×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234

    Налоговая требует

    Посоветуйте как поступить в такой ситуации: звонит мне сейчас дама из 16 налоговой москвы и говорит, что типа ВСЕ организации должны сдавать отчетность через Такском, я ее спрашиваю на каком основании, а она мне говорит, если отказывайтесь, то приходите 26.0.02 в 11 часов на беседу. Как вам ситуация? Сейчас идти к руководству, посоветуйте как лучше поступить, перейти на этот Такском или нет. Компания на упращенке .численность 20 человек. И что грозит, как вы думаете, если отказаться, может у кого было такое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как поступить в такой ситуации: звонит мне сейчас дама из 16 налоговой москвы и говорит, что типа ВСЕ организации должны сдавать отчетность через Такском, я ее спрашиваю на каком основании, а она мне говорит, если отказывайтесь, то приходите 26.0.02 в 11 часов на беседу. Как вам ситуация? Сейчас идти к руководству, посоветуйте как лучше поступить, перейти на этот Такском или нет. Компания на упращенке .численность 20 человек. И что грозит, как вы думаете, если отказаться, может у кого было такое?
    Мы тоже в прошлом году перешли по звонку и сейчас даже рада! Выверила какая отчетность у них не проходит по базе, отвезла им заверенные копии, сдаем без услуг курьера. И оплата Такскому несущественна.

  3. #3
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Сафа Посмотреть сообщение
    Мы тоже в прошлом году перешли по звонку и сейчас даже рада! Выверила какая отчетность у них не проходит по базе, отвезла им заверенные копии, сдаем без услуг курьера. И оплата Такскому несущественна.
    Не существенна? За подключение от 3800 до 9000 рублей, плюс ежемесячно около 500 р.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    сейчас даже рада
    Это все понятно, но мы сейчас не хотим переходить, это во- первых, а во- вторых, почему именно Такском, есть и другие компании. Но дело не в этом. Мне интересно ваше мнения, что будет если откажемся? Проверка? Может кто-нибудь был в такой же ситуации и отказался, какие последствия. Просто не люблю насилия.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Не существенна? За подключение от 3800 до 9000 рублей, плюс ежемесячно около 500 р.
    подключение 3600, ежемесячно 360. Зарплата курьера куда больше, а мое время-тем более!

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    что будет если откажемся? Проверка?
    Скорее всего ничего, потому как таких отказников будет много, и в основном мелкие компании, проверять которые не очень интересно.
    Если вызывают, сходите. Можно даже пообещать, что подключитесь, когда-нибудь.
    ежемесячно около 500 р.
    Кстати, подняли до 700 с марта

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Январь,Сафа, спасибо.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    У нас была такая же ситуация. Не были подключены к Такскому, так нам не выдавали справку об отсутствии задолженности перед ИФНС. А по другой организации просмотрели, что мы уже подключены к Такскому, и перекрыли расчетный счет под предлогом несданной нами Декларации по земельному налогу, когда пришли разбираться, то нам прямо сказали: не подключитесь - не разблокируем счет.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    нам не выдавали справку об отсутствии задолженности перед ИФНС
    Да, вчера ходила на комиссию, сказали, что сверку больше не делают, справки не выдают. Поговорила с Гной, говорит, вопросов нет надо, подключимся. Вот сижу и думаю, к кому подключаться Контур или Такском, может что посоветуйте?

  10. #10
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Такском больше ругают. Я в Контуре - все нравится. Но, прежде, чем подключаться, походила по форумам, сравнила цены, услуги и нарекания... Потом только определилась.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    а не пробовали пообещать обратиться в прокуратуру за превышение должностных обязанностей? в моей налоговой инспекторы на такое не идут и принимают отчеты и по задолженностям разбираются, причем про прокуратуру они сами и советуют, если есть особо "вредные"

    про сверку письмо через общий отдел и пусть попробуют не выдать через 5 дней
    про справки тоже самое

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •