×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
  1. #31
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Бухгалтер сорвет сделку менеджеру да еще и на пару лимонов??? Это что же он такое должен не сделать?

  2. #32
    мастер на все руки Аватар для Mlle
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    328
    Nussi, неужели вы так в жизни разговариваете? извините, если сильно резко скажу, но для меня ваше сообщение яркий пример того КАК НЕ НАДО воспринимать действительность, как не надо себя вести и разговаривать.

    О своем опыте, был неудачный и у меня. Но там директор был самодуром. Вроде и образованный, начитанный, но не разешал ничего делать без его ведома. Никому. И всееее шаги обдумывал ооооочень долг . А по факту работа стояла, инициативы и какие то задумки оставались лишь в голове.
    На деле была следующая картина: все стоят в очередь в кабинет, замы, главбух, бух с приказами, бух с фактурками, экономист, закупщик....и так каждый день по несколько часов.

  3. #33
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Бухгалтер сорвет сделку менеджеру да еще и на пару лимонов???
    У нас, например, менеджеры умеют только продавать, а вот первичку за них делают другие. Пример: заказчик работает до 18, а не до 17 как мы, и срочно требует счет, договор и т д и т п.
    Загрузились, сломалась машина, надо переделывать доки. Ну Вы, конечно можете доверить договор составить менеджеру, а счет-фактуру и ТТН уборщице, но бывают рабочие моменты, когда один работник не должен подставлять другого, да и самого себя ради 15 неоплачиваемых минут.

  4. #34
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Ну ваши бухи просто профи, договор за 15 неоплачиваемых минут да еще и на сделку в пару миллионов это круто. У нас менеджеры продают и сами делают доки, а договорами занимается коммерческий отдел, потом все стекается в бухгалтерию. Если бы у нас менеджеры за каждой отгрузкой к бухам бегали, то много мы бы не наторговали, а уж если бы еще и с договорами, то вообще полный ... извините.

  5. #35
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Если бы у нас менеджеры за каждой отгрузкой к бухам бегали, то много мы бы не наторговали,
    А у нас все доки бух делает. Менеджеры на компе работать не могут. Сидят у нас в кабинете, здесь же ведут переговоры с поставщиками и клиентами. Шум,гам! Чтобы сделать перс учет, остаюсь после работы. Да и кассу всегда после работы делаю. И естественно мне никто за это не платит.

  6. #36
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Ну, нинаю, нинаю... Одно дело тебя попросили задержать или выйти в выходной. Сама выходила и задерживалась почти каждый день, но не потому, что мне потом будут морду сковородником коллеги делать или еще хлеще - попросили бы заявление на увольнение написать, а потому что надо было. А если, например, я еду к больной маме в свой заслуженный выходной - так и скажу - не могу. И никто, НИКТО!!! не посмеет мне потом сказать, что я предала коллектив, или главбуха , или еще знает кого. Бред какой то.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Витальевна Посмотреть сообщение
    А какие коллективы у вас?
    У меня сейчас большой молодой коллектив. Директорам нет 30 лет. Подбирают "под себя", чтоб комфортно было, чтоб пропорции соблюдались: мальчик-девочка и прочее. Кстати сказать, действительно здорово получается. Девчонки иногда матюкаются, но в целом цветут и пахнут и держат себя в каких-то рамках. Директора лишними амбициями себя не обременяют и делают все, чтобы коллектив сплотить. Постоянные корпоративы, был бы повод…
    В коллективе всякое разное брожение имеется, но в целом - счастливые лица.
    Мне очень комфортно. Имею дурную привычку получать удовольствие от работы. Именно от работы, поэтому, получается, сглаживать негатив в своем окружении.
    Кроме того, всегда удавались отношения со скандальными особами. Два директора таких имеются в наличии. Держат коллектив в тонусе. Один дир – женщина моего возраста – меня просто любит, ну, а второму "повезло" меньше – он мужчина - башню снесло напрочь. (Когда девчонки обсуждают гадости, которые он им говорит, создается впечатление клинического случая, а с другой стороны – "А судьи кто?") В здешнем сообществе он считается самым умным и образованным, неудивительно, что позволяет себе наполеоновские замашки.
    У меня имеются некоторые привычки: предпочитаю командовать своими директорами, а не своими подчиненными. Подчиненных холю и лелею, они мне надежный тыл создают. Гнобить и унижать умеют почти все, а вот воздействовать на человека так, чтобы он становился умнее себя самого… Мне встречался в жизни такой человек. Это было удивительное ощущение, когда ты(читай я) расстаешься со своими комплексами и, откуда что берется, вдруг становишься таким необыкновенным… Во всяком случае для меня гораздо интереснее было бы освоить такой "фокус".
    Так вот, на этого господина внимание обратила только, когда он выгнал одного парня, всеобщего любимца. (Гена, чтобы смягчить ситуацию предложил парню работу в дочке.) Это был молчаливый поединок – друг на друга пристально смотрели и исключительно вежливо здоровались. Если ему было наплевать на всеобщее неодобрение, мое неодобрение "цепляло". Через несколько дней поединок показался комичным – он разулыбался, ну и мои ямочки завершили дело – враг сдался без боя. Когда окружающие видят, как он со мной разговаривает фигеют настолько, что некоторые ведут себя неадекватно. На старости лет ощущать себя фавориткой короля… Мир сошел с ума. Теперь он желает производить впечатление и даже словно оправдывается… (и совершенно напрасно, я ж на танке проедусь по самолюбию, и ответ придется держать за КАЖДУЮ выходку.)
    Цитата Сообщение от Витальевна Посмотреть сообщение
    Дружбы нет, взаимовыручка отсутствует и каждый улыбаясь готов перед руководительницей утопить коллегу по малейшему поводу. Мне это чуждо. Поэтому для себя я заняла позицию: я езжу на работу ради ЗП.
    "Может я веду себя не правильно?"
    Думаю, что неправильно. Где, как не в таком коллективе может быть по настоящему оценена и дружба, и взаимовыручка. Проявляйте сами, в преизбытке, не ожидая ничего взамен. Если быть порядочным человеком привычное для Вас состояние, что может быть проще - оставаться самим собой?
    Моим учителем была женщина исключительных человеческих качеств. Больше всего удивляло ее не осуждение таких вот вещей.

  8. #38
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    А теперь кто посчитает сколько этих бесплатных выходных было у главбуха вследствие неразнесенной в срок первички этим помoщником?
    Когда 18 числа этот помощник красит ногти в рабочее время, а главбух разносит первичку, чтобы успеть собрать книгу покупок и книгу продаж?
    На таких помощников очень хорошо действует метод кнута, а пряник они уже получили в виде зарплаты выше их профессионального уровня и премии. А когда они эту работу в срок не сделают их надо лишать премии и все.
    Ну вот то что вы описали это прежде всего вина главбуха. Если не умеешь координировать работу своих подчиненных, то и сиди 18 числа до потери сознания. Конечно можно премий лишать, штрафовать и т.д., но толку от этого не будет, потому что людьми нужно уметь управлять, а не так что вот она не осталась помогать, все теперь перекладывает свою лень, неответственно относится. Мало ли почему она не осталась, это ее личное дело. В плохой работе бухгалтерии и завалах на работе виноват прежде всего главбух.

  9. #39
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i. Посмотреть сообщение
    УУ меня имеются некоторые привычки: предпочитаю командовать своими директорами, а не своими подчиненными. Подчиненных холю и лелею, они мне надежный тыл создают. Гнобить и унижать умеют почти все, а вот воздействовать на человека так, чтобы он становился умнее себя самого… Мне встречался в жизни такой человек. Это было удивительное ощущение, когда ты(читай я) расстаешься со своими комплексами и, откуда что берется, вдруг становишься таким необыкновенным… Во всяком случае для меня
    Вот, вот!
    Бурные, продолжительные аплодисменты!
    Может быть, и из-за того, что я тоже стараюсь устроить надежный тыл, уважая и понимая подчиненных, и с руководством веду себя так же уважительно, но твердо и, ни в коем случае не унижаясь, мне всегда везло на коллектив.

  10. #40
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Ну вот то что вы описали это прежде всего вина главбуха.
    Возможно, но в зависимомти от того, не является ли бух родственником гены

  11. #41
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Вот сразу заинтересовал вопрос, на сколько в среднем приходится задерживаться.
    Ведь руководство хорошо замечает, когда мы опаздываем на 15 минут, но вот когда обедаем 15 минут вместо положенных 60 минут и задерживаемся на 20-30-... минут, почему-то не видит даже в очках...

  12. #42
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    если бы 20 минут, а то 2-3 часа , а порой и до 11 сидишь

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    59
    хочу сказать об устройстве на работу к знакомым, друзьям или приеме их на работу.
    Горький опыт научил не брать на работу родственников моих друзей, детей моих сотрудников и детей других сотрудников организации.
    Не делай "добра" и не будет проблем.
    Если этот "детя" бухгалтера, то часто мама забывает свою работу и стремиться сделать за своего "ребенка", если это дети сотрудников организации, то вся информация о внутренней жизни бухгалтерии выходит за ее пределы и любые претензии к работе данного работника воспринимаются не адекватно. Если уволил, то мама долго от обиды переводит дух.
    Не дай бог если это родственники и знакомые руководителя.
    Прием на работу невестки подруги стоил мне 30-летней школьной дружбы. Когда просили я сказала, что вы же знаете ее характер и что она за человек (хочет ответит на приветствие, а не хочет повернется задом и т.д.), уговорили, было трудное время, попросила чтобы она закончила хотя бы 2-х месячные бухгалтерские курсы. Руководитель сказал Вам работать,Учила. Когда стала что-то понимать гордыня взыграла и бухгалтерия зависила от ее настроения. Когда узнала попробовала по говорить- бесполезно. Нашла причину и наказала рублем, тогда среагировала, я снова с ней поговорила и объяснила кто есть кто. Она и сейчас работает, но знает свое место.
    А подруга мне по телефону высказала свое возмущение, что я лишила ее невестку денег. Я предложила обсудить это не по телефону, мне отказали. А ранее я при встрече попробовала рассказать о ее невестке как она себя ведет на работе, подруга мне ответила, что она ей ничего рассказывает о работе, и решила действительно причем работа и наша дружба.
    Потом на все попытки устроить знакомых и родственников, даже самых замечательных, я отвечала категорическим отказом, это была моя принципиальная позиция, я не делала никому исключения, сначала обижались, а затем стали относится с уважением.
    Учитесь на чужом опыте. Свой горек.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос надо задать директору почему он не оплачивает эту работу, поскольку он работодатель, а главный бухгалтер наемный работник и не обязан нести ответственость за подобные единоличные действия руководства.
    А теперь кто посчитает сколько этих бесплатных выходных было у главбуха вследствие неразнесенной в срок первички этим помoщником?
    Когда 18 числа этот помощник красит ногти в рабочее время, а главбух разносит первичку, чтобы успеть собрать книгу покупок и книгу продаж?
    На таких помощников очень хорошо действует метод кнута, а пряник они уже получили в виде зарплаты выше их профессионального уровня и премии. А когда они эту работу в срок не сделают их надо лишать премии и все.
    Абсолютно согласна!!!!! но самое ужасное что таких неумех с амбициями наши учебные заведения выпускают с корочками молодого специалиста...........

  15. #45
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Да что вы, какие специалисты после института! Я окончив ВУЗ была полной неумехой и лишь мои амбиции дали толчок моему профессиональному росту.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Да что вы, какие специалисты после института! Я окончив ВУЗ была полной неумехой и лишь мои амбиции дали толчок моему профессиональному росту.
    Верю, и это хорошо когда амбиции дают толчок к развитию профессионализма а не амбиций, но сейчас ой как мало таких, они красивые и поэтому уже умные и скажи спасибо что вообще пришла.........

  17. #47
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Цитата:
    Сообщение от labaluzska
    Да что вы, какие специалисты после института! Я окончив ВУЗ была полной неумехой и лишь мои амбиции дали толчок моему профессиональному росту.

    Верю, и это хорошо когда амбиции дают толчок к развитию профессионализма а не амбиций, но сейчас ой как мало таких, они красивые и поэтому уже умные и скажи спасибо что вообще пришла.........
    Рассказывали знакомые со старой работы - искали человека на мое место, готовы были брать людей сразу после колледжей без опыта только с теоретической базой. Приходили девушки которые не смогли написать 20 элементарных проводок и удивлялись, "что вы...какие проводки, мы колледж закончили летом и уже ни помним ничего..."
    Я подумаю об этом завтра (с)

  18. #48
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    У меня сестра училась в колледже на бухгалтера. Говорю ей Валь, а что за счет 50? Отвечает, ой ну ты хочешь чтоб я прям сходу тебе сказала, нам в колледже сказали, что план счетов учить не обязательно, им даже на контрольных разрешают пользоваться.

  19. #49
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Да что ж вы на молодежь-то так ополчились, какой-то "разговор на завалинке"! Мы в техникуме и институте эти проводки заучивали, думаете понимания от этого больше было? Неа! Вы молодого спеца все равно без обучения не сможете взять - чтобы потом долго не переделывать за ним! А вообще, я так понимаю, по вашему идеальный работник - это тихий, молчаливый, исполнительный, работающий в выходные-праздники и сверхурочно без звука, без семьи и амбиций, и в идеале чтобы на должности помощника делали все, быстро и без вопросов! Кстати, если ваш сотрудник с вами не здоровается, то может стоит считать это нормальной реакцией на то, что вы вчера орали на него не выбирая выражений?
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 11.02.2008 в 20:05.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да что ж вы на молодежь-то так ополчились,
    Если бы эта самая молодежь адекватно оценивала свои знания и не претендовала бы сразу на много десятков тысяч рублей зарплаты, то никто б на нее и не ворчал. А то ни одной проводки не знают, а зарплату хотят как у главбуха
    Придерживаюсь принципа - мою работу за меня никто не сделает. А когда я ее делаю, в 9 утра или в 10 вечера, или в выходной, не суть важно. И к сотрудникам такой же подход. Проспали, ради бога, со всеми бывает. Надо куда то, идите, если по работе ничего не горит. Но если аврал, и срочная работа, значит работаем до ночи и в выходные.
    Ненавижу нормированный рабочий день, когда самое главное отсидеть от звонка до звонка и не важно есть у тебя работа или ее нет. Какое бессмысленное времяпровождение

  21. #51
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если бы эта самая молодежь адекватно оценивала свои знания и не претендовала бы сразу на много десятков тысяч рублей зарплаты, то никто б на нее и не ворчал. А то ни одной проводки не знают, а зарплату хотят как у главбуха
    Придерживаюсь принципа - мою работу за меня никто не сделает. А когда я ее делаю, в 9 утра или в 10 вечера, или в выходной, не суть важно. И к сотрудникам такой же подход. Проспали, ради бога, со всеми бывает. Надо куда то, идите, если по работе ничего не горит. Но если аврал, и срочная работа, значит работаем до ночи и в выходные.
    Ненавижу нормированный рабочий день, когда самое главное отсидеть от звонка до звонка и не важно есть у тебя работа или ее нет. Какое бессмысленное времяпровождение

  22. #52
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если бы эта самая молодежь адекватно оценивала свои знания и не претендовала бы сразу на много десятков тысяч рублей зарплаты..
    имхо-если у "молодого специалиста" есть потенциал и стремление, то он окупит много раз вложенные в него средства из "многих десятков тысяч рублей"..Зазубренные знания в любой сфере,думаю, не главный показатель "хорошего" специалиста, главное "мобильность" мышления и умение самостоятельно работать на результат..

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Зазубренные знания в любой сфере,думаю, не главный показатель "хорошего" специалиста, главное "мобильность" мышления и умение самостоятельно работать на результат..
    +1

  24. #54
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    имхо-если у "молодого специалиста" есть потенциал и стремление, то он окупит много раз вложенные в него средства из "многих десятков тысяч рублей"..Зазубренные знания в любой сфере,думаю, не главный показатель "хорошего" специалиста, главное "мобильность" мышления и умение самостоятельно работать на результат..
    +1

  25. #55
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Ну вот то что вы описали это прежде всего вина главбуха. Если не умеешь координировать работу своих подчиненных, то и сиди 18 числа до потери сознания. Конечно можно премий лишать, штрафовать и т.д., но толку от этого не будет, потому что людьми нужно уметь управлять, а не так что вот она не осталась помогать, все теперь перекладывает свою лень, неответственно относится. Мало ли почему она не осталась, это ее личное дело. В плохой работе бухгалтерии и завалах на работе виноват прежде всего главбух.
    Я тоже считаю, что толку от ее штрафов не будет, и давно уже ставлю вопрос об ее увольнении. Она плохой работник, мне как руководителю это видно, у меня есть с кем сравнивать. Я вполне могу найти ей достойную замену. Ее или не будет в бухгалтерии, либо не будет совсем.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Irusya, прежде чем получать эти самые много тысяч рублей, надо сначала научиться работать. А их этому в институтах не учат.
    Вот когда он проявит свой потенциал и свое стремление, тогда и будет у него соответствующая зарплата.

  27. #57
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Irusya, прежде чем получать эти самые много тысяч рублей, надо сначала научиться работать.
    понятие "уметь работать" крайне субъективно, имхо
    Вот когда он проявит свой потенциал и свое стремление...
    возможно, надо стремиться увидеть не только возраст, но и эти характеристики в человеке

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Irusya, скажите, а я как должна определить, когда человек на собеседование приходит, его "умение работать"? На слово ему поверить и сразу зарплату как себе установить? Прям так сразу без испытательных сроков и обучения работе? Они ведь кроме голой теории из института ничего вынести не могут, потому что там не учат практике.
    Ох давно Вы видать не искали себе молодых работников

  29. #59
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Irusya, скажите, а я как должна определить, когда человек на собеседование приходит, его "умение работать"? На слово ему поверить и сразу зарплату как себе установить? Прям так сразу без испытательных сроков и обучения работе?
    собсна, есть испытательный срок и участок работы, думаю, достаточно
    Ох давно Вы видать не искали себе молодых работников
    наверное...)

  30. #60
    мытарь Аватар для vehieigtg
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    63
    Не люблю бухгалтеров, особенно главных. есть у нас такая . Прям, королева, вторая власть после начальника (и з/п как у него). Зато у всех остальных - мизер. Но все ее боятся, хотя старой вешалке давно пора в утиль. Но видно хорошо "работает". До сих пор не могу понять, каким образом повышение по службе и показатели работы связаны с бухгалтерией. если я долго и хорошо работаю, начальство "за", то каким боком здесь главбухша? Ведь мне з/п не с ее кошелька платить.
    Зато у них вечно - ошибки в платежках, отпуска-больничные навраны, ничего не успевают. Но - короли. терпеть не могу. Поработали бы за нашу з/п

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •