×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379

  2. #62
    Клерк Аватар для Strannikk
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Спасибо

  3. #63
    Аноним
    Гость

    Счет со вкладом

    Недавно, открыла счет со вкладом, проще говоря сберкнижка и с нее и на нее можно зачислять и списывать деньги. На счет максимальной суммы точно не знаю, но то, что все совершенно без комиссий - это 100%, но в кассе банка. Можно эти деньги перевести на карту через банк-онлайн и хоть заснимайся. Снимали не давно 2,5 млн. - заказали вечером, приехали на следующий день и няли. Ни вопросов, ни отказов. Теперь, думаю проверить, как будут реагировать на 5 млн.?

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Недавно, открыла счет со вкладом, проще говоря сберкнижка и с нее и на нее можно зачислять и списывать деньги. На счет максимальной суммы точно не знаю, но то, что все совершенно без комиссий - это 100%, но в кассе банка. Можно эти деньги перевести на карту через банк-онлайн и хоть заснимайся. Снимали не давно 2,5 млн. - заказали вечером, приехали на следующий день и няли. Ни вопросов, ни отказов. Теперь, думаю проверить, как будут реагировать на 5 млн.?

    Забыла добавить, что я ИП на 6% и перечисления получаю от ООО по Агентскому договору, оставляя у себя процентное вознаграждение, остальное снимаем и оплачиваем другому ООО, тоже на УСН, за давальческое сырье (красители), от них остается Акт выполненных работ. И мы потом с первым ООО подписывае Акт.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    А не возникало вопроса, почему поставщику нужны наличные? Почему не по безналу? Тем более 5 млн?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним,
    оплачиваем другому ООО, тоже на УСН, за давальческое сырье
    Вообще-то расчёты наличными в таких объёмах не вполне корректны.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Я тоже так думаю, скорей всего привлечет внимание спецслужб, хотя если документы впорядке, то пусть поставщик и отвечает.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Таран Татьяна,
    скорей всего привлечет внимание спецслужб
    Это Вы уже фантазируете.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним,
    Вообще-то расчёты наличными в таких объёмах не вполне корректны.
    тогда как понять?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Таран Татьяна, так и понять, что предел расчётов наличными по 1 договору - 100 тысяч рублей. А тут 5 лямов. То есть, мягко говоря, больше. Из чего делается вывод о том, что ООО, которое получает нал в таких объемах, рисковый партнёр.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Поставщик сырья заверил, что договор можно не заключать, а работать по заявкам, а я думаю, может заключить 50 договоров с разными номерами и датами.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Вот эта самая лёгкость принятия решений меня и настораживает.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    а я думаю, может заключить 50 договоров с разными номерами и датами.
    И в случае чего суд признает все это одним договором. Прецеденты были.
    Вы просто занимаетесь незаконной обналичкой, уж сознайтесь сами себе-то

  14. #74
    Аноним
    Гость
    А как же быть? Акт о том, что сырье получено и переработано у меня на руках. То есть назад деньги не вернешь. И налог 6% я заплатила.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    вот и я о том, что снимать такие суммы даже с лицевого с счета ИП, привлечет внимание, почему наличные, почему не безнал?!!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним, ещё раз - почему не безнал?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Мы разместили объявление на сайте тендеров, нам позвонил представитель ООО, сказал, что он готов предложить нам сырье, со всей документацией, по привлекательной цене и с доставкой до перерабатывающего завода, но за наличные (может китайское?), мы купили на 2,5 млн., по Агентскому договору для ООО принципала, за вознаграждение, с которого уплатили 6% и расплатились, только когда получили Акт о том что сырье получено и пущено в переработку.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    ООО поставщик так же на УСНО. А покупатель - наш принципал, на ОСНО, сырье они оплатили, и не приходуя, силами нашего поставщика отправили в переработку. Потом забрали готовую продукцию в стоимость, которой вошло сырье и наши услуги.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •