×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141
  1. #1
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    1С_Семерка или Восьмерка?СРОЧНО!

    Предлагают(приваезли уже)"Семерку.У нас ИП на ОСНО.Главная трудность при ОСНО-составление Книги ДиР.Есть ли она в "Семерке"?
    Кто привез,говорит:есть.Но он не бухгалтер...поставим а там ее нет если ,что тогда? и деньги улетели и результата нет.
    А про"Вросьмерку"он говорит:С ней такая морока..."
    Что делать ?Ребята посоветуйте.
    Вопрос горящий.Спасибо всем кто отклинется.Сижу на форуме.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Другая
    Гость
    Я работала в 1С 7.7 Бухгалтерия, стандартная версия. Книги ДиР (для упрощенки?) там точно нет.
    Упрощенка есть в программе 1С Упрощеная система налогообложения. Но эта программа, насколько мне помнится для ОСНО не очень подходит.

    Зато 1С 8.1 - просто сказка в этом плане - можно вести несколько предприятий в одной программе и с разными системами налогообложения.

  3. #3
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    А про"Вросьмерку"он говорит:С ней такая морока..."
    Глупость сказал.

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    http://www.klerk.ru/search/ много и усиленно обсуждалось и плодить темы не стоит

  5. #5
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение

    Зато 1С 8.1 - просто сказка .



    Другая!Спасибо огромное.

    А Вам,извините,за то что пложу темы,немного тупая.

  6. #6
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Вот купила сдуру 8 версию. Ужаснулась - сколько всего много неудобного! Зато не могу найти "Общий журнал документов". Ну нет его и все!!! Что делать? Не подскажите, можно ли вернуть 8 и взять 7?

  7. #7
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Предлагают(приваезли уже)"Семерку.У нас ИП на ОСНО.
    Есть же спец. конфигурация - "ИП" в 7 версии.

  8. #8
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ДА, ИП на 77 отдельная конфигурация. в 8-ке в рамкох одной конфигурации реализован весь функционал: ОСНО, УСН, ИП на ОСНО.
    roxyka, в 8-ке реализован универсальный журнал в формате обработке. и такое уж это неудобство не иметь общий журнал?
    Если это единственный недостаток, то мне просто жаль
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #9
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    roxyka, в 8-ке реализован универсальный журнал в формате обработке. и такое уж это неудобство не иметь общий журнал?
    Если это единственный недостаток, то мне просто жаль
    Ну вот, а у меня такое ощущение, что я от отсутствия общего журнала теряю глобальный обзор, перспективу что ли... Можете посмеяться, только зачем было его убирать совсем? Неужели не смогли никуда ничтожную пиктограммку влепить? Ведь напихано всяко-разно ненужного. Да и чисто визуально, субъективно конечно, зрение у всех разное, такое ощущение, что и шрифты блеклые и нужно приглядываться и много лишнего на панели. Если уж можно в 8 редактировать интерфейс, то наверное, можно было придумать и оставить возможность использования "старого", но удобного оформления из 7.
    Потом очень неприятно, что нельзя "тупо" все проводки ПОЛНОСТЬЮ за весь период работы на 7 загрузить в 8. Значить нужно будет параллельно вести и обновлять 7 версию на всякий случай, ведь старый документ уже не распечатаешь.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    30
    Зачем так перегружать базу (переносом всех документов за весь период), которая чем дольше работаешь, тем медленнее и нестабильнее работает. Попробуйте как нибудь переиндексировать 5летнюю базу в 7ке с тысячей отгрузкок в месяц.....имхо, база должна быть на год

  11. #11
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Likusia, 8-ка не сильно по скорости зависит от длительности эксплуатации.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  12. #12
    Аноним
    Гость
    В 8-ке есть все. Насчет блеклости - да, часто жалуются. Но сделано это только для того, чтобы не отвлекать пользователя от функционала, так, как это сделано во всех западных программах. Насчет общего журнала - не проблема его сделать.

  13. #13
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ага, и часто пытаются работать на старых 15-тидюймовых мониторов. а фиг там. можно нормально работать при разрешении не менее 1024х768
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Когда все в свое время переходили с 1С:6.0 на 1С:7.7 тоже очень много ругались и были всем не довольны. Ничего, привыкли. То же сейчас происходит и с 1С:8. Главная беда - в программистах, которые еще сами в ней ничего не понимают, вот и советуют оставаться на 7.7. Но это все временно.

  15. #15
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Насчет общего журнала - не проблема его сделать.
    Как, не подскажете? очень нужно, если не удастся на 7 поменять.

  16. #16
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ага, и часто пытаются работать на старых 15-тидюймовых мониторов. а фиг там. можно нормально работать при разрешении не менее 1024х768
    Господин Наумов, проблема в том, что вести налоговый учет вынуждены даже малые предприятия с минимальнейшим доходом, где в штате полтора инвалида... и то с трудом наскребешь. И бухучет в них - не основной вид деятельности, как Вы понимаете. И покупать не 15 дюймовый монитор для целей, чтобы разглядеть блеклую программу, предназначенную для того, чтобы просто отчитаться перед налоговой...воистину смешно. И так на бухгалтерию уходит 90% времени.

  17. #17
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Когда все в свое время переходили с 1С:6.0 на 1С:7.7 тоже очень много ругались и были всем не довольны. Ничего, привыкли. То же сейчас происходит и с 1С:8. Главная беда - в программистах, которые еще сами в ней ничего не понимают, вот и советуют оставаться на 7.7. Но это все временно.
    Ну не знаю, мне-то и программер посоветовал 8. Я-то почему была вынуждена ее именно купить - просто почему-то подумалось, а вдруг от 7 постепенно откажуться в 1С?!

  18. #18
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ой, а купите себе счеты - дешево, надежно и практично
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  19. #19
    Клерк Аватар для imagic
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Как, не подскажете? очень нужно, если не удастся на 7 поменять.
    самостоятельно вы, боюсь, не сделаете. Для программиста это работа на 15 (максимум) минут. А журнал операций есть и в 8-ке.
    В целом, могу сказать, что 8-ка намного "круче", чем 7-ка. Если Вам чего-то не хватает в 8-ке, то это либо от не очень хорошего вашего знания возможностей программы и Вы еще не привыкли к ней, либо, если вас ведет программист, от не очень хороших его знаний.
    Насчет возможностей монитора. Если стоит слабенький монитор, то можно поставить и послабей программу, например, что-то типа "Домашний бухгалтер", которая не предъявляет столь "суровых" требований. Я сейчас не издеваюсь, просто даже к Windows XP какие-то требования предъявляют, а если не хватает, ставьте Windows 98. Ну и т.д. К сведению, с таким монитором у Вас сотрудники скоро вообще ослепнут.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне-то и программер посоветовал 8. Я-то почему была вынуждена ее именно купить - просто почему-то подумалось, а вдруг от 7 постепенно откажуться в 1С?!
    Значит вам повезло с программером
    А от 7 обязательно откажутся, и сразу начнут придумывать 9 или 10. Надо же с нас деньги выкачивать.

  21. #21
    Клерк Аватар для ctex
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Ростов=на-Дону
    Сообщений
    16
    Главная беда в довольно еще неудобных типовых конфигурациях снеговика. Все-таки типовые конфигурации семерки отшлифовывались несколько лет, они привычны и удобны не только программисту, но и бухгалтеру.
    А новую фирму я бы начинал все же на восьмерке, если не нужна чисто семерочная отраслевая конфигурация и нет принципиального нежелания выкладывать 750 р. на ИТС каждый месяц.

  22. #22
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Значит вам повезло с программером
    А от 7 обязательно откажутся, и сразу начнут придумывать 9 или 10. Надо же с нас деньги выкачивать.
    7-ку будут поддерживать только на соответствие текущему законодательству, а также будет выпускаться регламентированная отчетность. Прекращать поддержку 77 никто не собирается. Это официальная позиция 1С.
    Смотрите шире: 6.0 никто с поддержки все еще не снял. формы отчетности промелькают иногда для более древних версий.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #23
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от ctex Посмотреть сообщение
    Главная беда в довольно еще неудобных типовых конфигурациях снеговика. Все-таки типовые конфигурации семерки отшлифовывались несколько лет, они привычны и удобны не только программисту, но и бухгалтеру.
    А новую фирму я бы начинал все же на восьмерке, если не нужна чисто семерочная отраслевая конфигурация и нет принципиального нежелания выкладывать 750 р. на ИТС каждый месяц.
    Учитывая, что конфигурациями 8-ки занимается теперь группа по повышению юзабилити, то удобство будет расти и расти.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  24. #24
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Учитывая, что конфигурациями 8-ки занимается теперь группа по повышению юзабилити, то удобство будет расти и расти.
    Ох, будем надеяться

  25. #25
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Топочка Посмотреть сообщение
    Ох, будем надеяться
    даже можно не сомневаться, можно просто просмотреть как изменяются сами конфигурации.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ctex Посмотреть сообщение
    Главная беда в довольно еще неудобных типовых конфигурациях снеговика. Все-таки типовые конфигурации семерки отшлифовывались несколько лет, они привычны и удобны не только программисту, но и бухгалтеру.
    А новую фирму я бы начинал все же на восьмерке, если не нужна чисто семерочная отраслевая конфигурация и нет принципиального нежелания выкладывать 750 р. на ИТС каждый месяц.
    Если не хотите платить за ИТС , покупайте базовую версию, прабда всех юр лиц не сможете в одной база вести, зато обновляетесь и платите только когда вам нужно)))
    Последний раз редактировалось Fosihas; 04.02.2008 в 14:33.

  27. #27
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Топочка Посмотреть сообщение
    Ох, будем надеяться
    Кстати, у группы есть контактный адрес (я правда его не помню) можно писать пожелания (по повышению удобства использования, а не по пришить с боку бантик).
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Вот купила сдуру 8 версию. Ужаснулась - сколько всего много неудобного! Зато не могу найти "Общий журнал документов".
    прошу прощения, если задену чьи-то чувства, но очень напомнило: как-то одна знакомая задала вопрос по программе. чтобы разобраться в ситуации я попросила ее сделать оборотку. она говорит: а что то? я спрашиваю: а как же без оборотки вы понимаете что у вас в учете происходит? а она говорит, я смотрю по общему журналу документов. мне там все понятно... из всех знакомых бухгалтеров, кто работает в восьмерке, никто не жаловался на отсутствие общего журнала. всем как-то хватает обороток, карточек и т.д.
    p.s. никого не хотела обидеть. просто мое мнение...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Когда все в свое время переходили с 1С:6.0 на 1С:7.7 тоже очень много ругались и были всем не довольны. Ничего, привыкли. То же сейчас происходит и с 1С:8. Главная беда - в программистах, которые еще сами в ней ничего не понимают, вот и советуют оставаться на 7.7. Но это все временно.

    Это ваше временно длится уже шестой год. И все это время вы говорите про эту временость. Может, вы не в курсе, так я вам докладываю: если все время говорить "халва! халва! халва!", сладко все равно не станет. Ни сейчас, ни через 6 лет. Поверьте.

    И тезиз насчет "главной беды - программистов" - это тоже баян. И то, что Нуралиев обещал сбивать их палками, наверное, все уже знают.
    За эти годы много было разных "разъяснений" 1С почему снеговик не идет.
    И все они несостоятельны.

    Основная причина "нежелания" перехода на снеговика в рациональности юзеров: "Зачем?!" Для чего нужна дорогая, очень требовательная к ресурсам и капризная в обслуживании платформа, если в ней нет ничего такого, чего нет в клюшках? Так зачем платить больше?
    Пользователи экономического софта - это вам не бабки на скамейке у подъезда. На них магические заклинания 1С, типа, "прогресс не остановить", "кто не успел на паровоз ...", "покупка снеговика дает конкурентное преимущество и резко увеличивает капитализацию предприятия, что является значимым фактором для инвесторов", и т.д. и т.п. чушь не действуют.
    Они умеют считать деньги и не верят ни одному слову из рекламных слоганов 1С. Агитация 1С расчитана на дебилов (или кто-то возразит, что "Доступно и всерьез!" расчитано на высокообразованную публику?), а дураков в среде пользователей экономического софта не держат. Они там просто сами не выживают.

  30. #30
    Мармеладка
    Гость
    Цитата Сообщение от Тяп Ляп Посмотреть сообщение
    Это ваше временно длится уже шестой год. И все это время вы говорите про эту временость. Может, вы не в курсе, так я вам докладываю: если все время говорить "халва! халва! халва!", сладко все равно не станет. Ни сейчас, ни через 6 лет. Поверьте.
    Мне очень жаль, но видмо Вам или Вашим знакомым попались плохие внедренцы. Но это проблема не 1С, а фирм-франчайзи, которые на "недорогие" заказы посылают обучаться студентов. Почти все мои заказчики перешли на восьмерку и ни один не был разочарован. Не перешли только "бабки", которым и в семерке-то слабо. И вообще, программа - это инструмент для бухгалтера, а не наоборот. а все "бухгалтера", которые не знают какие проводки надо сделать при реализации или начислении зарплаты, или, тем более, как должны рассчитываться налоги, и думают, что программа должна за них сама все сделать, а если не делает, то плохая, то пусть сначала выучат наизусть законодательство и научатся вести бухучет на "бумаге и калькуляторе".
    Прошу прощение, если кому-то все это показалось грубым. Ничего личного
    Я могу вести учет в любой программе, но на семерку обратно не пойду.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •