×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715

    Снова корова! Оплата из кассы поставщику

    Вот всё перерыла с 2002 года. ООО оплачивает-таки из кассы наличными поставщику за товар. Из выручки. Оплачивает и ООО и ИП. Выручку сначала выдает в подотчет, вносит из подотчета в кассу и из этих денег оплачивает поставщику. Не переделать. Это устраивает и поставщика и покупателя. Ругают, но не штрафуют. У кого риски больше? Получается, что поставщик сам является к нам с ККТ, принимает деньги и выбивает чек. Я выписываю РКО на довер.лицо от ООО и делаю проводку Дт 60.1 - Кт 50 - оплачен из кассы счет поставщика по т/н № 000 ? Так всё-таки можно или категорично нельзя? Мильон таких павильончиков по России так оплачивает. Вероятно многих интересует. Не оч хочется заморачиваться с авансовыми отчетами, бумаги прорва идет...... лесов жалко.....
    Поделиться с друзьями
    бух-бух-бух...,эх...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Мда... не густо.
    бух-бух-бух...,эх...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    Вот всё перерыла с 2002 года. ООО оплачивает-таки из кассы наличными поставщику за товар. Из выручки. Оплачивает и ООО и ИП. Выручку сначала выдает в подотчет, вносит из подотчета в кассу и из этих денег оплачивает поставщику. Не переделать. Это устраивает и поставщика и покупателя. Ругают, но не штрафуют. У кого риски больше? Получается, что поставщик сам является к нам с ККТ, принимает деньги и выбивает чек. Я выписываю РКО на довер.лицо от ООО и делаю проводку Дт 60.1 - Кт 50 - оплачен из кассы счет поставщика по т/н № 000 ? Так всё-таки можно или категорично нельзя? Мильон таких павильончиков по России так оплачивает. Вероятно многих интересует. Не оч хочется заморачиваться с авансовыми отчетами, бумаги прорва идет...... лесов жалко.....
    Думаю можно. Правила осуществления кассовых операций утв.ЦБР №40, не запрещают делать этого. Выдачу д/с из кассы по доверенности никто не запрещал. Только нужно учитывать лимит расчетов межу юр.лицами, а также цели расходования выручки из вашей кассы, установенные обслуживающим банком. И еще, мне кажется, что Поставщик не сам является к Вам с ККМ, а его доверенное лицо, которое получает деньги и выдает Вам заранее подготовленный кассовый чек. По моему законом не установлено когда, где и в какой момент нужно выбить к/чек (если это не розница).

  4. #4
    Аноним
    Гость
    да может и с кассой,может и с чеком-я так провожу.а/о не делаю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Лимит соблюден, доверенности нами от ОООшных поставщиков отобраны. А ИП я думаю, что безо всяких доверенностей может самостоятельно денюжку у нас получить, ведь так? Спасибо - успокоили. У нас почти 50% оплата ч-з кассу, бумаготворение итак кусачее...
    бух-бух-бух...,эх...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •