×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ремонтные работы- можно ли так проводить?

    Подскажите пожалуйста - устроилась на работу в организацию, которая занимается ремонтами. У них такая схема работы - они выставляют за ремонт Акт выполненых работ - за услуги , и товарную накладную - за расх. материалы, которые в процессе ремонта использовались...
    Что то меня в этом смущает...
    И еще у нас нет кода ОКВЭД - продажи, только строительные и ремонтные работы разные - это чревато чем то?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ремонтами чего? Если эти работы относятся к СМР, то нет актов на услуги, есть КСы. Если торговля не запрещена уставом, то получите этот код, не проблема.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Подскажите пожалуйста, Где можо почитать список- что конкретно относится к СМР?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну а вы то что ремонтируете?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Ну а вы то что ремонтируете?
    Магазины, квартиры, офисные здания.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Например - в акте идут услуги по покраске и шпатлевке стены, в накладной краска и кисточки...

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Это ерунда какая-то, ваши работы чистой воды СМР. Должны быть КС-ы, в которые включены материалы. Если мелкий ручной инструмент всключен в смету отдельным пунктом, то его тоже в КС включать, если расценка закрытая, то списываете в производство по М-11.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Простите, если для вас сильно глупый вопрос, но я вчера над этим оч. долго думала. Вот в договоре прописано четко суммы за работу, суммы за расх. материалы и написано что при приеме составляется акт приемки. Если две стороны уже конкретно обо всем договорились - так ли надо заполнять все эти КС? Ведь это только их дело, и если заказчикам не нужны пока эти акты - то нам вроде как и подавно ( мы все налоги платим - вряд ли налоговая наши доходы посчитает не доходами и уменьшит нам базу по прибыли и ндс).

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет, это не только их дело. Хозяйственные операции должны оформляться первичными документами. Для ХО из разряда СМР предусмотремы КС-ы и никаких других. Если вы их не оформляете, то совершаете грубое нарушение, которое карается внушительным штрафом. В том числе у ваших заказчиков при проверке эти затраты могут не учесть в уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль из-за того, что они не оформлены соответствующими документами.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    104
    К тому же реализацию у вас не снимут, а затраты под нее запросто ведь нет кс3, на основании которой заказчик принемает затраты - и все занижена база по налогу на прибыль со всеми вытекающими последствиями

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Интересно, а у вас же тогда получается что материал давальческий.
    И как вы интересно указываете в кс, без материала,тогда как вы включаете ТЗР в тотже кс. Я считаю, что вы завышаете сами себе прибыль.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно, а у вас же тогда получается что материал давальческий.
    И как вы интересно указываете в кс, без материала,тогда как вы включаете ТЗР в тотже кс. Я считаю, что вы завышаете сами себе прибыль.
    если услуги выполнены из материалов заказчика ,то в справках отражается только выполненные работы(расценки на з/п и машины/механизмы),а если заказчик выставляет с/ф и ТТН на материалы ,то взаимозачет светит.
    Не права?

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    а если заказчик выставляет с/ф и ТТН на материалы ,
    То тогда уже покупка материалов и их отражение в КС-2. Со взаимозачетом поаккуратней.

  14. #14
    Клерк Аватар для Любимица
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Если я дверь в квартиру устанавливаю, мне тоже КСы ваять? или обои клею? А просто сметы и подписанного акта не хватит?
    Найду дорогу, или сама проложу

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •