×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141
  1. #61
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    Смешно

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    ну для начала вам надо страну сменить.
    .

    Ой,ну что вы все так на "бабок"и даже"прабабок"...Это ка это мне страну надо менять? В Америку что ль уехать?Туда только до 45 ти пускают,как и в Москву.Шутки все конечно.А если серьезно-че я такого не так спросила,Господин Наумов? типа,многого хочу и сразу в одном? так что ли понять-то? если так,то -да,хочу так,ибо денег нету много,ище раз говорю,и заработать хочу.Вот.А вообще спасибо за советы.Нутром чувствую,мне восьмерку ,надо"Прабабка".

  2. #62
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Татьяна. Шутка в том, что ОСНО и УСНО на одном экономическом субъекте в России нельзя применять (где можно не знаю).
    а БухгалтерияПредприятия для 8-ки справится с любым видом регламентного учета.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #63
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Да, да! Я читаю с 1-й страницы и все хочу спросить: зачем вам, roxyka, этот общий журнал?
    Хотя бы уже для того, чтобы отследить последовательность и Время (00:00:00) проводки связанных между собой документов. Понятно, что нужно все заносить последовательно, но иногда бывают исключения, и разница в 1 секунду не дает возможность провести документ. Потому и приходится все время править эту нулевую дату во времени.
    И уж в 8 версии наличие интерактивного общего журнала, такого как в 7 версии, уж точно бы не повредило! Кому он мешал?!

  4. #64
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Ой,ну что вы все так на "бабок"и даже"прабабок"...Это ка это мне страну надо менять? В Америку что ль уехать?Туда только до 45 ти пускают,как и в Москву.Шутки все конечно.А если серьезно-че я такого не так спросила,Господин Наумов? типа,многого хочу и сразу в одном? так что ли понять-то? если так,то -да,хочу так,ибо денег нету много,ище раз говорю,и заработать хочу.Вот.А вообще спасибо за советы.Нутром чувствую,мне восьмерку ,надо"Прабабка".
    Для вашего объекта точно придется брать 8 версию. Стоит она 9000 р.

  5. #65
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Кстати, может я чего-то не понимаю, но похоже, что и автоматический перенос остатков на начало месяца на счетах 68 и 69 для заполнения платежных поручений по перечислению налогов отсутствует и каждый раз нужно заново заполнять КБК и пр. графы, которые в 7 версии заполнялись из справочника соответственно налогу?! Удобно? Мне нет!

  6. #66
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    угу и в связи с этим бухи пропускали изменение кодов КБК, а потом штраф/пени, проблемы с возвратом непонятно куда отправленных ден.средств...
    очень удобно.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #67
    Fosihas
    Гость
    которые в 7 версии заполнялись из справочника соответственно налогу?! Удобно? Мне нет!
    Не все сразу, и это сделают. чтоб заполнялось. В той же 7, этого тоже не было по началу.

  8. #68
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Вообще в 8-ке запоминается список использованных ранее КБК, правда в рамках одного компьютера и пользователя этого компьютера.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #69
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Не все сразу, и это сделают. чтоб заполнялось. В той же 7, этого тоже не было по началу.
    Ну, согласитесь, странно вот так, отбросив положительные моменты в "старой" программе за ненадобностью, опять с "нуля" "создавать велосипед".

  10. #70
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Вообще в 8-ке запоминается список использованных ранее КБК, правда в рамках одного компьютера и пользователя этого компьютера.
    Согласна, но без подсказки и пометок Вы сможете идентифицировать нужный КБК из имеющихся хотя бы пяти?

  11. #71
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Не все сразу, и это сделают. чтоб заполнялось. В той же 7, этого тоже не было по началу.
    В 2001 году в 7-ке уже точно было! Сколько же лет ждать, чтобы и в 8-ке появилось?

  12. #72
    Fosihas
    Гость
    опять с "нуля" "создавать велосипед".
    а вы пробовали подобное делать????

    не нравится не пользуйтесь, работайте в семерке

    В 2001 году в 7-ке уже точно было!
    посмотрим? а там еще был переход на новый План счетов, и все это забыли сделать, и пределывали все по новой
    Последний раз редактировалось Fosihas; 19.02.2008 в 17:52.

  13. #73
    Fosihas
    Гость
    вот ваши мелочные придирки, вот что раздражает.

  14. #74
    Fosihas
    Гость
    и прекратим уход от темы сообщения.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Так все таки какая версия лучше, что покупать?

  16. #76
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так все таки какая версия лучше, что покупать?
    это каждый решает сам. Кому что нужней.

  17. #77
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так все таки какая версия лучше, что покупать?
    Эту тему я завела,и вот проанализировав ситуацию,побродив по 1С,покрутив деморолики,почитав,сделал вывод(для себя,конечно,но может кому и пригодится)следующий:
    Семерка хорошо-нормально,привыкли,да и может почти все,сказать нечего,"объезженная".
    Но,хочется ведь еще больше,а это уже ,конечно,нужна Восьмерка:как-никак,а все развивается,совершенствуется.Да,где-то недостатки(если с КБК-не запоминаются-это плохо,но я этого в дем роликах не увидела-не до тонкостей пока).
    конечно,лучше бы "Проф"версию,но она недешава-9000 р.для ИП-много,но даже за 3500р.-Восьмерка ,редакция 1.6-уже нормально .И все там есть-и несколько орг-ций и неск-ко видов деят-ти,и 3 разовая установка(т.е.на работе поставил,дома поставил(чтоб базу таскать для работы трудоголикам),да еще раз в запасе),тест контроль отчетности-вообще неплохо,да и много там мне чего понравилось.
    Ну,уж даже Книга дох и расх для ИП на ОСНО,(которую я искала усиленно)и она там есть со всеми таблицами,а то везде только КнДиР для Усно-простая.(Прим.в ред.1.5-Книги для ИП -ОСНО-нет).

    Так что,спасибо ребята всем,кто откликнулся и обсуждали эту тему,надеюсь она помогла не только мне определиться.

  18. #78
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    но даже за 3500р.-Восьмерка ,редакция 1.6-уже нормально .И все там есть-и несколько орг-ций и неск-ко видов деят-ти,и 3 разовая установка(т.е.на работе поставил,дома поставил(чтоб базу таскать для работы трудоголикам),да еще раз в запасе)
    1. Извините, Таня GH, если Вы думаете, что Базовую за 3500 можно 3 раза в разных местах поставить, то рекомендую позвонить и еще раз все уточнить насчет ключа, как мне объяснили это касается только лишь Проф-версии.
    2. Удобство ведения нескольких организаций в 1 "файле", так рекламируемое, основное из достоинств....разве может сравниться хотя бы с неудобством неавтоматического заполнения п/п при на перечисление налогов и пр. прелестями? Для холдингов - да, несомненно, удобно, наверное. Но не более того.
    3. Сколько весит копия резервного файла в 7 и сколько в 8? Почувствовали разницу?
    4. У меня вывод такой напрашивается: для МП без дочерних предприятий, со стандартными налоговыми режимами лучше брать 7 и не заморачиваться "доступностью и серъезностью!" А уж для холдингов или ИП с ОСНО и пр. разновидностями нестандартных ситуаций - покупать 8.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    2. Удобство ведения нескольких организаций в 1 "файле", так рекламируемое, основное из достоинств....разве может сравниться хотя бы с неудобством неавтоматического заполнения п/п при на перечисление налогов и пр. прелестями? Для холдингов - да, несомненно, удобно, наверное. Но не более того.
    3. Сколько весит копия резервного файла в 7 и сколько в 8? Почувствовали разницу?
    to2:Действительно, с п/п в 8ке беда...никак не привыкну к ручному вводу РКО и налогов (ведь уже давно все автоматизировала в 7ке до предела)
    to3: копии резервных файлов (имхо) везде разрослись прилично...плюс еще если учесть ведение в одной базе нескольких лет

  20. #80
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Likusia Посмотреть сообщение
    to3: копии резервных файлов (имхо) везде разрослись прилично...плюс еще если учесть ведение в одной базе нескольких лет
    У меня в 7-ке резервная весит чуть больше 3 МБ, та же самая в 8 - ровно на порядок больше, под 300 МБ.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    если Вы думаете, что Базовую за 3500 можно 3 раза в разных местах поставить, то рекомендую позвонить и еще раз все уточнить насчет ключа, как мне объяснили это касается только лишь Проф-версии.
    Лицензионное соглашение позволяет устанавлить базовую версию ТОЛЬКО НА ОДНОМ компьютере. Дополнительные привязки предназначены только для возможность замены компонентов или всего компьютера.
    В версии ПРОФ для этого надо таскать с собой ключик и соблюдать условие, что на работе база в этот момент не используется.
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    2. Удобство ведения нескольких организаций в 1 "файле", так рекламируемое,
    Базовая версия в 1 "файле" (правильнее: в одной информационной базе) вести учет нескольких организаций не позволяет. И это не реклама, а чьи-то домыслы, не имеющие ничего под собой.

  22. #82
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Базовая версия в 1 "файле" (правильнее: в одной информационной базе) вести учет нескольких организаций не позволяет. И это не реклама, а чьи-то домыслы, не имеющие ничего под собой.
    А я и не уточняла в своем посте, что в базовой можно вести для нескольких организаций. Вот слова Тани GH:
    но даже за 3500р.-Восьмерка ,редакция 1.6-уже нормально .И все там есть-и несколько орг-ций и неск-ко видов деят-ти,и 3 разовая установка(т.е.на работе поставил,дома поставил(чтоб базу таскать для работы трудоголикам),да еще раз в запасе)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    У меня в 7-ке резервная весит чуть больше 3 МБ, та же самая в 8 - ровно на порядок больше, под 300 МБ.
    таскала резервную от 7ки до 7-8 метров (для трехлетней базы)...и кофе пила (доолго) пока на работе загружала все это ......пока не плюнула и не стала тупо копировать файлы

    в 8ке кофе пить приходится быстрее )))
    Последний раз редактировалось Likusia; 02.03.2008 в 11:36.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    30
    а если честна....и в 7ке и в 8ке куча плюсов и минусов......все равно пока сам не поковыряешься, не поймешь какие тебе менее неудобны
    Единственный однощначный "плюс" 8ки..... ее не снимают с "производства" и не прекращают развивать в ближайшем году

  25. #85
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Likusia Посмотреть сообщение
    таскала резервную от 7ки до 7-8 метров (для трехлетней базы)...и кофе пила (доолго) пока на работе загружала все это ......пока не плюнула и не стала тупо копировать файлы

    в 8ке кофе пить приходится быстрее )))
    Ну видите как у всех по-разному, у меня - все наоборот, у меня вообще 5-летняя база, в 7-ке почти мгновенно выгружается, а уж в 8-ке ... вот уж действительно - кофе остынет.

  26. #86
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Likusia;51504255]никак не привыкну к ручному вводу РКО и налогов

    Так там что - нельзя даже копировать предыдущие... и надо вводить прямо новый документ всегда?

  27. #87
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Не,ребята... вы мне блин,опять все карты спутали и я опять (из за своей домовитости) за голову хватаюсь. конечно из-за КнДиР,придется "8" брать,только вопрос встает в цене-3 и 9 т.р. И что таскать домой низзя-это для меня почти неприемлемо,ибо-кто головой работает,а я все до ночи(никак не получается иначе у меня и так всю жизнь,наверно уж не исправить:вчера этот грё...ОКОФ искала до до 2х часов ночи,нашал только в онлайне конс+,везде куда не сунься-все купи за 1200...).
    Ладно щас буду звонить опять в 1с-что почем и как :маленькие за 3,5 большие за 9-?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    30
    [QUOTE=Таня GH;51504321]
    Цитата Сообщение от Likusia Посмотреть сообщение
    никак не привыкну к ручному вводу РКО и налогов

    Так там что - нельзя даже копировать предыдущие... и надо вводить прямо новый документ всегда?
    копировать все можно)
    речь об автоматическом заполнении выписки при настроенном справочнике движения денежных средств для РКО и настроенных "налоговых" справочниках

  29. #89
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Ладно щас буду звонить опять в 1с-что почем и как :маленькие за 3,5 большие за 9-?
    Если у Вас ИП на ОСНО, как я поняла, можно взять же 7 версию конфу "ИП" - там же есть выбор режимов - ОСНО либо УСНО. Может она Вам подойдет...

  30. #90
    Fosihas
    Гость
    Может она Вам подойдет...
    а после сожалеть, что она никак не улучшается и не развивается.

    Начинать учет с программы, старой версии.... для типового учета глупо.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 02.03.2008 в 18:05.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •