×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    66

    Акт выполненных работ в руб. или в валюте?

    Мы (ТА на УСНО) продали тур, с нами за него расплатились в евро, по безналу, мне теперь акт вып работ как правильно сделать?

    тур стоил 1250 евро , сумма акта чему равна? 1250*курс по ЦБ на дату поступления ден средств ?
    Спасибо тому кто подскажет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Продажа тура не является выполнением работ и актами не оформляется.
    Если путевки переданы до получения оплаты, датой реализации в целях налогообложения будет дата получения оплаты, курсовой разницы не возникает.
    Если деньги поступили до даты реализации путевок, то выручка от реализации будет по дате передачи путевок, курсовая разница относится на внереализационные доходы и расходы.
    В момент получения аванса нет ни доходов от реализации, ни внереализационных доходов, а ничего другого в объект обложения при УСН не включается- прочие мнения, включая судебные решения- не соответствуют закону и являются подтасовками.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    66
    ден. средства на вал. счет поступили 23.01, тур с 05.02-11,02, хочу им акт вып. работ выслать , все ни как не могу понять какую сумму в акте проставить . ( и точно надо в рублях а не в евро?)

  4. #4
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Соглано закону о бухучете, бухгалерский учет ведется в валюте российской федерации- в рублях.
    Первичные учетные документы должны содержать измерители хоз.операции в денежном и суммовом выражении. В учетные регистры информации переносится из первичных документов, поэтому первичка должна быть составлена в рублях.
    Все унифицированные формы составляются в рублях.
    Самостоятельно разработанные формы также должны быть составлены в валюте бухучета- рублях.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •