×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость

    Очередной отпуск

    Подскажите, пожайлуста можно ли, на основание нового трудового кодекса разбить свой очередной , с начало с понедельника по пятницу и со следущей недели с поденельника по пятницу. Как у меня расчитается отпуск по календарным дням.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Чайник
    Гость
    Интересный вопрос. У меня работники так тоже изощряются.
    А почему Вы не хотите взять нормально - 2 недели? Чем плохо? Тогда Вам и суббота и воскресенье оплатятся? А там Вы, конечно же дни отпуска за собой сохраните, но отпускные будут рассчитываться исходя из 10 дней отпуска (денежек меньше) И вторую часть отпуска, Вы все равно д.б. взять полностью 14 дней (ну по крайней мере, не менее 14 дней).
    А так ограничений в ТК я не нашла. Может невимательно читала?
    Подскажите!

  3. #3
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Исходя из ст. 125 ТК РФ, разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части возможно только по соглашению работодателя и работника. Грубо говоря, если директор против, то никакого разделения требовать нельзя. Верно и обратное: без согласия работника нельзя заставить его гулять две недели зимой, а потом 14 раз по одному дню во все оставшиеся времена :? . Вот только слову "нет" из уст душки-директора, наверное, выпорхнуть гораздо проще...
    А с финансово-временной точки зрения "рваный" отпуск эквивалентен 14 дням "канонического" (с точки зрения ТК) отпуска и 4 дням отпуска без сохранения заработной платы.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •