×
×

Результаты опроса: На каком компьютере вы хотели бы работать?

Голосовавшие
213. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На обыкновенной рабочей станции с отдельным корпусом, монитором и клавиатурой

    68 31.92%
  • На ноутбуке

    75 35.21%
  • Хочу сразу и №2 и №3. Чтобы и клавиатура большая и монитор, и чтобы был переносной.

    70 32.86%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 146 из 146
  1. #121
    Мне больше нравится компьютер, за него и проголосовала.)

  2. #122
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Ольга-Грета-Виктория Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится компьютер
    Такая же фигня.
    Дома - 2 десктопа, ноутбук, х-бокс, пара смартфонов (ой, вру - три), в общем что душе угодно (техреволюция в наглядном примере), сын ещё планшет и электронную книгу требует, но люблю все-таки свой десктоп.

  3. #123
    saruxanova1981
    Гость
    Мне удобней всего на стационарном компьютере работать. Ноут не люблю совсем. А планшет конечно ношу с собой, но больше для развлечений.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    1
    я всегда пользуюсь ноотбуком,его легче переносить и брать с собой. Компьютер нужен только для офисов надежда

  5. #125
    prokopof
    Гость
    Я за ноутбук!

  6. #126
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от malaxova.n92 Посмотреть сообщение
    его легче переносить и брать с собой.
    Я бы так сказала, его можно переносить и брать с собой. Насчет "легче" - не такие уж они и легкие, ежедневно с собой не потаскаешь
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #127
    Совершенно очевидно, что гораздо удобнее работать за нормальным компом с хорошим монитором, клавой и мышкой. Такой лучше иметь и дома и в офисе. Но при этом возникает вопрос: как проводить синхронизацию данных. Да и дома хочется иногда в кресле поработать или на диване.
    Для себя этот вопрос решил так. У меня основным "компом" является небольшой ноутбук. Легкий, 13 дюймов. Я везде с ним - и дома, и в офисе, и в командировках. Удобно полежать на диване или в кресле. Всегда беру его к заказчикам. Ну в общем живу с ним.
    Если надо серьезно поработать, например с таблицами или отчетами, подключаю его к 24 дюймовому монитору, к нормальной клавиатуре и мышке. В офисе тоже подключаю к монитору, правда поменьше - 22 дюймовому.
    Таким образом, все данные в одном месте и всегда под рукой. Когда нужно работаю на большом экране. Очень удобно.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Для руководителей, совмещающих в себе и гл.бухгалтера - только ноутбук. Бумаги и сервер с необходимыми БД - в офис. И хорошо отлаженная беспроводная связь через инет. Я вообще не помню что такое стационарный комп, наверное, даже в корпорациях только терминалы и серваки, а чтобы отдельный ПК - это, наверное, только в научно-исследовательской сфере осталось, а остальное - дань динозавроэре. (хотя я сам помню что такое i386 и Windows 3.1 с игрушками типа "Ветка", если кто помнит).

  9. #129
    У меня ноутбук. Правда, настольный компьютер за теже самые деньги будет всегда мощней ноутбука.

  10. #130
    Аноним
    Гость

    Номральный компьютер лучше

    Цитата Сообщение от Андрей Непомнящий Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно, что гораздо удобнее работать за нормальным компом с хорошим монитором, клавой и мышкой. Такой лучше иметь и дома и в офисе.
    Согласен с Вами полностью. Экран большой, клавиатура большая, располагаешь их, как тебе удобно.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Progresh Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, бухгалтера и все остальные!
    В последнее время к нам все чаще обращаются за ноутбуком именно для бухгалтеров. Хотелось бы понять, чем это обусловлено? Удобством? Модой? Еще чем-то?
    В чем для вас выражаются преимущества ноутбука или обыкновенного компьютера.
    На чем хотите работать именно вы.
    Спрашиваю потому что хотим предложить специальный ноутбук для бухгалтеров. Вот и проводим опрос.
    Тема совершенно свободная, пишите все свои мысли.
    Спасибо!
    Что еще за специальный комп для буха? Комп он и есть комп, а что касается десктоп или ноут, то отвечупросто - планшет.

  12. #132
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    планшет.
    для бухгалтера???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    для бухгалтера???
    Для некоторых главбухов его более чем достаточно...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    43
    мне удобнее комп. меньше места на столе занимает клавиатура, и доп. цифровая панель для быстрого ввода цифр - гораздо удобнее. и мышью пользоваться люблю, а не тачпадом. если приходится работать с первичкой - однозначно комп и большой стол. ноут тоже есть. и дома, и 2 в наследство досталось от разных контор, которые перешли ко мне на обслуживание. стоят без дела почти))) только на выезд, и то не всегда. при необходимости - удаленный рабочий стол.

  15. #135
    Аноним
    Гость

    Монитор не меньше 17,3

    Добрый день.
    У меня 3 компьютера. – на работе стационарный ужас, дома ноутбук Toshiba ‘экран 15,3, на даче Samsung экран-10.
    Сейчас ищу ноутбук с экраном 17,3 матовый, 4 ядра, не меньше 2,2 Гц
    На работе что есть, на том и работаем. Мощность зависит от сервера и способностей админа Для программы 1с 8.3 главное монитор чем больше, тем лучше.
    Я работаю в программе 1с 8.3 в облачном режиме, поэтому мощность самого компа здесь уже не важна.
    Главное светлая панель, удобная клавиатура, хороший звук

  16. #136
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на работе стационарный ужас
    почему ужас?
    Вот мне сейчас надо рабочий комп менять, и вроде бы ноутбук бы нужен для каких-то выездных моментов, но ежедневно работать на ноуте - и места много занимает, и клавиатуры цифровой нет...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #137
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему ужас?
    Вот мне сейчас надо рабочий комп менять, и вроде бы ноутбук бы нужен для каких-то выездных моментов, но ежедневно работать на ноуте - и места много занимает, и клавиатуры цифровой нет...
    Почему же нет. Очень много ноутов с цифровой клавой

  18. #138
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    много ноутов с цифровой клавой
    ну так он еще больше места занимает на столе
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #139
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Если бы голосовала в 2012 (а может и голосовала-не помню уже) то однозначно выбрала бы комп.А сейчас голосую за ноут. У меня он небольшой,но облегченной версии. Когда работаю дома-для комфорта есть большой монитор+клавиатура отдельная,когда в поездке-то вполне обхожусь только мышью)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    У меня и то и то есть-ноут купила для работы весной из-за травмы спины (работала полулежа). Все хотела мышь к нему присоединить, но как-то обхожусь без нее. Монитор у ноута большой-то ли 17, то ли 19 не помню уже, а на глаз не определю. Для работы только в офисе он, конечно, не нужен, хотя...если работа в офф-лайн программе, то можно не копировать себе базу, чтобы дома поработать, а просто взять ноутбук домой со всей программой.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    5
    мне кажется для бухгалтера удобнее работать на компе. Работаю дома, у меня есть свое рабочее место. компьютер, папочки, файлики, оргнайзер, записи - все всегда лежит на своих местах. а если перенести что надо - флешки, яндексдиск- очень удобно.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от straga Посмотреть сообщение
    Работаю дома, у меня есть свое рабочее место.
    у меня офис в доме-там и стационарный ПК есть, только вот все чаще я работаю на кухне (пока обед готовится можно много всего сделать ) или в жилых комнатах (когда я наверху дети нормально играют/рисуют-мультиков не просят. Ну дергают иногда, но в меру. А если вниз ухожу-сразу начинается-а она мою игрушку взяла, а он дразнится, а мы мультики хотим А еще перед сном можно поработать в кроватке , только потом бывает лень спускаться вниз модем выключать.
    Так в течение дня незаметно все и делаешь: полы помыла-пошла отчеты накропала. Лучший отдых-смена вида деятельности
    Облако-ВЕЩЬ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •