×
×

Результаты опроса: Нужен ли нам раздел портала, посвященный Личным финансам и частным инвестициям?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такой раздел нужен, максимально детальный и оперативный.

    22 40.00%
  • Да, нужен, но аналитика и статистика пока для меня лишняя, достаточно общей информации.

    2 3.64%
  • Да, нужен, я регулярно задаюсь вопросом о сбережении средств, детали будут интересны.

    22 40.00%
  • Да, нужен, но что хочу от него, я пока сам(а) не знаю.

    5 9.09%
  • Нет, не нужен, на имеющихся специализированных сайтах все изложено очень доступно.

    3 5.45%
  • Мой ответ ниже:

    1 1.82%
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750

    А нужен ли нам раздел портала под Частные инвестиции

    Всех приветствую!

    Есть мысль создать в рамках Клерка портал, посвященный частным инвестициям, который будет охватывать информацию о ПИФах, ОФБУ, пенсионных накоплениях, ценных бумагах, недвижимости и других инструментах (депозиты, металл и т.д.) с точки зрения инвестора.
    Помимо статистики возможна аналитика, обзоры, новости применительно к данной теме, а также законодательные изменения и инициативы.

    Вопрос стоит в интересе клерков к данной теме.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Да, хочу сделать уточнение: этот проект планируется сделать конечно же не в рамках форума, а как портал или под-портал но форум, конечно же будет неотъемлемой его частью.

    В том числе хочется дать возможность виртуально моделировать свой портфель сбережений,

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Да, нужен, я регулярно задаюсь вопросом о сбережении средств, детали будут интересны.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Да, нужен, я регулярно задаюсь вопросом о сбережении средств, детали будут интересны.

  5. #5
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Да, нужен, я регулярно задаюсь вопросом о сбережении средств, детали будут интересны

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    34
    За. Двумя лапками.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    только плс не забывайте голосовать. от результатов опроса, собсна зависит решение.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Спасибо за высказанные мнения. Жаль, что их так мало было в итоге

  9. #9
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    В том числе хочется дать возможность виртуально моделировать свой портфель сбережений
    Вот это вообще интересно

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Жаль, что их так мало было в итоге
    Денис, эта отрасль настолько нова для многих в принципе, что такое количество мнений - уже успех! Что писать-то? Да, нужно, да сделайте? Если толково сделаете, так и народ пойдет читать и будет более грамотен в выражении своего мнения, более активен. А сейчас мало кто понимает, что там вообще будет.
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Кузнец
    Гость
    Хоть сам я преимущественно спекулянт, но будет интересно узнать, во что коллеги вкладывают свой капитал и каковы успехи.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Что писать-то? Да, нужно, да сделайте? Если толково сделаете, так и народ пойдет читать и будет более грамотен в выражении своего мнения, более активен. А сейчас мало кто понимает, что там вообще будет.
    __________________
    то есть ответ номер 4?

  13. #13

    censored

    когда на одном портале можно договариваться о сотрудничестве с людьми давно знакомыми по форуму и имеющими весомую репутацию, наличие такого раздела будет большим плюсом.
    Последний раз редактировалось stas®; 03.05.2008 в 10:10. Причина: удалена реклама

  14. #14
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Судя по количеству ответов и проголосовавших информацию по инвестированию имеют единицы. Клерк может взять на себя функцию по просвещению народа в этом направлении, в том числе, вообще по личным финансам. мой ответ: да, нужен, но что хочу от него, пока сама не знаю.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  15. #15
    Однокурсники, коллеги Аватар для odnoklassniki
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Да, такой раздел нужен, максимально детальный и оперативный.

  16. #16
    Однозначно — нужен! В России уже больше миллиона частных инвесторов, и большинство из них — офисные работники.
    Александр Рубан

  17. #17
    Клерк Аватар для maxs
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    15
    Сбережение средств актуально при больших объемах, при маленьких проще задумываться о заработке

  18. #18
    Цитата Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
    Сбережение средств актуально при больших объемах, при маленьких проще задумываться о заработке
    В целом Вы правы, но не надо забывать, что цели инвестора зависят не только от размера капитала для инвестиций в публичные компании.
    Александр Рубан

  19. #19
    белка Аватар для koculya
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    660
    Да, очень нужен. Лично мне была бы интересна информация о ПИФах. В интернете она встречается несистемно.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    понемногу наполняем раздел.. пока есть инфа о пифах, укшках и новостная лента. предложения принимаются
    смотреть тут: money.klerk.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •