×
×

Результаты опроса: На каком компьютере вы хотели бы работать?

Голосовавшие
213. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На обыкновенной рабочей станции с отдельным корпусом, монитором и клавиатурой

    68 31.92%
  • На ноутбуке

    75 35.21%
  • Хочу сразу и №2 и №3. Чтобы и клавиатура большая и монитор, и чтобы был переносной.

    70 32.86%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
  1. #61
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Djin63 Посмотреть сообщение
    Работать на рабочей станции гораздо удобнее, т.к. клавиатура в ноутбуке не очень удобная.
    Я бы сформулировал - очень неудобная.
    Лечится подключением нормальной клавиатуры и мышки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #62
    Аноним
    Гость
    мне ноут с цифровой клавиатурой интереснее есть возможность работать в любом месте и влюбое время особенно если заказчиков очень много

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    30
    клавиатура в ноутах - удобная, просто дело привычки

  4. #64
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Была как-то на семинаре, где в том числе было что-то вроде презентации одной из бухгалтерских программ. Приехали разработчики, куча дилеров, все с ноутами...Но вот мышку с собой кинуть в сумочку никто из них не догадался! Вы бы видели, как они мучились...без мышки...С этой штукой на ноуте вместо мышки ( ну пластинка такая, не помню как называется) никто толком быстро пальцем попасть на нужную кнопку не может Про себя не говорю, я вообще люблю работать с клавиатуры (с нормальной, естесственно, поскольку привычке уже много лет).

  5. #65
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ZZZhanna, ваш случай описывает просто неумек. Я на ноуте никогда мышкой не пользовался.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  6. #66
    Однокурсники, коллеги Аватар для odnoklassniki
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    которая сворачивается в рулон. Кто-нить пользовался?
    Силиконовая клавиаттура, которая сворачивается в рулон, сначала непривычно, затем хорошо.

    PS. хотя обычную всё же докуплю

  7. #67
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от odnoklassniki Посмотреть сообщение
    Силиконовая клавиаттура, которая сворачивается в рулон, сначала непривычно, затем хорошо.

    PS. хотя обычную всё же докуплю
    В смысле, когда переработаешь спать не так жёстко, как на обычной?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Есть еще отдельная маленькая цифровая клавиатура USB к ноутам, размер как небольшой калькулятор. Пользуюсь, очень удобно, могу убрать если не нужна. И к клавиатуре привыкла ноутбуковской, она мягкая. Такую еще поискать к стационарному компу надо.

  9. #69
    Rokkanon
    Гость
    Чтобы дома работать, легче посавить и настроить распределенную базу по 1 С. Отправил почтой с работы, дома загрузил поработал. Выгрузил, отправил на работу. Там утром подгрузил, все изменения встали. Я лично так и работаю.

  10. #70
    Предпочитаю работать на ноутбуке.
    Не успеваешь на работе - доделал дома.
    В командировку взять - тоже удобно очень.

  11. #71
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от moonters Посмотреть сообщение
    Предпочитаю работать на ноутбуке.
    Не успеваешь на работе - доделал дома.
    В командировку взять - тоже удобно очень.
    Пройти по тёмному переулку - не всегда удобно очень.
    С уважением,
    Виктор

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    2
    Я уже достаточно давно сделал выбор в пользу ноутбука - он компактен (всегда можно взять с собой, занимает меньше места на рабочем столе), удобен, да и смотриться на мой взгляд солиднее (хотя это стереотипы).
    Хотя наверное на самом деле разницы особой между ноутбуком и настольным компьютером нет - это больше вопрос вкуса.

  13. #73
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    На мой вопрос знакомому: зачем тебе Ноутбук. у тебя же есть стационарный неплохой комп? Он ответил просто: удобно лежать на диване и гулять по инету! Вот и все, так просто, мобильность и возможность спрятать быстро в случае чего( это в дополнение к ответу. см.выше0

  14. #74
    Клерк Аватар для VFR800
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Для себя выбрал - стац. комп дома, и нетбук для мобильной работы. 10" вполне достаточно, а если в офисе весь день просидеть надо, подключаю к стац. монитору и клаве.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Мне кажется для постоянной работы комп удобнее, а если нужно дома поработать, то я например работаю с удаленного доспупа, очень удобно.

  16. #76
    Клерк Аватар для VFR800
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Язануда Посмотреть сообщение
    Мне кажется для постоянной работы комп удобнее, а если нужно дома поработать, то я например работаю с удаленного доспупа, очень удобно.
    Ну это если нету постоянной работы в постоянный командировках или постоянной беготне по городу

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    6
    У меня на работе и дома стационарный компьютер.
    Кроме того есть нетбук msi-u90. На нем стоит 1С и консультант. Могу поработать и в машине и на скамеечке. От большого ноутбука отказался так как теряется его мобильность.
    То что у ноутбуков неполная клавиатура и маленький экран минусом не считаю. На стационарном месте всегда можно подцепить клавиаутуру, мышку и монитор. А, например, в автомобиле они будут только мешаться. Так что ноутбук оставляет огромный выбор как организовать свой труд.

  18. #78
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    не знаю, писали тут или нет. Я вот себе к ноуту купила такую фиговинку: USB-цифровая клавиатура, по размеру как наладонник, там только цифровые клавишы, а цена девайса совсем смешная - 130 рублей)))
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  19. #79
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Не нравится мне работа на ноутбуке. В дороге можно немного отвлечься ,а постоянно на нем работать... не. Не мое это
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Компьютер должен быть большим. Ну очень большим!

  21. #81
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Компьютер должен быть компьютером. Размер, правда, в определённом плане тоже имеет значение.
    С уважением,
    Виктор

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Настольный PC - для дома. Ноутбук - для работы.

  23. #83
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Wasya, Угу... ЕС 1845 вспомнил
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #84
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Wasya, Угу... ЕС 1845 вспомнил
    ЕС-1839 (он же Правец-16 - у меня дома такой когда-то работал и даже апгрейдился) и 1841 тоже были неплохи... Но ЕС-1040 - лучше.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 25.11.2008 в 22:05.
    С уважением,
    Виктор

  25. #85
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Я работаю с ноутбуком, домой таскать приходится работу, да и в разъездах бываю. На флешку у меня база не влазит, приходится комп таскать. А одна фирма, вообще, на Сап работает, тут только комп с собой брать

  26. #86
    ПК удобнее. Определенно. Но ноут незаменим разъездным сотрудникам. Но время работы акумуа...

  27. #87
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Andron86 Посмотреть сообщение
    ПК удобнее. Определенно. Но ноут незаменим разъездным сотрудникам. Но время работы акумуа...
    Педали, генератор и вперёд!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    67
    по мне удобнее ноут что дома что на работе. А что касается клавиатуры в ноуте то к ней легко привыкнуть если еще по тренироваться быстро печать на одном из клавиатурных тренажерах

  29. #89
    Клерк Аватар для STARosta
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от vagas Посмотреть сообщение
    А что касается клавиатуры в ноуте то к ней легко привыкнуть если еще по тренироваться быстро печать на одном из клавиатурных тренажерах
    Это была реклама программы Соло на клавиатуре.

    Резюме 1. А еще ноутбук можно потерять, его могут украсть, отобрать в подворотне, чашка кофе вылитая на клаву ноутбука 99% его убъет, ноутбук проще чем десктоп уронить на асфальт и еще много чисто ноутбучных напастей, которые как правило случаются во время подготовки и сдачи отчетности.
    Резюме 2. На вкус и цвет фломастеры разные.
    Резюме 3. Спасибо китайским товарищам за падение цен на ноуты до уровня 20000 рублей.
    Резюме 4. Тема закрыта.

  30. #90
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от STARosta Посмотреть сообщение
    ...
    Резюме 4. Тема закрыта.
    Это вряд ли. ИМХО тема временно исчерпана, но не закроется никогда.
    Поскольку сторонники "лаптей" и "дескстопов" всегда найдут слабости у своих визави и новые достоинства среди своих приборов.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •