×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 798
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    30
    ITrubinova,
    благодарю!

    Вот и я так же думал, а phpline.ru почему-то думает иначе.
    Странно, думаю она ошибается.
    Последний раз редактировалось Abboot; 15.02.2008 в 11:18.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    119
    Есть инструкция по заполнению, читать нужно прежде всего ее.
    В общем, см. Постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей".

    На клерке есть все: http://www.klerk.ru/doc/?68269
    Последний раз редактировалось ITrubinova; 15.02.2008 в 11:32.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    39
    эти данные дают инспектора 46 налоговой при консультации - ежли есть инструкция по заполнению - конечно, нужно воспользоваться ею!!

    проблема только, что наверно, и сами инспектора не знают о ее существовании!! именно по этому столько ошибок

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    30
    Сегодня сдал заявление.
    Сказали позвонить через 5 дней, дали телефон.
    Нотариус взял 200р.
    Понадобились 1-й, 2-й и 3-й листы - их заверил нотариус.
    "Лист-И" - отдельно пришпандорили при приёме уже.

    А в налоговой и вправду, как бы это помягче, НИФИГА не знают... почти все.

    Спасибо форуму Клерк.Ру!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Кошачий глаз Посмотреть сообщение
    Ложь стопроцетная!
    Ой, даже обидно как-то...

    Я ведь говорила с точки зрения организации, с которой работает ИП...

    С Вами тоже полностью согласна, что для самого ИП предпринимательская деятельность ведется на свой страх и риск и кодами ОКВЭД не ограничивается.

  6. #36
    в растеряности
    Гость

    Пропал основной код

    Получила сегодня документы о регистрации в качестве ИП, фамилии-адреса на месте, но уже дома обнаружила, что нет основного кода экон. деятельности - 9319 Деятельность по предоставлению жилищно-коммунальных и индивидуальных услуг прочих, не включенных в другие группировки(((. Документы они выдали не все, за частью иду в среду. И что делать?

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А где именно Вы искали этот код?

  8. #38
    в растеряности
    Гость
    К сожалению не могу дать ссылку на документ, система не пропускает.

    Статус ДЕЙСТВУЮЩИЙ
    Номер госрегистрации В9301733
    Дата принятия 06.08.1993
    Вид акта КЛАССИФИКАТОР
    Номер акта ОК 004-93
    Органы, принявшие акт МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ; КОМИТЕТ РФ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

    9319 Деятельность по предоставлению жилищно-коммунальных и
    индивидуальных услуг прочих, не включенных в другие
    группировки
    Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с: обеспечением хорошего физического состояния и комфорта в результате пользования турецкими банями, саунами и парными отделениями бань, соляриями, минеральными источниками, салонами для сбавления веса тела или похудения, массажными кабинетами, кабинетами для снятия стрессовых состояний и комнат отдыха и тому подобное;
    Теперь у меня основной вид физкультурно-оздоровительные услуги, а хотелось самого простого - запустить солярий и открыть кабинет аппаратного массажа.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    119
    В справочнике ОКВЭД http://mvf.klerk.ru/spr/spr64.htm такого кода нет. Разве были какие-то изменения?

  10. #40
    в растеряности
    Гость
    Я же его не сочинила. И черным по белому написано, " действующий"

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от ITrubinova Посмотреть сообщение
    1. Если основной хотите оставить какой был раньше, то первая строка остается пустой. Добавляете коды со второй строки - они будут дополнительными.
    А мои уже существующие дополнительные коды так и остануться?Их не надо переписывать? Просто можно со второй строки вписывать новые дополнительные коды, которые я хочу внести?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    95
    Насчет пустого места - это, имхо, не совсем верно.
    Любые изменения кодов ОКВЭД - это фактически новое их заведение. ФОрма там та же самая (поправьте, если я не прав), соотв, забудьте про то, что у вас было. Заполнять надо, как-будто ничего не было, соотв, если добавить надо - то переписывайте все и добавляйте один. Если убрать - тоже самое, переписывайте все кроме того, который убрать надо.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    А если уже места нет на листе "И" с перечнем оквэдов, там же всего 10 строк, а у меня видив оквэд уже больше 10 ,то где взять еще один такой лист?На ксерокс его и приложить к первому листу?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    где взять еще один такой лист?
    скачать и распечатать
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    А скачать откуда, подскажете?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    95
    Посмотрите вот здесь

    А зачем вам ваще эта морока с внесением новых кодов?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
    Насчет пустого места - это, имхо, не совсем верно.
    Любые изменения кодов ОКВЭД - это фактически новое их заведение. ФОрма там та же самая (поправьте, если я не прав), соотв, забудьте про то, что у вас было. Заполнять надо, как-будто ничего не было, соотв, если добавить надо - то переписывайте все и добавляйте один. Если убрать - тоже самое, переписывайте все кроме того, который убрать надо.
    Прочтите инструкцию по заполнению соответствующих форм.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Извините, так все-таки надо переписывать уже имеющиеся ОКВЭД или нет? Или просто написать со второй строки дополнительные, которые хочу добавить?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Или просто написать со второй строки дополнительные, которые хочу добавить?
    да, если не затрагивается основной вид деятельности. Это совершенно точно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Спасибо.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Я выбрала в выписку при регистрации ИП код ОКВЭД 52.6 розничная торговля вне магазинов, код 52.63,заносить тоже нужно в реестр,или он входит в код 52.6.

  22. #52
    Alladinn
    Гость
    Всем привет! У меня УСН доходы 6%. Нужно добавить коды по страховому брокеру и кредитному брокеру, что то не могу найти в классификаторе, может кто сталкивался? Заранее благодарю... И ещё, чем отличается основной код, от не основных или это не имеет большого значения...?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    40
    Занимаюсь грузоперевозками,ОКВЭД 60.24.2(Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта) .Хочу взять в аренду грузовой транспорт с водителем.И что мне надо вносить дополнительно код 60.24.3 (Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем)?И где прочитать :специализированный транспорт и неспециализированный?Или вообще надо код взять еще и 60.24(Деятельность автомобильного грузового транспорта)?Спасибо.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    После внесения изменений ОКВЭД получила свидетельство о внесении записи в ЕГРН, где указано два номера ОГРНИП: один - основной, и "новый". С каким работать? Какой указывать в договорах? Какие дальнейшие действия (ФСС, госкомстат)? Спасибо

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от phpline Посмотреть сообщение
    НОТАРИУСЫ только заверяют на основании Свидетельства ИНН и ОГРНИП + плюс пассссспорт РФ (из широких штанин)
    Нотариус заверяет только ПОДПИСЬ заявителя. Поэтому, кроме паспорта и личного присутствия заявителя ничего не требуется.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    11
    Подскажите пожалуйста, я вот собираюсь открыть ИП по прадаже спутникового оборудования, а какие ОКВЭДЫ нужно выбрать я не знаю. Подскажите может кто знает, какие нужны ОКВЭДЫ???? Спасибо.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Мне тоже подскажите-наша налоговая недавно стала требовать оригинал паспорта даже при подаче заявления на внесение нового вида д-ти, мотивируя тем, что надо проверить не сменилась ли прописка. Это законно?
    И при закрытии ИП они имеют право требовать оригинал паспорта? Подаю документы по нотариальной доверенности.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Fraxine, ну неужели и Вам надо рассказывать про то, что нельзя дублировать вопросы?
    sexy-crazy, к Вам тоже это относится

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Извиняюсь , я нервничаю очень-никто же не отвечает, а мне решать с подачей документов .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1
    Здавствуйте
    вопрос к Над.К,
    искал ответ на свой вопрос по форуму, пока не нашел, вот решил здесь задать.

    Собираюсь зарегистрировать ИП. Открыть интернет магазин и продавать пока вначале у себя дома сделанные самим сувениры, подарки. Как правильно выбрать ОКВЭДы? Что взять за основной?


    52.61 Розничная торговля по заказам

    52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую путем заказов по почте. Товары высылаются покупателю, который выбирает их по рекламным объявлениям, каталогам, образцам или другим видам рекламы
    52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая
    Интернет)


    и после перечислять все, чем буду и возможно буду заниматься позже...

    или же основной вид деятельности:

    74.84 Предоставление прочих услуг (там есть пункт - деятельность художников-оформителей)

    и после о деятельности интернет магазинов и т.д. перечислять все, чем буду и возможно буду заниматься позже...

    Григорий

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •