×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63

    Помогите !!!уведоление кредиторов!!!!

    Коллеги, подскажите!!! Делаю реорганизацию ОАО в ООО, у Общества 2 акционера, которые и являются его кредиторами...., других кредиторов вроде нет, тогда надо ли их уведомлять письмами??? Не может же гена акционер сам себя уведомлять о реорганизации..., когда о сам участвоал в принятии этого решения. А письмо об отсутствии кредиторов я боюсь писать..., ведь кредиторы все же есть....(((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    других кредиторов вроде нет, тогда надо ли их уведомлять письмами??? Не может же гена акционер сам себя уведомлять о реорганизации...,
    а придется))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Да..... тяжела и неказиста, жизнь российского юриста)))

  4. #4
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Ну на "ситро" то хоть хватает?
    With The Warmest Regards

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Ну разве что только на "ситро"

  6. #6
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Не может же гена акционер сам себя уведомлять о реорганизации
    не просто может, а должен!Он ,как руководитель, уведомляет себя,как акционера.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  7. #7
    г-жа регистратор
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    15
    Основным документом об уведомлении кредиторов явлется публикация (или ее подтверждение) в "Вестнике госрегистрации". Перечень кредиторов и рассылка им писем не предусмотрена 129-ФЗ, однако м.б.затребована инспектором. При отсутствии кредиторской задолженности нет кредиторов и наоборот.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Вот и пойми тут((( я понял, что ничего не понял!!! Мне кажется тут абсолютно отсутствует логика!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Видимо логика это не для налоговой

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    63
    Интересно как должно выглядеть такое уведомление? Забавно, наверное!!! Интересно будет отказ, если его не вложить??? Мне, кстати, не в Москве сдавать!!! Как в области принимают никто не знает? О!!! А по доверенности только 46 не принимает документы на рег. или все налоговые вообще?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Принимать док-ты в налоговой должны от любого чела(например курьера), в этом случае расписка направляется по почте не позднее след.рабочего дня по адресу фирмы.

  12. #12
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    ... по адресу заявителя.
    With The Warmest Regards

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Основным документом об уведомлении кредиторов явлется публикация (или ее подтверждение) в "Вестнике госрегистрации". Перечень кредиторов и рассылка им писем не предусмотрена 129-ФЗ, однако м.б.затребована инспектором. При отсутствии кредиторской задолженности нет кредиторов и наоборот.
    А что, других законов в стране нет? ст.60 ГК РФ 1. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о реорганизации юридического лица, обязаны письменно уведомить об этом кредиторов реорганизуемого юридического лица. ст.15 208-ФЗ п.6 6. Не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации общества, а при реорганизации общества в форме слияния или присоединения - с даты принятия решения об этом последним из обществ, участвующих в слиянии или присоединении, общество обязано письменно уведомить об этом кредиторов общества и опубликовать в печатном издании, предназначенном для публикации данных о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении. При этом кредиторы общества в течение 30 дней с даты направления им уведомлений или в течение 30 дней с даты опубликования сообщения о принятом решении вправе письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств общества и возмещения им убытков.Государственная регистрация обществ, созданных в результате реорганизации, и внесение записей о прекращении деятельности реорганизованных обществ осуществляются при наличии доказательств уведомления кредиторов в порядке, установленном настоящим пунктом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •