои,выдавая их за мои.
    Муж у меня замечательный, ночует дома, поссориться с ним просто невозможно. Абсолютно безотказный во всех делах, посуду мыть просить не надо. У кого есть время, тот и сделает. На машине отвести, привести пожалуйста. Ну не получается у него этот бизнес, а хочется.
    Ведь в семье не обязательно должен муж больше зарабатывать, а тот у кого это лучше получается.

  15. #105
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Значит бизнес для Вас важнее , чем близкие вам люди.
    Буду работать бесплатно, чтобы у мужа все было хорошо и голова не болела, а одной дочке придется университет бросить, другая с маленькими детьми и голодные посидят и босиком походят, а бабушки что - им уже и помирать пора.
    Ну не получается у него этот бизнес, а хочется.
    Ведь в семье не обязательно должен муж больше зарабатывать, а тот у кого это лучше получается.
    ИМХО, пора бы уже голове мужа и заболеть о своей семье. Он тоже должен заботиться о своих дочерях, внуках, мамах. Он уже не маленький мальчик. Что значит не получается, а хочется? Я понимаю, когда у человека нет еще семьи и он не за кого не несет ответственности, тогда может хотеться или не хотеться. Я не говорю, что муж должен больше зарабатывать, чем жена. Но Вы говорите, что он НИЧЕГО не зарабатывает и уже 7! лет. Это нельзя свалить на кризис, на временные трудности. Мужчина должен думать о своей семье, а не играться в бизнес. Но это лично мое мнение. Если Вам все устраивает, то замечательно.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    13
    А я согласна с Настей. Мне кажется, не всегда супругам нужно вместе работать. И не всегда мужчина обеспечивает семью. Иногда мудрая женщина понимает, что мужчину не изменить и лучше помочь ему в его работе-хобби (найти сотрудников) и зарабатывать деньги самой. Тем более женщина тоже имеет право на самореализацию и не обязана пахать в мужниной тени.

  17. #107
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    И не всегда мужчина обеспечивает семью.

    Тем более женщина тоже имеет право на самореализацию и не обязана пахать в мужниной тени.
    Так кто ей запрещает? Я не говорила, что женщина должна получать или работать меньше мужа. Но, оба должны думать о том, что у 2 мам пенсия 3.5 тыс, дочь платно в институте, а у другой 2 маленьких детей. А не только женщина. А в это время мужчина играет в бизнесмена. Как-то несерьезно.
    И тем не менее, раз все счастливы и довольны этим положением, замечательно. Как не крути, а деньги все-таки второстепенны. Главное - мир в семье. Если Настя вытягивает всю семью одна, можно только пожелать удачи,терпения и здоровья ей и всей ее семье.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Спасибо всем и с Новым годом. Счастья, удачи и всего самого хорошего

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    8
    А не могли бы вы написать ФИО этой девушки, чтоб не попадаться на такое же

  20. #110
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    А у меня вопрос к автору... Как к директору.

    Вот я тоже молодой бухгалтер, но работаю честно, за компанию свою ответственность несу. А вот директору моему не нравится подписывать документы. Он хочет выписать доверенность на меня, чтобы я подписывала. Но я не хочу!
    Его раздражает, когда я делаю много документов - и вообще он считать бухгалтерию - бумажной волокитой, и говорит, что к сотрудникам нужно относиться более лояльно, а не по "бумажке".
    Завскладом не разрешает брать, за склад у нас водитель отвечает. Инвентаризацию проводить мне тоже не разрешает. Договор на водителя - о Мат. ответственности - нельзя составлять. Это не доверие человеку! И требовать путевые листы с водителя тем более... Это вообще по его мнению бюрократия!

    Так вот,уважаемый автор, расскажите мне по-человечески, почему вы директора иногда так себя ведете, а потом хватаетесь за голову... Я можь чего-то не понимаю... Мучаюсь этим вопросом....

  21. #111
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    usescrt, сочувствую. Видела таких неоднократно. Очень тяжело работать.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  22. #112
    Клерк Аватар для Tata25
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643

    Это точно...

    У меня тоже такой был - "да ладно, баланс на коленке можно сделать!!!" - говорил!!!

  23. #113
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У меня тоже такой был - "да ладно, баланс на коленке можно сделать!!!" - говорил!!!
    А мой думает, что зарплата считается нажатием одной кнопки в 1С , что за полгода можно переделать авансовые отчеты (ибо найден июльский чек на крупную сумму!!!!) - фигня какая, что табеля за январь можно переделывать до середины апреля , делать приказ на декабрьскую премию в марте , переподписывать договора и как следствие перевыставлять услуги чуть не за год (а в одной организации его далеко послали - правильно - кому охота прибыль пересдавать за три квартала - и он, бе-е-едный, ходил весь день со скорбной миной)

  24. #114
    Клерк Аватар для Tata25
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643

    З/п одной кнопкой!!!

    К нам новый главбух бухгалтера на участок зарплаты привела, так та тоже думала что достаточно одной большой красной кнопки для расчета з/п на 600 челов!!!

  25. #115
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    достаточно одной большой красной кнопки для расчета з/п
    Tata25, а че вы даже кнопки не завели????
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  26. #116
    Клерк Аватар для Tata25
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Да вот, лопухнулась... я ее потом 2 месяца учила в ЗИКе работать, а потом мне сказали, что ее сажают моим начальником!!!... ((( Я уволилась...

  27. #117
    Клерк Аватар для inna1990_06
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Элана Посмотреть сообщение
    Не принимайте сотрудников на работу без трехмесячного испытательного срока и должностной инструкции.
    Прежде всего Вы сами должны понимать, что Вы хотите получить от сотрудника. А если функции размыты, то не каждый сможет с Вами работать.
    А Ваш бухгалтер, судя по Вашему рассказу, просто непорядочный человек.
    и правильно девушка сделала,судя по вашему возмущению вы бы ей спокойно уйти не дали.А вообще руководителей -деспотов надо учить всем нашим братским бухгалтерским сообществом.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос к автору... Как к директору.

    Вот я тоже молодой бухгалтер, но работаю честно, за компанию свою ответственность несу. А вот директору моему не нравится подписывать документы. Он хочет выписать доверенность на меня, чтобы я подписывала. Но я не хочу!
    Его раздражает, когда я делаю много документов - и вообще он считать бухгалтерию - бумажной волокитой, и говорит, что к сотрудникам нужно относиться более лояльно, а не по "бумажке".
    Завскладом не разрешает брать, за склад у нас водитель отвечает. Инвентаризацию проводить мне тоже не разрешает. Договор на водителя - о Мат. ответственности - нельзя составлять. Это не доверие человеку! И требовать путевые листы с водителя тем более... Это вообще по его мнению бюрократия!

    Так вот,уважаемый автор, расскажите мне по-человечески, почему вы директора иногда так себя ведете, а потом хватаетесь за голову... Я можь чего-то не понимаю... Мучаюсь этим вопросом....
    Обыкновенная некомпетентность и малообразованность.
    Какой это директор, одно наименование.
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •