×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для ACC
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    106

    Куда пойти учиться?

    Я молодой специалист, работаю консультантом.
    Хочу пойти учиться- повышать свою квалификацию, но не знаю куда идти...А разум просит знаний.
    Образование высшее юридическое- налоговое.
    Бухучет изучать не охота, да и опыт работы 3,5 года бухгалтером не подводит.
    Хотела пойти на курсы налоговых консультантов, но надо ли, да и время у них не удобное - с работодателем договариваться нужно, чтоб три раза в неделю отпускал, а это мне не хорошо...

    Может быть подскажите какие-нибудь курсы, либо может высшее второе где можно стоящее получить?
    А может действительно на курсы налоговых консультантов пойти - раз уш я в этой сфере работать начала?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lari-Karlson
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    193
    Я тоже интересуюсь этим вопросом. Подумываю, сменить профессию бухгалтера на консультанта.Поделитесь опытом работы в этом качестве

  3. #3
    Клерк Аватар для buxgalter
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    547
    А почему на консультатнта?
    У меня первая профессия педагог. Затем получила экономическое образование. 6-ой год работаю гл. бухом.
    Если честно, то нормально работается, но уже хочется чего-то более интересного - анализа, прогнозирования, планирования, управления.
    Пошла на Президенсткую программу по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства.
    И вот теперь опять встал передо мной выбор. Нужно определиться со специализацией: или управление человеческими ресурсами или производственнный менеджмент.
    Конечно, хочется, чтобы это было интересно, но в первую очередь чтобы было перспективно.
    И вот стою на распутье - как та обезьяна в анекдоте - хоть разорваться между умными и красивыми
    Новосибирск

  4. #4
    Клерк Аватар для LP
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    17
    во многих, кстати, консалтинговых компаниях есть курсы (школы) специалистов-консультантов.

  5. #5
    slavok_bs
    Гость
    я думаю производственнный менеджмент более интересен, для этого необходимо уметь работать в программе Управление производственным предприятием или или какой нибудь другой ERP системе, которая используется в производстве. Пройти обучение в каком нибудь учебном центре. Я работе в 1с бухгалтерии 81 обучался в своей собственной конторе , думаю Управление Производственным предприятием тоже есть
    Последний раз редактировалось stas®; 29.04.2009 в 15:58. Причина: реклама

  6. #6
    vera5_85
    Гость
    slavok bs если вы работаете в 1с:8, может сталкивались с таким я ввожу в номенклатурную группу новый элемент,а он мне выдает код по другой группе,например у меня продукция закодированна как ПР000,дальше элементы записываются как ПР001,,,, но когда я хочу внести новый элемент в др. номенклатурную группу,,, он вновь мне пишет под кодом ПР002 подскажите ,что я делаю неправильно

  7. #7
    Клерк Аватар для buxgalter
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    547
    slavok_bs
    Спасибо зассылку (ведь когда-то заходила туда, что даже сразу под логином своим зашлось, но уже напрчь позабыла)
    Там стОлько всего интересного!!!
    Новосибирск

  8. #8
    slavok_bs
    Гость
    Цитата Сообщение от vera5_85 Посмотреть сообщение
    slavok bs если вы работаете в 1с:8, может сталкивались с таким я ввожу в номенклатурную группу новый элемент,а он мне выдает код по другой группе,например у меня продукция закодированна как ПР000,дальше элементы записываются как ПР001,,,, но когда я хочу внести новый элемент в др. номенклатурную группу,,, он вновь мне пишет под кодом ПР002 подскажите ,что я делаю неправильно
    Вообще то здесть тема обсуждается другая

    Все Вы делаете правильно, в любом справрчнике и в 1с 77 и 1с 8 нумерация в справочниках сплошная и на элемент и на группу

  9. #9
    vera5_85
    Гость
    Спасибо большое!! просто я хотела уточнить правильно я делаю или нет!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    5
    Отдельную тему создавать не стал, спрошу в этой.


    По первому образованию я экономист. Вот только последние 4 года работал в другой сфере (телекоммуникации, связь и т.п.)
    Бухучет и т.п. - к сожалению за это время забылся
    Очень хочется восстановить знания, т.к. это мне в ближайшее время пригодится.
    Подскажите пожалуйста как это лучше и эффективнее сделать? Пройти курсы? Почитать литературу? Или может статьи какие-то посоветуете, прямо на форуме?

    Заранее спасибо.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    1

    censored

    Цитата Сообщение от Пирожок Иванович Посмотреть сообщение
    Отдельную тему создавать не стал, спрошу в этой.


    По первому образованию я экономист. Вот только последние 4 года работал в другой сфере (телекоммуникации, связь и т.п.)
    Бухучет и т.п. - к сожалению за это время забылся
    Очень хочется восстановить знания, т.к. это мне в ближайшее время пригодится.
    Подскажите пожалуйста как это лучше и эффективнее сделать? Пройти курсы? Почитать литературу? Или может статьи какие-то посоветуете, прямо на форуме?

    Заранее спасибо.
    Могу посоветовать хорошие курсы: через Гугл или Рамблер запросите название конторы "..." а там далее семинар с названием "...", занятия проводят реальные практики, все очень конкретно, без лишней теории и т.д., кстати если Вы не в Москве, то они организуют дистанционное обучение... и еще, чуть не забыл - стоимость раза в два ниже рыночной - их похоже кто-то неплохо спонсирует
    Последний раз редактировалось stas®; 07.06.2009 в 17:52. Причина: удалены указания на конкретные компании

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    ufinn, прочтите, пожалуйста, Правила форума:

    Если заданный в форуме вопрос предполагает ответы с указанием конкретных компаний или товаров, эти ответы следует направлять автору вопроса с использованием системы личных сообщений или электронной почты (кроме случаев, когда такое обсуждение в форуме санкционировано администрацией).

  13. #13
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от buxgalter Посмотреть сообщение
    Если честно, то нормально работается, но уже хочется чего-то более интересного - анализа, прогнозирования, планирования, управления.
    Пошла на Президенсткую программу по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства.
    А она платная? Ск. стоит?

  14. #14
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов.

    Базовая стоимость обучения по программам «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы» составляет 50 000 руб. Доля предприятия составляет 17 000 руб.

    Базовая стоимость обучения по проектно-ориентированной программе «Управление стоимостью бизнеса» составляет 85 000 руб. Доля предприятия составляет 29 000 руб.
    Я б тоже хотела

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •