×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
  1. #31
    Аноним
    Гость

    Хех

    Главбух - специалист, который просто обязан знать то, что дир знать не обязан. Дир позволит себе встать и уйти, в то время, как бух будет сидеть над отчетом, лишь бы все во время, да в наилучшем виде. Так что мы, бухи, знаем себе цену, да еще какую!

    К сожалению не все ген. директора это понимают!

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Ну молодые и дерзкие, это вы загнули. Еще и наказывать. Все зависит от человека. Я тоже 82 года. Но год назад я была вынуждена просто заниматься восстановлением баланса за последние три года, а фирма не торговая, а производственная, строительная. Я не хвастаюсь, просто говорю что люди разные бывают. А как мы с шефом цапались. Дурой у него была я. ((( Но тьфу-тьфу, прошли выездную, вроде успокоился. А с девочкой. Она себя сама уволила.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главбух - специалист, который просто обязан знать то, что дир знать не обязан. Дир позволит себе встать и уйти, в то время, как бух будет сидеть над отчетом, лишь бы все во время, да в наилучшем виде. Так что мы, бухи, знаем себе цену, да еще какую!

    К сожалению не все ген. директора это понимают!
    меня всегда интересовал вопрос
    1) они реально не понимают, взаправду?
    2) понимают, но делают вид, что не понимают?
    3) не хотят понимать?
    4)очень хорошо понимают, и от этого делают вид что дир важнее? кады прежде чем поствавить подпись в декларации заставляют объяснять каждую цифру..доводя до белого колена

  4. #34
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Аноним, вы сам с собой тут беседу ведете???
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  5. #35
    Клерк Аватар для SuperМозг
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    около МКАДА с той стороны
    Сообщений
    1
    Да уж пожалуйста ФИО в студию, страна должна знать своих героев

  6. #36
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Да уж пожалуйста ФИО в студию
    А вот этого не надо. Тем более что доказательств профнепригодности человека не было.
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #37
    Клерк Аватар для SuperМозг
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    около МКАДА с той стороны
    Сообщений
    1
    jul-2000, уважаемый, вы хотите сказать, что автор данного топика развлекается и пытается осуществить месть? вывешивая такую информацию

  8. #38
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    вы хотите сказать, что автор данного топика развлекается и пытается осуществить месть?
    Нет. Ни в коем случае я такого сказать не хотела и не говорила. Прочтите мой пост 28.
    Я - блондинка, мне можно.

  9. #39
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от SuperМозг Посмотреть сообщение
    Да уж пожалуйста ФИО в студию, страна должна знать своих героев
    Да уж, ни в коем случае!

    Я вообще не поняла, что страшного натворила эта бухгалтер, кроме как самовольно сняла свои деньги со счета и уволокла недействующую печать.

    То, что подписи ставила за руководителя - так в чем ее корысть? Больно нужна ей эта подпись. Встала бы в позу, были бы несданы в срок декларации, вот руководитель бы обрадовался.

    Когда Proden так часто цитирует "вы дурак, а я - умная" и ни разу не пояснил, в чем ее ум, а его глупость, я сомневаюсь.
    Правда в отношениях всегда бывает двойственной.

  10. #40
    мастер на все руки Аватар для Mlle
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    328
    Людмила%%%, вы не могли бы поподробней о функциях экономиста у главбуха расписать. Что то я засомневалась.

    По теме
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не дала....
    +1

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Да уж, ни в коем случае!

    Я вообще не поняла, что страшного натворила эта бухгалтер, кроме как самовольно сняла свои деньги со счета и уволокла недействующую печать.

    То, что подписи ставила за руководителя - так в чем ее корысть? Больно нужна ей эта подпись. Встала бы в позу, были бы несданы в срок декларации, вот руководитель бы обрадовался.

    Когда Proden так часто цитирует "вы дурак, а я - умная" и ни разу не пояснил, в чем ее ум, а его глупость, я сомневаюсь.
    Правда в отношениях всегда бывает двойственной.
    автор топика в связи с постоянным остуствием на работе стал терять авторите на работе и отдаляться от коллектива, понял что не втыкается в дела, все важные вещи решает главбух и решил приструнить нерадивую молодёжь. Мадмуазель оказалась не робкого десятка и поставила начальство на место-типа надо бывать на работе в отчётный период, а не с клиентами саунингом и банингом заниматься) вот он и обиделси...
    автор темы- по существу что ваша "главбушка" натворила кроме того как деньги себе свои же выплатила?

  12. #42
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Народ! Давайте не будем ничего выдумывать и никого оскорблять!
    Я - блондинка, мне можно.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712

    moderatorial

    Господа! Попрошу воздержаться от переходов на личности.
    Тема перенесена во Взаимоотношения на работе.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Во первых. Я просил соаления жалости или еще чего то такого..тем более не спрашивал как мне ее наказать. Я спросил простую вещь. Как быть с тем что человека нет, а он фактически не уволен.
    Во вторых..имен я сознательно не называл, потому как это низко. Этого человека Бог накажет.
    В третьих, все кто под анонимом, отвечать не вижу смысла, ибо здесь от них увидел только низость и злорадство, Скорее всего вы такие же аморальные личности.
    В четвертых, пятых и шестых.
    ДЛЯ ВСЕХ.
    Я уже говорил почему меня часто нет в офисе, структура работы такая. и 80 % прибыли предприятия это моя работа. А кто говорот про сауны бани и тп. Господа, я смотрю столичные высокие зарплаты вас развратили и вы превратились в ничтожеств. Каждую минуту считаете, это сколько же вы много сил потратили на начальство и сколько они вам должны.
    Главбух мне ненужен...нужен просто бухгалтер. А если я втану и уйду на месяц. не настроив работу...через месяц все будет стоять..а бух побежит в другую контору устраиваться. Господа...у вас в столицах может диры и занимаются саунингом и бесполезными встречами...у нас на перефирии все не так....Здесь дир работает до поздна и без выходных...
    Блин..как вы все далеки от реальности я смотрю. И не считаю работу бухгалтера чем то особенным...а если вы начинаете задирать нос..то только от переоцененности....ваша реальная стоимость раза в 3-4 меньше.....
    И последнее.....Авторитет я не терял....и коллектив тож не очень рад был таким переменам в бухе.
    И чтоб до конца...
    Мне плевать что она перечислила себе деньги..я бы и так ей их выплатил..это моя обязанность как работодателя, подлость в том что она сбегла, стерев всю базу, и очень много служебной документации, а незадолго до этого сама себя сделала главным бухгалтером (написала приказ и вписала в трудовую). И печать просто украла. Господа..если бы я хотел, я бы устроил ей веселую жизнь. благо знакомства в органах есть. НО МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО
    А кто считает что она права..ну чтож...низкосортных людей с тухлой душенкой всегда хватает..поэтому мне вам сказать нечего. А уволить я ее могу и за прогулы..да много есть возможностей. Хочется просто быстро принять на работу нового человека, благо такой нашелся.
    Может потому то у нас в стране все так плохо...что каждый бл..калькулятор мнит себя компьютером.

    И ненадо тут про самопожертвования. Отчеты до поздна сидеть корпеть.....вы скорее смоетесь за 5 мниут до конца рабочего дня..и в налоговую на день свалить можете а там пол часа и домой....не лечите сам дохтур

    Всем спасибо все свободны.
    С уважением.
    ТЕМА ЗАКРЫТА.

  15. #45
    Другая
    Гость
    Я ж говорила, правда - она двойная.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главбух - специалист, который просто обязан знать то, что дир знать не обязан. Дир позволит себе встать и уйти, в то время, как бух будет сидеть над отчетом, лишь бы все во время, да в наилучшем виде.
    Это ваша работа господа....и ненадо делать из нее что то особенное. Вы за нее деньги получаете.
    Давайте ка поработайте месяцок другой за идею.....быстро сбежите....есть нормальные бухи..и я таких знаю....а тут похоже карьеристок больше.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Proden, извините, но, ИМХО, сейчас в Вас бурлят эмоции. Скорее они касаются не работы вашего бухгалтера, а не сложившихся с ней личных отношений и последовавшего за этим конфликта.
    Так что,
    1. УСПОКОИТЬСЯ Сходить в бассейн, в ресторан, в кино....
    2. Заняться поисками нового бухгалтера. Срочно! При этом, чтобы потом не возникало "это не входит в мои обязанности" честно проговаривать с кандидатами, что от них ждут не только бухгалтерской работы.
    3. По желанию - можете провести аудит.
    Если честно, я бы ничего не делала. Ну, может быть, составила бы акт об утере документов.
    Эмоции не бурлят...к сожалению. может если бы бурлили..раньше выгнал...а так...моё самурайское спокойствие выработанное годами не дает эмоциям сотворить какую нибудь чушь.
    Успокоится следовательно мне не нужно...я умею разделять личную жизнь и работу.....так что спасибо(не кривя душой)...в бассейн пожалуй стоит...давно не был.
    инструкции были и есть. просто их надо было соблюдать ..а мне быть чуть жестче...здесь виноват.
    Акт об утере каких доков....заявлений на увольнение?...трудовой?....человек же числиться....все таки как то придется его уволить..по нашим докам хотя бы....

    Вам кстатию...отдельное спасибо....Вы здесь редкий случай когда люди могут вникнуть в суть проблемы, и спокойно отвечать..а не раздувать полемику...



    Просьба к модератору закрыть тему за ее неактуальностью.

    С уважением.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    пост 17
    4. прежний директор сделал аж 3 одинаковых БАНКОВСКИХ печати.
    Про такие вещи надо говорить шепотом.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    пост 17
    Про такие вещи надо говорить шепотом.
    а я шепотом..тииихо тихо......они не действующие...давно....банки об этом знают.....и налоговая.....и органы

  20. #50
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    согласно приказа, должности главбуха небыло и все висел на мне
    и
    Я не знаю бухучета, многого не знаю в кадровом деле
    нестыковочка. Именно главбухом реально-то была как раз она. Но, естественно это не оправдывает ее отношения. Я знаю одну девочку-буха, которая говорит диру-Ваше мнение мне как коровье удобрение. Таких работников надо сразу на место ставить.

  21. #51
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Proden, а как вы считаете-ну вот положа руку на сердце-почему она так сделала?
    Вроде бы в провинции не такая уж хорошая ситуация с работой, чтобы ею разбрасываться?
    И девочка 26 лет это не выпускница школы.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    и

    нестыковочка. Именно главбухом реально-то была как раз она. Но, естественно это не оправдывает ее отношения. Я знаю одну девочку-буха, которая говорит диру-Ваше мнение мне как коровье удобрение. Таких работников надо сразу на место ставить.
    Де факто..конечно она....де юро все на мне..и соответственно отвественность....
    Самое смешное....я ей делал предложение...за месяца два до этого стать главбухом....на что она отказалась.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Proden, а как вы считаете-ну вот положа руку на сердце-почему она так сделала?
    Вроде бы в провинции не такая уж хорошая ситуация с работой, чтобы ею разбрасываться?
    И девочка 26 лет это не выпускница школы.
    Не знаю....сразу об том сказал.....
    Думаю тут несколько факторов. мое попустительство на ее наглое поведение, что скорее всего было рассчитано как слабость (хотя просто была установка учредителей дружить с бухгалтером и прощать ему заскоки..типа они важные люди и кое что можно прощать).
    + отношения в коллективе....шесть женщин...все в возрасте до 30.....одна девочка ..главный специалист...у меня с ней сложившиеся отношения и она многое на себе тащит.....они не поделили власть на остальных сотрудниц.
    + обостренное чувство "справедливости".....делать все тока за бабло..лишняя работу оплатить в 2йном размере..в 6 домой и неволнует что там у тебя....причем можно уйти в налоговую на день и не появляться и не звонить...на резонные вопросы огрызаться и говорить что директор ничего не понимает в бухучете и обьяснять ему никто ничего не собирается.


    Не знаю..первые 4 месяца жили хорошо..прям дружно...а потом человека как подменили.....яж говорю..я тоже не святой.....но хотя бы честен с сотрудниками...и никого никогда не подставлял и не собираюсь...

    Вообще есть мнение..что на предыдущей работе начальник был самодур паталогический и бухгалтерию строил кадое утро по любому поводу......ну и взрастил патологическую ненависть к начальству.....

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Раньше я всегда брал себе буха взрослую женщину с опытом..и она была мне не только советчик, но и хороший друг и наставник....имела хорошие отношения с налоговой и всегда все было без проблем..общение максимально корректно даже если я чего то не понимаю...безгранично уважаю таких людей. Но на новой работе хотят молодых бухов....чтож я не против.....сегодня кажется нашел нормальную.....адекватный чел....знает очень много....причем спокойная как удав....посидели обсудили....я ей в принципе рассказал о ситуации (не вижу смысла скрывать)....она в курсе..думает...надеюсь согласится.

    Да....на неделе пойду на курсы...бухучет для руководителей.....знакомые диры ходили все в восторге.....один в силу маленьких обьемов своего предприятия сам стал еще и бухом. годовой сдан..все остальное тоже...и все очень хорошо....
    так что...не все диры тупые и по саунам шляются (хотя там много контрактов приходиться заключать с москвичами....такое ощущение они только в банях и ведут дела)
    С уважением.

  25. #55
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Так Вы и не сделали для себя главного вывода, Proden - печать, чековая книжка, дискеты с ключами должны находится в сейфе под контролем руководства.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284

    по банку

    Считаю нормальной следующую схему при работе с клиент-банком:
    1. у меня (Бухгалтера) - доступ только на чтение и ввод платежек
    2. у Директора - полные права на исполнение платежек

    В итоге ВСЕ платежи проходят через Директора. Время на работу с банком им тратится самое минимальное, и через интернет управлять клиент-банком можно даже в отъезде/отпуске

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Считаю нормальной следующую схему при работе с клиент-банком:
    1. у меня (Бухгалтера) - доступ только на чтение и ввод платежек
    2. у Директора - полные права на исполнение платежек

    В итоге ВСЕ платежи проходят через Директора. Время на работу с банком им тратится самое минимальное, и через интернет управлять клиент-банком можно даже в отъезде/отпуске
    Вот такая схема и будет.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Так Вы и не сделали для себя главного вывода, Proden - печать, чековая книжка, дискеты с ключами должны находится в сейфе под контролем руководства.
    ВОт как раз эти выводы то я и сделал. Уже там. в сейфе.

    Только как быть с деньгами. держать в сейфе у себя или у буха. под ее ответственность. Или каждый вечер снимать кассу, ложить деньги себе в сейф, ей оставляя только на операционные нужды.

  29. #59
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    Только как быть с деньгами. держать в сейфе у себя или у буха. под ее ответственность.
    Proden, опять хотите на те же грабли наступить?
    ей оставляя только на операционные нужды.
    какие-такие нужды операционные? Официально под отчет под конкретную покупку.

  30. #60
    Клерк Аватар для irkabin
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Какая захватывающая тема...
    Подскажите, пожалуйста, что есть "банковская печать"?


    Кстати, может в этом кроется разгадка загадочной выходки вашей "девушки"?
    Главбух мне ненужен...нужен просто бухгалтер.

    А обязанности-то главбуха вы сами выполняете, я так понимаю - отчеты подписываете, выписки читаете...

    А вообще здорово вы тут всех прополоскали - и вашего сбежавшего бухгалтера, и бухгалтеров вообще, и представителей форума в частности. Хорошо, когда у человека есть четкая позиция по какому-либо вопросу. Особенно хорошо, когда при этом у него еще и деньги, чтобы
    ложить деньги себе в сейф
    Не мы такие - жизнь такая!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •