×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025

    Работы в убыток

    Организация списывает субподрядные работы по 20 руб, которые Заказчик утвердил по 10руб и соответсвенно принимает по 10руб.
    Получается убыток.
    Подскажите, какие могут быть проблемы с налоговой или это нормальная ситуация, когда Заказчик отказывается возмещать убыток?Какие-то должны быть документы от Заказчика об отказе повышения цены, в связи с удорожанием работ, что бы доказать убыток?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Тут вопрос не к заказчику, а к вам: зачем вам это нужно? Не притворная ли это сделка? Ибо ни один предприниматель в здравом уме на это не пойдет по экономическим соображениям. Это может быть единичная операция, которая совсем немножко снизит прибыль, но если в результате будет получен убыток, этого никто не поймет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    1. По первому объекту - убыток если Заказчик не идет на Повышение цены, так объясняет руководство (какие документы должны быть подтверждающие)
    2. По второму объекту - в робщем вышла прибыль, но часть работ от субподрядчика в убыток.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я не знаю какими документами можно это оправдать. Но, ИМХО, будет очень тщательно проверяться субподрядчик, запрашиваться встречные документы, нахождение по адресу и прочее, и не дай бог, у него будет что-то не так, не видать вам ни НДС к зачету, на затрат. Ну очень сомнительные операции, я бы на это никогда не пошла, тем более, что экономического смысла в них нет никакого.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Дело в том что субчик уже "ликвидировался"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Как налоговики смогут доказать?

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Что доказать?
    Дело в том что субчик уже "ликвидировался"
    В наше время это очень опасно. Не думайте, что в налоговой дураки работают, у них наработаны методики. Начинают с того, что по юридическому адресу запрашивают встречные документы, после этого вы будете в суде доказывать, что вы белые и пушистые и занимаетесь благотворительностью ликвидирующихся субчиков. Между прочим, теперь за это и уголовная ответственность есть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Спасибо.
    Что и требовалось доказать

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    104
    Кстати! в продолжение темы с 2007 года я завела такую практику у всех своих субчиков прошу выписку из ЕГРН на дату заключения договора - субчик есть (процентов на 50 % сокращается вероятность встречки), далее объяснения прораба.... (кто ведет объект почему убыток и выговора виновным , еще большее сокращение вероятности проверки! проходили!!!!

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если случай единичный, то да, согласна. А когда откровенная лажа, извините, своя шкурка дороже.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,025
    Дак они все на дату заключения в договора есть в реестре, это же ерунда, Вас это не спасет
    Светлана правильно поняла проблему

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    104
    Каюсь не поняла сразу всю ситуацию, у меня такое разово бывает , в прошлом году у меня был ну очень большой убыток!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •