×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 981
  1. #121
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Подскажите, пожалуйста, в свой экземпляр что нужно сшивать
    АДВ-6-1 + СЗВ-4-2 (или СЗВ-4-1)

  2. #122
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Я свой не сшивала, просто взяла с собой набор бухгалтера (нитку, дырокол, степлер). Но использовать не пришлось, они сами скрепили мой экземпляр.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Л@п@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в свой экземпляр что нужно сшивать.
    Вчера сдал. Ниток, скрепок и пр. ерунды не приносил (имхо пусть сами разбираются со своими бумагами).
    Походу - если у Вас в 2007 устроились на работу приезжие, их номеров может не оказаться в базе ПФР, поэтому сразу несите ксероксы их страх. свидетельств.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, потеряны учредительные на пустышку, надо сдать отчет.
    Знаю только ОГРН и ИНН, как определить пенсионный номер и к какому филиалу относится.

  5. #125
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, потеряны учредительные на пустышку, надо сдать отчет.
    Знаю только ОГРН и ИНН, как определить пенсионный номер и к какому филиалу относится.
    В первую очередь, полагаю, надо залезть на сайт ФНС и воспользоваться службой доступа к сведениям ЕГРЮЛ. Это позволит вспомнить название фирмы и юрадрес. Затем попытаться выяснить, в какой ПФ Вам надо, и обратиться там к нужному инспектору - вероятно, у него получится посмотреть по базе.
    С уважением,
    Виктор

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    149
    Подскажите, нужно ли в АДВ-11 в строке, где указывается сумма уплаченных взносов, указывать сумму перечисленных пени? или пени не считаются?

  7. #127
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от VictoriaTheGreat Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно ли в АДВ-11 в строке, где указывается сумма уплаченных взносов, указывать сумму перечисленных пени? или пени не считаются?
    Вообще-то, уплата должна сходиться с начислениями и задолженностями. Так что, думаю, вряд ли.
    С уважением,
    Виктор

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    В первую очередь, полагаю, надо залезть на сайт ФНС и воспользоваться службой доступа к сведениям ЕГРЮЛ. Это позволит вспомнить название фирмы и юрадрес. Затем попытаться выяснить, в какой ПФ Вам надо, и обратиться там к нужному инспектору - вероятно, у него получится посмотреть по базе.
    Да, спасибо, это я уже сделала, мне нужно понять к какому ПФ мы относимся, если налоговая № 6.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    АДВ-6-1 + СЗВ-4-2 (или СЗВ-4-1)
    Подскажите, пожалуйста, в каком случае оформляются СЗВ-4-2, а в каком СЗВ-4-1?

  10. #130
    Клерк Аватар для vixen
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, кто-нибудь сдавал персучет на Варшавке? Какие там требования? А на Варшавку первый раз поеду. Может подскажет кто? И как там с очередями?
    Я подскажу! Я сдавала на Варшавке! Сначала идете в комнату 7 - делаете распечатку зачисленных платежей и получаете талон к своему инспектору. Далее идете и занимаете очередь к инспектору (номер кабинета и фамилия инспектора - на талоне). Очереди всякие. Я приезжала к открытию. Один раз стояла 3 часа, а один раз полчаса. Еще нужно информационное письмо. Если нет бланка - они дают и можно заполнить вручную ( только печать нужна). Других тонкостей нет, все как у всех.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, никак не могу понять, отчего в программе коми, когда хочу распечатать инд.сведения, а они у меня в двух пачках: одну пачку печатает нормально черным цветом, а вторую выводит для печати в сером цвете?
    (Программа проверки пишет везде "успех".)
    Да, есть такое дело в этой програмке! Абсолютно нечитаемый серый цвет! Этого избегаем таким способом: Распечатываем их не через формирование и просмотр пачек документов (именно там серый цвет), а просто открываем закладку Индивидуальные сведения - печать Инд.сведений сотрудников (только уберите ненужные галочки, как то "документы, не переданные в ПФ"). Вот и все!

  11. #131
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в каком случае оформляются СЗВ-4-2, а в каком СЗВ-4-1?
    А FAQ прочитать трудно?
    С уважением,
    Виктор

  12. #132
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, это я уже сделала, мне нужно понять к какому ПФ мы относимся, если налоговая № 6.
    Первым делом, вспомните регион, в котором находится налоговая №6. Затем попробуйте выяснить территорию, на которой находится организация, и воспользоваться сайтом местного ПФ - возможно, там что-то есть.
    С уважением,
    Виктор

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вот совсем запуталась, тут несколько вопросов (ИП на УСНО с сотрудниками):
    1. выгружая данные СЗВ 4-2 - это правильно что не СЗВ 4-1?
    2. В АДВ-11 я указываю лишь данные по сотрудникам или приплюсовываю фиксированные платежи (или надо два АДВ-11 в одном для наемных работников с кодом основного тарифа НР, а в другом свои фиксированные платежи с кодом ИП)
    3. СЗВ подаю только на наемных сотрудников, а на самого ИП, я так понимаю, не надо?

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Первым делом, вспомните регион, в котором находится налоговая №6. Затем попробуйте выяснить территорию, на которой находится организация, и воспользоваться сайтом местного ПФ - возможно, там что-то есть.

    Ура! Спасибо, нашлись. Якиманка

    Спасибо большое за консультации.

  15. #135
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Я подскажу! Я сдавала на Варшавке!
    Спасибо!

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    2 недели назад все проверялось без ошибок, были только предупреждения. Сегодня по одному сотруднику наконец олучила номер пфр его, расформировала, добавила ИС по нему и снова сфомировала отчет. Выдает 74 ошибок, начиная от ИНН и краткоо наименования страховщика, заканчивая по каждому сотруднику ошибками в адресах,инн и всем остальном (74 ошибки на 11 анкет это сильно!). Почитала тут про рекомендации обновлений. У меня Перс от 16 ноября 07 года. Обновлять? и все по новой вбивать??? Иначе я не могу объяснить появление всех этих ошибок!

  17. #137
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    2 недели назад все проверялось без ошибок, были только предупреждения. Сегодня по одному сотруднику наконец олучила номер пфр его, расформировала, добавила ИС по нему и снова сфомировала отчет. Выдает 74 ошибок, начиная от ИНН и краткоо наименования страховщика, заканчивая по каждому сотруднику ошибками в адресах,инн и всем остальном (74 ошибки на 11 анкет это сильно!). Почитала тут про рекомендации обновлений. У меня Перс от 16 ноября 07 года. Обновлять? и все по новой вбивать??? Иначе я не могу объяснить появление всех этих ошибок!
    Всё по новой вбивать не обязательно. А обновлять надо - хотя бы до 2.1. Инструкция описана в файле persw.doc, что лежит в папке с программой. Сам, правда, не пробовал.
    С уважением,
    Виктор

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Сейчас попробую обновить. 2.1. правда на сайте пфр не вижу, есть сразу 2.2. сейчас напрягу програмисстов обновить. И как то к выгружу и напишут удачно сразу бегом сдаваться, пока не придумали новое обновление

  19. #139
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую обновить. 2.1. правда на сайте пфр не вижу, есть сразу 2.2. сейчас напрягу програмисстов обновить. И как то к выгружу и напишут удачно сразу бегом сдаваться, пока не придумали новое обновление
    Сразу говорю: обновление лежит на сайте отдельно. До 2.2 - так хай буде до 2.2: мож, и лучше.
    С уважением,
    Виктор

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    90
    Вопрос по отпуску до 3 лет.
    Заполняем данные в ЗИКе. 281 релиз, но это не суть - важно знать как должно быть на бумаге правильно.

    У одной сотрудницы закончился 15.12.2007 отпуск до 1,5 года на ребенка.
    Сейчас ЗИК ей формирует ей СЗВ-4-1 и ставит
    01.01.2007 - 15.12.2007 ДЕТИ

    А с 16.12.2007 ничего нет. Но она же не уволилась. Значит должно же быть что-то.

    Расскажите, пожалуйста, как должно быть.

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    ЗиК правильно ставит. Потому что стаж не идет по этому отпуску.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    90
    Над.К, спасибо что выручаете как всегда=))

    Меня вот http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?i...5&threadtype=0
    что смутило.
    "...
    1С 7.7 ЗиК: При выгрузке индивидуальных сведений отпуска ДО 3-х ЛЕТ игнорируются, т. е. запись о стаже отсутствует и код "ДЕТИ" не ставятся.
    В местном отделении ПФР заявляют, что все отпуска (до 1,5 и до 3 лет) зачитываются в стаж и ставится код ДЕТИ.

    Как должно быть на самом деле (желательно со ссылками на законодательство)?
    ..."

  23. #143
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    В 192п сказано про период ДЕТИ:
    Полное наименование: Отпуск по уходу за ребёнком
    Акт законодательства:
    Абзац 4 статьи 167 Кодекса законов о труде Российской Федерации
    Статья 10 Закона Российской Федерации от 20 ноября 1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации"
    Подпункт 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" "Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж"
    Статья 256 Трудового Кодекса Российской Федерации
    С уважением,
    Виктор

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    LexusRus, я не могу ничего добавить к дискусси, ссылку на которую Вы дали. Все ссылки на законодательство там перечислены. Период отпуска с 1,5 до 3-х лет в пенсионный стаж не включается, поэтому никакого кода ДЕТИ стоять в СЗВ не может

  25. #145
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Ст. 256 ТК - до 3-х лет
    Ст. 11 закона "О трудовых пенсиях":
    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
    3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
    Если же стажа нет, то есть мнение (в т. ч. в ПФ), что при одновременном отсутствии стажа, взносов и больничных листов в периоде его не нужно включать в ИС.
    С уважением,
    Виктор

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    90
    То есть в трудовой стаж идёт. Но ПФР он не нужен.
    В ПФР мы только страховой сообщаем. А в страховой после 1,5 лет не входит.
    Поэтому с 16.12.2007 по 15.06.2009 у человека не будет страхового стажа вообще?

  27. #147
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от LexusRus Посмотреть сообщение
    Поэтому с 16.12.2007 по 15.06.2009 у человека не будет страхового стажа вообще?
    Именно так.
    С уважением,
    Виктор

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста!!!
    В П.Ф. требуют (Химки), чтобы АДВ-11 И СЗВ-4-2 были на одной дискетке,а в инфобух-ре не пишутся в два файла?
    И можно ли им эту отчетность в П.Ф. по почте отослать с уведомлением о вручении?
    Вчера в очереди одна рассказывала,что делала так в прошлом году,у нее людей 5 чел. было, это П.Ф. ГУ5 В Г.ХИМКАХ НА 4-ОМ ЭТАЖЕ!

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!!!
    В П.Ф. требуют (Химки), чтобы АДВ-11 И СЗВ-4-2 были на одной дискетке,а в инфобух-ре не пишутся в два файла?
    И можно ли им эту отчетность в П.Ф. по почте отослать с уведомлением о вручении?
    Вчера в очереди одна рассказывала,что делала так в прошлом году,у нее людей 5 чел. было, это П.Ф. ГУ5 В Г.ХИМКАХ НА 4-ОМ ЭТАЖЕ!
    На курсы начинающих пользователей ПК. Срочно!

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от fr_svetik Посмотреть сообщение
    Вот совсем запуталась, тут несколько вопросов (ИП на УСНО с сотрудниками):

    2. В АДВ-11 я указываю лишь данные по сотрудникам или приплюсовываю фиксированные платежи (или надо два АДВ-11 в одном для наемных работников с кодом основного тарифа НР, а в другом свои фиксированные платежи с кодом ИП)
    3. СЗВ подаю только на наемных сотрудников, а на самого ИП, я так понимаю, не надо?
    Неужели никто не знает????
    на 1-й вопрос ответ нашла в FAQ, но на остальные не нашла ответ

+ Ответить в теме
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •