×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Ekaterina R.
    Гость

    Подача в ИМНС уведомления о внесении изменений в уч.док-ты

    Пожалуйста, помогите.

    В учредительные документы были внесены изменения.
    Для того, чтобы уведомить об этих изменениях ИМНС что нужно?

    а) Какой размер пошлины? (2000 руб. ??)
    б) Какие документы нужны (решила послать по почте)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Мargo
    Гость
    Если вы пользуетесь нормативно-правовой базой(например КонсультантПлюс), то это значительно облегчит поиск.
    Вам нужно Постановление Правительства Российской Федерации
    от 19 июня 2002 г. № 439
    Распечатываете необходимое приложение, заполняете, директор заверяет его подписью в присутствии нотариуса и можно отправлять заказным.

  3. #3
    Клерк Аватар для marta
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Пошлина 200 рублей за документ, т.е. Вы платите либо 200 (если только Устав), либо 400 (если Устав и учредительный договор).

  4. #4
    Ekaterina R.
    Гость
    Margo, спасибо.


    Цитата Сообщение от marta
    Пошлина 200 рублей за документ, т.е. Вы платите либо 200 (если только Устав), либо 400 (если Устав и учредительный договор).
    Марта, а в каком нормативном документе это указано? откуда такое "ставки"?

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это пошлины нотариуса, я думаю .

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    200 руб. - это за получение информации из реестра. А за гос. регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы - 2000.

  7. #7
    Ekaterina R.
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    Это пошлины нотариуса, я думаю .

    для пошлины нотариуса многовато, я думаю)

    Я спросила о размере государственной пошлины, и вообще есть ли таковая при подаче в ИМНС УВЕДОМЛЕНИЯ о внесении изменений в учредительные документы.

  8. #8
    Ekaterina R.
    Гость
    Цитата Сообщение от Ekaterina R.
    для пошлины нотариуса многовато, я думаю)

    Я спросила о размере государственной пошлины, и вообще есть ли таковая при подаче в ИМНС УВЕДОМЛЕНИЯ о внесении изменений в учредительные документы.
    я уточню:
    при подаче ЗАЯВЛЕНИЯ о гос.регистрации изменений - в расписке в спистке представленных документов - "Документ об уплате государственной пошлины",
    при подаче УВЕДОМЛЕНИЯ о внесении изменений - в расписке такой документ не значится.

    в моем случе: я должна подать УВЕДОМЛЕНИЕ. Может я ошибаюсь??

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Вас что-то запутали. При внесении изменений в учредитедльные документы следует предоставить:
    1. Заявление о внесении изменений в уч. док-ты, подпись заявителя удотоверяется нотариусом (прим. 150 р.)
    2. Решение о внесении изменений в уч. док-ты (протокол собрания учредителей или решение учредителя)
    3. Текст изменений устава
    4. Квитанцию об оплате госпошлины - 2000 р.

    Рекомендую при отправке по почте посылать не просто заказным, а с уведомлением о вручении.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Согласна с Анонимом. Правда, в законе о регистрации ю.р (129-ФЗ) есть СТАТЬЯ 19. УВЕДОМЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В
    УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
    1. В случаях, установленных федеральными законами, юридическое лицо представляет в регистрирующий орган по месту своего нахождения подписанное заявителем уведомление о внесении изменений в учредительные документы, решение о внесении изменений в учредительные документы и изменения.

    Но я не нашла в "федеральных законах" таких "случаев". Я не юрист, но по-моему, Аноним всё верно сказал.
    А почему вы должны подать именно уведомление?
    Последний раз редактировалось Juli; 10.11.2003 в 16:10.

  11. #11
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Juli
    Но я не нашла в "федеральных законах" таких "случаев". Я не юрист, но по-моему, Аноним всё верно сказал.
    А почему вы должны подать именно уведомление?
    Если память мне не изменяет 13002 подается при внесении изменений в устав связанных с филиалами и представительствами.

  12. #12
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    Есть мнения компетентных источников (очень компетентных), что при внесении изменений в учдоки, и если эти изменения не касаются информации в ЕГРЮЛ (т.е. добавили пунктик о запрете отчуждения доли, например, убрали что-то в этом роде), то подается 13002 однозначно. 13001 только при внесении изменений в учдоки, если они касаются данных в ЕГРЮЛ (местонахождение, УК и т.п.)
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •