×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 798
  1. #121
    ГостьСар
    Гость
    Ага,то есть все-таки будет столько разделов,сколько видов деятельности,а не один по основному виду.Правильно? Есть ли смысл оформлять на другое лицо или проще просто добавить к уже существующему и продолжать работать с двумя видами деятельности?Спасибо.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    га,то есть все-таки будет столько разделов,сколько видов деятельности
    Да
    Есть ли смысл оформлять на другое лицо
    Зачем? Чтобы побольше тратить на фиксированные взносы в ПФ и ФОМС? Которые с этого года уже 12003 рубля в год

  3. #123
    ГостьСар
    Гость
    Спасибо большое,Вы правы.
    Насколько я понимаю,если нет работников,то платим только ПФР на себя (пока не знаю размер на 2010 год),а вот если появляются работники,тогда встаем на учет в ФСС и в ФОМСе и уже платим их и НС.Правильно?

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не совсем. С 2010 года ИП платят обязательные платежи не только в ПФ, но и в ФОМС исходя из стоимости страхового года
    И в ФОМСе ИП так и так состоит на учете, даже без работников.
    А при появлении работников ИП обязан зарегистрироваться как работодатель в ФСС и ПФ.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    10
    Здравствуйте! Перечитал всю тему. Кто-то говорит стоит добавлять коды, кто-то нет. Если не трудно скажите пожалуйста стоит ли мне это делать исходя из следующей ситуации:
    Собираюсь заниматься размещением рекламы на стендах. Плюс к этому печатать полиграфию (печатать не самому, а перезаказывать в типографиях). Указал код только 74.40 - рекламная деятельность. СТоит ли мне ещё добавлять коды, например, полиграфия или розничная продажа? Или хватит того что есть..?

    Зарание спасибо!

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не стоит

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста. У меня ИП с 2001 года.
    Сейчас с НГ, решил занятся еще и турагентской деятельностью, помимо розничной торговли. Насколько необходимо для меня, добавление данного кода? Черевато, ли его - недобавление, какими-то последствиями для меня?
    Спасибо!!!

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Лучше добавьте

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    8
    Здравствуйте.
    По поводу кодов, как я посмотрю, мнения разные.
    Кто-то говорит - добавляй хоть все, кто-то - не обязательно. Но вот какая штука вырисовывается:
    1.Уведомление о начале деятельности и коды, заявленные в статистике играют роль? Например, хочу я попасть под ЕНВД, а в кодах указал виды, под ЕНВД не попадающие. Значит придется по УСН платить? Или идти менять коды?
    2.Опять же про ЕНВД: если в статистике указать обобщенный код, а подразделы отличаются по виду налогообложения, как быть? И вообще, надо ли подробно указывать или достаточно 3-х значных кодов?
    3.Если указать много видов деятельности, не повлияет ли это на сумму, уплачиваемую в НИ (ПФ, ФОМС и т.д.)?

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. Коды ОКВЭД мало влияют на ЕНВД. Если Вы ведете деятельность, под ЕНВД попадающую, Вы обязаны платить ЕНВД, какие бы виды деятельности не были бы у Вас заявлены.
    2. Достаточно 3-х знаков
    3. Не повлияет

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо. Добавалю все

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1

    Как изменять коды ОКВД?

    Люди добрые, подскажите... ИП-эшнику!
    1. В форме P-24001 на листах "И" и "К" есть только два варианта - добавить или удалить. А, как ПОМЕНЯТЬ "основной", но СОХРАНИТЬ его, как дополнительный? Бывший "основной" нужно в заявлении вписать вторым или ОНИ его сами вторым поставят если я его не внесу в лист "К"?
    2. Сколько "основных" видов м.б. по ОКВД?
    3. Где можно прочитать о том, какие ставки налога в ФСС при разных видах деятельности (в зависимости от кодов ОКВД)?
    Огромное спасибо всем кто прочитал, а особенное, тем кто ответит!!!

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    2

    Вопрос Где взять справочник?

    Всем здравствуйте....
    Прочитал всю тему от начала и до конца, но не нашел ответа на интересующие меня вопросы:
    1. Хочу зарегистрироваться в качестве ИП, и на просторах интернета прочел, что помимо заявления и ксерокопии паспорта нужен еще и действующий справочник ОКВЭД. Так ли это? Или имелось в виду, что он нужен для меня, чтобы вписать в заявление коды?
    2. Подскажите, где можно скачать данный справочник "последней модели"... )))
    Заранее спасибо... )

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. Действующия справочник налоговой без надобности, у них свои есть. А Вам надо выбрать в справочнике нужные коды, в зависимости от вида деятельности, и указать их в заявлении
    2. http://mvf.klerk.ru/spr/spr64.htm

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    2
    Это все понятно... А какие-то комментарии к этому справочнику есть? А то, я как-то не могу понять, к каким категориям отнести стое будущее направление...
    А нет справочника в формате .doc или .txt?
    Буду признателен...

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нет никаких комментариев. Сами выбираете
    другие форматы ищите через Яндекс

  17. #137
    Аноним
    Гость

    Вопрос ЕНВД

    Здравствуйте!
    Подскажите, если в заявлении на регистрацию будут коды ОКВЭД попадающие под ЕНВД, но заниматься я ими пока не буду. Необходимо ли мне сдавать отчетность по ЕНВД? Спасибо.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А зачем Вы собрались подавать заявление на ЕНВД, если оно подается после начала деятельности, которая под ЕНВД попадает?

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Заявление не на ЕНВД, а на регистрацию ИП. Т.е. коды попадающие под ЕНВД есть, а деятельности нет. надо ли будет сдавать, например пустой отчет по ЕНВД?

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не надо будет

  21. #141
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Над.К

    Спасибо огромное!

  22. #142
    Аноним
    Гость
    И мне подскажите
    был ОКВЭД 52.62-розничная торговля через палатки и рынки.Теперь открываю точки -это секции или отдельчики в магазине(торговля сигареты и продукты питания-вода,пиво,кондитерка).Нужно ли менять код?52.1(торговля в неспециализированных магазинах) или 52,2(торговля в специализированный магазинах)

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Где взять новые коды ОКВЗД 2010

    Где взять новые коды ОКВЗД 2010? Может какие -то изменения есть?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    29
    Здравствует! Ужасная ситуация.
    Мне нужно подать уведомление в Роспотребнадзор,но сегодня мне там сказали что ОКВЭД который у меня указан к ним не подходит, (деятельность баров), я открываю фитобар на территории торгового комплекса, посоветовали 52.1, но я зарегистрировала ИП по месту прописки,а деятельность по месту жительства осуществляю. Как отправить в налоговую моего города письмо и какая должна быть форма? Пожалуйста подскажите. Очень важно. Заранее спасибо!

  25. #145
    неофит
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    10
    Подала в 2009 заявление с кодом 74.83. Зарегистрировали. Отметили в статистике. Заглянула в классификатор - а код-то исключен! И моя деятельность проходит по коду 74.85. Что делать? Сейчас появилась необходимость добавить еще коды, может, поменять заодно исключенный на действующий?

  26. #146
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Где взять новые коды ОКВЗД 2010?
    регистрироваться надо по старым,2001 года
    но я зарегистрировала ИП по месту прописки,а деятельность по месту жительства осуществляю.
    деятельность попадает под ЕНВД?
    Заглянула в классификатор - а код-то исключен!
    в каком году?

  27. #147
    неофит
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    в каком году?
    Если речь о годе исключения кода - не знаю, когда он исключен.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    ОКВЭД не могу найти!!!

    Подскажите пожалуйста ОКВЭД - деятельность в области дизайна, раньше был 74.87.4 - а сейчас нет такого?

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Почему нет-то? На месте ОКВЭД

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от NatalyaG Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ОКВЭД - деятельность в области дизайна, раньше был 74.87.4 - а сейчас нет такого?
    нет такого ... заканчивается на 74.84

+ Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •