×
×

Результаты опроса: Как можно победить коррупцию

Голосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только жесткими мерами

    82 48.52%
  • Новым законом

    12 7.10%
  • Никак

    74 43.79%
  • Мне все равно

    1 0.59%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 138 из 138
  1. #121
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Алина) Посмотреть сообщение
    одно средство придумает
    Расскажите: а хоть ОДНО средство уже ПРИДУМАЛИ ?
    Я что-то НИ ОДНОГО пока не слышал !

  2. #122
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Расскажите: а хоть ОДНО средство уже ПРИДУМАЛИ ?
    Я что-то НИ ОДНОГО пока не слышал !
    расстрел с конфискацией...
    Китайцев нам, постоянно в пример ставят, как умную нацию...но по другому поводу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #123
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    YUM, я имел в виду в НАШЕЙ стране.
    ?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    расстрел
    отменён

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    конфискацией
    отменена тоже.

    На практике замечаю только одно: отставка с "этого" поста и приём на другой пост, который контролирует тот первый.
    Самое строгое наказание - в Совет Федерации.

  4. #124
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    На практике замечаю только одно: отставка с "этого" поста и приём на другой пост, который контролирует тот первый.
    У нас небольшой городок. Зама мэра судом признали виновным в аферах, связанных с переселением из аварийного жилья в еще более аварийное. И много еще чего. Вину доказали. Наказание - отставка с поста и все. Никаких штрафов, возмещений или чего там еще бывает? не назначили, сроков не дали. Т.е. человек наворовал на сотни миллионов бюджетных денег (и это доказанный факт, а сколько еще дел, о кот. все знают, но в суде они не фигурировали) и ничего. Все наказание отставка. Ни копейки не вернул. Я понимаю, что для них отлучение от кормушки - уже наказание. Но через годик другой обратно вернется воровать. Просто капец, какие у нас законы. Он теперь денежки ворованные тратит. А люди остались в аварийном "новом" жилье. А дет.садик, кот. строили по проекту без тендера по его рекомендации. В результате проект стоил в 5 раз больше, чем совершенно аналогичный садик в другом районе. А потом еще выяснилось, что проект негодный, т.к. крыша по этому проекту на своем месте долго не удержится и все переделывали, перестраивали на ходу. В результате денег не хватило и сад заморозили надолго. Да перечень его преступлений этим далеко не ограничивается. Не верю, что у нас в стране когда-нибудь справятся с коррупцией. Законы пишут коррупционеры. Зачем им себя гробить?

  5. #125
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Вот и я о том.
    Подожди. Через год-два этот Ваш зам. будет в областном департаменте курировать как в районах "переселение проводят". Он же ведь ОПЫТНЫЙ человек в этом деле!

    А ещё. Законы уже существующие , пусть правильные или не правильные, справедливые или не очень (сейчас не про это) , у нас какие-то ..... в общем по аналогичным "делам" двух разных людей судят совершенно по разным "законам".
    Вот для чего это делается ?
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 20.06.2013 в 09:09.

  6. #126
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ...по аналогичным "делам" двух разных людей судят совершенно по разным "законам".
    Вот для чего это делается ?
    Вы "дело" Навального посмотрите. Как он, злой урка, нанес ущерб лесхозу...
    Фирма "А" купила лес у фирмы "Б" на 10 лимонов, оплатила 10, продала за 13.
    Итого: ущерб фирмы "Б" = 13 лимонов.
    С какого боку Навальный в этом деле вообще оказался, понять невозможно. Т.к. он не состоит на службе ни в !А", ни в "Б", ни вообще в этом регионе.
    В то же время, на глазах у изумленной публики, соратники г-на Сердюкова сносят одно за другим здания в историческом центре Санкт-Петербурга. Его подручные распродают землю военных полигонов, на которых танки ездят и пушки стреляют. Воруют сотнями миллионов, но... никто их не берет под стражу и не пытается наложить арест на незаконно проданное имущество.
    Вывод: украл на тысячу - мелкий воришка , на десять - вор, "перешел дорогу" сильным мира сего - вор в особо крупном размере.. Спер сто миллионов - бизнесмен! миллиард - олигарх.
    А вор должен сидеть в тюрьме....
    Вот и весь баланс.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #127
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Вы немножко не правы - я Вас подкорректирую.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А вор должен сидеть в тюрьме....
    Вот в этой фразе должна стоять жирная точка вот такая .
    Т.е в тюрьму сажают ТОЛЬКО вора из Вашей же фразы
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    на десять - вор
    фсе остальные - пусть делают что хотят.
    Хотя .... дорогу переходить и курить в не положенном месте - тоже относится к особо опасному преступлению

  8. #128
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы немножко не правы - я Вас подкорректирую.

    Вот в этой фразе должна стоять жирная точка вот такая .
    Т.е в тюрьму сажают ТОЛЬКО вора из Вашей же фразы

    фсе остальные - пусть делают что хотят.
    Хотя .... дорогу переходить и курить в не положенном месте - тоже относится к особо опасному преступлению
    Наблюдение в этой "коррупционной схеме" осуществляется специально созданной службой мальчиков - онанистов с полосатыми палками в руках.
    А вот за казнокрадством наблюдать должна служба, возглавляемая тестем главного казнокрада...
    и - чё?
    "коррупция, коррупция, - кричал попугай, заметив кошку, подкравшуюся к его кормушке.
    - дурак-, сказала, кошка, отряхивая перышки с усов, - нужна мне твои просяные зернышки..."
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #129
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "коррупция, коррупция, - кричал попугай, заметив кошку, подкравшуюся к его кормушке.
    - дурак-, сказала, кошка, отряхивая перышки с усов, - нужна мне твои просяные зернышки..."


  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    0
    Верховный Суд «помиловал» бытовую коррупцию в системе здравоохранения.
    http://zakonru.ru/publicatsii/index....-12-04-16.html

    "В канун Дня медицинского работника, который в этом году выпадает на 16 июня, государство сделало поистине царский подарок отечественным эскулапам, по сути узаконив практику поборов, которые лукаво именуются «благодарностью» пациентов. Верховный суд РФ рассмотрел проект постановления о коррупционных преступлениях и постановил не считать взяткой плату за реализацию профессиональных навыков, например, за лечение пациента или оказание образовательных услуг. Отныне под определение взятки будут подпадать только деньги, полученные в обмен на осуществление властных и административно-хозяйственных полномочий."

  11. #131
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223


    Даже если доход Приходько до 2008 года не рос и составлял 5.3 млн рублей в год, то на один только участок ему надо было работать 34 года, жить на улице, ходить пешком и ничего не есть.
    А глядя на фотографию "госслужащего" Приходько мы решительно отказываемся верить, что он не пил и не ел 34 года.
    И это без учёта стоимости постройки дома в 1.5 тысячи кв.м., огромной бани, проведения коммуникаций и т.д.
    полностью здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #132
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В администрации президента появится антикоррупционное управление, пишет сегодня, 28 ноября, газета «Известия» со ссылкой на не названный источник в Кремле. Новая структура станет уже двадцатой по счету.
    По сведениям редакции, указ о создании нового ведомства должен быть подписан президентом Владимиром Путиным 1 декабря. Возглавит управление помощник президента Евгений Школов, который в апреле был наделен функциями специального уполномоченного по проверке деклараций госслужащих, а в июне - уполномоченным по антикоррупционным проверкам.
    Появление новой структуры обусловлено тем, добавляет источник, что сейчас вопросами борьбы со взятками занимаются сразу несколько управлений.
    Отметим, что пока неизвестно, займется ли управление борьбой с коррупцией исключительно в администрации президента или сможет вмешиваться в дела других государственных органов.
    пишет Фонтанка
    а мне интересно другое.
    1. Номер этого "управления" -20, случайно совпал с номером той самой статьи , которую никак не ратифицирует наш парламент?
    2. Зачем такое сплошное дублирование гос.структур ? Или это будет "комитет партийного контроля" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #133
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Зачем
    Что зачем? Не все друзья пристроены на хлебные места. А места кончились

  14. #134
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от tEmniy Посмотреть сообщение
    Россию не сасут даже массовые расстрелы
    Именно ТАК!
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Знаете, когда властьпридержащие начинают рассуждать о борьбе с коррупцией, на ум приходят слова проф. Преображенского о разрухе.. Невозможно сидеть с умным лицом и слушать как твои подчиненные "борятся" с коррупцией, когда ты сам же спускаешь на тормозах дела банкиров, "игорных" прокуроров, МО, Скрынник и т.д...

    А что до расстрелов с конфискацией - так это бред. Давно доказано, что во главу угла ставится не суровость наказания, а его неотвратимость. Ну введут расстрел..и что окажется? - окажется, что верхушка получит инструмент воздействия в межклановых войнах. Не более того..

  16. #136
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    ...А что до расстрелов с конфискацией - так это бред. Давно доказано, что во главу угла ставится не суровость наказания, а его неотвратимость. Ну введут расстрел..и что окажется? - окажется, что верхушка получит инструмент воздействия в межклановых войнах. Не более того..
    История будет длинной, невероятной, но, как говорится - за что купил...

    Случилось мне присутствовать в компании с одним гражданином кавказской национальности, имеющим многочисленные родственные и дружественные связи по ту сторону Кавказского хребта. Гражданин этот, 100% ный "рассиянин", проживает в разных городах России не один десяток лет, но регулярно посещает кавказские " незалежные " республики.
    Так вот, судя по его рассказу, мы с вам ни черта не знаем о том, что творится по ту сторону границ! Причем наше незнание создается и поддерживается искусственным путем. Ибо:
    А вот , собственно и сам рассказ россиянина с простым именем Сахиб.

    Президент суверенного Азербайджана решил отправиться к своему соседнему Президенту, не менее независимой Грузии.
    Повод был - построена автомагистраль, соединяющая эти две республики. Магистраль носит название "Шелковый путь".
    Решено - сделано. Сели.Поехали. Вдоль всей трассы, разумеется, были подняты на ноги все уважаемые руководители всевозможных уровней и назначений.
    На н-ском километре трассы, Ильхам Гейдарович ( да простится мне русификация Его имени) приказал остановить машину и вышел подышать свежим воздухом. В воздухе тут же повисла гроза! Президент Азербайджана собственной туфлей потыкал в свежеуложенный асфальт и мудро сказал - принесите рулетку! Неизвестно откуда и как скоро, рулетку перед его светлые очи принесли. - Измеряйте, потребовал президент, - ширину и толщину слоя. Ширина проезжей части, как и увидел своими зоркими очами Президент свободного Азербайджана, оказалась не соответствующей документации!
    Вы видели как гневается Зевс - громовержец ? Нет? Г-н Алиев не стал откладывать в долгий ящик меры воздействия! Лично, президентской рукой , прямо тут же и начистил рожу руководителю стройки! Но на этом не остановился. Легко, как это принято у арабских людей, рассчитал объем украденного асфальта, помножил на сметную стоимость и вынес суровый, но справедливый приговор. Возместить в казну... В ***кратном размере!
    Понятное дело, распоряжение было исполнено своевременно и полностью! Недостающие средства были конфискованы У ВСЕХ родственников проштрафившегося чиновника. Кроме того, ВСЕ его родственники были немедленно уволены СО ВСЕХ постов с запретом принимать их на работу в пределах независимого Азербайджана!
    Этот случай не был первым или единственным. Просто возмездие, лично осуществляемое Алиевым, до этого случая происходило за дверями закрытого кабинета, куда виновный входил "уважаемым" человеком, а выходил нищим, опозоренным, да еще и порушившим все карьеры своих родственников.
    Посему, все боятся, воруют, но дело делать не забывают!


    А у нас, правовое, понимаешь ли, поле! Наш Гарант суров, но осмотрителен.Т.е. всегда смотрит на то "что будет говорить княгиня Марья Алексевна..." Т.е. другие демократически настроенные канцлеры, президенты и премьеры всяческих государств...Крифаны по Ж... то исть, G8
    А посему, каждый проворовавшийся чиновник немедленно ...переводится на другую работу.
    Последний раз редактировалось YUM; 13.01.2014 в 10:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Да суровость, то мы показную помним...достаточно вспомнить опереточный показ того как наш гарант на руководство Олимпстроя по всем каналам "наезжал". А воз, как говориться, и ныне там. Хотя, сдается мне, мы, в принципе, говорим об одном и том же. Важно ж не раастрелять всех скопом, а обеспечить НЕОТВРАТИМОСТЬ "посадок" вне зависимости от чинов и рангов, причем не избирательных, а как в том фильме "украл, выпил...в тюрьму..".

  18. #138
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    "украл, выпил...в тюрьму..".
    да кто ж их посадит? Как в писании: пусть первым бросит камень тот, кто без греха.
    Вот, если с коррупционерами будут поступать так же как с "незаконными формированиями"...Сначала стрелять, а потом - предлагать сдаться.
    Тогда, возможно, что -то и сдвинется.
    На "сотке" интересный был "стол" по теме борьбы с терроризмом. Ведущий журналист спрашивает "в лоб" присутствующих - почему не берут террористов живыми? Ведь они же могут рассказать нужные сведения. А ей , также "в лоб", отвечают - а потому и не берут, что "могут рассказать".
    Вспомните случай с гаишниками в какой-то сибирской области. Ну, взяли парочку инспекторов на получении взятки. Они и рассказали. Сколько и кому должны приносить в клюве. Пришлось "брать" их командиров, которые тоже поведали... Нет, дальше "области" у местных борцунов с коррупциями, силенок не хватило.
    А Вы говорите - "...в тюрьму"
    Это лейтенанту Таманцеву в "Моменте истины" было нельзя шпиона не взять живым.Три шкуры спустят и в дело подошьют...А нынешним "СМЕРШам" указание - ровно наоборот. Хотя, конечно. И в тюрьмах случаются несчастные случаи. Вот, например Салман Радуев. Как-то быстро он своё "пожизненное" закончил.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •