×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от dinas2005 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста. Мы покупаем товар в Белоруссии. Транспорт нам предоставляет транспортная компания белорусская. Нужно этой транспортной компании перечислить денюжку. Как я должна все это формить? Тоже составлять паспорт сделки, перечислять по договору???
    паспорт сделки если сумма более 5000 дол.. Но даже если и нет ПС, то договор, счет, акт несете в банк.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  2. #32
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    То есть по России нужно возить на российском перевозчике, чтобы он счет-фактуру давал.
    т.е. вы хотите до границы доехать на одной а/м, в РФ (на границе) перегрузится на росс. перевозчика и таким образом получить 18%?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    11
    Уважаемые клерки, подскажите, как быть в след ситуации:
    Мы- экспедитор- посредник, ищем перевозчика для заказчика,т.е. организуем перевозку груза. Товар идет на экспорт.Мы осуществляем услугу на терр РФ, услуга описана в предыдущем предложении.
    Можем ли мы основываясь на Статья 164. Налоговые ставки выставлять вознаграждение со ставкой 0%?


    1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:


    2) работ (услуг), непосредственно связанных с производством и реализацией товаров, указанных в подпункте 1 настоящего пункта.

    Положение настоящего подпункта распространяется на работы (услуги) по организации и сопровождению перевозок, перевозке или транспортировке, организации, сопровождению, погрузке и перегрузке вывозимых за пределы территории Российской Федерации или ввозимых на территорию Российской Федерации товаров, выполняемые (оказываемые) российскими организациями или индивидуальными предпринимателями (за исключением российских перевозчиков на железнодорожном транспорте), и иные подобные работы (услуги), а также на работы (услуги) по переработке товаров, помещенных под таможенный режим переработки товаров на таможенной территории;



    И если будет по ставке 0%, то какие доки нужны для подтверждения этой ставки.Совсем запуталась....Нелп!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    11
    Работаем по договору транспортной экспедиции,в котором прописаны все экспедиторские услуги

  5. #35
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Можем ли мы основываясь на Статья 164. Налоговые ставки выставлять вознаграждение со ставкой 0%?
    Должны, если
    (услуги) по организации и сопровождению перевозок
    .
    какие доки нужны для подтверждения этой ставки
    Все перечислено в 4-165-нк.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    спасибо большое.
    а как налоговая принимает такие услуги? читала,что они отказывают, и надо доказывать в суде....
    нужна ли отметка о вывозе за границу?нам скорее всего таких доков не дадут.
    и еще такой момент, я как поняла, нужен обязательно договор транспортной экспедиции.налоговая может признать его как посреднический?

  7. #37
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а как налоговая принимает такие услуги?
    Так же "мило", как и прочие попытки не платить налог и при этом активно изымать из бюджета уже положенный туда нашими поставщиками.
    нам скорее всего таких доков не дадут.
    Это почему? Вам СМР перевозчики не представляет? На основании какого документа вам тогда заказчик перевозку оплачивает?
    налоговая может признать его как посреднический?
    А вам то что до мнения налоговой?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Я очень хочу зачесть 18% начисленных на перевозку по России.
    я не совсем понял.
    Иностранный перевозчик перевозит по России без НДС? А разве не надо удержать ентот НДС с его денег, как налоговый агент?
    С уважением.

  9. #39
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А разве не надо удержать ентот НДС с его денег, как налоговый агент?
    Не надо, именно потому что он иностранный. Я так поняла, что у автора вопроса фрахт для таможни разбит на инотерритория/территория РФ и она хочет зачесть какой-то виртуальный НДС, с части фрахта на территории РФ, т.к. она не попала в таможенную стоимость.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Не надо, именно потому что он иностранный.
    Тоня, обычно удерживают как раз по этому. я не согласен.
    С уважением.

  11. #41
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Обоснуй. По 4-148-НК местом реализации услуги по перевозке груза признается РФ при одновременном соблюдении 2-х условий: пункт погрузки или выгрузки находится за пределами РФ и перевозчик-россиянин. В данном случае одно из условий не соблюдено, РФ местом реализации не признается. Откуда обязанности налогового агента? По налогу на доходы возникают, а по НДС...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    попробую.
    имеем. иностранец, не зарегистрированный в Рф, осущ-ет перевозки по РФ.
    абз 2, п 2 ст 148
    В целях настоящей главы местом осуществления деятельности организации или индивидуального предпринимателя, которые предоставляют в пользование воздушные суда, морские суда или суда внутреннего плавания по договору аренды (фрахтования на время) с экипажем, а также услуги по перевозке, не признается территория Российской Федерации, если перевозка осуществляется между портами, находящимися за пределами территории Российской Федерации.
    С уважением.

  13. #43
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    абз 2, п 2 ст 148
    2. Местом осуществления деятельности организации или индивидуального предпринимателя, выполняющих виды работ (оказывающих виды услуг), не предусмотренные подпунктами 1 - 4.1 пункта 1 настоящей статьи,

    это при том, что услуги по перевозке предусмотрены 4.1. пункта 1 148-НК.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    это при том, что услуги по перевозке предусмотрены 4.1. пункта 1 148-НК.
    Тоня, так ведь там нет перевозок, выполняемых иностранцами, а значит см. п5
    С уважением.

  15. #45
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Спорим не о том. У автора ветки нет перевозки иноперевозчиком по территории РФ между портами, расположенными на территоррии РФ, у нее единая перевозка по единому транспортному документу, на бумаге разбита до границы/после границы. Сумму до границы включили в таможен. стоимость, НДС заплатили, потом зачли. И речь идет о НДС с суммы фрахта по территории РФ, причем я так и не поняла, откуда он там взялся.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Спорим не о том.
    нет,Тоня, спорим как раз о том. и уже несколько отвлеченно от исходного вопроса.
    а именно - перевозка по РФ иностранцем это 18% или без НДС. как только разберемся, тебе станет понятно
    откуда он там взялся.
    С уважением.

  17. #47
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    как только разберемся, тебе станет понятно
    А кто с кем разберется то, чтоб мне понятно стало? Даже исходный вопрос уже забыли.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Тоня, мне очень интересно твоё мнение на МОЙ вопрос.
    С уважением.

  19. #49
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Прости, но ТВОЙ вопрос я как раз не видела. Иностранный автоперевозчик, Питер-Москва по ТТН, будет ли РФ местом реализации такой перевозки? Нет. Могу быть не права.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Могу быть не права.
    спасибо за ответ. но я с ним попрежнему не согласен. мои доводы см выше.
    С уважением.

  21. #51
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Какие доводы? В 2-148-НК? Тогда надо уточнить о каком транспорте речь ведем, потому как к авто этот пункт не имеет никакого отношения, сложно представить себе машину (или паровоз), которые движутся "между портами"

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Тогда надо уточнить о каком транспорте речь ведем
    вооот. Значит это получается, если везем авто - ндс нет, а если самолетом - то 18 проц и налоговый агент?
    фигня какая-то.
    С уважением.

  23. #53
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    если везем авто - ндс нет, а если самолетом - то 18 проц и налоговый агент?
    ааа, вот ты о чем, так здесь не спорю с тобой ни разу, фигня получается, по воде и воздуху мы должны отдать родному гос-ву агентсткий НДС, а/м нет. Я то все привязываю свои ответы к вопросу Ольги.

  24. #54
    _Евгения__
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, очень срочный вопрос. Я не часто сталкиваюсь с понятием "налоговый агент" и поэтому запуталась. Нам немецкая компания оказывает услуги по перевозке: до границы РФ на сумму 2785,00 евро, после границы РФ 780,00 евро. Не могли бы вы помочь, являемся ли мы в данном случае налоговым агентом и должны ли платить НДС в бюджет?

  25. #55
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    до границы РФ на сумму 2785,00 евро, после границы РФ 780,00 евро
    Перевозка по единому перевозочному документу? Не являетесь.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Перевозка по единому перевозочному документу? Не являетесь.
    Да, по одному документу. Спасибо Вам огромное! Так выручаете в сложных ситуациях.

    Подскажите, пожалуйста, еще немного.
    Получается, что у нас НДС по ставке 0% и нам надо подавать подтверждающие документы в налоговую? Еще что-то читала относительно налогового агента не по НДС, а по прибыли (это если не заключен со страной договор о двойном налогообложении). Скажите, по Германии вроде такой договор есть? В голове все смешалось, пытаюсь разложить все по полочкам...

  27. #57
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Получается, что у нас НДС по ставке 0% и нам надо подавать подтверждающие документы в налоговую?
    А вы кто? С учетом, что Германия вам оказывает услуги.

  28. #58
    _Евгения__
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    А вы кто? С учетом, что Германия вам оказывает услуги.
    Мы импортеры, покупаем товар из-за границы, как раз в Германии. И выбрали себе в перевозчики немецкую компанию (экспедитора). Т.е. в договоре так прописано: мы поручаем, а нем. фирма организует перевозку и экспедирование экспортных (после пересечения таможенной границы РФ), импортных (до пересечения границы РФ) и транзитных грузов по железной дороге вне территории РФ. Может договор коряво составлен, но мы в данной операции являемся импортерами, а нем. компания перевозит наш товар как до границы РФ, так и после нее.
    Помогите, пожалуйста, разобраться с написанным постом выше вопросом (аноним - это я, просто забыла имя пользователя указать).

  29. #59
    _Евгения__
    Гость
    Разобралась со ст. 164, пункт 1, подпункт 2. Согласно ей днная операция попадает под ставку НДС 0%. Получается, мы должны предоставить контракт с перевозчиком, акт на услуги, а также ГТД, по которой данная перевозка будет осуществлена в налоговую инспекцию?

  30. #60
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Может договор коряво составлен,
    Кривее некуда.
    Получается, мы должны
    Почему вы то должны? Вы же покупаете услугу (перевозку), а не продаете ее. Налогом облагается операция по реализации. Или я че то не понимаю?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •