×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Аналитика к 91 счету.

    Бумаги ежедневно продаем в РЕПО, выкупаем на следующее утро и опять продаем в РЕПО и так весь год.
    Если кто подскажет необходимо ли проводить эти операции ежедневно (бумаг - много) буду очень благодарна.
    Вопрос вот в чем.
    Директор хочет видеть ежедневную аналитику по каждой бумаге в 1С бухгалтерии.
    Разумеется есть отчеты брокера в Exele, откуда вся эта аналитика легко достается. А если не достается, опять же в Exele можно сделать любую другую таблицу.
    Но Он хочет в 1С.
    Вот продали, выкупили, продали, вот - финансовый результат этого дня по данной бумаге.
    Я не знаю как это реализовать средствами 1 С??
    Если только аналитику к 91 счету по каждой бумаге
    И поможет ли здесь Ортикон?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Неуверенная
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Простите, не знаю, что такое Ортикон.в 1С у меня аналитика только по обращающимся и необращающимся,облигациям и проч.-проще с НУ сравнивать.ЦБ много,свихнуться можно все делать вручную по каждой.1С совершенно неприспособлена для таких операций.Сейчас дописываем собственными силами
    В Бога верить надо,но верить Богу вовсе не обязательно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Ортикон предлагает отраслевые решения для учета ЦБ, ну и всякие другие. Где-то на форуме была ссылка.

    Директор хочет видеть ежедневные остатки денежных средств на торговом счете, эти остатки прекрасно видно из ежедневного отчета брокера.

    Погазывать это в 1С, на самом деле очень трудоемко, и никакой новой информации эти проводки не дадут, мне так кажется.

    Я сейчас эти ежедневные проводки вообще не делаю.
    В этом случае у меня, разумеется, не сходится сальдо расчетов с брокером. Оно каждый день - разное. Но я его - всегда знаю.
    Зато бухгалтерский учет похож на налоговый.
    Начисляю проценты по РЕПО ежемесячно и НКД.
    Но вот как правильно делать - мне непонятно.

  4. #4
    Клерк Аватар для Неуверенная
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо, не знала про такую прогу, поищу. Что касается ведения ежедневного движения в 1С-может проще убедить директора, что это трудоемко, нецелесообразно и проч. В конце, концов так оно и есть. Удачи
    В Бога верить надо,но верить Богу вовсе не обязательно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    конечно вы обязаны проводить ежедневно, вести по каждой репе отдельно проводки.

    Знание сальдо - хорошо, но мало. Вот скока вы дали в займ и скока %% получили - гораздо интересней с тз налогов.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Так вот про это и говорю, что хочется видеть аналитику по каждой бумаге. То есть вот бумага, и остаток денежных средств при обращении данной бумаги на начало дня и на конец дня.

    Но можно ли это реализовать в 1 С. Там же не предусмотрена аналитика по каждому виду бумаг, например, к 91 счету.

    Как организовать учет по 91 счету, чтобы видеть результат от реализации конкретного вида продукции каждый день, ???

    Провести то можно, но "общий котел" мне не даст необходимой информации.

    Мне нужно чтобы я по 91 счету видела, вот доход по бумаге вот расход по бумаге, вот сальдо по бумаге.

    Это можно в 1С сделать или нет?? У меня не получается.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Мне просто кажется, что и не нужно 1С приспосабливать к данным целям. Но,возможно я ошибаюсь, и любой бухгалтер кроме меня, вполне все видит из 1 С бухгалтерии.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Когда Вы начисляете доход в 1С при завершении репы, то тело репы идет только по 76 счету, а %% зачисляете или списываете на 91. При этом сделайте при 91 аналитику %% по каждой репе и присвойте репам свой номер и в бэк-офисе и в бухгалтерии.
    Наш бэк0офис дублирует информацию по сделкам и в экселе и бэку проще показать и какие %% получили по репе и на какой срок и сколько было бумаг.

    насколько я знаю - 1с рарус и ортикон не умеют пока автоматизировать репы. у нас стоит 1срарус-ДУ, репы мы вводим вручную просто проводками.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    22
    Раздолье нормально РЕПО автоматизирует.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    5
    РЕПЫ есть давно в Ортиконе

    Цитата Сообщение от Агата-2 Посмотреть сообщение
    Когда Вы начисляете доход в 1С при завершении репы, то тело репы идет только по 76 счету, а %% зачисляете или списываете на 91. При этом сделайте при 91 аналитику %% по каждой репе и присвойте репам свой номер и в бэк-офисе и в бухгалтерии.
    Наш бэк0офис дублирует информацию по сделкам и в экселе и бэку проще показать и какие %% получили по репе и на какой срок и сколько было бумаг.

    насколько я знаю - 1с рарус и ортикон не умеют пока автоматизировать репы. у нас стоит 1срарус-ДУ, репы мы вводим вручную просто проводками.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    5
    Раздолье свою проги не поддерживает, а только под заказ делают, или просто так продают, без поддержки

    Цитата Сообщение от Дарья44 Посмотреть сообщение
    Раздолье нормально РЕПО автоматизирует.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •