×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль, но видмо Вам или Вашим знакомым попались плохие внедренцы.
    Неплохо бы сначала понять, что Тяп Ляп не пользователь
    Цитата Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
    Почти все мои заказчики перешли на восьмерку
    Цитата Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
    Я могу вести учет в любой программе, но на семерку обратно не пойду.
    Эти две фразы никак не стыкуются между собой.
    Вы уж сначала определитесь, от имени кого выступаете.
    Ибо интересы внедренца и пользователя часто прямо противоположны
    ps: Ничего личного, но... пост ни о чем.

  2. #32
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
    Не перешли только "бабки", которым и в семерке-то слабо.
    Это неправда.

    программа - это инструмент для бухгалтера, а не наоборот
    Это верно. И инструмент знающий бухгалтер выбирает себе сам, уж извините.

  3. #33
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    прошу прощения, если задену чьи-то чувства, но очень напомнило: как-то одна знакомая задала вопрос по программе. чтобы разобраться в ситуации я попросила ее сделать оборотку. она говорит: а что то? я спрашиваю: а как же без оборотки вы понимаете что у вас в учете происходит? а она говорит, я смотрю по общему журналу документов. мне там все понятно... из всех знакомых бухгалтеров, кто работает в восьмерке, никто не жаловался на отсутствие общего журнала. всем как-то хватает обороток, карточек и т.д.
    p.s. никого не хотела обидеть. просто мое мнение...
    Посмотрите аналогичные темы годовой давности, жаль что я их только сейчас нашла, отсутствие общего журнала (ну удобнее проводки проверять сразу в одном журнале, чем тыкать в большое количество закладок, это же касается и организации всех справочников, к ним доступ настолько трудный...) это еще только цветочки...
    Не понимаю, ЗАЧЕМ, намеренно все было запутывать - по банку, зарплате, кадрам и пр. элементарным вещам? Чтобы оправдать очередной раз лозунг "Лучшее - враг хорошего!?" Цель любой программы облегчить, а не усложнить труд по ведению бух/нал-учета, разве не так?!

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Посмотрите аналогичные темы годовой давности, жаль что я их только сейчас нашла, отсутствие общего журнала (ну удобнее проводки проверять сразу в одном журнале, чем тыкать в большое количество закладок, это же касается и организации всех справочников, к ним доступ настолько трудный...) это еще только цветочки...
    А разве "Журнал операций" совсем не похож на общий журнал документов? По-моему, по сути, это тоже самое...
    Со справочниками и правда намудрили, но привыкнуть можно

  5. #35
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    roxyka, от вас пока только иррациональные доводы, ибо Довод "мне просто не понравилось" к рациональным не относится.
    Да, я не говорил с бух-ми ведущими мелкие конторы. возможно одному бух-ру (в добавок не прочитав методики) тяжко разобраться.
    Но уж поверте мне - тому, кто внедрял и 77 и 8.0, когда она была сырая.
    8-ка понятнее и нагляднее. может в каких-то областях перегнули с детальностью учета, но это уже издержки универсального решения.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Неплохо бы сначала понять, что Тяп Ляп не пользователь
    Эти две фразы никак не стыкуются между собой.
    Вы уж сначала определитесь, от имени кого выступаете.
    Ибо интересы внедренца и пользователя часто прямо противоположны
    ps: Ничего личного, но... пост ни о чем.
    Я работаю главным бухгалтером. Так уж вышло, что мне "достались" клиенты, которым не достаточно просто обновлений, нужны еще и консультации по бухучету, а заодно и по работе в программе. Приходтся совмещать поэтому знаю ситуацию, что называется, "с двух сторон".
    никогда не было желания "впарить" программу, чтобы потом "тянуть деньги" на ее доработке и сопровождении (не эти ли интересы противоположны пользователям?)
    Прошлый пост, согласна, одни эмоции. просто надоели разговоры про недоделанную восьмерку, ибо, как мне кажется, дело не только и не столько в программе.
    Фирме, в которой работает моя знакомая, "впарили" УПП. "специалист", который приехал устанавливать программу сказал, что он ее не знает и научить в ней работать не может, изучайте, мол, книжки. И как Вы думаете, что они там наизучают? а вот то и наизучают, чтобы потом сказать, что программа сырая и недоделанная.
    так и получается, что недобросовестные внедренцы сами "разочаровывают" пользователей в программе.

    зы. Всем спасибо за справедливую критику. всех люблю

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    1

    Мармеладка

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я работаю главным бухгалтером
    Это было мое сообщение. забыла авторизоваться

  8. #38
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я работаю главным бухгалтером. Так уж вышло, что мне "достались" кли
    Фирме, в которой работает моя знакомая, "впарили" УПП. "специалист", который приехал устанавливать программу сказал, что он ее не знает и научить в ней работать не может, изучайте, мол, книжки. И как Вы думаете, что они там наизучают?
    А за такое жалобу в 1С, и этому франю выпишут шейной мази.
    УПП запрещено продавать без внедрения, за исключением случая, когда клиент пишет заявление об отказе от внедрения.
    А с таких горе-продавцов могут и статусы поснимать и запрет на следующую продажу УПП наложить.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #39
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А разве "Журнал операций" совсем не похож на общий журнал документов? По-моему, по сути, это тоже самое...
    Со справочниками и правда намудрили, но привыкнуть можно
    Ну вот Вы себя называете продвинутым пользователем 8 версии, зайдите и посмотрите, что именно попадает, а что не попадает в данный журнал операций. ВСЕХ документов там не видно! Проверьте сами. Каждый раз формировать универсальный общий журнал, где не видно проводок...поверьте, долго и смешно.
    Господин, Наумов, конечно у меня преобладают эмоции. Если б я только бух/нал учетом занималась и за это получала ЗП от налоговой (свой хлеб приходится добывать не бухучетом же, а именно деятельностью организации, за бухучет Заказчики платить не станут!), кто же будет заниматься основной деятельностью и когда, если помимо основной работы приходится "повышать" свой интеллектуальный уровень ненужными усложнениями легкого и простого. Почему при покупке не предупреждают и не спрашивают - что у Вас? УСНО? - берите 7 конф. и УСН и не заморачивайтесь! Почему меня начинают уговаривать купить 8, дескать там ТААААКИЕ возможности! У меня критерий один - поменьше тратить время на бух/нал учет и тратить время на основной вид деятельности.
    Последний раз редактировалось roxyka; 07.02.2008 в 12:08.

  10. #40
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    roxyka,
    Между журналом операций введеных вручную и журналом проводок есть ОГРОМНАЯ разница. и туда попадают все документы, сделавшие проводки по соответствующему регистру. Разумеется, документы не делающие проводок в этом регистре бух-ии туда не попадут.
    Выбор недобросовестного продавца - это ВАША ошибка. дело не в 1С.
    Если вы повелись на одни уговоры, то ЭТО ВАШ ОГРОМНЫЙ МИНУС.
    1С в частности проводит множество бесплатных демодней, на которых вы могли бы для себя оценить монстрозность приложения.
    Могли попросить продемонстрировать продукт. все что угодно, но не покупать как оказалось кота в мешке.
    Ну купите вы туфли по щиколотку, а вам навоз в стоилах чистить. Кто виноват? Обувщик? а может виновник по ту сторону зеркала?
    Последний раз редактировалось Naumov; 07.02.2008 в 12:29.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #41
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    roxyka, подскажите пожалуйста никогда в жизни я не пользовалась общим журналом для просмотра проводок. В чем такое большое удобство и для чего это нужно именно оттуда... А то вы с таким пылом это описываете , может стоит и другим таким методом пользоваться?

  12. #42
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    roxyka,
    Между журналом операций введеных вручную и журналом проводок есть ОГРОМНАЯ разница.
    А мы разве говорим не о журнале операций, который мне предлагают взамен общего журнала документов? При чем здесь ручные проводки?
    Потом - зачем вводить КУЧУ ЧУЖИХ платежных поручений за 1 день в 8 версии вместо ОДНОЙ выписки банка с возможностью проследить оплаты по каждому выписанному счету, как организованно в 7?
    Да, я знаю, сама дура, долго мучилась выбором, и повелась в итоге на уговоры некомпетентных торговцев, хотя предполагала, что лучшее - не значит хорошее.
    Анжелика Ник, ну раз Вам не надо, зачем оно Вам надо?

  13. #43
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Была еще такая функция в 7, как резервное копирование - сохранить/восстановить данные в конфигураторе, файл весил примерно 3МБ. А уже в 8 такая же база весит при выгрузки данных под 100МБ...это ли не прелесть?
    Странно "красивы" печатные формы, например счета для покупателей..., акта, в ктором не предусмотрены расшифровки подписей даже руководителей текущей организации, почему?
    Если прога заточена чисто для удобства программеров, зачем тогда ей вообще кто-то лишний, вроде тупых бухгалтеров?

  14. #44
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Странно "красивы" печатные формы, например счета для покупателей..., акта, в ктором не предусмотрены расшифровки подписей даже руководителей текущей организации, почему?
    супер!!!! описание-руководство читать надо!!!!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    А за такое жалобу в 1С, и этому франю выпишут шейной мази.
    УПП запрещено продавать без внедрения, за исключением случая, когда клиент пишет заявление об отказе от внедрения.
    А с таких горе-продавцов могут и статусы поснимать и запрет на следующую продажу УПП наложить.
    Да, в последнее время в нашем обществе активно возрождается культ стукачества и доносительства.
    Ни к чему хорошему это не приведет.
    И тому есть масса подтверждений в истории нашей страны.
    Не понимаю и презираю ...

  16. #46
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Тяп Ляп Посмотреть сообщение
    Да, в последнее время в нашем обществе активно возрождается культ стукачества и доносительства.
    Ни к чему хорошему это не приведет.
    И тому есть масса подтверждений в истории нашей страны.
    Не понимаю и презираю ...
    не надо путать божий дар с яичницей. Если тебе продадут не качественный товар или услуги, что ты тихо утираешься... Почему если франч не выполняет условий договора, ты предлагаешь им это простить?
    Вот это я не понимаю и презираю...

  17. #47
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Тяп Ляп, не тупи. есть правила правообладателя и он ТАк хочет, чтобы не было лишней вони по поводу его флагманского продукта.
    Если какой-то хитросделаный партнер не хочет выполнять какие-либо обязательные для всех обязательства, при этом его действия влекут потерю реноме всех партнеров, то такой партнер ДОЛЖЕН НЕСТИ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ! при чем тут стукачество? это бизнес, при чем общий для многих.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Анжелика Ник, ну раз Вам не надо, зачем оно Вам надо
    вы так настаиваете на том что это очень необходимо ,что прямо кажется что и мне тоже этого не хватает

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Тяп Ляп, не тупи. есть правила правообладателя и он ТАк хочет, чтобы не было лишней вони по поводу его флагманского продукта.
    Если какой-то хитросделаный партнер не хочет выполнять какие-либо обязательные для всех обязательства, при этом его действия влекут потерю реноме всех партнеров, то такой партнер ДОЛЖЕН НЕСТИ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ! при чем тут стукачество? это бизнес, при чем общий для многих.
    Как только программный продукт продан (введен в деловой оборот посредством купли-продажи), все правила вашего правообладателя теряют силу.
    Их никто не обязан ни знать, ни соблюдать.

  20. #50
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Тяп Ляп Посмотреть сообщение
    Как только программный продукт продан (введен в деловой оборот посредством купли-продажи), все правила вашего правообладателя теряют силу.
    Их никто не обязан ни знать, ни соблюдать.
    Это ты прокурору расскажешь
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Это ты прокурору расскажешь
    Глупо и не смешно.

  22. #52
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ДА, не смешно. сколько идиотов приговорили за пропатченные движки при наличие всех лицензий...
    Вам бы ознакомится что вы приобретаете...(точнее продаете, если не ошибаюсь)
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  23. #53
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    roxyka, подскажите пожалуйста никогда в жизни я не пользовалась общим журналом для просмотра проводок. В чем такое большое удобство и для чего это нужно именно оттуда... А то вы с таким пылом это описываете , может стоит и другим таким методом пользоваться?
    Да, да! Я читаю с 1-й страницы и все хочу спросить: зачем вам, roxyka, этот общий журнал?
    То, что вы вынуждены заниматься и бизнесом, и бухучетом - это ваша беда. И никакая программа не спасет вас от этой беды.
    Я работаю в 1С еще с тех времен, когда была "четверка", т.е. с 1995 года, долго работала в "шестерке", 1С 7.7 знаю, как пользователь хорошо.
    С начала прошлого года работаю в 1С 8. Вы не поверите, но я считаю ее намного лучше 1С 7.7. Могла бы написать целый перечень "лучшестей", но стоит ли? Мы, все-равно не поймем друг-друга.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Тяп Ляп Посмотреть сообщение
    Как только программный продукт продан (введен в деловой оборот посредством купли-продажи), все правила вашего правообладателя теряют силу.
    Их никто не обязан ни знать, ни соблюдать.
    С этим нельзя не согласится. Если продали продукт(01.01. неисключительные права), то пользователь имеет возможность поступить с ним по своему разумению.
    Речь шла не об этом. Действительно, вендор имеет право согласно двусторонних договоров с партнером определять особые условия продажи своего ассортимента. Все ограничения на продажу УПП считаю разумными, возможно, несколько недостаточно жесткиими, но обоснованными.
    Если же недобросовестный партнер кому-то впарил продукт с нарушением регламента, то вендор вправе принять меры к такому партнеру согласно договора.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Если же недобросовестный партнер кому-то впарил ...
    Да уж...
    Неплохо бы еще вспомнить, что этот договор не имеет юридического статуса.
    Посему, когда один говорит о том, что покупатель имеет право распоряжаться купленным экземпляром продукта по соему усмотрению (право, основанное на законе), не надо в ответ приводить регламент, юридического статуса не имеющий.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Тема здесь не о взаимоотношениях вендора и партнера, поэтому ваша реплика неуместна.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Тема здесь не о взаимоотношениях вендора и партнера, ...
    Вот и я о том же. И именно поэтому и не надо их приводить в качестве аргумента.

  28. #58
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    Привет от"Прабабки"

    Цитата Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
    Не перешли только "бабки", которым и в семерке-то слабо.


    Ну,Мармеладка,будущая бабка,во,дает!
    А я, вообще,-прабабка.Лет не скажу скока,молодая еще,но пра.Ну низзя нас так обижать,мы не боимся,мы советуемся-что же предпочесть сейчас-7 или 8.И все.И собираем мнения:бабок ж нет лишних у бабок!Вы просто лучше подробно говорите,что может одна что другая программка.Вот я сейчас-как сказать своему ИП(он на меня смотрит!)что нам надо?,а мне надо ИП-но и ОСНО и УСНО и ЕНВД,да чтоб отчеты сдать все по ней,да иКнДиР была(ведь на осно-ж не шутки ее сделать.Хотя в налоговой когда задала вопрос-они говоря:а чего там мудрить то собираетесь книга как книга.Я чего то себе накручиваю?Там же вроде таблиц много...А они-какие таблицы то.

  29. #59
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    грите ИП на ОСНО и УСНО? ну для начала вам надо страну сменить.
    а вообще в бух-ии предприятия для 8-ки реализованы все эти системы налогообложения в одной конфигурции.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    23
    Какую программу настроите под себя, в той и будете работать. Хоть 7, хоть 8, хоть Парус. У меня сейчас две бухгалтерии работают параллельно на 7 и 8 (ну так уж сложилось), и еще одна - на допотопной 7 "учет и отчетность предпринимателя". Как говорится - как вы яхту назовете, так она и поплывет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •