×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    12

    А какой у вас коллектив.

    До не давнего времени я не задумывалась о взаимоотношениях в коллективе, мне всегда везло. Коллективы , где я работала, были дружные, а понятия "подставить или заложить" просто отсутствовали. И вот у меня новый коллектив, в основном состоит из молодежи до 30 лет. Я просто в шоке. Дружбы нет, взаимовыручка отсутствует и каждый улыбаясь готов перед руководительницей утопить коллегу по малейшему поводу. Мне это чуждо. Поэтому для себя я заняла позицию: я езжу на работу ради ЗП. Приехала, села за свой рабочий стол и выполняй свою работу. За целый день редко с кем общаюсь, а если и общаюсь то только с руководителем отдела по вопросам работы. Сейчас я себе задаю вопрос: "Может я веду себя не правильно?" А какие коллективы у вас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Я сменила два женских коллектива. Каждый был не старше 30 лет, в первый раз мне было тяжело потому что я была самая младшая и безо всякого опыта но мне помогали все, даже те кто к моему участку никакого отношения не имел. Второй коллектив был еще лучше потому что мы его создавали сами ( фирма была новая), притирались друг к другу, вместе хором ругали нововведения начальства и хвалили очередную прическу коллеги , так же помогали друг другу. Хоть я уже работаю на другой работе, все равно не теряем связь и встречаемся постоянно и с тем и с другим коллективами. Но наверное мне так повезло...
    Я подумаю об этом завтра (с)

  3. #3
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    У нас коллектив молодой, так если со стороны посмотреть, то можно сказать, что и дружный. Но не дай бог какой косяк, то все начинают перекладывать друг на друга. Т.е. мы общаемся, но в то же время все прекрасно знают, что в любую минуту могут подставить. Подставляет даже само начальство, чтобы оправдаться перед еще высшем начальством, вот это самое неприятное. Если с коллегой можно не в чень приятной беседе обсудить косяк, то тут особо не повозникаешь, только заявление на стол.

  4. #4
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    А мне не комфортно в моем коллективе, очень! коллектив 30- лет, мне меньше.
    УЖАС, злобы полно!!! Гл.бухгалтер, как мне кажется в детсве либо в юности была серой мышью, на которую никто не обращал внимания, никто не воспринимал.., зато сейчас она во власти и отрывается на всех кто хоть по малейшему поводу с ней не согласится, например я, просто однажды я не согласилась выйти в выходной,который не оплачивали.На след день просто прошел холодок по спине, и это длится по сегодняшний день.Да, много разных ситуации. А с директором она может просто разговаривать как с ПАЦАНОМ, с гонором. А он ее боготворит. Все друг на друга жалуются, хотя в глаза улыбаются. Но выбора нет у меня взяли меня без опыта, да и работаю всего несколько месяцев.Лентяйкой и лаботряской себя не считаю, поработаю еще, но если этому конца не будет.... Буду думать!! Вот такие дела!

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    А у меня на работе если и есть чего хорошего-так это коллектив. Возраст у всех разный-от 23 до 55. Отношения в коллективе вообще не от возраста зависят, а от людей. У нас очень доброжелательная атмосфера.Работа была бы в удовольствие. Но что омрачает, так это з/пл и условия труда.

  6. #6
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Работаю недавно. Коллектив вроде хороший, но вот начальник любит давать постоянно новые поручения, а потом спрашивает почему старые не сделаны, ничего не успеваю, хотя целый день как савраска. Плюс по-ходу никто до меня эту работу не делал, или просто отмахиваются, это во всех бухгалтериях так и надо терпеть, или надо линять, пока не вышибли "за профнепригодность"?

  7. #7
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Когда устраивалась, обещали дружный коллектив.
    На деле коллектив молодежный до 35, но в бухгалтерии дружбы нет.
    Присутствует некая грубость. Раньше везло на коллектив.
    Здесь же она из сотрудниц объяснять не умеет как надо, а вопит как резаная. И как я понимаю, легко может поябиднечать начальству.
    Как с этим бороться не знаю. Любое мое желание добиться дружной истины не находит отклика.

  8. #8
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Работаю недавно. Коллектив вроде хороший, но вот начальник любит давать постоянно новые поручения, а потом спрашивает почему старые не сделаны, ничего не успеваю, хотя целый день как савраска. Плюс по-ходу никто до меня эту работу не делал, или просто отмахиваются, это во всех бухгалтериях так и надо терпеть, или надо линять, пока не вышибли "за профнепригодность"?
    Dikii Zver, а уменя вопрос подобный но другой, я еще помимо бухглтерских функций, выполняю еще и операторские-приходую товар. А фуры приходят еженедельно +КАДРЫ.И постоянно нужно быстро, а объемы немаленькие, и постоянно гл.бух требует чтобы было все и сразу!!! Я посттоянно в такой пене - пока работаю. Но уже приняла решение засиживаться на этом месте не буду! Буду справляться с трудностями, а в дальнейшем искать уже хорошую работу, только как узнать об адекватности гл.бухгалтера и хорошей обстановке в новом коллективе. Может у кого есть какие советы, рекомендации?

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    только как узнать об адекватности гл.бухгалтера и хорошей обстановке в новом коллективе
    Это если устроиться по знакомству.

  10. #10
    Клерк Аватар для AIN
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    А у меня ситуация в точности наоборот. Т.е. на нашем предприятии работают люди в среднем где-то к 50-ти. Могу сказать, что у меня есть в коллективе и друзья, и недоброжелатели, и даже враги. Некоторые подставляют, некоторые защищают. Мне кажется, что атмосфера в коллективе полностью зависит от руководителя (рыба гниет с головы). Если ему хочется выслушивать сплетни, то он будет их выслушивать, или он запросто может все это прекратить.

  11. #11
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Onika-sib Посмотреть сообщение
    Dikii Zver, а уменя вопрос подобный но другой, я еще помимо бухглтерских функций, выполняю еще и операторские-приходую товар. А фуры приходят еженедельно +КАДРЫ.И постоянно нужно быстро, а объемы немаленькие, и постоянно гл.бух требует чтобы было все и сразу!!! Я посттоянно в такой пене - пока работаю. Но уже приняла решение засиживаться на этом месте не буду! Буду справляться с трудностями, а в дальнейшем искать уже хорошую работу, только как узнать об адекватности гл.бухгалтера и хорошей обстановке в новом коллективе. Может у кого есть какие советы, рекомендации?
    В пятницу поговорили с начальником, сначала на эмоциях, потом доступными, короткими фразами не более 7 слов. Понял. Дал неделю на завершение самого важного дела, надеюсь на з/пл не отразиться

  12. #12
    Клерк Аватар для Тюменочка
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    44
    У меня коллектив-КАРАУЛ! Возраст от 25 до 35. Разговаривать не умеют, начальник матюгается на чем свет стоит (уши сворачиваются), речь безграмотная, люди совершенно неинтересные, книг вообще наверно не читывали, сплетники. Каждый за себя! Работаю из-за стабильности (з/пл, соц. пакет и все-такое...). Я прямо, как из "теплицы", никогда с такими людьми не общалась и не знаю, как с ними найти общий язык. При всем этом, я считала себя коммуникабельным человеком! Раньше везло на коллектив!!! Терпения больше нет (по окончании 3-х лет, ищу работу). Самое главное, что слушая, как они разговаривают, сама начинаю деградировать!!!!!!!

  13. #13
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    только как узнать об адекватности гл.бухгалтера
    Придти на должность главбуха.

  14. #14
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Тюменочка , у нас в бухгалтерии тоже самое. Вообще не понимаю, почему девушки считают нормальным материться на рабочем месте.
    В последнее время все чаще стала задумываться о собственной деградации.

  15. #15
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Гл.бухгалтер, как мне кажется в детсве либо в юности была серой мышью, на которую никто не обращал внимания, никто не воспринимал.., зато сейчас она во власти и отрывается на всех кто хоть по малейшему поводу с ней не согласится, например я, просто однажды я не согласилась выйти в выходной,который не оплачивали.На след день просто прошел холодок по спине, и это длится по сегодняшний день
    Странная тетка, правда? Если все так как рассказанно, то я гораздо хуже - уволила бы ТАКОГО помощника сразу. Хотя я таких на работу просто не беру. Вот и возвращаемся к
    молодежи до 30 лет
    , которая очень хорошо знает свои права, претендует на далеко не минимальный размер оплаты труда, но, правда, ничего не умеет и не знает своих обязанностей.

  16. #16
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    у нас в бухгалтерии тоже самое. Вообще не понимаю, почему девушки считают нормальным материться на рабочем месте.
    Может не в тему но поделюсь:
    на прошлой неделе была в налоговой в отделе встречных проверок, поднималась к инспектору - в кабинете сидело человек 6 в возрасте 20-25 лет и очень бурно с использованием мата обсуждали нижнее белье в магазине "Дикая орхидея"......не обращая внимания что помимо их в кабинете еще присутствуют представители организаций...я столько матных слов за месяц не произношу...
    Я подумаю об этом завтра (с)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    0

    А какой у вас коллектив

    А у нас все друг другу завидуют. (имею ввиду женщин) Новому платью, новым туфлям,зарплате, которая больше на сто рублей. После того, как меня сделали начальником отдела, отношение коллег сразу поменялось, естественно, в худшую сторону. В основном тех, кто старше меня по возрасту, но ниже по должности. :angrman Открытым текстом это никак не проявлялось, но "добрые люди" докладывали. Иногда думаю, да зачем все это надо было, но к счастью, затмение проходит быстро.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    19
    У нас коллектив, полный атас. Поначалу, все складывалось казалось бы нормально... Все вместе развлекались, отдыхали, выезжали на корпорат. Но потом вдруг один из наших юристов (без опыта и без образования), стал очень выделяться начальством. Хотя не понятно за какие заслуги. На мой взгляд, она наименее компитентна в своей работе, чем другие, но тем не менее. И как только это началось, стали замечать, что ктобы что ни сказал, об этом сразу становится известно начальству. Мало того, как-то в разговоре с руководителем дружественной нам компании, она вдруг сказала, что мол уборщится к ней на ты обращается (девочки 30 лет, уборщице 50), что мол вот ей (то есть мне), она может позволить себя на ты называть (я главный бухгалтер, она как я уже говорила рядовой юрист), к тому же до этого мы были даже хорошими приятельницами, она со мной советовалась, делилась проблеммами и т.д. Я обалдела от такой наглости и конечно не смогла промолчать, ну и прм сразу в лоб и сказала: Ты кто такая, Царь, Бог, чтобы я тебя на Вы называла. Она конечно извинилась, но после этого, я с ней не могу общаться, вообще. Не могу и не хочу наступать себе на горло, после такого хамства. Ну а она в свою очередь, руководству на меня клипает.
    А недавно я решила увольняться, на то у меня причины уже из-за руковрдства: Мало того, что мне подсунули фирмы, в которых отчетность не сдавалась с 2004 года, так начальству говоришь, что надо сделать то-то и то-то, что может сделать только руководитель, он отвечает, что потом, уезжает отдыхать, а когда возвращается, начинает на меня орать почему я этого не сделала... Так вот, руководство уже в курсе, что я увольняюсь... Боюсь, что плакали мои денежки...
    Последний раз редактировалось Nunsi; 06.02.2008 в 02:20.

  19. #19
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Странная тетка, правда? Если все так как рассказанно, то я гораздо хуже - уволила бы ТАКОГО помощника сразу. Хотя я таких на работу просто не беру. Вот и возвращаемся к
    , которая очень хорошо знает свои права, претендует на далеко не минимальный размер оплаты труда, но, правда, ничего не умеет и не знает своих обязанностей.
    Я бы тоже уволила немедленно. Полностью согласна, переваливать свою безответственность, лень, и неумение работать на детство и юность главбуха. О себе надо подумать, чтобы не уволили на второй день в другой компании.

  20. #20
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я бы тоже уволила немедленно. Полностью согласна, переваливать свою безответственность, лень, и неумение работать на детство и юность главбуха. О себе надо подумать, чтобы не уволили на второй день в другой компании.

    простите, уволили бы за то, что не вышла в неоплачиваемый выходной на работу?

  21. #21
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Дааа, наши клерки настолько суровы, что готовы поувольнять своих сотрудников за то, что те не вышли на работу в выходной

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    59
    до ухода на пенсию 15 лет проработала главным бухгалтером, в подчинении было 51 главный бухгалтер и 10 бухгалтеров в аппарате управления. За эти годы из них ушло 3-4 человека.
    Все зависит от отношения каждой из сторон: надо не только спрашивать и требовать, но и ценить работу. Тогда ни один работник не повернется и не уйдет даже если ему не оплатят за дополнительную и сверхурочную работу.
    У меня была ситуация с руководителем, когда мне казалось, что все плохо, меня не ценят, обиды и прочее.Даже подыскала работу.
    Потом на досуге в книге по Фен-шую нашла расчет совместимости и посчитала себя и руководителя.
    Результат: у него ко мне +,-; у меня к нему -.
    Сижу и думаю: это же надо он меня терпит, ведь я не подарок, а я вот такая "стервь" по отношению к нему.
    Внимательно проанализировала свои действия, отношения и прочее, работу люблю, преприятие дорого было для меня и решила надо меняться прежде всего себя. На многих ситуации стала смотреть другими глазами.
    Как -то в неформальной обстановке в шутке рассказала руководителю о проведенных мною расчетах и сделанных выводах и он это оценил и понял. Стало гораздо легче работать.
    Можно много раз менять работу, что не всегда хорошо. Внимательно посмотрите на себя: все ли Вы сделали , чтобы нормально войти в коллектив. Не могут быть все плохие, а ВЫ одна хорошая.
    Но может так, что нервозная и склочная обстановку в коллективе сформирована и постоянно поддерживается гл.бухгалтером, тогда лучше подыскать другое место.
    Маленький совет: пока молоды и полны сил не бойтесь делать больше, чем Вам положено по инструкции. Вы же только учитесь, а знания лишними не бывают. Позже Вы поймете , что это плюс, а не минус.
    Тот день, который Вы отказались поработать, принес бы Вам больше дивидендов, т.к. коллеги поняли бы, что на Вас можно положиться в трудную минуту.
    Мне в молодости повезло с учителем, главным бухгалтером, который учил меня учету. Благодарна ему всю свою жизнь. Отработала бухгалтером более 30 лет и всегда старалась и стараюсь делится своими знаниями.
    Удачи ВАм.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    0

    А вот у нас...

    отношения в коллективе с каждым годом ухудшаются, потому что текучка большая, из других отделов не всегда имена людей запоминать успеваешь, а еще что "рыба с головы..." вообще полная правда. Как начнется истерика у рук-ля с утра, так идет по кабинетам, ищет к чему бы придраться, просто невозможно с ним разговаривать- так и говорит:" Даже если я не прав, я все равно прав!" А иногда нормальный человек, поговорить можно по-человечески. Но виной всему, конечно, женушка его, что тоже работает здесь же- просто беда. Науськает его с вечера и вперед, руки сидит потирает, аж цветет вся, когда другим достается. Что я здесь делаю????!!!!!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    19
    не бойтесь делать больше, чем Вам положено по инструкции.
    а потом на тебя понавешают что только можно и нельзя забесплатно

    Если все так как рассказанно, то я гораздо хуже - уволила бы ТАКОГО помощника сразу.

    Какой помощник??? У нас что сейчас рабовладельческий строй что-ли или крепостное право ввели??? На каком основании чел должен выходить бесплатно в свой законный выходной!!! Хотели РЫНОК. ПЛАТИТЕ.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    19
    "подставить или заложить"
    не зависят от возраста. Мой второй коллектив был из главбуха поликлиники(45) и главной медсестры(за 50), исполнявшей на 0,5ст. обязанности кадровика. При сдаче отчета по НДФЛ требовались данные людей работавших по совместительству, которых не было. ВСЕ - главбух, главмедсестра-кадровик, главврач, программер, помогавший в отладке данных, - это знали. Конечно же без этих данных у меня не приняли отчет. Быстренько, пока меня не было на работе, главмедсестра и главбух собрали все данные и состряпали табличку в Экселе по всем уволенным совместителям и подсунули мне в доки, сказав: как ты не сдала? Мы же тебе все сведения давали??? Пени и штрафы на тебя повесим!!! И сделали вот такие глаза . Заявление сразу написала. Отчет правда сдала и з/пл посчитала. Увольнять не хотели, уговаривали остаться, но видеть их даже не могу после такого свинства.

  26. #26
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    так начальству говоришь, что надо сделать то-то и то-то, что может сделать только руководитель, он отвечает, что потом, уезжает отдыхать
    У нас тоже самое. Приносит мне список, что надо сегодня оплатить - 20 штук п/п, а сам уезжает. А у меня ни одной чистой бумажки с его подписью. На следующий день удивляется- почему не оплатили.

  27. #27
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    А меня всегда были приличные коллективы. Ну вот так мне повезло.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    0
    У меня коллектив - ну просто одна семья. Каждый раз иду на работу с удовольствием, начальник тоже кстати клёвый чувак

  29. #29
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Anastasia_SH Посмотреть сообщение
    простите, уволили бы за то, что не вышла в неоплачиваемый выходной на работу?
    Вот этот вопрос надо задать директору почему он не оплачивает эту работу, поскольку он работодатель, а главный бухгалтер наемный работник и не обязан нести ответственость за подобные единоличные действия руководства.
    А теперь кто посчитает сколько этих бесплатных выходных было у главбуха вследствие неразнесенной в срок первички этим помoщником?
    Когда 18 числа этот помощник красит ногти в рабочее время, а главбух разносит первичку, чтобы успеть собрать книгу покупок и книгу продаж?
    На таких помощников очень хорошо действует метод кнута, а пряник они уже получили в виде зарплаты выше их профессионального уровня и премии. А когда они эту работу в срок не сделают их надо лишать премии и все.

  30. #30
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Хотели РЫНОК. ПЛАТИТЕ.
    Но тогда хотеть хороший коллектив не надо.
    Тот день, который Вы отказались поработать, принес бы Вам больше дивидендов, т.к. коллеги поняли бы, что на Вас можно положиться в трудную минуту.
    согласна на 100%.
    У нас коллектив очень дружный, склок не бывает никогда.
    Потому, что такую линию проводит руководство.И тех, кто не вписывается, увольняет. Нужен ли бухгалтер, который сорвет менеджеру сделку на пару лимонов, потому что откажется задержаться на 10 неоплачиваемых минут?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •