×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    1) Почему вы приходуете по курсу на 01.08., если собственником товара стали только 07.02.? Основания для отражения актива в учете 01.02.?
    2) Почему таможенный НДС и пошлины отражены 26.02., если ГТД у вас на руках уже 07.02.? И появилось полное право заявить вычет.
    1) Потому что таможенная стоимость товара таможней считается по курсу от 01.02.08 - дата оформления ГТД , если я буду приходовать по курсу от 07.02.08 г. ,то все пошлины и НДС пересчитаеся по курсу от 07.02.08 г . и тогда у меня будут расхождения по рублевым суммам с тем, что написано и посчитано в ГТД (они считают по курсу на 1.02.08 г.)
    2) Знаю что у меня есть такое право, но могу ли я сделать тогда когда товар пришел на склад (для удобства ведения в 1С комплексной). и чтобы не было больших сумм к возмещению НДС.

  2. #62
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    1)
    все пошлины и НДС пересчитаеся по курсу от 07.02.08 г
    Да почему они пересчитаются! У вас какие-то программные тонкости? И как они могут пересчитаться, если это рублевые обязательства.

  3. #63
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    1)
    Да почему они пересчитаются! У вас какие-то программные тонкости? И как они могут пересчитаться, если это рублевые обязательства.
    скорее всего программные тонкости (( потому что в одном документе я заполняю табличную часть товар по цене в долл., указываю в этом докменте курс доллара, а программа пересчитывает стоимость товара по этому курсу, потом в документе указывается % пошлины и % НДС , и считается пошина и НДС исходя из уже рублевой суммы товара...я работаю в программе 1 с комплексная

  4. #64
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Ну тогда придется подстаиваться под особенности программы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •